[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Проделки маятников! (Делимся позитивным опытом))
Проделки маятников!
ИгруляДата: Среда, 09.06.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Хочется обсудить основные маятники, под влияние которых мы попадаем.
На данный момент это:
1. Алкоголь
2. Сигареты
3. Наркотики
4. Деньги (восприятие)
5. Еда (как обжорство)
6. Мода
7. Секс (типа он должен быть у всех, не важно какой)
8. Кофе
Вопрос будет состоять в том,: КАК УМЕРИТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ!
Сейчас на данный момент я нахожусь в Никотиновой ловушке и в ловушке Еды.
1.Когда я бросила курить на три года у меня в жизни доходило до идиотизма: Рядом со мной был человек, который просто, либо дымил мне в лицо, либо, когда я спала, курил в кровати. Это самая жесткая насмешка в моей жизни biggrin Кстати, когда я бросила курить, он перестал это делать.
2.Еда для меня, слава богу, сейчас не самое важное, но иногда, находясь в полусонном состоянии, я начинаю пихать в рот и что нужно и что не нужно.
Это значит, что кто-то усыпляет мое внимание и начинает управлять моими действиями, как бы затягивая меня в старый поток sad
3. С кофе спрыгнула в один день. Хотя до этого пила его литрами, просто не стала пить, как-то с утра и все.
По остальным пунктам у меня все в норме, волнуют только сигареты и еда.
Знаю, что надо чаще осознаваться, еще знаю, что надо скинуть значимость этих вещей в жизни, но как скинуть, если вокруг тебя люди, которые пытаются создат вокруг тебя атмосферу жизнедеятельности, где преобладает никотин и еда.
Как избавиться от зависимостей?
Давайте в этой теме делиться позитивными методами избавления от зависимостей.
С точки зрения психологии я уже покопалась в себе, видимо, какие-то старые программы. Но, почему-то я думаю, что все-таки маятники на первом месте. Сонная толпа ведет за собой таких же сонных людей, которые подсаживаются на излишества и начинают подкармливать маятник своей энергией. Я не права?
 
ИгруляДата: Среда, 09.06.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
А... забыла про Азартные игры написать. У нас в кафе есть зал игровых автоматов. Я постоянно наблюдаю за игроками. Один раз видела, как пришел человек пьяный. Его сознание было настолько усыплено, что он стал пихать во все автоматы купюры по пять тысяч. Видимо он получил зарплату. В итоге он ушел без денег, ругаясь на эти автоматы. В тот день я видела, как человек теряет денежную энергию. Целый месяц работая, остаться без зарплаты в один миг. Это ли не проделки маятников? А может это что-то более глубокое?
 
sem-deДата: Среда, 16.06.2010, 06:46 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Игруля)
если вокруг тебя люди, которые пытаются создат вокруг тебя атмосферу жизнедеятельности, где преобладает никотин и еда.
Как избавиться от зависимостей?


избався от людей.... в наши-то годы мы сами можем выбирать себе друзей и работу..
 
ИгруляДата: Среда, 16.06.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote
избався от людей...

Да уж... получается мне от всех родственников придется избавляться biggrin
Маятники ходячие!)))
 
sem-deДата: Среда, 16.06.2010, 20:23 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Да уж... получается мне от всех родственников придется избавляться biggrin

Можешь отобрать у них еду и сигареты, тогда они сами от тебя избавятся.

 
ИгруляДата: Среда, 16.06.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote
Можешь отобрать у них еду и сигареты, тогда они сами от тебя избавятся.

Это как? biggrin
Вот у нашей мамы,, например, Культ еды. Когда я прихожу к ней, она начинает меня пичкать различными вкусностями, а если отказываюсь- пытается обижаться. Когда приходит ко мне- притаскивает разные конфеты и еду wacko
И разговаривать с ней бесполезно, потому, что она так всю жизнь живет. Я пробовала с ней говорить, но она меня не слышит!
ПС: Представляю ситуацию: ПРихожу к маме и давай собирать в мешок еду из холодильника. Она будет в шоке biggrin
А еды то у них навалом, можно сказать работают на еду, она у них портится, они хранят до последнего, потом новую покупают. Мама каждый день сумки тащит, уже грыжу себе заработала sad


Сообщение отредактировал Игруля - Среда, 16.06.2010, 21:02
 
sem-deДата: Четверг, 17.06.2010, 07:55 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Вот у нашей мамы,, например, Культ еды. Когда я прихожу к ней, она начинает меня пичкать различными вкусностями, а если отказываюсь- пытается обижаться. Когда приходит ко мне- притаскивает разные конфеты и еду

эх мне бы такую маму....

 
sem-deДата: Четверг, 17.06.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
С другой стороны правильное питание несёт в себе огромный потенциал для духовного развития.... можешь отправить маму на какие-нибудь ведические курсы... там и правильное общение заодно маме обеспечишь... и ещё с какого-то времени дети сами начинают брать ответственность за своих родителей...
 
ИгруляДата: Суббота, 19.06.2010, 18:08 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
sem-de, Самое смешное, что моя мама врач по гигиене питания и она считает, что питается правильно biggrin
 
ИгруляДата: Суббота, 19.06.2010, 18:23 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вчера был случай, который кажется перевернул мою жизнь)
Я с мужем все время ругаюсь, когда он выпьет. Ситуация бывает до предела накаляется, он начинает гнать на меня и т.д.
А вчера он был с похмелья после Дня рождения и он к вечеру уже капитально опохмелился. А меня раздражает это очень, потому, что я вообще не пью.
Так вот, сидим мы на лавке возле дома и он начинает меня цеплять всякой ерундой. Обычно когда он меня цепляет, я начинаю заводиться и мы ругаемся в пух и прах. А утром я встаю никакая, как буд-то мы вместе пили. Ясное дело, отдаю энергию маятнику.
Потом конечно, миримся, но это не решает проблемы, она повторяется. Так вот...
Вчера чувствую, начинается...
И, вот он мне начинает говорить, что я его не понимаю, что я ему не даю того, что он хочет, что он и так редко приезжает, а я так веду себя, что ему не нравится и т.д.
Не знаю, что на меня напало, но я повернулась к нему и говорю: Я не буду с тобой спорить, потому, что Это разговаривает со мной Не мой муж biggrin
Он: А кто?
Я: Не знаю! А так как я не знаю Кто Ты, то и разговаривать с тобой не буду! Потому, что с неизвестными личностями я не общаюсь biggrin
Вообщем, он замолчал... офигевший...
Прошло пять минут и он мне говорит таким ласковым голосом:
Ты, мол занимаешься всякой фигней и это ведет тебя не туда!
А я ему сказала, что мне плевать и это моя жизнь и пошла спать. А он посидел один немного, пришел ко мне и уснул сразу, вот так!
Как вам?
Со стороны, конечно похоже на бред, но это работает. Проснулась бодрячком! biggrin
 
sem-deДата: Суббота, 19.06.2010, 19:23 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
у меня кот ссытся в четырёх местах сразу, а по утрам говорит, что это не он значит и спрос не с него.
 
sem-deДата: Суббота, 19.06.2010, 19:25 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Женщины, а где вы себе мужей берёте?
 
ИгруляДата: Суббота, 19.06.2010, 19:40 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
sem-de, Разве это важно? Блин... это мой выбор)))
Quote
у меня кот ссытся в четырёх местах сразу, а по утрам говорит, что это не он значит и спрос не с него.

Это тоже маятник biggrin Он возник из-за того, что вы ставите себя выше кота, ха-ха-ха, а кот, отражает его отношение к этому, вот таким образом. Завышенный потенциал biggrin


Сообщение отредактировал Игруля - Суббота, 19.06.2010, 19:42
 
sem-deДата: Суббота, 19.06.2010, 21:45 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Игруля,
Хорошо, попрошу у него прощения
 
ИгруляДата: Суббота, 19.06.2010, 22:30 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
sem-de, Уверна, он вас простит и перестанет писать biggrin
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Проделки маятников! (Делимся позитивным опытом))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz