[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Перепросмотр (Когда нить этим нужно было заняться....)
Перепросмотр
kastorkinДата: Пятница, 19.09.2008, 15:44 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Начну с того, что я не знаю как делается данная процедура(КК не читал), но понимаю необходимость ее выполнения. Хотелось бы начать с разведки....
Мне известно о существований двух моделей перепросмотра-это перепросмотр по Кастанеде и ПМ перепросмотр, так как я персона "ленивей некуда" хотелось бы узнать о преимуществах каждого, достаточно ли заниматься одним видом или они могут взаимодополнять друг друга?
Если есть такие кто занимался этим серьезно, то скажите насколько это долгая процедура?
Как подбираются события?
Нужно ли вести дневник и как его вести?
Ну, и всякие там примочки и секреты, которые не говорятся в слух, но можно сказать Касторкину smile

Если удасться успешно врубиться в эту процедуру, скорее всего кое-какие отчеты буду вести в этой теме.


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Пятница, 19.09.2008, 18:16 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Начну с того, что я не знаю как делается данная процедура(КК не читал)...

А шо цэ за кнопачка? Дай кать нажму.... tongue аА..... wacko surprised

Quote (kastorkin)
...но понимаю необходимость ее выполнения.

Да уж! smile Я до сих не понимаю, а ты КК не читал и уже понимаешь необходимость. Это как?! wink

Quote (kastorkin)
Если есть такие кто занимался этим серьезно, то скажите насколько это долгая процедура?

Практически каждый уважающий себя кастанедовец занимается этим с переменным успехом и множеством подходов к началу. Процедура долгая, собственно говоря она никогда не прекращается, ведь жизнь продолжается... tongue

Quote (kastorkin)
Как подбираются события?
Нужно ли вести дневник и как его вести?

Дневник вести не стоит, лучше список. И тут есть варианты. КК предлагает вести список людей, но лично мне был удобней хронологический список событий. Между событиями и людьми есть некая корреляция. smile

Quote (kastorkin)
Ну, и всякие там примочки и секреты, которые не говорятся в слух, но можно сказать Касторкину

Ну это тебе надо к Максу на сайт, там народ с годовыми стажами по этой части, и по части обсосать детали. surprised Но флудеры ещё те. tongue Пока придешь до компа, они штук 10-ть страниц накатают. Перепросматривать их устанешь. biggrin

Quote (kastorkin)
Если удасться успешно врубиться в эту процедуру, скорее всего кое-какие отчеты буду вести в этой теме.

Навряд ли, это дело долгое, муторное, очень тяжёлое и сугубо личное. Почитай сразу в 10-ой книге КК про событие-привратника. Многим помогает. cool


Xauber
 
VigoДата: Пятница, 19.09.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня с перепросмотром так ничего и не вышло. Знающие люди говорят о том, что при правильном перепросмотре события фактически переживаются заново - настолько эти воспоминания яркие. Я до этого уровня добраться не смог. Единственное, что я ставлю в плюс, это нейтрализация каких-то событий, которые занозами сидели в сознании. Но для такого эффекта мне подобные события приходилось пересматривать десятки раз - до тех пор, пока они перестали что либо для меня значить.
 
kastorkinДата: Пятница, 19.09.2008, 20:09 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
А шо цэ за кнопачка? Дай кать нажму.... аА....

О том что это такое и для чего нужно представление я имею.

Quote (Xauber)
Да уж! Я до сих не понимаю, а ты КК не читал и уже понимаешь необходимость. Это как?!

Эта методика давно уже вышла за рамки Кастанедства.

Quote (Xauber)
Почитай сразу в 10-ой книге КК про событие-привратника. Многим помогает.

В какой примерно главе? И в какой части даны уточнения по поводу выполнения методики?


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Пятница, 19.09.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
О том что это такое и для чего нужно представление я имею.

Неужели, тогда глянь комментарии в 11-ой книге КК: "Магические пассы", гл. 3: "Серия пяти интересов, или Вествудская серия", вторая группа: "работа с инвентарным списком (рекапитуляция)", может ты чего пропустил. wink

Quote (kastorkin)
В какой примерно главе? И в какой части даны уточнения по поводу выполнения методики?

Про привратника ищи в 10-ой книге "активная сторона бесконечности", Часть третья: "За пределами синтаксиса", п. 10: "Проводник".

Quote (kastorkin)
Эта методика давно уже вышла за рамки Кастанедства.

Например? surprised


Xauber
 
kastorkinДата: Суббота, 20.09.2008, 01:43 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Например?

Есть такой чувак Валерий Синельников, на украине живет. У него своя система здоровья\щасливой жизни, основана на методах общения со своим подсознанием. Половина его книг уписана отрывками из КК(обычно в начале каждого п.), в одной из книг приволится методика перепросмотра по КК(автор сам так говорит) Если поискать то любой более менее уважающий себя и моду эзотерщик, не нет да ссылается на КК.


"Бриллиантовая рука"
 
NikolДата: Суббота, 20.09.2008, 11:45 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
kastorkin,
а мне книжки Синельникова очень помогли, в свое время :))
 
аТанДата: Суббота, 20.09.2008, 12:46 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Для меня пересмотром стал поиск самых ярких переживаний,особенно негативных. Обычно это событие учило чем улибо, например, я упал в школе в грязь и надо мной смеялась вся школа. В то время моя гордыня раздулась и я смылся. И потом всю жизнь страх, чтобы вновь не упасть в грязь на людях. А если боишься - этого и жди smile Что страх, что намерение, это все с одной грядки.
Пересмотрел этот момент, одного раза недостаточно, надо это делать пока эмоции не утихнут и событие перестанет цеплять, вернул чуточку светимости. Ради таких бонусов уже хорошая мотивация. А опыт то от событий все равно остается, в грязь упасть не боюсь, но опыт падения никуда не делся. Вот тут мне показали метод переписи события. Я пошёл не по середине лестницы, а пок раю, держась за перилки. И так пока у меня это событие не будет вызывать ничего, а опыт со временем заменится. Но таких вещеё, чтобы раз! и все готово пока не находил, хотя эффект от пересмотра повышается в разы в ИСС tongue


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Суббота, 20.09.2008, 17:50 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (аТан)
Для меня пересмотром стал поиск самых ярких переживаний,особенно негативных.

Как я понимаю ,это и есть суть перепросмотра. Сейчас у меня та же задача, поиск необходимых событий. С одной стороны их ваще до хрена, даже не припомнить все, но с другой к большинству из них я уже остыл, получается перепросматриваем ,что до сих пор вызывает эмоций или стоит поперек горла?
ПМ перепросмотром никто не занимался?


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Суббота, 20.09.2008, 21:19 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Есть такой чувак Валерий Синельников, на украине живет.

Это случаем не товарищ Сидельников, который первый переводчик КК в самиздате?

Quote (kastorkin)
Половина его книг уписана отрывками из КК(обычно в начале каждого п.), в одной из книг приволится методика перепросмотра по КК(автор сам так говорит) Если поискать то любой более менее уважающий себя и моду эзотерщик, не нет да ссылается на КК.

Это всего лишь ссылки на КК или подражание его методам, но это ещё не означает выйти за рамки кастанедовства, т.к. авторы явно недогоняют зачем им сдался перепросмотр. Не более чем пиар ход с очередной методой, коих у них в книжках наверно десятки.

Quote (аТан)
Пересмотрел этот момент, одного раза недостаточно, надо это делать пока эмоции не утихнут и событие перестанет цеплять, вернул чуточку светимости.

Не мог не спросить sad , ну характер у меня такой скверный tongue : сколько килограмм светимости вернули? biggrin

Quote (kastorkin)

Как я понимаю ,это и есть суть перепросмотра.
...
... получается перепросматриваем ,что до сих пор вызывает эмоций или стоит поперек горла?

Вот этого я и боялся -- такого понимания перепросмотра, а ведь я тебе дал точную ссылку на 11-ую книгу, что про "Тэнсегрити" -- там была указана действительная цель перепросмотра. Главное читать внимательно. wink И помнить фразу ДХ, что перепросмотр -- не есть психоанализ. wacko surprised


Xauber
 
аТанДата: Воскресенье, 21.09.2008, 13:30 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Xauber, в кило не считал smile Но события изменил и следствия тоже изменились tongue

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:43 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Вот этого я и боялся -- такого понимания перепросмотра, а ведь я тебе дал точную ссылку на 11-ую книгу, что про "Тэнсегрити" -- там была указана действительная цель перепросмотра. Главное читать внимательно.

Да не кипитись ты....
Ща разберемся..... angry


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:42 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote
Например, идея перепросмотра может показаться нам чем-то похожим на психоанализ. Столкнувшийся с перепросмотром ученый может принять его за одну из психоаналитических техник.

Вот направление....

Quote
Дон Хуан говорил, что перепросмотр это высвобождение всего или почти всего опыта человека. В процессе перепросмотра точка сборки слегка или сильно смещается - сила воспоминания толкает ее в то место, которое она занимала во время перепросматриваемых событий.

Ты как то уже говорил об этом. Мы перепросматриваем положение точки сборки втот момент. Как только ее вернуть туда?

Quote
Дон Хуан просил меня детально вспомнить все о встрече, следует вспомнить все о местности и пространстве, войти и него, обращая особое внимание на физическую обстановку. Если, к примеру, встреча имела место в офисе, следует вспомнить пол, двери, стены, картины на них, окна, столы и находящиеся на них предметы, все, что охватывается глазом, но потом забывается.

Возможно такое детальное вспоминание плюс дыхание сместят ТС....

Quote
Перепросмотр, как формальная процедура, состоял в древности из процесса вспоминания всех людей, которых знал практикующий, и всех событий, в которых он участвовал.

Ого-го-го.... Наверное я начну с перепросмотра самых энергозатратных ситуаций в моей жизни.

Quote
Действительный акт перепросмотра является делом всей жизни.

Орлу нужен наш опыт, в виде эмоций и окружающих деталей....
Состояние зеркальной осознанности может здесь что нибудь изменить?
Уже не будет эмоций и.т.д., а только прямое восприятие.

Quote
Перепросмотр, вне всякого сомнения убеждает человека в том, что он зависит от милосердия сил, которые в высшей степени иррациональны, хотя и кажутся на первый взгляд совершенно разумными

Неплохая перспектива......, где то я это уже слышал..... smile

Quote
Маги убеждены, что человек больше не может биологически развиваться, поэтому они считают сознание человека единственным средством для эволюции

Ну в это еще можно поверить..

Quote
. Для магов превращение в неорганическое существо есть эволюция, для них, говорил дон Хуан, это означает новый неописуемый тип сознания, который дается им - сознание на миллионы лет, но и оно в определенный момент должно быть возвращено дающему: Орлу.

А здесь кажись свою мульку пускает ...

З.Ы. В книге даны магические пассы для перепросмотра, их кто нить выполнял?


"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Понедельник, 22.09.2008, 09:34 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (аТан)
Xauber, в кило не считал Но события изменил и следствия тоже изменились

wacko

Quote (kastorkin)
З.Ы. В книге даны магические пассы для перепросмотра, их кто нить выполнял?

Это тебе надо спрашивать в лагере "тенсягритистов". Уважающий себя кастанедовец все практики делает на диване. biggrin А хакеры в кресле за компьютером. и только тенсягритисты хотят умереть с гибкими и изящными телами. surprised Мы выбираем пивное брюшко! tongue


Xauber
 
kastorkinДата: Среда, 10.12.2008, 18:43 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
вОПРОС!

Тем кто занимался ПМ перепросмотром.
Если первым двум картам присваиваем значение незавершенных цепочек.(6п+Тп) то стоит ли выполнять их обычное значение при запуске ЦС, или мы начинаем действия с третьей карты?

Если вы перепросматривали определенное для вас событие, то как умещали его в две карты, или просто по ходу цепочки представляли именно это событие?


"Бриллиантовая рука"
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Перепросмотр (Когда нить этим нужно было заняться....)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz