[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Отдача реала
AndyДата: Воскресенье, 21.06.2015, 06:09 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата
Может практикующий для социума - как фурункул?

Кат-то давно очень, попался на глаза фильмец. То ли Маленький Будда назывался, то ли еще как ... вроде К.Ривз в главной роли. Фильм определенно не широко-прокатный. Экранизация известной истории. Так вот, Сиддхартха перед окончательным освобождением претерпел жесткие испытания. И показателем, думаю, является не испытание как таковое, а то как мы его проходим. Он же не подскочил как ужаленный: Я Мару одолел!! Он просто пребывал сам собой. Прикольный механизм, лично мне нравится.

Цитата Odinochka ()
как распорядиться излишками?

Я думаю что не стоит париться таким вопросом. Природа создавшая нас, очевидно, мудрее всех нас помноженных на дофига. Энергия перераспределится оптимальным образом сама. Наша задача ей не мешать индульгированием.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 23.06.2015, 15:14 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
Выходит задача практик только разбудить человека?..

Этого мало???

Цитата Odinochka ()
А ты взял и вышел из энергосберегающего режима.
Сложно назвать социальное существование энергосберегающим режимом, скорее уж - режим максимального выжигания ресурсов, но - мимо собственного кармана...

Цитата Odinochka ()
Но тогда встанет вопрос - как распорядиться излишками?

Как говаривал Горлум: "ты мне дай рыбку, свеженькую, чтоб трепыхалась, а я уж её..." biggrin Сновидеть, трансформироваться, осознавать! Была бы энергия, а уж потратить...

Добавлено (23.06.2015, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Andy ()
Маленький Будда назывался

Я его два раза порывался посмотреть, но он мне чересчур попсовым и слащавым показался... Мож я и не прав...

Цитата Andy ()
Он просто пребывал сам собой.

Так он же - Будда! tongue

Цитата Andy ()
Наша задача ей не мешать индульгированием.

Это - задача задач. Иногда даже во время во время самых сокровенных своих практик ловишь себя на самолюбовании... Такая стойкая зараза... wacko


Тональ хитёр...
 
AndyДата: Четверг, 25.06.2015, 17:04 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата
Так он же - Будда

И мы не лыком шиты! teehee


Цитата Der_RomarIO ()
Иногда даже во время во время самых сокровенных своих практик ловишь себя на самолюбовании... Такая стойкая зараза

А я не против biggrin Это же ум- он так устроен cool
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz