[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Перепросмотр (Когда нить этим нужно было заняться....)
Перепросмотр
defectДата: Суббота, 31.10.2009, 18:13 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Не... я про то, что можно спать по 4 часа, а в остальное время заниматься перепросмотром и при том нормально высыпаться.
 
eqiterraДата: Пятница, 27.01.2012, 15:37 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ох поднять что ли динозавра... Я тоже занимался перепросмотром пару лет назад, до сих пор есть толстенная книжка с ЛИ, так вот опять пришёл к тому, что рано или поздно его следует уже начать по-настоящему, так как тогда вменяемого результата я не добился. Меня больше мучает вот такой вопрос - ДХ говорил КК, что тот должен найти событие-проводник, которое типо открывает дверь в перепросмотр, и вроде бы без этого события, перепросмотр вообще пустое дело. Так как найти это самое событие, когда их в жизни происходит мильён? Может у кого есть идеи? Нехотелось бы тратить время на пустое махание головой, а провести данную практику с максимальной отдачей. Сейчас кстати попробую найти этот отрывок.
 
eqiterraДата: Пятница, 27.01.2012, 15:43 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что достаточно долго заставлял тебя ходить, — сказал дон Хуан, когда мы вернулись в дом, — чтобы ты был готов начать этот маневр магов по обнаружению проводника: события в твоей жизни, которое ты вспомнишь с такой отчетливостью, что оно послужит прожектором для освещения всего остального в твоем перепросмотре с такой же или сравнимой отчетливостью. Сделай то, что маги называют перепросмотром g ab%) головоломки. Что-то приведет тебя к воспоминанию события, которое послужит тебе проводником. Он оставил меня одного, дав одно последнее предупреждение.

— Попади точно в цель, — сказал он. — Сделай все, что в твоих силах.

====================================================

Отчетливость проводника дала новый импульс моему перепросмотру. Старое настроение сменилось новым. С этого момента я начал вспоминать события моей жизни с безумной ясностью. Словно внутри меня был построен барьер, из-за которого я жестко держался за убогие и нечетких воспоминания, и проводник разбил его вдребезги. До этого события моя память была для меня расплывчатым способом извлечения информации о тех вещах, которые произошли и которые я чаще всего хотел забыть.


Сообщение отредактировал eqiterra - Пятница, 27.01.2012, 15:44
 
КурортинаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:58 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Я ездила на похороны бабушки, откуда родом. Я там не была с тех времен, когда еще не знала, что такое сталкинг.
И все равно как человек, будучи ребенком, не умеющим читать и потому отложившим книгу с непонятными знаками, став взрослым, берет эту же книгу и обнаруживает поток информации, так и я, познакомившись с практикой сталкинга, столкнулась с потоком непроработанной информации, которая сейчас стала понятной и простой для понимания.
Я с жадностью рассматривала дом, двор, улицу, оживляя картинки детства и прорабатывая всю информацию, которая щедро неслась потоком на меня. У меня текли слезы - это были слезы высвобождения.
И я поняла, почему люди путешествуют - чтобы вернувшись, пересмотреть настоящую жизнь, а в места детства и юности - чтобы пересмотреть жизнь прошлую. Это естественный и интуитивно верно выбранный путь к свободе от своего эго.
Но если, занимаясь сталкингом в настоящем - путешествуя по новым местам и вновь возвращаясь к привычному и пересматриваем его, мы хорошо работаем, то картины прошлого остаются непроработанными и прочно живут в нашей памяти, и мы о них даже не догадываемся. А влияют они на нас оч сильно и исподволь, незаметно.


Давай играть вместе!
 
даДата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:11 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
И я поняла, почему люди путешествуют - чтобы вернувшись, пересмотреть настоящую жизнь, а в места детства и юности - чтобы пересмотреть жизнь прошлую.

не четы не поняла, свои впечатления сразу раскинула на всех, спроси кто там рядом с тобой для чего он путешествует, учись быть осознанной, пока ты спишь, играть с тобой не интересно.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:20 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (да)
не четы не поняла, свои впечатления сразу раскинула на всех, спроси кто там рядом с тобой для чего он путешествует, учись быть осознанной, пока ты спишь, играть с тобой не интересно.

для чего ты путешествуешь?


Давай играть вместе!
 
даДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:33 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
ты разве не увидела, что свой индивидуальный опыт одного момента, ты проецируешь на все время. А что будет если вдруг однажды ранним утром ты не сможешь больше путешествовать и будешь прикована к кровати?
 
КурортинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:36 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (да)
ты разве не увидела, что свой индивидуальный опыт одного момента, ты проецируешь на все время. А что будет если вдруг однажды ранним утром ты не сможешь больше путешествовать и будешь прикована к кровати?

так путешествия по разным местам - это всего лишь один из способов, но не единственный же. будут др обстоятельства - буду искать другие способы. Другие люди, к примеру, пересматривают многие вещи, просматривая фильмы. Я же практически лишена этой возможности из-за плохого зрения. это заставляет меня искать другие способы. благо, их множество и я не переживаю, что лишена того, чем обладают другие. ведь есть лежачие больные, которым дано хорошее зрение, они ищут свои способы. А мои - на слух и кинестетические, чем и делюсь на форуме. Ты как-то очень односторонне судишь. Если я говорю, что вкусны яблоки, я же не отрицаю, что есть груши и персики)))) и вполне допускаю, что кому-то яблоки не подходят или не нравятся)))


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Понедельник, 24.12.2012, 16:37
 
даДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:27 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Курортина)
Я с жадностью рассматривала дом, двор, улицу, оживляя картинки детства и прорабатывая всю информацию, которая щедро неслась потоком на меня. У меня текли слезы - это были слезы высвобождения.

рад что ты согласна с тем, что твой данный опыт можно получать совсем не путешествуя или путешествуя например в ванную или сидеть и вертеть головой вдыхая и выдыхая, а можно заниматься чем угодно: дом. делами ребенком работой, прогулкой, неважно чем, на самом деле его также просто испытать как к примеру начать внутренний диалог. понимаю что это твой опыт, вследующий раз не впитывай с жадностью окружающее пространство и внутреннее тоже, а старайся запомнить это состояние, ведь это тоже состояние такое же как состояние радости, возбуждения.. ты можешь добывать его только в путешествиях, а можешь где угодно, что выбираешь?

Цитата (Курортина)
Если я говорю, что вкусны яблоки

скажи мне, а кто наделяет яблоки вкусом?
 
КурортинаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:30 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (да)
ты можешь добывать его только в путешествиях, а можешь где угодно, что выбираешь?

в последнее время действительно где угодно. просто не ожидала, что поездка в места детства оживит столько всего, было очень сильное впечатление
Цитата (да)
скажи мне, а кто наделяет яблоки вкусом?
кто?


Давай играть вместе!
 
BegemotДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:16 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Яблоки как и другие вкусовые качества наделяются с детства.Родители,окружающие вас люди.Ребенок он не знает кислое,сладкое,несоленое,пересоленное.У него критерий если норм,то ест,а если не нравится то орет или срыгивает.Это потом он узнает от мамы,какое сладкое яблоко.Или кислое невкусное.Насчет зрения тоже самое.
 
Тополь9016Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:42 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (да)
скажи мне, а кто наделяет яблоки вкусом?

А что такое сталкинг?
да, теоретически ты скорей всего знаешь biggrin
Есть такой тип "непримиримых войнов" кот. занимаются в основном выискиванием недостатков у других и безапелляционному поучению с полной уверенностью, что знает больше чем остальные. Конечно есть определенная польза для форумов в таких МУДрецах. Они провоцируют, проверяют на отрешенность, терпимость, текучесть. Но обычно на этом их роль и ограничивается. Может я ошибаюсь? biggrin
Это тоже провокация biggrin
 
КурортинаДата: Вторник, 25.12.2012, 09:10 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (Тополь9016)
Они провоцируют, проверяют на отрешенность, терпимость, текучесть

лично я сама такая. когда застой, мне надо кого-нибудь растормошить, тогда сама начинаю крутиться)))) пинок такой своеобразный. и на мои провокации не откликаются эмоционально только те, кто по-настоящему работает. поэтому я так решила для себя: кто бы ни был на твоем пути, не отвлекайся. а если отвлекся - играй с ним в игру до тех пор, пока эмоции и привязки не исчезнут, не избегай.


Давай играть вместе!
 
sem-deДата: Вторник, 25.12.2012, 13:26 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Когда выбиваешь почву у человека из-под ног, ломаешь его картину мира, то надо давать более совершенную, рабочую. Если просто убераешь платформу и ничего не даёшь взамен - человек теряется. Прежней картины мира уже нет - новая не определена.
Так, что хернёй не занимайтесь!!! Конструктивное взаимодействие - это когда показываешь человеку как надо, а не только говно в детской песочницы собираешь.
 
КурортинаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:08 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (sem-de)
Конструктивное взаимодействие - это когда показываешь человеку как надо, а не только говно в детской песочницы собираешь.

все верно, только при чем здесь другой человек? песочница-то твоя. и ты для себя советы всем раздаешь, а не для кого-то...

у меня вообще очень четко замечено: если я удачно нашла человека, которому реально чем-то помогла или порадовала, обязательно осознаюсь.


Давай играть вместе!

Сообщение отредактировал Курортина - Вторник, 25.12.2012, 14:21
 
Dreamtown » Сад знаний » Сталкинг » Перепросмотр (Когда нить этим нужно было заняться....)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz