[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Ощущения нагваля) (Воспритие и чуйствования неизвестного)
Ощущения нагваля)
nobodyДата: Вторник, 21.06.2011, 14:26 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
При достижении сновидений не возникает мыслей, как же удержаться в нем (сновидении). Ты либо есть там, либо тебя нет.
 
XauberДата: Вторник, 21.06.2011, 14:28 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
...ну а они своим вниманием выполняют "лепку" в реале , вполне нормальный способ фиксации внимания , ведь куды внимание, туды энергия...

Вот только настройка внимания сновидения у КК происходила с непосредственным участием "Намерения", а тут фигурирует воображение. tongue

Quote (DURDEN1355)
...тем более наверное практ расчитан для всех,и новичков в том числе...

Поиск рук во сне тоже рассчитан на новичков. biggrin


Xauber
 
DisonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:22 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Xauber)
"Намерения", а тут фигурирует воображение

А где это воображение не фигурирует? Вот представь себе Эйфелеву башню. Представить ее мы можем только в воображении. Мы знаем, что она существует в реале в городе Париже, все примерно помнят (по фото и видео), как она выглядит, а потому представить (вспомнить) ее могут почти все.

А теперь представь свои щупальца воли, выходящие из середины живота. Представить себе щупальца своего живота я, например, не могу (я ведь не спрут) biggrin и даже представить, что они у меня есть на самом деле я тоже не могу, а вот почуствовать - запросто. Правда я буду долго сомневаться о причине этих чуйствований, но тем не менее, почуствовать могу. Если назову их своим ЭТ - это будет недалеко от истины, если назову своей ТС - будет чуть дальше от истины, но тем не менее, все равно в чем-то будет ей соответствовать.

Зато я могу видеть свою волю, и тогда могу реально сравнить фактическое действие своих щупалец со своими ощущениями, и точно знать, в чем я ошибался, когда считал это ощущение ощущением своей ТС. Но вот вызвав эти же ощущения, я могу управлять своей волей посредством именно "ощущений".

Quote (Xauber)
Поэтому фразы типа: "я почувствовал точку сборки" или "я почувствовал энергетическое тело" -- выглядят нелепо.


Но если они (ЭТ и ТС) есть, то их можно и почуствовать. А как эти ощущалки называть - это индивидуальное дело каждого.

Quote (Xauber)
Понимание у мя простое: либо есть мысль, т.е. внутренний диалог, либо нету мысли.


Ну так я скажу, что это понимание - ошибочное, ибо ВД - это лишь внутренний диалог, проговаривание определенного типа мыслей (когда увидишь это сам - все сам поймешь! smile )
Отключить ВД достаточно просто - просто не разговариваешь сам с собой, но тогда ты легко можешь наблюдать как мысли все равно формируются в голове, и даже отследить, откуда (с какой стороны) они к нам приходят. И тогда у тебя появляется возможность либо проговаривать эти мысли, либо не проговаривать, а еще ты можешь спорить и не соглашаться со своими мыслями. А если это так, то кто этот спорщик и несоглащенец? Когда ответишь себе на этот вопрос, то поймешь, что есть два (и даже больше) типа "мыслей" - те, что приходят со стороны, и те, что формируются тобой или не формируются - по желанию именно тебя. Как при этом работает ТС - это отдельный вопрос. smile
А теперь ты можешь понять, что я пытался тебе этим сказать, а можешь не понять, а можешь игнорировать, а можешь - пока не вовлекаться в этот диспут, но со временем научиться видеть разные типы мыслей.

Quote (Xauber)
Вот только настройка внимания сновидения у КК происходила с непосредственным участием "Намерения", а тут фигурирует воображение.


Ну и что? Ты можешь так вот сходу, легко и непринужденно сформировать новое для себя намерение? Это доступно лишь особо одаренным.

Зато ты можешь действие, совершаемое достаточно долго и с необходимым упорством, со временем превратить в намерение. Именно это в данном практе и предлагается - вознамерить свое сновиденное тело. А оно есть, только ты его пока не чуствуешь. Зато отдавая ему достаточно своего внимания, ты начинаешь направлять к нему свою силу. Механизм работы второго внимания аналогичен первому, так что в этом практе ни что не противоречит теории.

Даже наоборот - свежий взгляд со стороны! smile

А если это кому-нибудь поможет осознаться во сне, то это не отрицает ни дальнейшего "смотрения на руки" ни всего остального.

А что до "ручек - ножек" - ты можешь представить свое "тело сновидения" в виде осьминога или в виде кентавра - что это изменит в твоем светящемся яйце? biggrin Лишь позицию ТС, если повезет накопить достаточно энергии! А это все, что нам и нужно - накопить достаточно энергии и научиться управлять своей ТС. Разве нет?
 
DisonДата: Вторник, 21.06.2011, 15:40 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (bisheseniel)
Вообще то согласна с Xauber-не делается э.т. воображением.


Если под "э.т." подразумевается энергетическое тело, то нам его никто и не предлагает "делать", ибо оно уже сделано, оно есть и существует независимо от наших желаний или предпочтений.
 
XauberДата: Вторник, 21.06.2011, 22:33 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
А где это воображение не фигурирует?

Странный вопрос. biggrin У мя вся практика вне воображения. tongue

Quote (Dison)
Вот представь себе Эйфелеву башню.

Зачем? happy

Quote (Dison)
...а потому представить (вспомнить) ее могут почти все.

Представить и вспомнить, пусть даже по фото или видео, это совсем разные феномены. surprised

Quote (Dison)

А теперь представь свои щупальца воли, выходящие из середины живота.

Зачем?

Quote (Dison)
Если назову их своим ЭТ - это будет недалеко от истины, если назову своей ТС - будет чуть дальше от истины, но тем не менее, все равно в чем-то будет ей соответствовать.

Но ты можешь вообще это не называть, тогда и притягивать за уши не придётся. Относись к феноменам как к новым явлениям. Так ты избежишь следованию шаблонам и преждевременному признанию своей крутизны там, где возможно до неё ещё шагать и шагать. tongue

Quote (Dison)
Отключить ВД достаточно просто - просто не разговариваешь сам с собой, но тогда ты легко можешь наблюдать как мысли все равно формируются в голове, и даже отследить, откуда (с какой стороны) они к нам приходят. И тогда у тебя появляется возможность либо проговаривать эти мысли, либо не проговаривать, а еще ты можешь спорить и не соглашаться со своими мыслями. А если это так, то кто этот спорщик и несоглащенец? Когда ответишь себе на этот вопрос, то поймешь, что есть два (и даже больше) типа "мыслей" - те, что приходят со стороны, и те, что формируются тобой или не формируются - по желанию именно тебя.

Вся фишка в том что у нас с тобой разный опыт остановки ВД и вот что касательно меня, то при ОВД у меня вообще нету мыслей как собственно и следов от них, а по сему нету и слов, чтобы кто-то или что-то могло бы там их проговаривать или иное что-то делать. biggrin

Quote (Dison)
Ты можешь так вот сходу, легко и непринужденно сформировать новое для себя намерение?

Если бы мог, то на форумах бы не сидел. tongue

Quote (Dison)
Зато ты можешь действие, совершаемое достаточно долго и с необходимым упорством, со временем превратить в намерение. Именно это в данном практе и предлагается - вознамерить свое сновиденное тело.

Пока я лишь вижу попытки воображения некого иллюзорного тела, которое к сновиденному телу имеет такое же отношение как петрушка к конопле. surprised biggrin

Quote (Dison)
Механизм работы второго внимания аналогичен первому, так что в этом практе ни что не противоречит теории.

Да там много что противоречит теории, просто долго разжёвывать кусочки. biggrin

Quote (Dison)
Если под "э.т." подразумевается энергетическое тело, то нам его никто и не предлагает "делать", ибо оно уже сделано, оно есть и существует независимо от наших желаний или предпочтений.

Тогда очень странно что прохождение врат сновидений у КК называется также как формирование и уплотнение тела сновидения. surprised


Xauber
 
OnubavsДата: Вторник, 21.06.2011, 22:48 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я специально перед 1-м заданием дал необходимую теорию. Эта теория исходит из оккультной терминологии, большей частью западной. А вы всё пытаетесь мерять мерками КК. Я тоже люблю и уважаю КК, но если бы я в данном случае следовал бы его мироописанию, я бы и теорию дал другую.

Во многих оккультных школах считается, что у человека нет сновидческого тела. Я сам проходил практ в одной из таких школ и на полном серьёзе спорил с тамошним Мастером, что этого быть не может. Спорил, пока не понял в чём фишка.

Сначала я думал, что, видимо, они там просто ментально строят некую дополнительную оболочку, чтобы усилить тело сновидения, но я ошибался. Тело сновидений это именно мыслеформа, обычно она строится автоматически, и так же автоматически распадается. Здесь я согласен с тем, что описал Durden.

Разницу между двойником и телом сновидений я описал в теории. Описал в рамках той парадигмы, которой следует данный практ. Кому охота всё подгонять под КК, те так и останутся на уровне слов.

Quote (Xauber)
Либо ты некорректно понимаешь практику этих самых йогинов

Раз ты её понимаешь корректно, так выскажи же своё понимание.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Вторник, 21.06.2011, 22:51
 
NikolДата: Среда, 22.06.2011, 08:31 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Тело сновидений это именно мыслеформа, обычно она строится автоматически, и так же автоматически распадается.

гы...а че мы тогда зря его строим? если оно распадется само
 
OnubavsДата: Среда, 22.06.2011, 09:32 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Когда человека выкидывает из ОСа, значит тело распалось.
Мы сначала его построим, потом будем уплотнять, чтобы не распадалось.

Обычно всё происходит само автоматически - тело само строится и само же распадается. Мы же берём этот механизм в свои руки - сами строим.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Среда, 22.06.2011, 09:33
 
DisonДата: Среда, 22.06.2011, 12:19 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Странный вопрос. У мя вся практика вне воображения.

Странный ответ... Походу, мы просто по-разному понимаем слово "воображение".

У тебя воображение с какого-то перепугу стало равноценным вранью. Если для тебя слово "воображение" происходит от школьной дразнилки "воображала" - то это твой частный случай, и это сугубо личное дело между индивидом и его психологом.

Для абсолютного же большинства человечества, воображение - это практически любая деятельность мозга, любое ментальное построение ума - посмотри в любом толковом словаре, что означает это слово, или хоть в Википедии.

А потому считать, что твои практики (от начала до конца) обходятся без воображения - слабо верится. cool

Quote (Xauber)
Представить и вспомнить, пусть даже по фото или видео, это совсем разные феномены.

С точки зрения работы и местонахождения ТС - совершенно равноценные, как близнецы братья, да и с точки зрения значения слов, вспоминания - работа воображения (см. любой толковый словарь).

Quote (Xauber)
Пока я лишь вижу попытки воображения некого иллюзорного тела, которое к сновиденному телу имеет такое же отношение как петрушка к конопле.

Увы, но пока ты не видишь, ты можешь строить только мысленные конструкции, что происходит исключительно в твоем воображении. Так что где ты был, там и остался. А вот если бы ты вИдел, то знал бы, что практикуя создание иллюзорного тела, народ реально учится двигать свою ТС. Правда пока эти сдвиги не так значительны, но посмотрим, что будет дальше в этом практе и к каким "итого" придет народ. Тогда и будет о чем поговорить.

А пока вся эта дискуссия (как и любая другая) - не более чем построение ментальных конструкций, что, как мы выяснили, есть работа исключительно нашего воображения. biggrin

Quote (Xauber)
Тогда очень странно что прохождение врат сновидений у КК называется также как формирование и уплотнение тела сновидения

Странно, что смешиваются понятия ЭТ и сновиденное тело. Вот этой действительно странно. Ведь тело сновидения - неотъемлемая часть ЭТ. Кстати, сновид.тело - и не "тело" как таковое, пусть и эфирное. "Тело" - это скорее дубль, но к дублю мы приходим через развитие и уплотнение сновиденного тела.
Но тут сразу оговорюсь, что у меня маловат опыт вИдения спящих, сновидящих, и тем более, продвинутых сновидцев, потому в этом вопросе пока полагаюсь на чужие описания.
 
DisonДата: Среда, 22.06.2011, 13:37 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мы не можем отказаться от чувственного или сенсорного восприятия мира, а раз так, то нечто в нас может почуствовать и свое ЭТ и ТС, и даже ЭТ, и движения ТС других людей. Когда сам вИдишь - можешь сопоставлять свои "ощущалки" с реальными процессами в своем ЭТ.

Но когда не вИдишь, то весь процесс восприятия опирается на предположения, ибо приходится оперировать понятиями, составляющими спектр эманаций, относящихся к области неизвестного или даже непознаваемого.

И тут не страшно ошибиться с названиями своих ощущений, страшно как раз их игнорировать. Бывают ощущения, даже очень сильные, но которые для нас практически бесполезны, а бывают очень тонкие, едва уловимые "ощущалки", которые могут перевернуть все наше восприятие в мгновение ока.

Самые полезные ощущения или "чуствования" - это особые ощущения в теле от движения ТС и включения в работу некоторых энергетических центров. Движется ваша ТС вниз - одно "ощущение", движется вглубь человеческой полосы - другое "ощущение", движется "глубоко влево" - третье и т.п.; включается в активную работу центр принятия решений - одно чуствование, включается центр вИдения - другое, включается воля - третье (тут вообще огромная группа чуствований) и т.д.

Когда вИдишь и знаешь, какое ощущение к какому действию относится, можно вызывать те ощущения, которые соответствуют нужным вам действиям вашей ТС - и ТС будет совершает необходимые действия. Поначалу медленно, но с практикой - все быстрее, и быстрее.

Например, поначалу настройка на видение может занимать часы ежедневной практики в течении нескольких лет, но с опытом применения сократится до нескольких минут или даже секунд - вы лишь культивируете особые ощущения своего тела в своем воображении (да, да, Xauber, какой ужас - в воображении biggrin ), затем эти ощущения (при наличии у вас достаточного количества свободной энергии) реально возникают в вашем теле (физическом и энергетическом) - и все работает. smile

Так ли важно уметь отличать ощущения воображаемые от реальных - имеет значение только пока мы этому учимся и говорим об этом (а по факту - совершенно не имеет значения, ибо вы либо вИдите, либо по-прежнему смотрите), но со временем интервал между "я вообразил движение своей ТС в область сердца" и реальным движением ТС в указанную позицию сократится до долей секунды - и вы вИдите!
Или не вИдите! biggrin

Ибо значение имеет только реальное, а не воображаемое действие энергетических центров второго кольца силы! Слова тут почти бесполезны, ибо они есть порождение "центра разговора" первого кольца силы, которое со вторым кольцом силы имеет опосредованную связь через центр принятия решений. Так что либо мы только говорим - и замыкаем первое кольцо силы на себе, либо действуем, и тренируем работу центров второго кольца силы и второе внимание.

Но тогда получается, что разговоры о полезности или ненужности воображения - совершенно бесполезны, ибо это разговор воображения с самим собой - ведь в данном процессе работают только эн.центры первого кольца силы. А вот участи в практе намного полезней, ибо включают в работу эн.центры второго кольца силы, которые мы можем и даже должны почуствовать, ибо если они не начнут работать, то ничего нового мы и не ощутим. Логика, однако! biggrin

cool
 
XauberДата: Среда, 22.06.2011, 17:33 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Я специально перед 1-м заданием дал необходимую теорию. Эта теория исходит из оккультной терминологии, большей частью западной. А вы всё пытаетесь мерять мерками КК. Я тоже люблю и уважаю КК, но если бы я в данном случае следовал бы его мироописанию, я бы и теорию дал другую.

Да, я помню что ты дал и там, в частности, содержалась такая вот формулировка:
Quote (Onubavs (Теория))
Двойник.
Это ваше тонкое тело, которое находится далеко от вас. Как и писал Карлуша, оно может быть в другом городе или даже на другом конце земного шара.

Дык вот эта формулировка сразу же позиционирует что используемое в практикуме понятие "двойник" -- это как раз будет по КК.

Также в этой самой теории есть следующий отрывок:
Quote (Onubavs (Теория))
Сновидческое тело.
Двойник у вас уже есть и с ним можно встретиться в ОСе, но в ОС ещё надо попасть. А чтобы туда попасть, как раз и нужно сновидческое тело. Сновидческого тела у вас нет. У вас есть ментальное тело и ещё куча всяких оболочек кокона, но подвижного тонкого тела, в котором можно было бы пойти куда-нибудь так же как в физическом теле, у вас нет. Максимум, что у вас может быть, это его зачаток. У некоторых этот зачаток уже достаточно наработан практикой ОСов и прокачкой энэргетики. На основе зачатка или с нуля можно создать сновидческое тело. Оно является мыслеформой, которую надо сделать устойчивой.

Откуда вытекает что некое "сновидческое тело" строится на базе "двойника", который, как было указано выше, ты однозначно ассоциируешь с двойником по КК. А двойник по КК это тоже самое что и энергетическое тело, что и тело сновидений, что и сновиденное тело, что и дубль. Таким образом ты делаешь хитрую психологическую подмену: ты берёшь термин "сновиденное тело" из КК и строишь некий аля аналог "сновидческое тело". В моСГу обывателя эта подмена на ура проходит как энергетическое тело по КК и ты вроде как остаешься без претензий. biggrin Тем не менее подмена есть подмена. А вообще, есть правило хорошего тона в любой среде общения: не переопределять классические термины, а если делаешь это, то специально оговаривай что сделал это. Иначе каждый будет говорить про разное даже не понимая этого. tongue

Quote (Onubavs)
Во многих оккультных школах считается, что у человека нет сновидческого тела. Я сам проходил практ в одной из таких школ и на полном серьёзе спорил с тамошним Мастером, что этого быть не может. Спорил, пока не понял в чём фишка.

Это чисто философский вопрос что подразумевать под понятием "нету". Вот скажем КК в 9-ой книге пишет следующее:
Quote (Карлос Кастанеда ("Искусство сновидения"))
Практикуя сновидение, мы уплотняем энергетическое тело, пока оно не становится воспринимающей единицей. Восприятие, которым обладает энергетическое тело, — независимо, хотя и подвержено влиянию со стороны нашего обычного повседневного восприятия. Энергетическое тело воспринимает в своей собственной отдельной сфере.

Отсюда вполне можно утверждать что до практики сновидения энергетического тела (сновиденного тела) как воспринимающей единицы просто нету. Это как видеокамера, физически она есть, но не работает, поэтому фактически её нету, т.к. можно просто выкинуть её в помойку. crazy

Quote (Onubavs)
Тело сновидений это именно мыслеформа, обычно она строится автоматически, и так же автоматически распадается.

Вот смотри, ты называешь это уже не как "сновидческое тело", а так как оно присутствует у КК, т.е. как "тело сновидения". А это как раз и есть переопределение понятия по себя. Тем самым ты только всё более и более запутываешь читающих тебя. wacko Что касательно же тела сновидения по КК, то у него написано следующее:
Quote (Карлос Кастанеда ("Искусство сновидения"))

— Что такое энергетическое тело?
— Двойник физического тела. Призрачная форма, составленная чистой энергией.
— Но разве физическое тело не состоит из энергий?
— Состоит. Различие в том, что энергетическое тело — это только форма, не имеющая массы. Являясь чистой энергией, оно способно совершать действия, выходящие за пределы возможностей физического тела.
— Например, дон Хуан?
— Например, в мгновение ока перемещаться в любой конец вселенной. Сновидение есть искусство закалки энергетического тела, искусство придания ему гибкости и координации посредством постепенной тренировки.

Как видишь, по КК тело сновидения представляет собой "чистую энергию", а как физик могу добавить что речь идёт о иной форме бытия, поэтому эта энергия не имеет отношения к таким понятиям как кинетическая или потенциальная энергия, а уж тем более к электрической и т.д. Эта как раз иная парадигма бытия. eek У тебя же тело сновидения какая-то там мыслеформа. surprised biggrin Выше я уже указал также, что твоё желание отождествить мысль и материю просто бессмысленны, т.к. материя -- это вполне классический термин из физики, включающий как поля, так и вещество. Думаю никто мысль не станет отождествлять с веществом, остается поле. Полей всего четыре типа: гравитационное, электромагнитное, "ядерное сильное" и "ядерное слабое". Два последних поля можно сразу исключить, т.к. они действуют в микромире. Остаются гравитация и электромагнитизм. Гравитация вообще фиг знает что, а вот электромагнетизм изучен взад и вперёд. И если бы мыслеформы были бы связаны с электромагнитным полем, то: во-первых, их можно было бы тупо поймать радиоприёмником, во-вторых, электромагинтные приборы, типа микроволновки, сотового или даже обычная гроза -- должны были бы оказывать существенное влияние на мыслеформы. Впрочем мыслеформы оказывали бы влияние и на приборы, чего в реале нету и что проверено и перепроверенно серьёзными институтами. Есть нечто иное, но щас не об этом. Так что не нужно тут втирать что мысль материальна! dont Это совсем не так. haha

Quote (Onubavs)
Раз ты её понимаешь корректно, так выскажи же своё понимание.

Скинь мне первоисточник, с которого ты брал информацию, я скажу своё мнение по поводу содержимого. Насколько я понимаю ты рылся в Адвайте. Я не против самой Адвайты, даже Кеша тут много привнёс из неё, я сам хотел некоторые техники оттуда поюзать, но позже отказался т.к. они слишком громоздки для моего ленивого тельца.


Xauber
 
OnubavsДата: Среда, 22.06.2011, 17:43 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Опять КК... Не буду умствовать лукаво, воздержусь от коммента.

Короче, чтобы не было никаких разногласий. Данный практикум основан на другой модели мироописания. Я очень уважаю КК, но в данном случае я следую другому мироописанию, - которое я дал в Теории. Всех участников практикума я прошу абстрагироваться от модели КК и следовать тому, что пишу в этом практикуме я. В конце концов, не КК ведёт этот практикум, а я.

Как бы совершенно случайно больше половины всех восточных техник любой системы использует визуализацию и никто не жалуется на результат smile

Дальнейшую порнографию, творимую в отношении мозга, считаю излишней. Кому охота, обсуждайте дальше.


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.

Сообщение отредактировал Onubavs - Среда, 22.06.2011, 17:48
 
XauberДата: Среда, 22.06.2011, 18:39 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Onubavs)
Всех участников практикума я прошу абстрагироваться от модели КК и следовать тому, что пишу в этом практикуме я. В конце концов, не КК ведёт этот практикум, а я.

Молодец. booze flower


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Среда, 22.06.2011, 18:50 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Хаubеr, тут наверное ещё дело в том, ЧТО вкладывал Xуаныч в понятие "Сновидение" и это понятие имеет не общепринятый смысл ....что и тянет за собой всю вытекающую из этого дальнейшую путаницу.

Модерам надоть перетащить тему ещё дальше, в раздел "всяко разно" )))


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Среда, 22.06.2011, 19:12 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Dison)
Походу, мы просто по-разному понимаем слово "воображение".

Меня вполне устроит вот это: "Воображе́ние — способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими".

Quote (Dison)
У тебя воображение с какого-то перепугу стало равноценным вранью. Если для тебя слово "воображение" происходит от школьной дразнилки "воображала" - то это твой частный случай, и это сугубо личное дело между индивидом и его психологом.

Если исходить из того что воображение это создание образов, заметь виртуальных образов, то как всякие виртуальные образы, они не более чем иллюзия. Посмотри на мою аватарку. Она тоже не более чем иллюзия, сотканная из множества двумерных пикселей из трёх цветов, которые активируются движением электронов в проводах и неких виртуальных алгоритмов в магнитных дисках серверов. Реально бегают электрончики, а фактически возникает иллюзия форума, иллюзия инета и текста на экране... Ну а раз воображение создает иллюзию, а иллюзия не более чем обман, тогда воображение создает обман, создаёт как раз враньё. Или ты будешь утверждать что представляемый мною трицератопс где-то бегает в это время? surprised biggrin

Quote (Dison)
Для абсолютного же большинства человечества, воображение - это практически любая деятельность мозга...

Так называемое абсолютное большинство человечества даже не знает где находится моСк. biggrin А те кто знает, понятия не имеют как он работает. tongue

Quote (Dison)
С точки зрения работы и местонахождения ТС - совершенно равноценные, как близнецы братья...

Кто сказал? Ты? Вот как раз как видящему я поверю в последнюю очередь. evil Так как ты много говоришь об своём видении, но это пока только слова. fudge Закончи хотя-бы свой практ по этой теме. happy

Quote (Dison)
...да и с точки зрения значения слов, вспоминания - работа воображения (см. любой толковый словарь).

Очень смешно. lol Память работает с сигналами реальных объектов, а воображение -- с иллюзией. megaphone fudge

Quote (Dison)
Увы, но пока ты не видишь, ты можешь строить только мысленные конструкции, что происходит исключительно в твоем воображении.

Ок, для особо продвинутых я перефразирую: пока я лишь усматриваю попытки воображения некого иллюзорного тела, которое к сновиденному телу имеет такое же отношение как петрушка к конопле. icecream

Quote (Dison)
Так что где ты был, там и остался.

Глазастый ты однако. eek

Quote (Dison)
А вот если бы ты вИдел, то знал бы, что практикуя создание иллюзорного тела, народ реально учится двигать свою ТС.

Откуда знаешь, увидел на расстоянии? Или ты с Onubavs-ом вместе практикуешь? Вообще странно что ты так яростно выступил на его стороне, словно вы друзья давние и ты решил вступиться. respect

Quote (Dison)
Странно, что смешиваются понятия ЭТ и сновиденное тело.

Ничего странного, читай внимательно КК.

Quote (Dison)
Но тут сразу оговорюсь, что у меня маловат опыт вИдения...

laugh lol


Xauber
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Ощущения нагваля) (Воспритие и чуйствования неизвестного)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz