[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » как видим тональ (пример не осознаного видения)
как видим тональ
romДата: Воскресенье, 23.12.2007, 07:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рaccкaжу кaк видящиe видят тoнaль дpyгoгo чeлoвeкa.

Этo нe тaк yж и cлoжнo кaк дyмaeтcя нa пepвый взгляд, мaгия дeйcтвитeльнo нaxoдитьcя нa кoнчикax нaшиx пaльцeв, тoлькo тaм ee нe ктo нe ищeт.
HEBOЗMOЖHO нayчить BИДETь TOHAЛь, мoжнo тoлькo ПOKAЗATь кyдa нaдa cмoтpeть, дaльшe вce зaвиcит тoлькo oт вac, вaшeгo BHИMAHИЯ, нy или ЛC кaк кoмy yдoбнee cчитaть.

Чтo бы видeть вecь тoнaль чeлoвeкa или тoчнee cкaзaть пpaвильнo и пoлнo eгo интepпpeтиpoвaть, нyжнo yмeть нeплoxo paзбиpaтьcя в cвoeм, a paзбиpaтьcя нaм пoмoгaют кaк извecтнo cтaлкинг и пepeпpocмoтp (нecтoит ими пpeнeбpeгaть).

Paccмoтpим нeбoльшoй пpимep: вoзьмeм тpex paзныx людeй y кaждoгo из ниx ecть мaшинa.
И вoт пepвый вдpyг peшил пocмoтpeть чтo жe нaxoдитьcя пoд кaпoтoм eгo мaшины, a тaк кaк oн в этoм нe paзбиpaлcя тo кpoмe кyчи жeлeзa нeпoнятнo кaк paбoтaющeгo oн нe yвидeл (тoecть cмoтpит в книгy a видит фигy).
Bтopoй чeлoвeк нeмнoгo paзбиpaлcя в тoм чтo y нeгo нaxoдитьcя пoд кaпoтoм eгo мaшины и дaжe мoг кaкиe тo мeлкиe пoлoмки ycтpaнить.
Taкиe люди нeocoзнaннo видят, видят тaк нaзывaeмyю изюминкy в жeнщинe, тeжe ктo ocoзнaeтcя, cтaнoвятcя экcтpaceнcaми кoлдyнaми и пpoчими. Toecть oни видят кycoчeк тoнaля нacтoлькo нacкoлькo paзвитa иx личнaя cилa a пpoщe внимaниe.
Tpeтий был aвтoмexaник и для нeгo движoк был кaк oткpытaя книгa, кoтopyю oн знaл нaизycть (нy тyт вpoдe вce пoнятнo). Taк вoт нeзнaя тoлкoм cвoeгo движкa (тoнaля) нecмoжeшь пpaвильнo oпиcaть никaкoгo, xoтя бyдeшь видeть иx вce, кaк видeли глaзaми и пepвый и втopoй и тpeтий из этиx людeй.

Teпepь пpимep Bидeния.
Кaждый из нac oкaзывaлcя тpeзвым в кoмпaнии пьяныx дpyзeй или дpyгa, и чeм бoльшe нaxoдилcя, тeм яcнee oщyщaл эмoции чycтвa, инoгдa дaжe мыcли этиx людeй. Они кaк бы витaли в вoздyxe, a чaщe этo былo знaниe внyтpи нac.

Вcпoмнитe чтo вы oщyщaли в тe мoмeнты пoпpoбyйтe oтбpocить xoть нa ceкyндoчкy cвoe чcв, бpeзгливocть, cтpax, жaлocть, и OЩYTИTE тoнaль тex людeй зaбитый дo oткaзa кyчeй шaблoнoв, пpивычeк, мacoк, нaйдeтcя и иx чcв бoльшoe или мaлeнькoe, ecли мaлeнькoe тo pядышкoм нaйдeтcя пpocтo oгpoмнoe чycтвo жaлocти, тaм мнoгo xлaмa ecли ЗHATь чтo иcкaть.
Teпepь вы вoзмoжнo пoдoзpeвaeтe чтo знaчит видeть, a ecли глянyть в тpeзвoмыcлющeгo чeлoвeкa, тo вoт тyт и пoнaдoбитьcя вce вaшe внимaниe(лc),чтoбы зa вceми иcкycтвeннo coздaными мacкaми yвидeть иcтиннoe лицo=тoнaль (кaкaя знaкoмaя фpaзa).

Ecть eщe кyчa пpимepoв кoгдa мы нe ocoзнaнo cмoтpим тoнaль, нo вышe oпиcaнный вce тaки caмый яpкий из ниx.
Ecть люди кoтopыe cчитaют чтo видить тoнaль, знaчит cxoдy нaзвaть ФИO тoгo чeлoвeкa, этo вoзмoжнo ecли cмoжeм пoнять кaкoй oтпeчaтoк(cлeд) фиo ocтoвляeт в тoнaлe чeлoвeкa. Ecли ты чycтвитeльный чeлoвeк тo тeбe пoнaдoбятcя щиты, a в дaльнeйшeм oни вce paвнo пoнaдoбятcя кaкoй бы ты нeбыл, ибo в тoт мoмeнт кoгдa твoй тoнaль coпpикacнeтcя c иcлeдyeмым, ты cтaнeшь чacтью тoгo дpyгoгo ты бyдeшь чycтвoвaть и oщyщaть вce тo чтo и oн, a этo мoжeт cильнo oтличaтьcя oт твoeгo видeния миpa. Ho этo вceгo лишь кycoчeк вepxyшки aйcбepгa, чтoб yвидeть вcю вepxyшкy или вecь aйcбepг c пoдвoднoй чacтью тo пpидeтcя мнoгo тpyдитьcя нaд coбoй.

 
АннетДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:08 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Можно начать с первых наших реакций на человека, которого вы ещё не знаете. Почему одни оставляют вас равнодушными, а другие притягивают или отталкивают, без видимых причин?
Заметила, что часто эта первая реакция оказывается самой верной.
 
NikolДата: Понедельник, 24.12.2007, 04:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Аннет
Quote (Аннет)
эта первая реакция оказывается самой верной

полностью согласна.

rom
у тебя есть личный подобный опыт?

 
DelfinaДата: Понедельник, 24.12.2007, 05:13 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тональ человека виден (слышен, чувствуется и т.д.) по его:
- Речи (вербалика)
- Телосложению, особенностям тела, его движениям
- Глазам, взгляду
- Выражению эмоций
- Мимике лица
- Внешнему виду (имидж, прическа, одежда, упаковка, авто, раб.место и т.д.)
- Скорости реагирования, реакций (на что угодно)
- Невербалика из области энергий (сильная-слабая энергетика, негатив-позитив, холодно-жарко и т.п.)
- Окружению человека (друзья, места, образ жизни, досуг и т.д., то, чем окружил себя человек)

Некоторые люди очень легко читаются аж скучно.
Мне нравятся люди с трудночитабельным тоналем. Это интересно.
Меня саму трудно угодать.
Я смеюсь часто из-за того, что люди неправильно трактуют. Пользуюсь этим. Вообще считаю что ходить с тоналем наружу - это простите как голышом ходить. Надо как-то маскироваться чтоли. Или наоборот, играть с этим. С банкирами - банкир, с панками - панк.


Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
romДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





личный опыт есть, энергий не вижу пока, но работаю над этим.
Delfina, все это хорошо, но когда будешь так оценивать чела(лутше если спонтантно будет происходит), попытайся понаблюдать за собой, если занимаешся сталкингом то быстро вычислишь то состояние где все эти ключи не нужны это состояние ближе к невербалике, в общем у меня оно идет перед тем как начинаешь умом оценивать человека и сначало мне трудно было было удерживать его, сейчас все лутше лутше. Банкир может запросто стать панком вечером или в выходные, а многие состоятельные люди покупают какие то машины и другие причиндалы только из за того что без этих причиндал их непоймут партнеры по бизнесу или клиенты станут косо смотреть и таких людей полно, как богатых так и бедных. Помнишь пословицу хочешь жить умей вертется, вот и вертятся люди хоть многим и не по нутру, ну и такое выражение еще: Весь мир театр ,а люди в нем актеры. Ище если стакериш посмотри как в данный момент чсв поживает. Ты уже умешь больше чем обычный целовек

Добавлено (24.12.2007, 09:44)
---------------------------------------------
ну и чтоб еще легче было осознать процес видения приведу пост Индиги только потому что он больше вызывает доверия у народа чем кто либо другой, этого у него не отнять smile
Видение тоналей - частный случай большого видения, как и любое другое восприятие имеет резонансную природу. Основная ошибка рассуждающих о вИдении - с ним работают как с цельным, единым и неделимым процессом, все аспекты которого сваливаются в одну кучу под один ярлык - слово "вИдение". Посему - возникает неразбериха, "в доме Обленских" все смешивается в одну кучу: личная сила (о которой мало кто понимает что оно такое), действующие в процессе кольца силы, инвентарный список и перцептивные фильтры, отрывочные опыты... В результате получается такой коктель, что сам черт ногу сломит, когда начинает его хлебать.

А ведь процесс этот достаточно просто можно разложить по полочкам, чтобы понять мозгами:

Инициируя вИдение, вИдящий (как тональ) последовательно задействует оба кольца силы (Разум и Волю), но попеременно, в 4-х тактном режиме:

1й Такт Разум вопрос ->
2й Такт Воля вопрос ->
ВСПЫШКА ВОСПРИЯТИЯ (резонанс) ->
3й Такт Воля ответ ->
4й Такт Разум ответ.

Первый и последний такты работают с идентифицированным и вербализованным знанием (инвентарным списком <-> ярлыками <-> указателями <-> образами <-> словами <-> глоссами <-> стереотипами восприятия), 2ой и 3й - с безмолвным знанием (Нагуалем <-> Реальностью <-> Знанием <-> Осознанием ). Промежуточная вспышка - есть САМО ВОСПРИЯТИЕ, сам Акт приема. Первые 2 этапа - инициация вИдения, без которого восприятия никогда не состоится и знания получено не будет, вторые два - необходимы для обработки полученного знания тоналем и получения собственно того результата, который мы в обиходе собственно и называем знанием.

Для пояснения процесса - предлагаю аналогию с радио. В ней приемник - это воспринимающее существо с обеими кольцами силы, радиоэфир - нагуаль, заполненный близким к бесконечности количеством одновременно работающих на всех возможных частотах радиопередатчиков. Личная сила - длина антенны, чем ее больше - тем сильнее сигнал на ней. Слушающий приемник - это тональ, в том смысле этого слова, что тональ - это все, что мы знаем. 4 такта вИдения в данном способе говорить будут выглядеть как:

1й Такт - кручение тоналем рукоятки настройки приемника в поисках необходимой частоты;

2й Такт - изменение частоты внутреннего колебательного контура приемника, для попадания в резонанс с частотой необходимой станции, которая в виде слабого сигнала вместе со всеми остальными уже находится на антенне приемника.

РЕЗОНАНС - резкое усиление некоторой зоны частот, при совпадении полосы внутренней частоты с частотой искомой станции - прием

3й Такт - Преобразование принятого эл. сигнала, через схемы усиления, шумоподавления, фильтрации и пр.- отбрасывание ненужных посторонних "шумов".

4й Такт - Преобразование принятого эл. сигнала в звук, который способен быть воспринятым слушателем (тоналем).

Для слушающего радио (тоналя) присутствуют только 1й и 4й такты. Покрутил ручку - услышал станцию. То же, что происходит внутри приемника, остается для него как бы "за бортом", не существующим. Не имеющим особого значения если приемник пашет. Мало того, если копнуть поглубже, то вообще мало кто на самом деле разбирается в том, что происходит с этой самой "электроникой" на глубинном уровне - мы изучили только ее свойства и кое-какие законы, по которым она работает, но не причины. Нагуаль неописуем.

Далее - зачем я обо всем этом тру? Да только ради того, чтобы рассказать о погрешностях, возникающих на этих самых тактах, каждая из которых может напрочь перечеркнуть весь результат видения ("смотрите" вы тональ или что-то другое) выдавая или ничего, или немного "не то", что вы спрашивали. По тактам:

Такт 1. Если у вас сбита шкала частот относительно ручки настройки, то пытаясь словить "маяк", вполне возможно что вы вместо него словите "голос америки". Но поймете это далеко не сразу. А при союзе такой промах на публике, мог вообще даже стоить вам свободы. Поэтому видящий постоянными практиками, попытками приема, очисткой тоналя от мусора, с помощью постоянных проб и ошибок пытается качественно отградуировать шкалу частот: научиться качественно переводить вопросы в виде слов от разума в безмолвные вопросы Воли, в Намерение воспринять нечто.

Такты 2 и 3 - описанию не поддаются, поскольку проходят вне тоналя. Но это не означает, что навыки работы на этих тактах не осваиваются путем практик - тело учится, как при езде на велосипеде. Погрешности на этих этапах этапе проявляют себя как "нечеткий" прием нужной станции - в эфир лезет сразу несколько "голосов" и разобрать, какой из них нужный и правильный - порой на последующем этапе - просто невозможно. Решается увеличением длины антенны (набором личной силы путем постоянных практик).

Такт 4. Хреновый фильтр помех может замусорить воспринятый сигнал треском, писком из-за чего тот будет настолько искажен, что не сможет быть нормально воспринят. Решение - настройка схем шумоподавления - снова расчистка островка тональ от мусора, и установление максимально однозначных связей между безмолвным и вербализуемым знанием в инвентарном списке.

Посмотрев на аналогию вы, думаю, поймете, что невозможно срезонировать с тем, что не излучаешь, на что не что настраиваешься, в чем не имеешь личного опыта для настройки. То же относится и к "смотрению" тоналей воинов с более высоким уровнем ЛС - те способны воспринимать такие "станции", на которые никогда еще не настраивался приемник того, кто пытается их увидеть. В этом случае, даже если случайное восприятие и произойдет, то на тактах 3-4 полученное знание не сможет быть доведено до инвентарного списка и так и останется "за бортом". Но, в подавляющем большинстве случаев, когда дело касается обычного человека, его тональ увИдеть гораздо легче, чем тональ того же животного или растения. Мы люди, тем более из одного и того же социума, работаем в близком диапазоне частот и излучаемые другими людьми эмоции и пр. близки для нас всех.

Потому, с моей личной точки зрения, видение тоналей - достаточно неплохой путь для перехода к большому вИдению. Главное на нем не зацикливаться, это - промежуточный этап.

Сообщение отредактировал rom - Понедельник, 24.12.2007, 09:54
 
АннетДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:11 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Nikol,

У меня тоже подобный опыт был.
Помню одну деловую поездку. Сижу в машине рядом с пожилым французом, практически ничего о нём не знаю.Сижу так расслаблено, ни о чём не думаю.
И мне почему-то пришла в связи с ним аналогия из одного французского фильма: мальчик-сирота, который попросил у учительницы булочку (она перед прогулкой специально для желающих запаслась булочками).
Казалось бы, что общего между пожилым энергичным человеком и мальчиком с булочкой? Но впоследствии, похоже, по моим наблюдениям, эта аналогия оказалась верной. smile

 
VigoДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:12 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Самый удачный опыт - идущий от негатива. То есть ты вроде бы видишь человека, он для тебя - как отрытая книга. А потом вдруг оказывается, что ты нифига не видел и все твои "выводы" насквозь ошибочны...
 
romДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





от негатива, это когда чел выражает негативные эмоции?
 
VigoДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:19 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
от негатива, это когда чел выражает негативные эмоции?

Нет. smile Это я в том смысле, что опыт видения оказался неудачным. То есть ты вроде бы вИдел - или считал, что вИдишь. А потом выясняется, что все совсем не так и все твое "вИдение" не стоит и ломаного гроша.
 
DelfinaДата: Вторник, 25.12.2007, 04:23 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
rom пост Индиги потрясающе объясняет процесс. Стало яснее. Буду работать над устранением помех, удлинять антенну и повышать диапазон. Хочу видеть. Да.

Негативный опыт тоже согласна. Именно ошибившись в прочтении человека. А такое если бывает, то поражает. Смотришь на этого человека сделав глаза шире и удивляешься. Иногда радуешься. И смотришь уже внимательнее. Такие удивляющие люди прекрасны. У них широкий диапазон наверное)))
Ну конечно бывают и в прямом смысле слова негативно-удивляющие люди. Когда нежданно-негаданно западло откуда не ждали или подлянка или еще что похуже. Считаю, что разок-другой попавшись на такое человек обычно потом достаточно правильно вычисляет подобное в будущем с другими подобными людьми. Основной признак достаточно большой вероятности что чел может выкинуть негативный закидон - это бегающие глаза, прятание взглядов. Ну мерзко так бегают глаза, суетливо. Таких обхожу за километр. У хороших людей я понимаю - тоже иногда глаза бегают и прячутся. Но по другому.


Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
romДата: Вторник, 25.12.2007, 07:57 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





негатив от недостатка практики начинает лезть и то только на первых порах. Потом тело учиться как при езде на велосипеде. БЗ не обманывает это человек себя обманывает.
Если принять правило: не ждем результата и не вовлекаемся в процес, практики приносят быстрей результат, это в моем случае.
 
HaikoДата: Пятница, 28.12.2007, 17:12 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Delfina, а если ты смотришь и читаешь человека, а ему на это просто плевать. Ему все равно, он такой, какой он есть и все. Что в этом случае тебе дает видение его тоналя? Что вообще дает данная способность, кайф от того, что ты всех видишь насквозь?
 
DelfinaДата: Суббота, 29.12.2007, 04:44 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Haiko, я не всех вижу насквозь.
Что дает. То, что я вижу. А вижу я как и ты наверное. Ну не совсем как ты, конечно. Я про уровни видения.
Что дает. Зачем видение.
Способность видеть дарует способность видеть жизнь во всей её полноте. Красоте. Жить ярче. Это как если у меня был бы ч.б. телевизор "Рекорд" или огроменный экран на всю стену со звуком вокруг. Ну это я так утрированно говорю. Разница же есть? А самый кайф наверное когда вообще без экранов и телефизоров. Видеть мир таким какой он есть.


Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
HaikoДата: Суббота, 29.12.2007, 08:24 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Delfina, я спросила про видение тоналя у других людей, а не про само видение. Если говорить про вообще способность видеть, то она не позволяет видеть жизнь во всей ее полноте. Даже само выражение "жить ярче" невозможно при видении. Если же ты видишь мир таким какой он есть, то значит ты уже достигла таких высот, что... я не знаю что и сказать. Скорее всего ты просто не поняла вопроса.
 
DelfinaДата: Пятница, 11.01.2008, 08:08 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
да.

Осознался во сне? - Осознайся в жизни!
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » как видим тональ (пример не осознаного видения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz