[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
ОВД
NikolДата: Вторник, 18.12.2007, 04:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





техники для достижения Остановки Внутреннего Диалога
 
AndyДата: Понедельник, 15.12.2014, 02:56 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Отлично помню тот момент (дошкольный возраст, около 5), когда я впервые зарегистрировал «внутренние помехи». И это была музыка. Помню удивление: я не мог её отключить ... она мне мешает, а отключить не могу. Я к тому что, может поосторожней с ней, в практике?

Добавлено (15.12.2014, 02:56)
---------------------------------------------

Цитата Nikol
упражнение "Мотивация"   Вы конечно знаете, что такое рефлексы. Вы когда нимбудь задумывались, как вы дышите, ходите? В таком случае вы навернякак замечали, что во время самого процесса не думаете о нем, просто им пользуетесь. Если вам надо взять в руку карандаш, вы просто берете его, не думая о том, как это сделать.  Вам нужно научится понимать свои действия. Если вы открываете холодильник, к примеру, осознавайте, что делаете это чтобы достать масло (к примеру). если вы собираетесь помыть что-то, осознавайте, что сейчас для этого откроете кран.  Если вы идете по улице, осознавайте, что идете куда-то или просто гуляете, осознавайте, что проходите мимо деревьев, мимо людей.... Осознавайте все, на что хватит вашего внимания, делайте это постоянно!  Для упрощения этого процесса приучите себя всегда думать о том, что делаете, а не о чем-то еще...Если вы бреетесь, осознавайте этот процесс, если едите.осознавайте это, а не сидите, уставившись в телевизор и обдумывая свои планы.  Конечно, очень трудно, и практически невозможно всегда осознавать свои действия. Вы будете выглядеть просто "тормозом", особенно в начале, пока не научитесь. Но старайтесь , и вы заметите, как у вас начнет получаться.  Но все это должно быть именно осознаванием - молчаливым пониманием происходящего. Вы не должны говорить себе: " сейчас я поставлю чайник на плиту, чтобы нагреть воды и попить чаю"....Вам нужно именно знать, что вы поставите чайник на плиту, а не говорить себе об этом.  Это упражнение само по себе имеет положительные стороны. Когда у вас начнет получаться, вы будете замечать за собой бессмысленные, не имеющие мотивации действия- может вы машете ногой, чешете лоб, кусаете губу....Все это не имеет смысла, и осознав это, вы сможете избежать ненужных действий. Сделав это, вы заметите, что вернули себе часть чего-то, стали увереннее, сильнее и спокойнее.  (взято из книги Fiery)


Стало гораздо проще после принятия того что всё состоит из взаимо-перетекающих событий: мою чашку, ложу в шкаф, закрываю ... и т.д. Именно выделив каждый отдельный процесс привлекаю каждый раз осознание к нему (если вообще можно так сказать), а так же маячками стали границы, или смены процессов.
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:23 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
И это была музыка.


Забавно, чем дольше практикую, тем чаще вспоминаю такие же вот "подарки" из детства. Музыка тоже была, но этот факт забылся на десятилетия. Ещё были приступы "дежа-вю" настолько оглушающие, что их до сих пор помню. А ещё, спонтанно, пробовал и остановку ВД и задержку дыхания и что-то вроде осознавания себя и контроля над собственными действиями... "Приступы тишины" вспоминаются - до звона в ушах. Как-то само собой приходило, но потом ушло совсем и выпало из памяти.

Цитата Andy ()
Именно выделив каждый отдельный процесс привлекаю каждый раз осознание к нему


Заметил, что со временем этот способ как бы теряет остроту, притупляется. Приходится делать короткий отдых и возобновлять. А каждодневное осознавание своих действий мне пока недоступно, превращается в свою противоположность - рутину. Вроде пытаешься, но в лучшем случае выходит самоконтроль. Видимо для того и нужны разные практики, чтобы преодолеть латентность сознания?


Цитата Andy ()
Отлично помню тот момент


Вот ещё интересное наблюдение. В детстве часто были приступы какого-то неидентифицируемого восприятия, проще всего его можно описать как вкус, но это что-то большее, больше, чем можно было интерпретировать. Такое восприятие длилось часами и его было два или три вида. Один очень приятный, другой тревожный, третий даже вспомнить не могу. Но в процессе нынешних занятий эти ощущения стали изредка всплывать в очень смягчённой форме. Только на фоне остановки ВД и ненадолго.

Можно сделать вывод, что в детстве мы открыты к нагвалю и часто воспринимаем его проявления.


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Понедельник, 15.12.2014, 21:26
 
AndyДата: Вторник, 23.12.2014, 17:08 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Der_RomarIO, вот, кстати, вспомнил: где-то у тебя в сабжах мелькало про затылок. Я тогда прикололся, потому что когда начинал практиковать ОВД, заметил взаимосвязь с ощущениями в затылочной области. Заякорил это дело и потом стало получаться в обратном направлении: «отрабатываю» затылок и ВД замирает. Сам для себя тогда так и определил феномен: «расслабить затылок». biggrin Понятно что мышечный тонус тут не причём, но термин у меня прижился. И бывало в приятельских беседах, в некоторых ситуациях, так прям и советовал: друже, расслабь затылок! Да кто поймёт? wink
 
Der_RomarIOДата: Среда, 24.12.2014, 12:52 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
где-то у тебя в сабжах мелькало про затылок.

Ага, было! smile Затылок - вещь архиважная!  biggrin
Для меня он - своеобразный сигнализатор: есть ощущение "шевеления волос" над головой, значит процесс пошёл, а если ощущение напряжения, значит теряю контроль. Мысль замаячить это дело тоже пришла, работает, как вспомогательная техника: начал практику, вспомнил ощущения - воссоздал, получил дополнительный пинок в нужном направлении. %)


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Среда, 24.12.2014, 13:00 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Der_RomarIO, в последнее время, наиболее сильными еще стали ощущения в икрах. Опять же при работе с ОВД. Ты не сталкивался с таким?
 
Der_RomarIOДата: Среда, 24.12.2014, 13:37 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Andy, у меня вообще ВСЯ практика со ступней началась! Я смог их "прочувствовать" и уже от них раскрутить ощущение энергетики в себе. В последнее время в стопах и икрах всегда присутствует лёгкая вибрация. В одном посте писал, как некоторое время воспринимал икрами соседскую телепередачу. smile У КК что-то есть про это, не помню точно где. Помню совет - помещать икры в очень мягкое и тёплое при сновидении. Видимо, это что-то значит.  :D


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:27 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Der_RomarIO, ух ты-ух ты, мы вышли из бухты, любопытные детали! Спасибо, полезная инфа up

Добавлено (05.01.2015, 14:27)
---------------------------------------------
Только что дочитал "Магический переход" Тайша Абеляр. Там, как мне кажется сопряженная информация: соотношение участков тела с "Магическими вратами", в том числе и затылок упоминается и стопы и икры (раз уж эти вещи упоминались в данной ветке). Кто не читал - рекомендую.

 
NikolДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:04 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Цитата Andy ()
"Магический переход" Тайша Абеляр
Эт моя любимая книга из Кастанедчины))

про икры- да.тоже читала где-то когда-то, только не помню где.
 
AndyДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:05 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Интересно, а кто-нибудь кайфовал от ОВД. Стал замечать наиприятнейшее чувство при остановке внутричерепной трансляции. У каждого наверное такое было, когда нужно было пробежать несколько-километровый кросс, да ещё в жару. И вот когда ты, наконец-то, на финише, и обессиленный валишься в траву (ведь это тяжело и психологически и физически). И вот в этот момент наступала такая нега!!
  И вот я стал замечать похожий кайф при ОВД. Вдруг осознал, до чего напряжно ежесекундно вращать эти чёртовы жернова на своём чердаке!! И до чего кайфово быть без помех в эфире, просто воспринимать!!
 
КурортинаДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:27 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Andy, у меня кайфовать не получается, потому что либо образы нахлынут. либо засыпаю.

Давай играть вместе!
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:38 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Интересно, а кто-нибудь кайфовал от ОВД.

Да! Это как внезапно прекратившаяся боль, мучавшая долгое время. У меня в этот момент бывает ощущение прохлады в голове и восприятие всепроникающего янтарно-жёлтого света. А ещё, есть впечатление от мысленного потока, что постоянно несёшься куда-то и хочется остановиться. Когда получается притормозить, начинаешь осознавать и себя и окружение: лежал в коме, а тут удалось приоткрыть глаз и оглядеться. Жаль, что ОВД даётся только поверхностный и не на всегда...


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Вторник, 03.02.2015, 01:41 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Der_RomarIO, думаю мы в верном направлении. Продолжаю культивировать. Только вот в отношении главной темы: при достижении данного состояния был качественный скачок во снах. Сейчас, спустя нескольких месяцев, ОВД так же прёт, а сны разжижились!>( 
 
Курортина, а в бодрствовании, в течении дня?
 

 
Der_RomarIOДата: Вторник, 03.02.2015, 15:08 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Andy ()
был качественный скачок во снах.

Я тоже получил резкий временный взлёт - несколько ВТО и ОС за ограниченный срок, а теперь - затишье... Но борьба с ВД также даётся намного легче - постоянно открываются новые грани состояния. Наверное, есть смысл двигаться дальше и качать мышцу ОВД, в надежде на будущие пряники.  :D


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Вторник, 03.02.2015, 15:43 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Кстати, сегодня в одном из сюжетов ночью, я прятался от вооружённого преследователя. Затаился в какой-то яме, а он, подлец, надо мною ходит. Так вот, я так притих что даже испытал нечто похожее на ОВД. И в этот момент с головой что-то происходит, как будто внутри мозг с боку-набок перевернулся biggrin
  Такой же эффект был примерно 4 месяца назад, не помню, можно в дневник глянуть. Только гораздо мощнее. Там сюжет был в какой-то обители/монастыре. И когда я сел в полулотос, а монах сел позади и стал делать какие-то манипуляции руками над моей маковкой. В этот момент я сосредоточился и по привычке остановил ВД. Так же ощущалось нечто настолько мощное на «чердаке» что я вскрикнув проснулся  wacko
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 03.02.2015, 16:00 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
То есть, практика имеет продолжение во сне. Интересно, а можно ли там медитировать? Это ж какая была бы продуктивная медитация... wacko
А у меня, чем эффективнее практика ОВД, тем сны активнее и страшнее - больше в них подсознательного материала всплывает. Тоже иногда просыпаюсь, но от избытка "страха" на единицу сна. Еще - стал чаще фиксировать свою наблюдающую и режиссирующую часть ночного сознания, я его назвал "Архитектор", как в "Матрице" :p


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » ОВД
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz