[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Отдача реала
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:13 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
но вот насколько правильно поведут такие ключи - вопрос...
а кто может сказать, что правильно или неправильно в непознанном?

Добавлено (04.08.2014, 06:13)
---------------------------------------------
только по отклику реала и можно судить

 
sem-de4417Дата: Понедельник, 04.08.2014, 13:03 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Хочется добавить про всякого рода ощущения в любой области, где бы это не было.
Для начала это неплохо, повышенная чувствительность. Это говорит, что вы научились смещать внимание на более тонкие структуры.
Дальше надо это применять. Если без всякого дела, ну вошли вы в тонкие слои, по кайфовали, вышли... Либо вам это надоест, как всё в этом мире, либо вы будете это применять, тогда пойдёт дальше развитие.
Я преподаю йогу. Мне по работе это надо. Но и то уже наступил стопор. На том уровне на какой я работаю с энергетикой мне уже мало. Либо пойдёт откат, либо я дальше буду развиваться. Самому очень трудно, нужны мастера в этой области.
Встретил мастера. Мастер говорит, что это работа даже ещё не с ци, это природная энергия ли, начальный уровень. Чтобы идти дальше надо практиковать с ли и с цы 120 лет. Дальше можно переходить на шень. Потом на .... Ну так каждые 120 лет. Кто из вас практикует 120 лет?
Мне он про энергетику ничего дальше не объясняет. Сейчас я у него учусь правке. И на том спасибо....
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:38 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Встретил мастера. Мастер говорит, что это работа даже ещё не с ци, это природная энергия ли, начальный уровень. Чтобы идти дальше надо практиковать с ли и с цы 120 лет. Дальше можно переходить на шень. Потом на .... Ну так каждые 120 лет. Кто из вас практикует 120 лет?

А мастеру сколько раз по 120 лет? wacko

Цитата sem-de4417 ()
Дальше надо это применять. Если без всякого дела, ну вошли вы в тонкие слои, по кайфовали, вышли... Либо вам это надоест, как всё в этом мире, либо вы будете это применять, тогда пойдёт дальше развитие.

Пытаюсь. Для меня это сейчас - как лакмусовая бумажка, если есть шевеление в "тонких" структурах, значит зацепил процесс.
Как-то был забавный казус: Только учился контролированно направлять потоки энергии, всегда начинал со стоп (они легче откликаются у меня), так уловил телепередачу соседей!.. Еле слышно где-то говорят персонажи по ТВ, слов не разобрать, но стопы  и икры это дело дублировали, при чём очень явственно, до судорог и без задержки. Механическая вибрация исключена - это на другом этаже и не прямо надо мной.  smile

Цитата VM ()
а кто может сказать, что правильно или неправильно в непознанном?
Если уж очень увлечься мифологией (в любом смысле), то вряд ли будет развитие, что я и считаю "неправильным" путём. Мне очень Лавкрафт нравится - Ктулху там, Р'Льех, Кадат... Но это не даст ничего, кроме горького разочарования, сколько не повторяй: "Йог-Сототт Неблод Цин!"...

Добавлено (04.08.2014, 14:38)
---------------------------------------------
Цитата Тополь9016 ()
становится сдвиг тс в область отрешенности, безмолвного знания, автоматом ослабляет Эго, и чем дальше тем больше


Гуд! Я уже отчаялся ослабить социальный клей. Постоянное сравнение текущего себя с эталоном своего эго, потом отражение себя в отражении окружающих от себя.... Я это чувствую, но победить сталкингом пока не могу. До безумия доводит, что не есть безупречно. Очень трудно, оказывается, оторвать внимание от человеков вокруг...


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Понедельник, 04.08.2014, 14:39
 
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:14 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Если уж очень увлечься мифологией (в любом смысле)
А зачем очень уж? Тушка среагировала - и отрабатываем. В неё, в тушку заложено больше, чем в мозг, она заточена на поиск и совершенствование. МЛМ, конечно (моеличноемнение - термин знакомого фотографа)

Добавлено (04.08.2014, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Der_RomarIO ()
Постоянное сравнение текущего себя с эталоном своего эго, потом отражение себя в отражении окружающих от себя.... Я это чувствую, но победить сталкингом пока не могу. До безумия доводит, что не есть безупречно. Очень трудно, оказывается, оторвать внимание от человеков вокруг...
а пробовал не воевать с ситуацией, а принимать как предлагаемые обстоятельства? т.е. мозгу задачу определить так: реал подкидывает просто более сложные условия игры, зазывая на следующий уровень? ну, как-то так...
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:15 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата VM ()
А зачем очень уж? Тушка среагировала - и отрабатываем. В неё, в тушку заложено больше, чем в мозг, она заточена на поиск и совершенствование. МЛМ, конечно (моеличноемнение - термин знакомого фотографа)

Но тушка подвержена влиянию моска, а он любит блуждать в собственных фантазиях и лабиринтах. Чтобы избежать индульгирования по поводу собственного продвижения, нужно иметь Очень дисциплинированную и умную тушку... Даже КК, имея лучшего из учителей, индульгировал "как сукин сын". ИМХО.


Тональ хитёр...
 
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:18 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Я преподаю йогу.
а давно?
летом на алтае попросили провести несколько занятий - не тот эффект, как для себя... тоже интересный опыт, непривычный, и дыхание рвалось, и голос сбивался. Только под конец уже поймала удобный темп...


Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 04.08.2014, 18:23
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:19 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
а пробовал не воевать с ситуацией, а принимать как предлагаемые обстоятельства? т.е. мозгу задачу определить так: реал подкидывает просто более сложные условия игры, зазывая на следующий уровень? ну, как-то так...

Я и принимаю любую ситуацию - как вызов. Воевать с собственным разумом и с реальностью - дорога в дом скорби. Но, всё-таки, нужно именно обмануть, в какой-то мере, свою текущую природу. Как-то так...)


Тональ хитёр...
 
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:21 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Но тушка подвержена влиянию моска
ну, если по честному с самим собой, и оценивать по факту на "сбитых кошках" (Книга мудрости, Кристиан Рэй)... все получится) и медитации нам в помощь.


Сообщение отредактировал VM - Понедельник, 04.08.2014, 18:22
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:23 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата VM ()
ну, если по честному с самим собой, и оценивать по факту на "сбитых кошках" (Книга мудрости, Кристиан Рэй)... все получится) и медитации нам в помощь.

Аминь!..  smile


Тональ хитёр...
 
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:27 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Я и принимаю любую ситуацию - как вызов
дык не как вызов, а как приглашение

Добавлено (04.08.2014, 18:27)
---------------------------------------------
встретилась как-то с одним подвыпившим перцем на ДР у подруги, йоганессы), он почему-то все время говорил о просветлении и мягкой силе. Вот последний термин вызвал конкретную вибрацию в солнечном сплетении.

 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:38 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата VM ()
встретилась как-то с одним подвыпившим перцем на ДР у подруги, йоганессы), он почему-то все время говорил о просветлении и мягкой силе. Вот последний термин вызвал конкретную вибрацию в солнечном сплетении.

Адаптированный под Российскую действительность вариант: мягкая сила, толерантное намерение, конструктивный дух, гламурный сталкинг. Можно толковый словарь "Современного Нагвалиста" издавать.))


Тональ хитёр...
 
VMДата: Понедельник, 04.08.2014, 18:45 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
мда? а то уж показалось, что это про текучесть...

Добавлено (04.08.2014, 18:45)
---------------------------------------------
а тогда что есть "негламурный сталкинг"?)

 
sem-de4417Дата: Понедельник, 04.08.2014, 19:14 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата VM ()
а давно?
не очень. Практикую с февраля 1997, преподаю с февраля 2003.
Цитата Der_RomarIO ()
А мастеру сколько раз по 120 лет?
Давайте сначала с терминологией разберёмся. Шифу это не просто учитель это тот кто практикует 120 лет. Далее терминологию не запомнил, но дальше идёт 240 лет, потом 360 .... потом 600...
Мастеру нет он ещё молодой... относительно 120 лет, где-то половину. Я же не говорил что общаюсь с шифу, я говорил, что общаюсь с мастером. Но и в свои года он бьёт олимпийские рекорды по бегу и плаванью, не напрягаясь и не в ущерб здоровью.
Олимпийские рекорды не наших лет, а лет, когда Тарзан американский пловец, устанавливал рекорды, в то время мастер был ещё молодой и плавал только на кмс.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 05.08.2014, 16:42 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Давайте сначала с терминологией разберёмся. Шифу это не просто учитель это тот кто практикует 120 лет. Далее терминологию не запомнил, но дальше идёт 240 лет, потом 360 .... потом 600...

То есть Шифу живёт в физическом теле как минимум более 120 активных и осознанных лет? А учитель следующей ступени - от 240 и т.д.? Подтверждена ли подобная информация, хотя бы на уровне: "Да, я пратикую уже вторую сотню лет" или "Мой учитель разменял уже двадцать пятый десяток"?
Активность в 60-80 лет - дело редкое, но всё же реальное, но эти цифры... Не то, что я не верю, скорее наоборот - хочу не просто поверить, но убедиться, хотя бы на рассудочном уровне.

Добавлено (05.08.2014, 16:42)
---------------------------------------------

Всем привет!  hello

Опять вопросы знатокам:
Два дня активно выслеживал самого жуткого монстра - свою эгоистическую персону. Забавный хомячок..., но не об этом...)
Заметил, что если выследить некую эмоцию, а паче того - автоматизм и перехватить его на подходе, до завершения всей программы, то возникает некая отстранённости, даже не могу точно охарактеризовать - эйфория, ощущение тягучей мягкости в голове, покалывание в ладонях и прочие няшки. Становится проще концентрироваться в "здесь и сейчас" и удерживать это состояние подолгу.
Означает ли сие сбережение части энергии?

Вопрос намба два:
Если долго удерживать себя от яркого проявления эмоций, в состоянии некой отстранённости и здорового пофигизма (то, что называется безупречность, но в начальных стадиях, скажем так), то потом тушка всё-таки пытается отомстить - сжечь нерастраченную энергию в каком-нибудь эмоциональном акте. Скажем - из-за пустяка накатывает вдруг сладкая жалость к себе, желание обидеться на весь мир, индульгировать с полной отдачей... Причём это такой силы, что справиться удаётся не сразу.
Это постоянный процесс отката, или со временем, научившись преодолевать такие взрывы, их становится меньше?

Ну и последнее:
Что-то здесь читал про интересующий вопрос, но ответа на нашёл. Имеют ли практики кумулятивный эффект? То есть, переходит ли количество в качество ступенями или приходится себя тащить за волосы всегда и свои границы раздвигать по миллиметру? Скажем, утрируя - занимался долго сталкингом, потом смог выйти на следующий уровень в другой дисциплине, накопив некое количество энергии? На тот уровень, который был раньше недоступен. Или же нужен дополнительный пинок в нужную сторону?


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Среда, 06.08.2014, 07:46 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Если долго удерживать себя от яркого проявления эмоций

А не надо себя удерживать. Надо переживать каждый момент жизни. Грустно - грустим, весело - радуемся, ненавидим, плачем, смеёмся; энергия от этого не теряется, энергия теряется, когда мы уже вышли из ситуации и ум начинает прокручивать эти моменты в голове до бесконечности. Тогда мы перестаем жить в реальности и погружаемся в виртуальный мир.

Цитата Der_RomarIO ()
Имеют ли практики кумулятивный эффект? То есть, переходит ли количество в качество ступенями или приходится себя тащить за волосы всегда и свои границы раздвигать по миллиметру?

Практика должна быть постоянной, а не от случая к случаю. На что мы тратим своё время, то мы и получаем. И ещё практика без отречения - пустая трата. Скажем, человек сидел на диете, вышел с неё и сразу натолкал в себя кучу не полезных продуктов. Все его усилия о правильном питание прошли даром.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz