[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Отдача реала
sem-de4417Дата: Суббота, 02.08.2014, 15:10 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
но главный - затылок.
этой областью я привлекаю интересных мне людей.
А ваще это проекция аджны чакры, третьего глаза, но желательно ощущение развить сквозное, как-будто снаряд голову на вылет пробил.
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 02.08.2014, 19:58 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
этой областью я привлекаю интересных мне людей.А ваще это проекция аджны чакры, третьего глаза, но желательно ощущение развить сквозное, как-будто снаряд голову на вылет пробил.

Пару раз было подобное слабое ощущение, но пока не даётся...
Аджна отзывается, а вот соединить её с проекцией буду пытаться дальше. Имеет ли отношение к аджне  видение яркого точечного света при попытке её активации?


Тональ хитёр...
 
VMДата: Суббота, 02.08.2014, 21:13 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
"Стоит ли книги Идрис Лаор (Селим Айсель) читать с практической точки зрения? Слишком много в названиях его книг слов Высший, Святой, Духовный и Священный... Это часто - признак ложного пути, как мне кажется."

Европеец он) со всеми вытекающими...
Читать можно, но это не методички, это скорее настраивает общий фон, так же как и Ошо... С чем-то резонанс чувствуется, что-то - явная конъюнктура, но опять же, это все субъективная точка зрения.
Помнится, двадцать пять лет назад, не имея доступа к качественной литературе, зачитала огромную соседскую библиотеку фэнтези ради нескольких ключевых фраз, с которых началась магия. Читала просто потому, что тушка откуда-то знала, что найду нужное.
 
sem-de4417Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:05 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Аджна отзывается, а вот соединить её с проекцией буду пытаться дальше. Имеет ли отношение к аджне видение яркого точечного света при попытке её активации?
да, всё что связано с визуализацией имеет к ней непосредственное отношение.

Ощущения снаряда навылет приходит сразу, а ещё будто сняли скальп или верхнюю часть черепа, но это скорее всего водолейское, земля совсем не держит, воздух. от этого развиты верхние центры от природы. без привязки к заземлению.

Мне нравится ночью садится посередине комнаты с закрытыми глазами и сканировать всё пространства. Занятие полностью бессмысленное, но было замечено, что на следующий день начинают на горизонте появляться люди которых 100 лет не видел, как старые вещи из сундука.
Пространство в комнате чувствуется физически всем телом, а не зрительно.
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 02.08.2014, 23:40 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата VM ()
Читать можно, но это не методички, это скорее настраивает общий фон, так же как и Ошо... С чем-то резонанс чувствуется, что-то - явная конъюнктура, но опять же, это все субъективная точка зрения.

Ошо - это полезно, именно как настройка фона, верно сказано.))) Я его "Осознанность" сейчас как раз читаю, очень тонизирует.

Цитата VM ()
Помнится, двадцать пять лет назад, не имея доступа к качественной литературе, зачитала огромную соседскую библиотеку фэнтези ради нескольких ключевых фраз, с которых началась магия.

Если не секрет, какие именно фэнтези содержат зерно истины?

Добавлено (02.08.2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата sem-de4417 ()
Ощущения снаряда навылет приходит сразу, а ещё будто сняли скальп или верхнюю часть черепа

Интересное ощущение. А что наиболее эффективно для развития Аджны? У меня в этой области тоже явный перевес в развитии...)


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Суббота, 02.08.2014, 23:30
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 06:29 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
А что наиболее эффективно для развития Аджны?
я особо не занимаюсь. Кроме всяких побочных эффектов, этот центр напрямую связан с умственной деятельностью, а мозг, как и всё тело, надо развивать постоянно. Клетки должны обновляться, для этого надо делать что-то новое.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 09:01 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
но главный - затылок. При любых удачных практиках там ощущается нечто - какая-то энергия, вибрация. Чем больше давлю внутреннюю боловню и мысли, тем сильнее ощущения, вплоть до судорог
Такие моменты встречаются у всех практикующих при медитации.. Конечно не обязательно затылок.
Чисто механически мы связываем мышление с областью головы и когда работаем над ОВД, то соответственно там и концентрируемся.. А это приводит к энергетическому "раздуванию" этой области и если там ещё есть какие нибудь "затыки", то они соответственно и вылазят. Правильней брать как бы поток свыше.. Когда мы цепляемся за слой тишины, силы и пропускаем его через голову и тело. Т.е. мы берем верхний поток и для нас главное ни коем образом ему не припятствовать.. В голове ни должно быть не малейшего напряжения, а поток тишины снаружи сам делает всю работу.
И простое.. в момент напряжения - просто сглотнуть. Слюна - энергия, и мы немного разгружаем голову и переводим в живот


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Воскресенье, 03.08.2014, 09:08
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:46 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Кроме всяких побочных эффектов, этот центр напрямую связан с умственной деятельностью

Возможно я ошибаюсь, но может ли быть напрямую связан энергетический центр с "вражеской территорией"? Нет, понятно, что от энергетики зависит всё, но есть ли обратная связь от мышления к аджне?
Дело в том, что у меня как раз интеллектуальная работа - проектирование на компьютере. Так вот, усталость мозга скорее мешает практикам...


Цитата Тополь9016 ()
Чисто механически мы связываем мышление с областью головы и когда работаем над ОВД, то соответственно там и концентрируемся..

Но мышление и есть функция мозга, нет?


Цитата Тополь9016 ()
Правильней брать как бы поток свыше.. Когда мы цепляемся за слой тишины, силы и пропускаем его через голову и тело. Т.е. мы берем верхний поток и для нас главное ни коем образом ему не припятствовать.. В голове ни должно быть не малейшего напряжения, а поток тишины снаружи сам делает всю работу.

Все мои эксперименты связаны с внутренней энергетикой и направлены, так сказать, изнутри внутрь или изнутри вовне. Возможно ли прочувствовать упомянутый поток при медитации?
Не далее как вчера испытал интересный опыт...:
в течении часа примерно бродил по городу (шопинг типа..), практиковал осознанность и центрирование (по Ошо). Когда удалось отсечь внимание от окружающего (особенно от вязкого людского внимания) и углубиться в себя, нахлынули знакомые "спазмы" в верху затылка, а потом некая волна как бы захлестнула, то ли извне, то ли вовне, но именно через затылок.
Я даже слегка запаниковал - посреди города, с женой, мало ли какой казус... Мысли эти где-то на задворках пронеслись, но видимо они и сбили процесс. Смог повторить его ещё пару раз, но до продолжения так и не добрался.
Ощущения от этой "волны" - просто экзистенциальные были! Как будто сейчас что-то то ли откроется, то ли начнётся. Не имеет ли это отношения к упомянутому потоку? Перед этим мыслей (внутренней болтовни) практически не было, но окружающее воспринимал и интерпретировал, как-то в фоновом режиме.
Ещё забавная деталь - взгляд расфокусировал и под ноги не смотрел вообще, но не споткнулся ни разу, внимание как бы скользило по размытой панораме в 180 градусов, а общение с супругой воспринимал несколько со стороны, изнутри, наблюдая за говорящим телом.
Надеюсь, не надоел своими вопросами, но я и пришёл сюда ради опыта, которым, возможно, кто-то готов поделиться.)))


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Воскресенье, 03.08.2014, 13:56
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:01 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Но мышление и есть функция мозга, нет? 
Мышление в основном да. Маги стремятся к осознанию, к расширению сознания и безмолвному знанию. И границы размываются.
Цитата Der_RomarIO ()
а потом некая волна как бы захлестнула, то ли извне, то ли вовне, но именно через затылок
Цитата Der_RomarIO ()
Не имеет ли это отношения к упомянутому потоку?
Вполне возможно. Я при медитации именно на улице начинал чувствовать сильные вибрации, кот. проходили через темя сверху. Сильные ощущения. 
Цитата Der_RomarIO ()
взгляд расфокусировал и под ноги не смотрел
Этим ты достиг "сдвига Точки Сборки" и это рабочее "магическое" состояние..
Цитата Der_RomarIO ()
Надеюсь, не надоел своими вопросами
Да наоборот, здесь не хватает движения..  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 03.08.2014, 15:43 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Этим ты достиг "сдвига Точки Сборки" и это рабочее "магическое" состояние..

К нему долго пришлось идти... Вначале пытался расфокусировать внимание (не зрение), как при походке силы, потом уловил собственное внимание и через него пришёл к ощущению себя. Сейчас культивирую это центрирование и постепенно обретаю несосредоточенный взгляд вовне. Теперь становятся понятны некоторые высказывания восточных мистиков, типа: отрекись от себя, чтобы найти себя...)
Из такого положения удобно наблюдать не только за окружающим, но и за собой, что открывает новые возможности для сталкинга.

Заметил такую фишку: при вхождении в это состояние очень мешает "социальный бульон", трудно отклеить своё внимание от вниманий других людей. Когда удаётся - они как бы исчезают, никаких эмоций и социальной обусловленности (почти..)! Отсюда вопрос - не становится ли в этот момент прозрачнее зеркало саморефлексии?
Некоторые человеки никак не хотят "выключаться" - их внимание чувствуется очень явственно. Хотя в "нормальном" режиме, они ничем не выделяются и прошли бы незамеченными.


Цитата Тополь9016 ()
Сильные ощущения.

Более чем!


Цитата Тополь9016 ()
Да наоборот, здесь не хватает движения..


Столько ценных сведений на форуме, почему такой штиль?


Тональ хитёр...
 
IanДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:30 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Столько ценных сведений на форуме, почему такой штиль?
А это своего рода ловушка вышла — с одной стороны понимаешь, что хватит читать и только делом добиваешься цели. А с другой стороны как только уходишь в дело — сбивается лад) Но это лично моя проблема в итоге. Так с ней и живу. Мотивация, движение — не хватает. Решаю как с этим разобраться -)


Let's start?
 
sem-de4417Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:48 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Дело в том, что у меня как раз интеллектуальная работа - проектирование на компьютере. Так вот, усталость мозга скорее мешает практикам...
Вот у тя и развита аджна.
А вот усталость мозга может и помогать практике, если уходить вниманием в аджну а не в мозг, то есть на более тонкие слои, а не на серое вещество killed . Энергетическое тело не устаёт, оно собака такая даже не умирает dont .
 
VMДата: Воскресенье, 03.08.2014, 19:56 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Если не секрет, какие именно фэнтези содержат зерно истины?

) Так у каждого свои ключи), а истина - категория объективного, к личным качествам субъекта никакого отношения не имеет).

Тушка реагировала на вполне себе приличные метафоры, которые оказалось не слишком сложно довести  до метаморфозы. Другие тушки могут и не среагировать)

Добавлено (03.08.2014, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата sem-de4417 ()
как-будто снаряд голову на вылет пробил.
 лоб горячо)


Сообщение отредактировал VM - Воскресенье, 03.08.2014, 19:48
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:03 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата VM ()
лоб горячо)

Есть шанс перепутать с кинестетикой. Скажем, у человека расстройство пищеварительной системы, а он решит, что кундалини проснулась...))
Я пока всерьёз могу разогреть только ладони и ступни, аджна отзывается, но слабее. Будем работать!))

Цитата VM ()
) Так у каждого свои ключи), а истина - категория объективного, к личным качествам субъекта никакого отношения не имеет).
 
Так и субъективность - производная от Целого, возможная лишь в сравнительном отношении. Ключом же может послужить, например, "Фауст", где наверняка есть зерно истины, или "Liber logaeth", где она под вопросом, но вот насколько правильно поведут такие ключи - вопрос...


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:29 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
не становится ли в этот момент прозрачнее зеркало саморефлексии?
становится
сдвиг тс в область отрешенности, безмолвного знания, автоматом ослабляет Эго, и чем дальше тем больше

Цитата Der_RomarIO ()
Некоторые человеки никак не хотят "выключаться"
ну вот, ты уже чувствуешь "энергетические факторы", кот. и есть основное в восприятии магов
Цитата Der_RomarIO ()
почему такой штиль?
отдельный вопрос, тут много моментов и то что Ian сказал, и ещё кучка..  biggrin
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz