[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
ОВД
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





техники для достижения Остановки Внутреннего Диалога
 
FlintДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:08 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Очень рад что кому то интересно читать мои глупости,
Возможно слово настроение не отражает сути вещей которые троисходят после остановки внутреннего диалога. Может быть это ощущается намерение вещей или явлений?Но если быть честным, то я понять намерение самого себя когда в безмолвии не в состоянии пока адекватно. Ощущение чуждости себя присутствует,наверное Чайка это имеет в виду когда говорила о пугающих состояниях? Чирикни Чайка дорогая!!!


ох уж это тоскливое совокупление
 
XauberДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:27 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но ты можешь чувствовать то, что приходит снаружи. Прийти может что угодно - радость, печаль, любовь, страх, злость...

Осознавание же остается, оно и фиксирует внешний мир.

Quote (Flint)
В ОВД я считаю есть настроения.

Ты ошибаешься. Твоё ОВД недостаточно чисто, раз есть что-то кроме него самого. Значит ты лишь притормаживаешь ВД, но не останавливаешь его. tongue Чайка правильно описывает. smile


Xauber
 
FlintДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:50 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Может и ошибаюсь , даже скорее всего ---это ведь частный взгляд .
Более интересен сам процесс безмолвия, хотя точность в терминологии необходима ,
но ведь эта тема проработана похоже только у нарков , а их терминология несет в себе негатив.
Очень рад что Xauber, разбирается в делах безмолвных smile
Лично я когда остановлю вн.диалог попадаю в какойто кисель
и категорично нестану говорить о вещах неясных.
..................................................................................
Вспомнил всегда одинаково приходящую остановку ---
----это когда то давно я курил смесь трав biggrin там действительно
так глушит мозг wacko что кажется будто ты кирпич wacko
Xauber, может это похоже на глубокий ОВД?

Еще похожие состояния полной оглушенности чувств я наблюдал при очень сильном переутомлении ,если интересно то в этом варианте появляются пробелы в реальности biggrin


ох уж это тоскливое совокупление

Сообщение отредактировал Flint - Воскресенье, 01.03.2009, 23:16
 
XauberДата: Понедельник, 02.03.2009, 04:15 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Flint)
...это когда то давно я курил смесь трав там действительно
так глушит мозг что кажется будто ты кирпич
Xauber, может это похоже на глубокий ОВД?

Еще похожие состояния полной оглушенности чувств я наблюдал при очень сильном переутомлении ,если интересно то в этом варианте появляются пробелы в реальности...


Сильное переутомление и состояние кирпича в принципе довольно близки к сути. Жаль только что в таких состояниях падает ещё и осознанность. В ОВД она не падает, можно сказать что только она и остается. biggrin


Xauber
 
FlintДата: Вторник, 03.03.2009, 01:39 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vigo насчет негатива который приходит и приживается,очень согласен ,а если прочувствовать пожилых ? Когда длинный перечень установок перемежается с попытками взвалить свою тяжкую ношу на другого , и чтоб нес .Можно приправить капризами и эксцентричными выходками, типа декламирования в метро цитат из великих.Лично у меня в таком раскладе работает поэзия, юмор естественно при ОВД , иначе ты выжат и отплющен.
Желательно всеже практичные искать состояния.
Сдается мне что чистый ОВД про который вещает Xauber, не сработает со стариками.


ох уж это тоскливое совокупление
 
VigoДата: Вторник, 03.03.2009, 12:09 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Flint)
а если прочувствовать пожилых ?

Мне нравится смотреть на улице на людей. Разумеется, не привлекая их внимания. При этом людей с "хорошим тоналем" очень мало. Люди всегда чем-то озабочены - к чему-то стремятся, от чего-то страдают. К сожалению, в этом мире очень много боли. Смотришь на какую-нибудь старуху с палочкой, бредущую по троутару, и почти физически чувствуешь, как ей тяжело. При этом основная тяжесть не от ее старости, а от ее отношения к этому. Очень полезно представить человека, на которого смотришь, ребенком. Представить, каким он был. И тогда понимаешь, что нет плохих людей. Есть те, кто не справился с этой жизнью, поддался ей. Не человек виноват в том, что он стал таким, какой он сейчас. Просто в нужный момент рядом не оказалось того, кто мог бы ему что-то подсказать. Глядя на людей, можно буквально изучать жизнь - ее пути, ее ловушки. Конечно, иногда встречаются и очень светлые люди. На таких просто приятно смотреть - они будто светятся изнутри. Чистый ясный взгляд, улыбка. К этим людям грязь не прилипла, они смогли ее избежать. И наверняка с чьей-то помощью.

Quote (Flint)
Сдается мне что чистый ОВД про который вещает Xauber, не сработает со стариками.

А что это значит? smile
 
FlintДата: Вторник, 03.03.2009, 12:40 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vigo, конечно дорогой , мир и благодать нашим бабушкам и дедушкам.
Когда созерцаешь со стороны, ты прав лучше найти в человеке положительный поток.Я встречал прекрасных стариков в деревнях , в монастырях , в наших храмах.Но я другое имел ввиду - практическое применение в жизни ОВД, а не абстрактное. smile


ох уж это тоскливое совокупление
 
XauberДата: Вторник, 03.03.2009, 16:38 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Flint)
Сдается мне что чистый ОВД про который вещает Xauber, не сработает со стариками.

А им он уже нафиг не нужен, т.к. поздно, т.к. ничего им ценного не даст. Не успеют дойти. tongue


Xauber
 
ЧайкаДата: Вторник, 03.03.2009, 20:33 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
Гы-гы. Флинт совсем о другом толкует: как использовать овд в борьбе со стариками, т.е. как абстрагироваться от их нудных нотаций, упреков и т.д. Верно? Тогда лучше продолжать применение поэзии и созерцания прекрасного, если таковое найдется под рукой. А еще наушники с рэпом помогают. smile
 
FlintДата: Вторник, 03.03.2009, 21:56 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Браво Чайка, tongue я потясен ясностью вашего разума biggrin
Наушники не всегда возможно,а хотелось бы.Просто мне ведь надо еще и разговаривать и быть адекватным.Вот пример --- напарник по работе художник 70лет глуховат ,поетому орет ,много знает и рот не закрывает по 4 часа кряду.Встала проблема выживания . Когда тебя трясут за руку если отключился в свои ощущения сложно ОВД сделать помаксимому , ты ведь не у тихой реки biggrin
Из более менее работающих приемов - давить сверху товарища воображаемым граненым стаканом,но тогда товарищ убегает. Надо было искать более естественные приемы.И найден --- завожу в мобиле напоминание через 15 мин.
И каждые 15 мин осознаюсь и усиливаю отстраненность.
ПРЕКРАСНЫЕ СТАРИКАШКИ УЧИТЕЛЯ СТАЛКЕРОВ эти симпатяги сорвут свас ваши бумажные латы,и вытащат из вас лишнюю энергию чтобы не задавались biggrin


ох уж это тоскливое совокупление
 
FlintДата: Вторник, 03.03.2009, 22:25 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я не очень резок? biggrin wink
Но хочется добавить , что среди стариков ,когда статусы фиксированы или некуда сбежать --- не упустят свой шанс , найдут вашу кнопку и выпустят пар.
Для них это жизненно необходимо , как все здорово устроено ,
О ЖИЗНЬ ТЫ ПРЕКРАСНА biggrin biggrin biggrin


ох уж это тоскливое совокупление
 
VigoДата: Среда, 04.03.2009, 10:38 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Flint)
я другое имел ввиду - практическое применение в жизни ОВД, а не абстрактное.

Да оно и может быть только практическое. smile Что касается общения со стариками, то оно ничем не отличается от общения с людьми других возрастов. Заморочки разные, а так все то же самое. Скажем, один из моих соседей, ему лет 70, очень высокого мнения о каком-то из советских военачальников времен 30-х - 40-х годов, уже не помню, о ком именно шла речь. Как-то начал меня воспитывать - вы-де сейчас ничего не знаете, ничего не понимаете и т.д. И потом привел в пример этого военачальника. Спросил, читал ли я его книги. Я в ответ сказал, что даже не слышал такого имени. Более того, мне этот человек не интересен и я о нем ничего читать не буду - у меня другие интересы и я не хочу тратить время. Конечно, реально я о нем слышал и специально утрировал ситуацию. Результат: с тех пор, а было это года три назад, мы с этим дедом мило здороваемся, но больше не общаемся. Упав в его глазах ниже плинтуса, я перестал входить в число его "жертв". smile
 
FlintДата: Среда, 04.03.2009, 11:35 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Vigo, ты просто мягко отшил дедка , и можно передохнуть на своей территории. А поговорить про военногоначальника?Это ведь реальность ,
жижнь безприкрас.А чтобы легко и естественно ?
Вот что делают дедки --- намеренно нудно долгим монологом регулируют твое осознание себя до более удобного , стравливают пар ( в это время начинает трясти) если фокус удался то дедок улыбается .
Для меня это ребус и вызов. biggrin


ох уж это тоскливое совокупление
 
XauberДата: Среда, 04.03.2009, 12:33 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Чайка)
Гы-гы. Флинт совсем о другом толкует: как использовать овд в борьбе со стариками...

Тады просто достигать безжалостности и мягко, но главное терпеливо и контролируемо, доводить их до могилы, пока они не сделали это вперед тебя. Брр.... нагвализм -- действительно деструктивная секта. Гы-гы-гы. biggrin


Xauber
 
FlintДата: Среда, 04.03.2009, 13:05 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Xauber, зачем до могилы , главное ведь самому не стать тираном и не спятить , а иначе нафига сталкинг и ОВД . biggrin

ох уж это тоскливое совокупление
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz