[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » как видим тональ (пример не осознаного видения)
как видим тональ
VigoДата: Пятница, 11.01.2008, 22:51 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Haiko)
Что в этом случае тебе дает видение его тоналя? Что вообще дает данная способность, кайф от того, что ты всех видишь насквозь?

Давай я попробую ответить? smile Самое главное здесь, на мой взгляд - это возможность понять, что это за человек. Ты можешь видеть его комплексы, страхи, заморочки, болячки сознания (нужное подчеркнуть или добавить). То есть понимаешь, что это за человек, чего от него можно ждать. Я пока видением как таковым, на уровне БЗ, не обладаю - убедился в этом на целом ряде отрицательных примеров. То есть вроде бы видишь человека, а потом вдруг оказывается, что он совсем другой. В то же время, постепенно нарабатывается другой способ оценки. Он сонован на том, что ты, разобравшись с какими-то болячками в себе, выявив их и уничтожив, начинаешь видеть их всякий раз, когда встречаешь их у кого-то другого. Потому что это тебе просто знакомо, это то, что раньше было и у тебя. То есть это не столько видение, сколько узнавание. Тыговоришь с человеком, и по нюансам его речи, мимики и т.л. составляешь о нем достаточно верное представление. С текстом сложнее, но и по нему тоже можно с достаточной степенью объективности судить о человеке. Конечно, если человек не сталкер и не играет намеренно ту или иную роль. Разумеется, при подобном "видении" (беру его в кавычки) очень многое зависит от тебя самого - ты должен быть зеркалом, не вносящим в отражение никаких искажений. Если в голове все еще бегают какие-то тараканы, то верно оценить человека не получится.
 
HaikoДата: Суббота, 12.01.2008, 18:45 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Vigo, я считаю, что попытка понять "что это за человек" является неким препятствием перед "знанием что это за человек". Поэтому я никогда не видела смысла в том, чтобы понять, что за человек передо мной. Сама попытка это не наше, можно сказать (как это принято у КК), что это ЧСВ, от лукавого. Но это все лишь мои мысли. Поэтому не хочу спорить на эту тему smile
 
romДата: Воскресенье, 13.01.2008, 09:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





по фантазирую немножко логичиски..
Пытаться понять это предстовлять, а предстовлять это ставить пред, тоесть впереди. Впереди чего? Может знания? Ну эт мои глупости, неотноситесь серьезно.

Добавлено (13.01.2008, 09:57)
---------------------------------------------
с другой стороны.. Пытаясь понять, предстовлять мы перебераем варианты ответов пока один из ответов не станет знанием тоесть уже не будет стоять пред. Ну эт тож мои глупости :)

 
VigoДата: Воскресенье, 13.01.2008, 10:22 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Haiko, ты права. Я неправильно выразился - ты не "пытаешься понять", а просто видишь, что это за человек. То есть анализа как такового нет. Скажем, проснувшись утром, ты знаешь, что уже утро. smile Но ты не анализируешь это специально - просто знаешь. Так и тут. Поэтому я и сказал о состоянии зеркальности - когда ты не вносишь ничего своего.
 
DelfinaДата: Понедельник, 14.01.2008, 04:46 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Что дает Видение? Хороший вопрос.
Почему же мы тогда стремимся видеть? Хотим этого? Не в кайфе дело.
Видишь чтобы жить. От того насколько ты видишь тональ другого человека зависит твое существование в этом мире. Выживаемость. Эффективность. Качество жизни.
Или я опять не в ту степь?


Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
romДата: Понедельник, 14.01.2008, 09:22 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





у кого какие приоритеты стоят, то и дает. Не стоит концентрировать внимание на этотом, все равно при чистке тоналя вместе с выкидыванием мусора изменятся и приоритеты, какие приоритеты будут при чистом тонале не знаю, да и неволнует это.

Сообщение отредактировал rom - Понедельник, 14.01.2008, 09:33
 
DelfinaДата: Вторник, 15.01.2008, 04:50 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
ясно)

Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
mellДата: Среда, 23.01.2008, 04:25 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
По поводу видения тоналя человека..
Пробовала я это дело. И вот что из этого опыта вынесла:
(Все сугубо индивидуально,у всех по разному происходит)
Каждый человек обладает энергией восприятия. Она моментально совершает путешествие по другому человеку,и по идее мы моментально знаем о нем все. Но это знание не из области слов и образов,можно это назвать безмолвным знанием. Вот как Виго написал - "просто знаешь и все".
Вроде все чудесно и прекрасно,и это у всех и у каждого на автомате происходит, но... эта информация остается в области бессознательного. Потому что человек это машина постоянной интерпретации . Полученное знание, во первых, автоматически мы пытаемся облечь в слова,в понятия. И во вторых, даже не интерпретируя,даже просто воспринимая, мы оцениваем полученную информация через свои фильтры восприятия. Тоесть тут нужна трезвость и отрешенность,которая нарабатывается через тоже созерцание, медитации и тд.
Далее,вот наша энергия восприятия "прошлась" по человеку, мы знаем все по идее, но вытаскиваем из области бессознательного по кусочку эту инфу. Это и ощущение что человек вроде как негативный, и ощущение что человек ничего хорошего не принесет,или наоборот. Вобщем отслеживать это нужно,отслеживать свои ощущения.
И еще по опыту знаю, что чем проще, чем чище ощущение,тем оно правдивее. Тоесть я могу просто ощутить "вкус" человека,и в этом ощущении будет намного больше,чем в многочисленных интерпретациях и умопостроениях относительно того что ощутила.
И также энергия восприятия другого человека "проходит" по нам. Это тоже можно ощутить.

А вообще, это все очень индивидуально конечно же.

Добавлено (23.01.2008, 04:25)
---------------------------------------------
Еще немножко хотела добавить..
В развитии возможности видения тоналя другого человека очень помогает созерцание как ни странно.
При интенсивном созерцании можно уловить особое ,отдельное состояние каждого предмета. У каждой вещи есть тот же "особый" вкус, тоже "особое" намерение, состояние момента.
Растения в этом плане тоже очень интересно изучать. )

 
DelfinaДата: Среда, 23.01.2008, 05:29 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да. У растений наверное свои "растительные" намерения:) Цветы так прекрасны. Как и их намерения...
У людей получается так: каждый со своим букетом "человеческих" намерений.


Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
bishesenielДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:38 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
тональ человека чудесным образом могут описывать тени.их язык намного тоньше и содержит меньше личных искажений.сейчас лето-тени очень насыщены информацией.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » как видим тональ (пример не осознаного видения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz