[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Восприятие ушедшего времени
Восприятие ушедшего времени
eqiterraДата: Среда, 04.04.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Ещё давно заметил одно необычное ощущение, когда держу в руках какие-нибудь старые вещи, нахожусь в старых домах и тп. Начинаю чувствовать ту атмосферу что была раньше. До недавних пор я это воспринимал как какую-то щемящую ностальгию по ушедшему времени. Но сейчас видимо восприятие возрасло, и я начал чувствовать людей которые держали в руках эти вещи, возможно их мысли эмоции, то ощущение которое у них было тогда, что они делали, чем жили. Оххх это так сложно объяснить, но хрень весьма необычная, и после этого восприятия остаётся непонятный осадок...очень похоже на то что я воспринимаю суть времени, неуловимое ощущение его безисходности...Вообщем очередной шизотерический бред походу, но вдруг у кого-то есть подобное?
 
ТопольДата: Четверг, 05.04.2012, 14:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (eqiterra)
но вдруг у кого-то есть подобное?

Да наоборот, думаю нет тех у кого было бы по другому
 
XauberДата: Суббота, 12.05.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
eqiterra, у КК есть момент, где ДХ водил его кажется по музею и тот сдвигал ТС в позиции, которые соответствовали ээ.... ну типа атмосфере окружающих вещей что-ли, словно вещи несли отпечатки владельцев, эпохи и тому подобное. Точно не помню, поищи самостоятельно, если интересно. Там что-то со сдвигом ТС связанно, но как-то необычно. Скорее вещи несут отпечаток ЛС и это влияет на наши ТС-ы, что-то типа как тень ведьмы, ну это грубое сравнение, просто ищу аналоги. Кто-то назвал бы это типа как эгрегоры. biggrin

Xauber
 
ЛетняяДата: Четверг, 15.11.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
По-моему, это не совсем восприятие ушедшего времени, а скорее считывание с предметов, так сказать, их ЛИ, которые запечатлевали ее на протяжении своего бытия.
 
NikolДата: Четверг, 15.11.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Quote (eqiterra)
Но сейчас видимо восприятие возрасло, и я начал чувствовать людей которые держали в руках эти вещи,

чистая кинестетика
Quote (eqiterra)
остаётся непонятный осадок..

чиститься надо наверное
 
КурортинаДата: Четверг, 15.11.2012, 16:09 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
у любого предмета есть информационно-энергетическое поле, которое мы чувствуем, хоть словами и трудно выразить.

Давай играть вместе!
 
АннетДата: Четверг, 15.11.2012, 17:33 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Атмосфера здания особенно чувствуется, когда народа нет.
Помню, когда-то задерживалась на работе (здание старое, в центре Москвы) и в пустых коридорах было как-то неуютно, давяще. Атмосфера какая-то многослойная, спрессованная, слежавшаяся, как старая одежда.
 
NikolДата: Пятница, 16.11.2012, 01:14 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
когда была в Хатыни, оч сильно хотелось пореветь и ощущения не из приятных

постаралась побыстрее оттуда свалить.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Восприятие ушедшего времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz