[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Отдача реала
Der_RomarIOДата: Среда, 30.07.2014, 23:42 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Всем форумчанам привет!

Есть вопрос для опытных практикующих. Я начинающий, ищу свой путь методом проб и ошибок. Заметил такую закономерность: когда полностью поглощён каким-то процессом (наблюдением, сталкингом, работой со своей энергией и даже попытками входа в ОС) и чувствуешь, что вот оно - пошло, чудеса начались!.. так вот, в этот момент обязательно начинается что-то, что направлено именно на меня, мешает, активно или пассивно, текущему занятию... Это относится только к моментам, когда есть реальный прогресс. Например:

Занимаюсь прямым входом в ОС - пошли вибрации, только что не подбрасывает, ощущения вокруг тела - как будто электричеством всё пропитано, по затылку вверх идут волны чего-то, ну и в том же духе. Так вот, именно тогда, уже давно спящая жена начинает метаться по постели, скрипеть зубами, крутиться, чуть не говорить во сне, хотя за ней такого сроду не водилось. Продолжаю медитировать, хотя едва не вываливаюсь. Тут в подъезде, у самой двери, в 3 ночи, начинают громко болтать люди, такого тоже за несколько лет не бывало. Терплю, продолжаю. Потом что-то ещё отвлекает, наконец - фэйл и всё успокаивается... Резко...

Или: иду и занимаюсь открытым для себя недавно способом осознания своего внимания, даже трудно объяснить... наблюдением за собственным наблюдением, как-то так... Результат - мир словно стал цельным, всё вызывает искреннее желание просто наблюдать, всё наполнено тайной и абсолютно равноценно. Сознание (впервые в жизни) полностью центрируется во мне самом, а не растащено по социальной паутине и не размазано по внешнему и по мыслям, как бы смотрю из себя наружу, очень яркие впечатления... Так вот, если кто-то играет поблизости мячом, то он обязательно полетит в меня, хотя играют за десятки метров. Если рядом компания, то обязательно обратятся с какой-то чушью, хотя я парень крупный и редко кто пристаёт. Или случаются более мелкие, но какие-то яркие и нестандартные события, хотя все - только в рамках обыденности и статистической вероятности, никакой мистики.

Но даже чаще происходит некий "откат". Если удаётся долгое время (часы, почти без срывов) удерживать осознанность и отключать ВД (на небольшое время), до такой степени, что изменяется само качество восприятия, то ОБЯЗАТЕЛЬНО реальность потом неким образом как бы мстит - то начальник вдруг грузит мозг без причины, то жена устраивает эмоциональный холокост или что-то другое, но - ОБЯЗАТЕЛЬНО и до полного психического истощения, пока не рухнет вся защита и не кончится вся накопленная энергия, тут же всё приходит в "норму"...

Вопрос знающим: что это? Отдача реала? Сопротивление моего собственного тоналя? Происки летунов? Закон подлости? Случайность и моя мнительность? Есть ли объяснения и (а вдруг!) способ справиться?


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Среда, 30.07.2014, 23:46
 
IanДата: Четверг, 31.07.2014, 11:10 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Привет smile Даже и не знаю что ответить — бывает и похлеще. Природа такой реакции мне неизвестна. ХС вроде как писали про какие-то алгоритмы защиты реала. Мне кажется это ,в какой-то степени, мы сами провоцируем такие события вокруг себя — не знаю... наши привычки, старый уклад мыслей. Вообще, как по мне, все вокруг есть океан энергии — а форма достигается за счет вибраций. Так вот этот океан един — мы никогда не становились чем-то отдельным (может это и есть лила, игра? обман разума?). То есть вся магия в итоге сводится к допущении/разрешению творить то, что можно было делать всегда. Но это скорее слова :)) Нежели прямая уверенность в действительности. Это моя попытка описать мир так, чтобы в нем стало возможным все то к чему стремлюсь.

Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Четверг, 31.07.2014, 11:10
 
sem-de4417Дата: Четверг, 31.07.2014, 15:33 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, почитай "За миллиард лет до конца света" Братьев стругацких
 
IanДата: Четверг, 31.07.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
sem-de, заинтриговал! smile

Let's start?
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 31.07.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Der_RomarIO, почитай "За миллиард лет до конца света" Братьев стругацких

Читал, в том-то и дело!)))

Добавлено (31.07.2014, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата Ian ()
Привет Даже и не знаю что ответить — бывает и похлеще. Природа такой реакции мне неизвестна. ХС вроде как писали про какие-то алгоритмы защиты реала. Мне кажется это ,в какой-то степени, мы сами провоцируем такие события вокруг себя — не знаю... наши привычки, старый уклад мыслей. Вообще, как по мне, все вокруг есть океан энергии — а форма достигается за счет вибраций. Так вот этот океан един — мы никогда не становились чем-то отдельным (может это и есть лила, игра? обман разума?). То есть вся магия в итоге сводится к допущении/разрешению творить то, что можно было делать всегда. Но это скорее слова :)) Нежели прямая уверенность в действительности. Это моя попытка описать мир так, чтобы в нем стало возможным все то к чему стремлюсь.


Согласен. Очевидно дело во взаимодействии нас, как существ энергетических, с энергией внешней. Но есть ли хитрые лазейки, чтобы этот процесс хоть как-то нивелировать?


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Четверг, 31.07.2014, 19:43 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Но есть ли хитрые лазейки, чтобы этот процесс хоть как-то нивелировать?
просто разрешить себе.
А по поводу прочтение Стругацких....  Систему мона и поменять, либо настанет время, когда она не будет тя волновать. Те будет всё равно, тогда уйдет восприятие этого пласта реальности. Потом ещё с ностальгией будешь вспоминать это время...
 
Тополь9016Дата: Пятница, 01.08.2014, 02:42 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, да, и защита реала и внутренние "враги".. 
Все кто встает на путь проходит это.. Вначале практика идет великолепно, т.к. внешние и внутренние силы не ожидают прорыва. Но по истечении времени все силы "осознают" процесс и начинается борьба.
Представь что стоит толпа на площади и все связаны паутиной.. И кто то пытается подняться над ними. Во первых реакция толпы-реала - он становится видим для всех и отличается от всех. Его надо уровнять, поставить на место. С другой стороны внутренние силы - та паутина с кот. он связан с другими натягивается по мере его подъема и опять же пытается вернуть его на место..
Выход и вывод.. Борьба есть борьба и от неё не уйти. В помощь по отношению внешних сил и во многом внутренних - сталкинг. Для освобождения от связей - перепросмотр. И т.д. то есть весь набор магических инструментов.
 
Тополь9016Дата: Пятница, 01.08.2014, 03:56 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Маги, не зависимо от национальности, давно сделали вывод, что если не стать "не видимым для мира" общество просто вырезает их физически. Искусство в том, что бы быть в миру и уметь быть невидимым, недоступным для него.
Но во первых - мы все это знаем и во вторых - для настоящих магов  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 01.08.2014, 16:47 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, да, и защита реала и внутренние "враги"..  Все кто встает на путь проходит это.. Вначале практика идет великолепно, т.к. внешние и внутренние силы не ожидают прорыва. Но по истечении времени все силы "осознают" процесс и начинается борьба.
Представь что стоит толпа на площади и все связаны паутиной.. И кто то пытается подняться над ними. Во первых реакция толпы-реала - он становится видим для всех и отличается от всех. Его надо уровнять, поставить на место. С другой стороны внутренние силы - та паутина с кот. он связан с другими натягивается по мере его подъема и опять же пытается вернуть его на место..
Выход и вывод.. Борьба есть борьба и от неё не уйти. В помощь по отношению внешних сил и во многом внутренних - сталкинг. Для освобождения от связей - перепросмотр. И т.д. то есть весь набор магических инструментов.

    Согласен, когда не было никакого результата, заниматься было просто, не было и отдачи.))) Сопротивление почувствовалось именно в момент осознания собственной трансформации, хоть незначительной, но явственной.
    Мне это видится как некое образование типа плесени, основой которой - человеческие единицы, связанные между собой, пронизанные различными структурами, слипшиеся, заскорузлые. Сама структура величественна - в ней все социальные достижения человечества, но человеки - обездвижены, слепы и почти не осознанны... Если один вдруг что-то смутно почувствовал, начал дёргать атрофированными мышцами, различать смутно своё положение, это напрягает всю структуру, которая только и существует на общей вовлечённости и обусловленности.
    Насчёт борьбы - тоже верно, возвращаться уже некуда.
    
Радует одно: пощёчины - признак верного направления!))) Кстати, заметил, после преодоления такого "кризиса", можно достигнуть новых ощущений, как бы становится доступен более высокий порог. При должном старании, открываются бОльшие возможности и необычные грани знакомых практик.
       
Я, например, превратил ежедневную повинность в виде метро в полноценную медитацию, при этом, не вызывая никаких косых взглядов и не испытывая дискомфорта.


Тональ хитёр...
 
IanДата: Пятница, 01.08.2014, 16:51 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Радует одно: пощёчины - признак верного направления!)))

Вот уж точно smile Все это просто реакция мира на движение. Кстати, если "проговаривать" себе, что это подсказки реала об успешном движении — то они становятся мягче, а собственное движение только лучше.


Let's start?
 
Тополь9016Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:06 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, но ведь ты не новичок. У тебя слишком профессиональный язык.. и понимание. Это было видно с первых твоих фраз. Кто ты?

Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 01.08.2014, 17:08
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 01.08.2014, 18:35 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, но ведь ты не новичок. У тебя слишком профессиональный язык.. и понимание. Это было видно с первых твоих фраз. Кто ты?

Я новичок в практике, а теорией нагружен основательно...)
Язык развит в связи с наличием некоего писательского опыта. Но в деле  реальной самотрансформации я и правда - зелёный, пытаюсь расти, вот на этот форум попал, к добрым людям.)))
А насчёт понимания - как та собака, что всё понимает, только сказать не может...
Видимо, количество понятого наконец переросло в качество стремления к изменению.


Добавлено (01.08.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Цитата Ian ()
Вот уж точно Все это просто реакция мира на движение. Кстати, если "проговаривать" себе, что это подсказки реала об успешном движении — то они становятся мягче, а собственное движение только лучше.

Согласен, только отвлекает это страшно... wacko
Пытаюсь приспособить такой феномен под собственные нужды.


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Пятница, 01.08.2014, 18:37
 
VMДата: Пятница, 01.08.2014, 19:19 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
как однажды написал Идрис Лаор (Селим Айсель), количество чуда в текущий момент строго дозировано, жадничаешь - реальность ответит)

Раскачиваем лодку, пока не придет большая возможность)
 
Тополь9016Дата: Суббота, 02.08.2014, 12:39 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, про писательские наклонности то же понял. Тут на форум периодически заходят личности, кот. прикидываются новичками, спрашивают советов, но для них главное набрать материала для писательства. Но ты то конечно не такой  biggrin Да и в данное время форум сильно не поможет, к сожалению почти все поуходили  sad smile
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 02.08.2014, 14:56 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, про писательские наклонности то же понял. Тут на форум периодически заходят личности, кот. прикидываются новичками, спрашивают советов, но для них главное набрать материала для писательства. Но ты то конечно не такой biggrin Да и в данное время форум сильно не поможет, к сожалению почти все поуходили sad smile

Нет, я не такой, я другой!)))
Писательство, в основном, технического характера. Меня интересует только опыт практиков, для собственного употребления. Что бы писать о подобных вещах, нужно иметь либо гигантский опыт, либо такую же наглость...
Форум интересный, надо изучать. Только пустой конечно, но зато вот тебя встретил, ещё трёх человек, мнения по своему вопросу услышал - для начала достаточно.

Если уж начался разговор, то рискну задать ещё один вопрос...:

У меня есть несколько основных зон энергии, но главный - затылок. При любых удачных практиках там ощущается нечто - какая-то энергия, вибрация. Чем больше давлю внутреннюю боловню и мысли, тем сильнее ощущения, вплоть до судорог (там и мышц-то практически нет...), хотя при этом шея полностью расслаблена. Когда пытаюсь вылезти в ОС, то оттуда словно что-то выдавливается, а над теменем чувствуется некое образование вроде высокого тюрбана. Есть мнения?

Добавлено (02.08.2014, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата VM ()
как однажды написал Идрис Лаор (Селим Айсель), количество чуда в текущий момент строго дозировано, жадничаешь - реальность ответит)Раскачиваем лодку, пока не придет большая возможность)

Иногда чувствуешь - вот оно, пошло, здравствуйте, чудеса!.. А потом само ожидание перерастает в попытку поторопить, в нетерпение, которое всё и прекращает... Эпик фэйл эгэйн, так сказать. Ожидание чуда, видимо, из области рационального и с ним несовместно.
Стоит ли книги Идрис Лаор (Селим Айсель) читать с практической точки зрения? Слишком много в названиях его книг слов Высший, Святой, Духовный и Священный... Это часто - признак ложного пути, как мне кажется.



Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz