[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Управление вниманием.
XauberДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:50 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Вайлент)
Здесь не помешало бы договориться о том, что иметь ввиду под Вниманием=)

Давай ты первый выскажешь своё мнение, потому как я считаю это простым и особых затруднений не усматриваю. smile по мне внимание -- это обычное внимание, которое бегает и цепляет всё, что только может зацепить. Чё тут ещё можно сказать более? tongue

Если говорить ближе к теме, то было бы наверно полезным более уже поговорить в экспериментальном плане, чем просто рассуждать на эту тему в общих чертах. То есть как мы себе представляем сам процесс перетаскивания нитей внимания. Для примера можно просто взять обычный мир глюков или фантазий, который мы постоянно видим в той или иной ситуации с закрытыми глазами. Короче мир грёз и фантазий. Чтоб далеко не скакать, можно назвать это медитацией, как раз подойдёт название, я даже закрою глаза на то, что этот термин вне восточной концепции. Просто он довольно точно отражает то, что делает разум посредством ВД в визуальной и других модальностях. В данном случае интересна визуальность.

Пусть это будет медитация. Итак, мы закрываем глаза и ожидаем образы. Например, появляется образ полей и кромки леса где-то на их окраине. Теперь стандартная опытная задача. Нада суметь перенести нити внимания таким образом или точнее так качественно и умело в бытие возникающих глюков, чтобы максимальным образом отрубить звуки реала, но конечно при этом не заснуть. Не спи Ксаубер, не спи.... -- кричал Вайлент... biggrin

Думаю это довольно таки сильная будет из задач (отключить звук реала) на первом этапе. Чё мы, хуже йогов что-ли блин? А далее, если удастся, можно что-то более существенней. Глобальная стратегическая цель -- устранить себя вместе с телом из реала. Тактические разработаем по ходу. Оперативная цель одна уже есть. Ну чё, кто в потоке темы? Подключаемся! smile


Xauber
 
ВайлентДата: Понедельник, 03.08.2009, 04:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Давай ты первый выскажешь своё мнение

Отстань, праативный! Кому "че тут можно еще сказать?", а кому и хлеб насущный=)
Quote (Xauber)
Ну чё, кто в потоке темы? Подключаемся!

Да что за молодежь пошла?=)
Когда-то один человек, который знавал КК, или КК его знавал=), а от него уже перенял кое что для книг, неважно=), сказал мне такую вещь:"не вздумай гоняться за образами при медитации, отпускай их!" Так что не, Ксаубер, как-то сам давай, может когда-нибудь придешь к тому, что такое медитация. tongue

А теперь собсно по моменту с другого форума, ну сам понимаешь, что от его имени там писать - тень на плетень наводить, да и пусть шаги свои знает, а то не поймет еще ничего, что то было и как это называть=)..

Quote
1) ТС у обоих находилась в одной и той же позиции.

2)Способ восприятия различался.

Значит ли это, что способ восприятия не связан с движением ТС?

Что думаешь по этому поводу?

1) Да.
Когда я сдвигался в позицию зверя, нааапример собаки, то прежде чем оволоситься(сдвиг вниз см.на 20, и влево-вглубь на 5-6), начинаешь понимать их язык, и сразу же попадаешь под их пристальное внимание, и они уже Знают, что ты шпрэхаешь на их родном, это видно по их реакции на тебя. Так вот ты уже понимаешь их язык внизу, когда Намерение еще не сдвинуло восприятие влево. Так вот, позиция-то Зверя, но положения ТС (хотя я это так не называю) - различные.
2) Нет. В отличие от положения, позиция ТС КК и ДХ совпадали.
3) Алаверды истцу.. Когда ты едешь в машине, то способ смотрения связан с движением автомобиля?=))
4) Чем больше думаешь, тем нести тяжелее=)

Наткнулся при чтении на некую Эйприл с парой фраз(твоя сслылка на 5-ую страницу):
1)

Quote
Цитата: Xauber от Июля 06, 2009, 05:05:21 pm
Ясень пень что жить, "не собирая никакой из возможных миров", просто невозможно
Возможно.

Чушь голимая.
2)
Quote
И если не веришь мне, а я и не претендую Wink, почитай у Кастанеды о том, как преодолевается зона limbo:
"..лимбо - это переходная зона, в которой оба поля эманаций простираются друг на друга..."

Дорогая девушко. В этом абзаце ничего нет про то, что теряется нить со сборкой мира. Если бы было иначе - вашей ТС в помине не было бы, т.к. она и собирает мир, и это непрерывный процесс =))))
Quote
И если не веришь мне

да неорган меня упаси=))
И да, дорогая Эйприл, КК или записал неправильно, или переводчики намудрили, т.к. оба поля эманация простираются не друг на друга, а друг к другу wink Достаточно быть зрячим=)

Следующим по жопе получит "частичный в стасисе"=) tongue

Quote
Ты спрашивала про моё понимание сталкинга. Roll Eyes Что ж, пожалуй, поговорив с братом Кевином, я наверно смогу сформулировать некую концепцию на базе его высказывания. Think Я имею ввиду его фразу: "Осознание того, что тебя нет, что ты - просто позиция точки сборки, от положения которой зависит твоё восприятие и твоё поведение...".

Сталкинг -- это:
1. Понимание или осознание что в данный текущий момент ты -- это просто позиция ТС и все твои мысли, чувства, настроение, переживания, обиды, радости, поведение, характер и восприятие -- зависят и предопределяются сугубо положением этой самой ТС. Это как свойства твоего "профиля", которые ты можешь настраивать крутя некие ручки управления.
2. Способность не просто понимать что ты являешься продуктом положения ТС, но и умение контролировать или управлять свойствами своего "профиля", используя любые всевозможные внешние стимулы и влияния с единственной целью -- научиться управлять этими самыми свойствами лишь только одной внутренней мотивацией, а именно Намереванием.
3. Понимание что само по себе описание или интерпретация этого конкретного мира, в том виде в котором мы его воспринимаем, также является результатом настроек твоего "профиля", т.е. предопределяется конкретным положением ТС.
4. Способность не просто понимать что видимый мир такой же продукт положения ТС как и собственно все свойства твоего "профиля", но и умение преодолеть описание вот этого конкретно взятого мира, причём преодоление не просто за счёт смены одного описания на другое, но в перспективе вообще полная остановка каких-либо интерпретаций этого мира, т.е. "видение" мира таковым, каким он является в действительности.

ЗЫ:
Причём именно вот так последовательно

Ближе всего, но также до Луны был 2-ой пункт, и то применимо к моему синтаксису, но если оставить 2-ой пункт в том же синтаксисе понимания, в котором озвучен текст, то полный гайморит=)

Впервые я познакомился со сталкингом, когда пошел спать=)
Только ресницы упали на глаза, как вижу, рука, откуда-то из черноты протянулась к моей и дернула меня в сновидение, я даже расслабиться не успел, ведь ресницы упали сразу же, как полностью лег, вообщем не снимая лыж.
Это грустное сновидении по своему финалу, ведь я только позднее увидел в Интернете портрет той, кто меня выдернула, и не нашелся, что сказать самому себе, да, увы. Намеревал одну, вырвала Кэрол Тиггс. И по идее можно быть счастливым, что женщина-нагваль какого-то парня из России выдернула в сновидение, ан нет, слишком грустная истории, с не менее грустным продолжением. Что-то отвлекся я, тьфу чертяка=)..
Так вот Кэрол показывала все мое сновидение искусство сталкинга, это было потрясающе, надо ли говорить, что я ощущал, чувствовал, осознавал себя лохом?! Это, скорее, как безконтактный бой показывать первокласснику. Тогда ине удалось только прочувствоваться сталкингом, но не способностью его понять. Так продолжительное время я не понимал его и не мог понять почему, пока в один прекрасный момент не впоймал за хвост флаера!
Когда флаер выскользнул, то в голове начали мельтешить картинки, я Знал, что устремляюсь вниманием в прошлое, кто хоть раз вИдел прошлое, тот знает о чем я. Как показалось коснулся вниманием нескольких влиятельных фигур, то ли воинов, то ли еще кого-то, и затем блиц-забег остановился на одном человеке. Он стоял на высоком плато и смотрел вниз, а внизу мельтешили люди. Тут его нутро стало вИдно, и тогда я увИдел зарождение того, что в последствии стали называть сталкингом, хотя на фоне этого случая я прекратил использовать для себя это слово(сталкинг), мне достаточно "держать в голове" базу, т.е. то, что зародилось, это было поистине прекрасно, вИдеть зарождение! Этот случай меня укрепил в том, что все-таки ни Кэрол ни этот человек ни на секунду не отступили от того, что в последствии стали называть сталкингом.
А вот тебе и вопрос на засыпку, Ксауб:
Ответь для себя.. Все эти пункты невозможно было сделать без конкисты?

Все, пора мне, пора и честь знать. Еще поговорим, пацана не обижать=))

 
XauberДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:16 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Вайлент)
Так что не, Ксаубер, как-то сам давай, может когда-нибудь придешь к тому, что такое медитация.

biggrin

Quote (Вайлент)
А теперь собсно по моменту с другого форума, ну сам понимаешь, что от его имени там писать - тень на плетень наводить, да и пусть шаги свои знает, а то не поймет еще ничего, что то было и как это называть=)..

Чё за фигли ты накалякал? wink biggrin


Xauber
 
КешаДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:41 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Вайлент, я поддержу Ксаубера в его вопросе. Уж слишком все непонятно. Типа, ворвался, всем с разгона надавал пинков - "некой Эйприл" и прочим... biggrin Перефразируя Ивана Васильевича - того, который профессию поменял, скажу так: "Эйприл - знаю. Ксаубера - знаю. Вайлента - не знаю..." cool
Давай как-то более спокойно, более внятно и более уважительно к людЯм. smile
 
LikosДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:59 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Вайлент)
Только ресницы упали на глаза, как вижу, рука, откуда-то из черноты протянулась к моей и дернула меня в сновидение,

Кто б меня выдернул в сновидение.С собаками по ихниму шпрехаю,своё видение сталкинга не втюриваю никому..тока вот Кэрол Тиггс руку не протягивает...Хотя нужна ли она мне(рука),еще не известно.Своих то две есть.
 
XauberДата: Вторник, 04.08.2009, 05:39 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Likos)
Кто б меня выдернул в сновидение.

И меня не забудь-те тоже. yes


Xauber
 
LikosДата: Вторник, 04.08.2009, 12:21 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Xauber, слушай .что ты думаешь написал вчера предыдущий свой пост и ночью какой то умник залез ко мне в сновидение.Немного опишу. Во первых я в гостинице но до этого блуждаю по коридорам с множеством комнат(думаю лабиринт).В холле парнишка администратор ,блондин,весь ухоженный одет в светлый халат ,одним словом модник.У меня на плече три автомата висят(защита в сновидении).Этот парниша.чувствую постоянно сдвигает мне восприятие ,что я по одному теряю оружие и ищу его и не могу найти.Подхожу к нему и спрашиваю :"это сталкинг?" Он говоритчто сталкинг и вновь сдвигает мое восприятие,так,что я не слышу о его методах.Потом зовёт меня пройти с ним и как бы стоит в сторонке .В дверь входят мордовороты(ОМОН) и я понимаю что ,сучонок) меня сдал .Двое шайб(воняют очень мерзко) берут меня под руки и ставят к стене лицом.Но это не стена а зеркало оказывается и я смотрю на себя и вижу другое лицо на подобе .как у омоновцев. Один просит укусить его за палец ,чтоб оставил след от зубов,типа на идентификацию.Что я и делаю. И выхожу из сновидения.Конечно надо было бы мне в другой теме это написать ,но я связал это с моим прошлым постом и вот думаю ,какого хрена(простите) если это был настоящий сталкер он мне не показал все премудрости.И почему лабиринт .Значит это не сталкер ,а шушера какая то.Может кто сможет обьяснить?.
 
XauberДата: Вторник, 04.08.2009, 12:29 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Likos)
...написал вчера предыдущий свой пост и ночью какой то умник залез ко мне в сновидение...

Происки коварной Кэролл. crazy batman


Xauber
 
LikosДата: Вторник, 04.08.2009, 14:30 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Происки коварной Кэролл. crazy

Хе-хе-хе ,лучше бы её происки были.
 
ВайлентДата: Среда, 05.08.2009, 21:00 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





=)
Блондин, ношу белое, когда-то напрямую был связан с миром моды по профессии, последствия все на лице=), предпочитаю делать так как Кэрол, как впрочем и все толтеки-учить без языка-действиями.
С этими парнями я пришел вечером(зеленый камуфляж у них- на мою интерпру), т.к. мне тоннель времени, как бы закрывать пришлось=) Но дело в том, что...мое мнение такое, что флаер не дал так просто это сделать. Для того ты и был послан, более верное все же...направлен. А чтобы ты не мешал, сам понимаешь=). С одним из омоновцев(на самом деле- РВСН) я торганулся на проститутку, но блин, ему захотелось вставить ей прям сразу, потому пришлось кое что применить=) ты уж звиняй=).
Но на этом история не закончилась...тебя отвлекли, а сам закрывать пошел(есть у меня способность как у ДОКа, но энергию я в "тоннелях Сета" не теряю в отличие от других)...
К этому еще вернемся, а сейчас предистория..
В воскресенье вечером я обещал написать пост про ветки времени и пространства на одном забавном форуме. Просила у меня это сделать одна "темная" леди с великолепным сновидческим потенциалом. Я обещал - сделал. Рассказал про тоннели, и про кое что такое, что ХС не писали, а может и не дошли, мне не известно.
Я ждал ее какой-нибудь реакции, не дождался. Дело ясное, что дело темное. Тогда дабы не увидеть на своем сновидческом пороге "татарина" нужно было "закрывать" тоннель. Особо это нетрудно, т.к. человеку разобравшимуся в нем, оставляется в подарок уникальная способность. Мне досталась связанная со временем, но это не важно. Потому и пошел "закрывать".
После отвлекающего маневра двух(один ну не мордоворот, не ври=)), но страшный что моя жизнь=)), я пошел в тоннель. Там меня ожидала просто толпа знакомых ребят. Хорошо, что еще не сразу все. Причем как на подбор, все те, кому я когда-то проигрывал и не имел шанса отыграться. Да, я был досадно удивлен. "Накинул" на себя монашескую рясу, как у Альтаира в Асассин Крид, не люблю когда в глаза смотрят, когда действую, мало ли что там с ними=) Во время первого боя (мой двоюродный брат), перешел на "липкие руки", и "поменял" одежду на темную облегающую, это уже после обратно "накинул" балахон. Брат был сломлен, затем его названный папа, мой дядька т.е., И его туда же. Другие не полезли, но повылазили все и проститутка(оказалась моя тетка=) и "ОМОН" и кое-кто еще=) Итог сновидения - удачный финал.

Посчитал нужным сказать об этом, дабы не было сумятицы.

Сообщение отредактировал Вайлент - Среда, 05.08.2009, 21:04
 
XauberДата: Среда, 05.08.2009, 21:31 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Вайлент, ты где траву такую покупаешь? surprised biggrin Смени поставщика, тебе явно какую-то шнягу вгоняют. wacko biggrin tongue smile

Xauber
 
ВайлентДата: Среда, 05.08.2009, 21:38 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





У нас тут рядом, одного напаса хватит, чтобы быть ближе к звездам=)

Я не знаю он это или нет, его не видел никогда в сновидении. Я про сюжет, а в нем был такой момент, который он описал и именно в тот день.

 
КешаДата: Среда, 05.08.2009, 21:40 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
А мне сразу вот это вспомнилось, из Шекли:

"Они...
Схватились....не на жизнь, а на смерть, в титанической битве, которая
единожды разгоревшись, стала неизбежной. Марвин нанес Краггашу удар под
ложечку, затем снова нанес удар - в нос. Краггаш проворно обернулся
Ирландией, куда Марвин вторгся с полулегионом неустрашимых скандинавских
конунгов, вынудив Краггаша предпринять на королевском фланге пешечную атаку,
которая не могла устоять против покерного флеша. Марвин простер к противнику
руки, промахнулся и уничтожил Атлантиду. Краггаш провел драйв слева и
прихлопнул комара.
И бушевал кровавый бой на дымящихся болотцах миоцена; какой-то
муравейник оплакивал свою матку, а Краггаш кометой непроизвольно врезался в
солнце Марвина и рассыпался мириадами воинственных спор. Но Марвин
безошибочно отыскал бриллиант среди сверкающих стекляшек, и Краггаш свалился
вниз, на Гибралтар.
Бастион его пал в ту ночь, когда Марвин похитил берберейских обезьян, а
Краггаш пересек северную Фракию, упрятав чужое тело в чемодан. Его схватили
на границе с Фтистией - страной, которую Марвин наспех выдумал.
Чем больше Краггаш слабел, тем он становился злее, а разозлившись, он
все больше слабел. Тщетно изобрел он дьяволопоклонство. Последователи
марвинизма падали ниц не перед идолом, а перед символом. Разозленный Краггаш
запаршивел: под ногтями появилась грязь, душа обросла волосами.
Вконец обессиленный лежал Краггаш - олицетворение зла, - сжимая в
когтях тело Марвина. Кончину его ускорили ритуалы изгнания бесов. И
четвертовали его пилой, замаскированной под молитвенное колесо, и размозжили
ему голову молотком, замаскированным под кадило. Добрый старый патер Флинн
дал ему последнее напутствие: "И не вкусишь хлеба насущного с котлетою".
Схоронили Краггаша в гробу, срубленном из живого Краггаша. На могильном
камне высекли подобающую эпитафию, а вокруг могилы насадили цветущие
краггаши.
Уголок этот тихий. Справа роща краггаш-деревьев, слева нефтеперегонный
завод. Тут пустая жестянка из-под пива, там бабочка. А совсем рядышком то
самое место, где Марвин открыл чемодан и вынул свое давно утраченное тело.
Он стряхнул с него пыль, расчесал ему волосы, вытер нос и поправил
галстук, потом с приличествующим случаю почтением надел."

 
XauberДата: Четверг, 06.08.2009, 06:47 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Во-во, прямо в точку... biggrin Главное чтобы никакой логики... шуба того зайца, тень которого закрывает город... biggrin tongue

Xauber
 
LikosДата: Четверг, 06.08.2009, 17:12 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Всё понимаю .но одно ,явно не может понять Вайлент, ,что он находится в лаберинте и достаточно глубоко.Если я не прав,то жду Вайлент, чтоб ты меня взял за руку и отвел к Кэрол или же мне придется ее самому найти.Что ты в самом деле ,слова да слова. Бери меня за руку и веди. angry Право же,сколько можно!!! Кеша, Xauber, терпения и мы у цели.Когда Вайлент, раскроет все карты я уже с Кэрол буду беседы вести о сталкинге на лужайке,но не в коем случае не в лаберинте.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Управление вниманием. (От осознанности ко вниманию.)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz