[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Поиск предметов
Поиск предметов
hellionДата: Четверг, 11.12.2008, 21:00 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Как это делается?
Как можно искать предметы быстро и качественно? Чувствовать, где они находятся и идти точно туда.


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
NikolДата: Пятница, 12.12.2008, 12:43 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
hellion,
во сне или наяву?

наяву: настраиваешься на предмет, Останавливаешь ВД и ищешь его

 
hellionДата: Пятница, 12.12.2008, 15:20 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Наяву. Как настраиваться? Как это все должно выглядеть? Образы? Или просто сам пойдешь в нужном направлении?
Я примерно так себе это и представлял =)


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
VigoДата: Пятница, 12.12.2008, 17:14 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (hellion)
Как можно искать предметы быстро и качественно? Чувствовать, где они находятся и идти точно туда.

У меня что-то получалось с помощью биолокационных рамок. Кладов, правда, таким способом пока не отыскал - рамки показали, что рядом, в пределах десяти километров, кладов нет. sad Но с помощью рамок получалось очень точно находить в лесу нужные места. То есть вплоть до конкретного куста - выходишь очень точно.
Кроме того, с помощью тех же рамок однажды нашел в доме золотое кольцо. Мама не помнила, куда его положила, я отыскал минут за пять. Кроме того, в серии опытов абсолютно точно угадывал, в какую из двух перчаток положена золотая цепочка - рамки показывали все очень четко. Но: был и совершенно неудачный опыт. Задевал я куда-то топор (живу в частном доме). Решил отыскать с помощью рамок. И не нашел, при этом рамки указывали на самые разные места... Лишь через полгода нашел его в огороде, где вырубал какой-то куст, да там и забыл. Так что, в целом, результаты неоднозначные.
 
AprilДата: Суббота, 13.12.2008, 09:58 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (hellion)
Как можно искать предметы быстро и качественно? Чувствовать, где они находятся и идти точно туда.

Quote (Vigo)
Но: был и совершенно неудачный опыт. Задевал я куда-то топор (живу в частном доме). Решил отыскать с помощью рамок. И не нашел, при этом рамки указывали на самые разные места... Лишь через полгода нашел его в огороде, где вырубал какой-то куст, да там и забыл. Так что, в целом, результаты неоднозначные.

Потому что это две разные задачи. Одна - поиск предмета, о расположении которого ты вообще не имеешь представления. Другая - вспоминание забытого. Для вспоминания забытого можно воспользоваться интерфейсом сновидящего. А вот для решения первой задачи воспользоваться интерфейсом?..
Спасибо, надо проверить, очень хорошая идея. smile


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
VigoДата: Суббота, 13.12.2008, 10:38 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (April)
Для вспоминания забытого можно воспользоваться интерфейсом сновидящего.

Не пробовал. Но при случае проверю. smile
 
AprilДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:45 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но при случае проверю.

У меня сегодня был как раз такой случай.
Муж не мог найти отвертку (мы делаем ремонт). Мне не хотелось перебирать все его ящики (всегда чешутся руки навести в них свой порядок smile ), по этому воспользовалась техникой фреймов в интерфейсе (хочу описать ее пошагово, но пока набираю статистику), и узнала в каком именно ящике она лежит. И она именно там и лежала. Это случай вспоминания. Может, я и сама ее туда положила smile .

Но если придерживаться идеи, что память человека не принадлежит исключительно ему самому, а является внешней по отношению к его осознанию структурой (этим объясняется феномен квазивоспоминаний), то вспомнить даже то, чего не знаешь - дело навыка.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами


Сообщение отредактировал April - Воскресенье, 14.12.2008, 15:45
 
PhilДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:28 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вот чего-чего, а рамок в доме для поиска предметов до сих пор не пробовал. У меня почему-то к ним вообще неоднозначное отношение. Никак не могу себя убедить, что они действительно что-то показывают. Видимо, нужна какая-то специальная настройка. Как у тех ле лозоходцев. Судя по статистике, они предсказывают весьма точно. Или это статистика там такая?

А вот интересно. Кто-нибудь пробовал сам влиять на эти самые рамки в ходе наблюдения за тем, как кто-то проводит с ним опыт? Например, кто-то стоит от тебя с рамкой метраз в пяти (или трёх), а ты сам пытаешься воздействовать на неё и повернуть в нужную сторону. Куда захочется. А не просто добиться вращения.

 
VigoДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:37 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (April)
Но если придерживаться идеи, что память человека не принадлежит исключительно ему самому, а является внешней по отношению к его осознанию структурой (этим объясняется феномен квазивоспоминаний), то вспомнить даже то, чего не знаешь - дело навыка.

Да, согласен. Плохо лишь то, что часто такие воспоминания не соответствуют действительности. Есть и подходящее объяснение, гласящее, что человек может узнать информацию, касающуюся не данной реальности, а одной из бесчисленного множества параллельных. То же самое объяснение порой привлекают для ВТО - когда человек что-то видит в реале, а потом оказывается, что на деле все совсем иначе. Получается, что самое сложное - это не просто снять какую-то информацию, а снять именно ту, что необходима.

Quote (Phil)
Никак не могу себя убедить, что они действительно что-то показывают.

Рамки - замечательный инструмент. Все сомнения в действенности работы с ними быстро проходят по мере практики. Когда удается, например, найти крышку колодца под двадцатисантиметровым слоем льда и снега. Или определяешь, где точно проходят под землей трубы и электрические кабели. И т.д. и т.п. У меня работоспособность метода не вызывает сомнений.

Quote (Phil)
А вот интересно. Кто-нибудь пробовал сам влиять на эти самые рамки в ходе наблюдения за тем, как кто-то проводит с ним опыт?

Возникает вопрос: зачем?
 
AprilДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:37 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Плохо лишь то, что часто такие воспоминания не соответствуют действительности. Есть и подходящее объяснение, гласящее, что ..

Согласна. Тема точности предсказаний и узнаваний - очень актуальна.
Что любопытно: если быть внимательным не только к удачным случаям, но и анализировать не-соответствия, то окажется, что во многих случаях нельзя сказать однозначно - "не соответствует" . wacko
Результат чаще всего "где-то рядом" smile . Можно очень точно узнать цвет, но ошибиться в размерах, узнать форму, но не очень точно узнать расстояние, почувствовать запах, но не определить вкус и т.д ..
Это принуждает нас сделать вывод - результат всегда соответствует действительности, вопрос лишь в том, в какой мере и по каким критериям.
И учиться управлять мерой соответствия.
Некоторые выбирают управлять мерой соответствия, опираясь на ту или иную ассоциативную и/или символическую системы. В частности , западноевропейский подход в магии использует этот метод. Те же рамки - поворот вправо - да, влево - нет, или наоборот.. типа того. А можно выбрать другое - растворение образности и символичности. И соответственно, отличаются магические практики, но они менее распространены.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
VigoДата: Понедельник, 15.12.2008, 18:14 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (April)
Результат чаще всего "где-то рядом"

Мне вспомнился рассказ Тамбова о том, как он с кем-то искал клад, получая информацию из сновидения. Сновидение говорило, что клад есть. Но в реальности его не оказывалось. Возможный вывод: место было определено правильно. Но в НАШЕМ мире на данном месте клада не было. Информация шла из какого-то соседнего мира, очень близкого нашему.
 
AprilДата: Вторник, 16.12.2008, 09:03 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Есть и подходящее объяснение, гласящее, что человек может узнать информацию, касающуюся не данной реальности, а одной из бесчисленного множества параллельных.

Quote (Vigo)
Возможный вывод: место было определено правильно. Но в НАШЕМ мире на данном месте клада не было. Информация шла из какого-то соседнего мира, очень близкого нашему.

Я заметила твой интерес к параллельным мирам. smile
Это сама по себе большая тема - многомирья или многоуровневости Реальности. И в процессе управления соответствием, шаг за шагом, от простого к сложному, рано или поздно придется лицом к лицу столкнуться и с этой причиной, в каком бы качестве она перед нами ни предстала.
Сюда же можно отнести задачи поиска предметов в сновидении, поиска предметов силы.. Тоже очень интересно.


April's spirit
Общение с Иным осознанием
Мост Между Мирами
 
VigoДата: Вторник, 16.12.2008, 12:34 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (April)
Я заметила твой интерес к параллельным мирам.

Верно. smile Просто постепенно прихожу к очень четкому пониманию того, что они существуют. И эта много-МИР-ность сулит потрясающие возможности. Например, возможность переиграть момент жизни, в котором ты допустил ошибку. Или вообще прожить эту жизнь заново, и не один раз, в десятках и сотнях вариантах. Мы можем научиться получать информацию, знания от других своих "Я". Можем видеть свое возможное будущее и избегать негативных событий. В общем, много чего можем. Остается сущий пустяк - до всего этого добраться. smile
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Поиск предметов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz