[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Отдача реала
VMДата: Среда, 06.08.2014, 20:14 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
кумулятивный эффект есть, сталкинг может быть каким угодно, хоть на работе, хоть на прогулке, а итог все равно один.
Кое-кто считает, что  взаимодействие с энергетическим телом - не феномен. Это, скорее, давно забытая часть человеческих возможностей. И чтобы получить к ним снова доступ, надо выработать короткие нейронные связи в мозгу постоянным тренингом)
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:59 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, всё время у меня чувство, что ты не тот за кого себя выдаёшь  biggrin
Перечитывая твои посты ощущается поступь опытного практика, а такими не становятся просто начитавшись источников.. Да ладно, эт мож мой глюк или твой косяк, не важно  biggrin

Цитата Der_RomarIO ()
от 240 и т.д.?
Подобную традицию описывает Медведев в Шоу Дао..  и не только он. В других - "новых видящих" по КК или " тропы" по Шевцову.. несколько по другому, но это не умаляет тот факт, что это есть в магическом мире. На то он и магический  biggrin Ты хоть раз встречал человека кот может исчезать, или ну хотя бы был на луне? Но это не говорит о том, что таких людей нет. Просто их очень мало. И ещё они не заметны..

Цитата Der_RomarIO ()
Означает ли сие сбережение части энергии?
да, но в борьбе с Эго или Его  biggrin умственных триксов не достаточно. Его то как раз и основывается на положении ТС в области разума. Маги определили, что это не единственное положение, есть ещё и "воля" (но не в том общепринятом человеческом понимании), откуда и формируется Намерение. В данном случае мы формируем намерение по выслеживанию и контролю за нашим эго. Но и этого не достаточно. Эго настолько срастается с нашей сущностью и настолько основа на всех сверх тонких уровнях, что и освобождаться от него можно только такими же способами. Капля камень точит.. Постоянная медитация (как не люблю это слово  biggrin ) на чистоту сознания и переход на более глубокие уровни растворения и отсутствия всяких уровней  biggrin , постепенно приводят к осознанию отделения своей сущности от эго и ощущения его как жесткой сетки которой проникнуто всё наше существо на всех уровнях и которое лишает нас истинной природы и свободы


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 08.08.2014, 17:37
 
Тополь9016Дата: Пятница, 08.08.2014, 17:31 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Имеют ли практики кумулятивный эффект?С
Согласен с sem-de4417
Для себя давно сформировал такой образ..
Хотя просто отвлеченный вопрос - какой процент людей пытается покорить 7-8 тысячники? На мой взгляд где то такой же процент и магов.  biggrin
И так путь практика можно сравнить с челом, который идёт в гору. У него за спиной рюкзак и по мере продвижения подъем становится всё круче а пространство всё безжизненней  biggrin . В верх его двигают две силы - намерения и сила мышц, которая нарабатывается от тренинга. И чем круче подъем по мере продвижения, тем сильней становятся мышцы. Но в если в какой то момент намерение ослабевает и он движется чуть медленней, сила тяжести (весь наш социум или наша цивилизация) начинает его тянуть вниз. Чуть замедлился - мышцы слабеют, а затем незаметно он уже стоит на месте, а затем катится вниз..
То бишь вывод - накопит. эф. действует пока в каждый момент действуешь практически на пределе своих возможностей  biggrin .  В верху свет и бесконечность, внизу пропасть и просто жизть. Выбор.


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Пятница, 08.08.2014, 17:50
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 08.08.2014, 23:14 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Перечитывая твои посты ощущается поступь опытного практика, а такими не становятся просто начитавшись источников.. Да ладно, эт мож мой глюк или твой косяк, не важно biggrin

Ах, как приятно слышать такое!) Но, к сожалению, эт не так... Я не волшебник, я только учусь (С). Просто, развил в себе способность излагать любые мысли сколь угодно связно, а реальной практики - несколько месяцев (эх, подкормил личную историю...)

Цитата Тополь9016 ()
Ты хоть раз встречал человека кот может исчезать, или ну хотя бы был на луне? Но это не говорит о том, что таких людей нет. Просто их очень мало. И ещё они не заметны..

Вера в то, что это так и есть и доступно, даёт силы тянуть себя за волосы из трясины.

Цитата Тополь9016 ()
Постоянная медитация (как не люблю это слово biggrin ) на чистоту сознания и переход на более глубокие уровни растворения и отсутствия всяких уровней biggrin , постепенно приводят к осознанию отделения своей сущности от эго и ощущения его как жесткой сетки которой проникнуто всё наше существо на всех уровнях и которое лишает нас истинной природы и свободы

Вот эти слова я прочувствовал! Чем больше "погружаюсь" в осознанность, тем явственней чувствую эту сетку. Иногда ощущение своей обусловленности и зависимости от жёстких схем, которые вроде и нынешнее "я", но явно - не "Я" истинное, доводит просто до отчаяния... Вроде вот-вот откроется нечто, даже брезжит, но не даётся. Хотя, яркость осознания себя и качество восприятия уже принципиально иные, чем раньше.
Жутковато осознавать своё жалкое нынешнее положение и глубину ямы, из которой предстоит карабкаться.

Цитата Тополь9016 ()
И чем круче подъем по мере продвижения, тем сильней становятся мышцы. Но в если в какой то момент намерение ослабевает и он движется чуть медленней, сила тяжести (весь наш социум или наша цивилизация) начинает его тянуть вниз. Чуть замедлился - мышцы слабеют, а затем незаметно он уже стоит на месте, а затем катится вниз..

Это понятно - процесс не имеет конца, сложность увеличивается по мере продвижения. Вот только паузы практически неизбежны, у меня, во всяком случае. Хитрый интеллект подсовывает конфетку, что это - период суперкомпенсации, дескать нельзя всё время так сосредотачиваться на одном, но я ему не очень верю.)
Вот ещё фишка забавная - когда практика незаметно пытается соскользнуть в индульгирование, то есть развить какую-нибудь фантазию на почве текущего процесса, нарисовать перспективы, увлечь сюжетом... к услугам тоналя вся креативная мощь моска.)))
По традиции, вопрос:
Все видели в сети "гуров" типа Нагваль Дао и прочие. Если в этом мутном потоке клоунов и барыг практически полезные? Я нашёл Трубицина Евгения, ещё пару интересных.
Что скажете за (или против) Алексея Ксендзюка?

Добавлено (08.08.2014, 23:14)
---------------------------------------------

Цитата Der_RomarIO ()
То бишь вывод - накопит. эф. действует пока в каждый момент действуешь практически на пределе своих возможностей biggrin . В верху свет и бесконечность, внизу пропасть и просто жизть. Выбор.

То есть, выбрать синюю пилюлю можно в любой момент времени и чем дальше, тем больше соблазн?..



Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.08.2014, 04:13 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Жутковато осознавать своё жалкое нынешнее положение и глубину ямы, из которой предстоит карабкаться
Всё человечество в этой жуткой яме и это прискорбно.

Цитата Der_RomarIO ()
чувствую эту сетку
Я начинал с традиции Интегральной йоги Шри Ауробинды. И для меня лучше системы по очищению сознания нет. Дык им пришлось добираться до разума клеток, что бы увидеть ту пропасть, кот. берет начало со времен зарождения жизни в принципе.. Во время практики выходил на клеточный уровень, конечно очень поверхностно и опять же кроме сетки почувствовал Ось, о кот. читал в Инт.Йоге. Ось как бы формирует наше восприятие как из центра мира. И вот когда Мать победила эту ось, она стала "расплываться" по миру. Она стала периодически чувствовать себя как волна.. Могла стать рекой, ветром..  другим человеком. К ней стали стекаться все проблемы мира. От инфаркта у кого-то, кот. она переживала и чувствовала абсолютно, до политических кризисов.. И это был уже переход к "новому виду" что и является основной целью Интегральной Йоги.

Цитата Der_RomarIO ()
паузы практически неизбежны, у меня, во всяком случае. Хитрый интеллект подсовывает конфетку
Конечно неизбежны, главное после падения вставать и идти снова.. 
ДХ, говорил, что на этом пути добровольцев практически не бывает. К "магии" приходят через смерть или такой же кризис..  Это когда КК вёл тенсегрити со своей группой магинь, среди огромного количества приходящих на семинары так и не нашлось желающих следовать за ними окончательно.

Цитата Der_RomarIO ()
тем больше соблазн?..
Соблазн то становится меньше, но "сила тяжести" стягивает вниз  biggrin
По мере практики человек обычно кардинально меняется - получает опыт в восприятии необычно, невероятного, таких же ощущений.. набирается сил и решает свои "проблемы" и в какой то момент, то первоначальное намерение несколько слабеет. И он движется чуть медленней, а затем уже не заметно для себя потихоньку катится вниз  biggrin . Среди немногих желающих добираться не многие
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.08.2014, 04:42 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
к услугам тоналя вся креативная мощь моска.)))
Вот все эти так называемые гуры и пошли по этому пути.. Как говорили выше по мере практики человек обретает силы.. ясность, какую то связь с намерением и если он поддается соблазну остановиться, подвести итоги, да просто поучить людей, тут он как маг и кончается.. Эго побеждает его. Допустим зачем мне тот же Ксендзюк кот. сверх заумно пытается мне объяснить о чем ясно и просто говорит КК?  biggrin И т.д. и т.п. Есть те кто непостредственно несёт и передает традицию - тогда да. Для меня это Инт. Йога Шри АУр и Матери, Новые видящие Карлоса К, Тропа Шевцова, Шоу Дао Медеведева, Наши русские православные святые. Есть и другие скорей всего. Но это не важно.
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 09.08.2014, 10:10 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Наши русские православные святые.

Это как??? Для православия, любая практика - грех и бесовский обман, нет? Если даже они и достигают высот осознания, то трактовка, пути и цели у религиозных людей совершенно иные: смирение, служение, слепая вера, догматизм и пр...


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Суббота, 09.08.2014, 13:35 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
смирение, служение, слепая вера, догматизм и пр...

смирение и служение - да, остальное стереотипы людей не знакомых с темой. Во всех действующих традициях служение и смирение присутствует. Где-то названия другие. А вера появляется от знания и доверия к своему учителю.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 09.08.2014, 14:49 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
смирение и служение - да, остальное стереотипы людей не знакомых с темой
Во истину!
Ж и писалось не про всех представителей, а про тех, кто продвигает эту традицию. А догматизма и прочего хватает среди последователей всех систем и в той же науке, кот. вроде как признана для борьбы с догматами..
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 14.08.2014, 18:02 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Насчёт учителей ничего не могу сказать - не было их у меня...
А по поводу религии, любой и в любом виде, могу высказать такие мысли:

Вера - принятие каких-то, непроверенных и непроверяемых, упрощений. Чаще всего - предоставляемых третьей стороной, как правило заинтересованной и настаивающей на истинности своих постулатов без каких-либо доказательств. Вера отрицает непредвзятый взгляд и ограничивает свободу.
Религия - организованное поддержание веры путём её социальной закреплённости, затем - поддержание социального аппарата, построенного на вере, максимальная обусловленность социума и ограничение всякой возможности свободы вне собственной сферы.
Смирение - отказ от значительной части возможностей и потенций в угоду требованиям социального давления. Невозможность постоянного развития и отрицание понятия свободы.
Служение - безоговорочное и добровольное подчинение чему-либо/кому-либо. Подразумевает неравенство служащего и "господина", а также - иерархическую структуру тех сфер бытия, которые априори непознаваемы, то есть - придание им социального подобия, что закрепляет социализацию и закрывает возможные пути поиска свободы.
Наука - безоговорочное принятие ограниченной схемы мироописания, основанной на эмпирическом опыте, но подразумевающей возможность принятия в качестве фактов предположений, истинность которых проистекает из социальной сферы и определяет ограничения в развитии. Наука отсекает не только все иные, не одобренные ей способы мироописания, но и не принимает "неудобные" факты. Ограничивает свободу поиска собственной сферой.

Как-то так родилось... :)


Добавлено (14.08.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Появились следующие мысли, в ходе последних практик...
Единственный доступный нам для трансформации инструмент - внимание. А вот мест приложения его много - энергетика, осознание, сон, психика, тело... Направляешь внимание на некую, имеющуюся, систему и запускаешь её движение и, как следствие, развитие.
Ведь именно внимание заставляет двигаться тело с помощью существующей, очень развитой, системы сложных органических структур, нервных импульсов и т.д., в результате чего возможно его совершенствование. Следовательно, направляя внимание на тонкие структуры (энергетический кокон, чакры, етс...), которые уже сформированы и имеют свои сложные системы, но мало развиты, получаешь от них отклик, заставляешь работать активнее, начинаешь чувствовать их и включать в свой ежедневный опыт.
Следовательно, развивая что-то одно (например, внутренние энергетические каналы), получаешь усиление всей энергетической структуры и бонус при развитии остальных её параметров. К чему всё это наговорено:

У меня, последнее время, есть возможность практиковать только осознанность, зато постоянно))). Участились некие, очень тонкие, ощущения: мягкости, вибраций, некой тягучести, полусна... наверное все поймут о чём речь. Но я нашёл для себя несколько вариаций работы со вниманием:
1. Концентрация на себе в окружающем. Наиболее подходит к понятию "осознавания себя", "быть здесь и сейчас", "помнить себя". Последнее время не тратит, а позволяет накапливать энергию.
1-а. У этого метода обнаружил вариацию - погрузить осознание в себя и, из позиции наблюдателя, оценивать и себя и окружающее, дистанцироваться от всего. Несколько растождествляет наблюдателя и его тело, ощущение "здесь и сейчас" сменяется осознанием собственной отдельности. Отсюда хорошо ловить эмоции и автоматизмы, но приходится следить за собственным телом - направлять шаги, речь и прочее. При этом появляется интересный феномен - "абсолютный наблюдатель", когда полностью дистанцируешься от внешнего и смотришь наружу из собственной головы, но глаза - только инструмент. Наступает полный социальный пофигизм. Я пока такое только два раза испытал, но забота о реакциях людей на своё поведение и их мнение о себе практически отсутствуют! Самый затратный по энергии вариант.
2. Рассеивание внимания на окружающем или максимальная его концентрация на чём-либо вне себя. При этом наблюдатель почти не фиксируется. Самая простая техника, но сложно не свалиться в вовлечённость и индульгирование..
3. Средний вариант - фиксация внимания на самом наблюдении. Как бы обмен наблюдателя и наблюдаемого, ощущения собственным вниманием самого факта внимания (описать это трудно). Самая трудная техника, но, когда удаётся поймать, хожу и смотрю на мир с открытым ртом!

Так вот, чем дольше сохраняю осознанность по первому методу (часами), тем явственнее ощущения лёгкой вибрации вокруг конечностей, иногда жар локально, тяжесть и вибрации в районе Аджны и вокруг, давление в затылке. Легче даётся наблюдение ауры - хотя пока только своей и только вокруг кистей. Получается уйти от вовлечённости в отношениях и от резких эмоций, отойти на позицию наблюдателя и оттуда несколько руководить происходящим, для сохранения своей энергии.

Отсюда два вопроса:

1. Есть ли это признак наличия некоторого количества свободной энергии и развития энергетического потенциала?
2. Есть ли смысл в разных способах наблюдения при практике самоосознанности? Кто какой способ использует и что вообще по ним можете добавить?

Буду рад любой подсказке опытных практиков. :)


Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Четверг, 14.08.2014, 18:06
 
Тополь9016Дата: Пятница, 15.08.2014, 04:42 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Как-то так родилось... :)
Есть ведь и положительные моменты во всем этом biggrin Не в защиту, а так к слову..

Цитата Der_RomarIO ()
Есть ли это признак
Вопрос риторический..

Цитата Der_RomarIO ()
Есть ли смысл в разных способах
Правильно поставленный вопрос, на 90 проц ответ.   biggrin  Конечно 3 - средний.
Естественно нужна периодическая калибровка внутреннего состояния. Приведение к эталонному.. Сознание собранное в точку, предельно ясное и текучее. 
Перевод на внешнюю среду позволяет зацепиться за всевозможные помощники разбросанные по всюду, за то что помогает сдвинуть ТС или установить "тишину". Допустим когда едем в автобусе всегда можно найти вид, место, обзор который "сдвигает" ТС, старые дома, деревья, обзорный вид и т.д и т.п. 
Переход от внешнего к внутреннему определяется опять же "потоками" кот. мы улавливаем если находимся в рабочем состоянии..
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 15.08.2014, 13:16 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Вопрос риторический..

Не факт...

Цитата Тополь9016 ()
Конечно 3 - средний.

Этого и боялся...)))

Цитата Тополь9016 ()
Сознание собранное в точку, предельно ясное и текучее.

Положение этой точки меняется может меняться произвольно, так?

Цитата Тополь9016 ()
Допустим когда едем в автобусе всегда можно найти вид, место, обзор который "сдвигает" ТС, старые дома, деревья, обзорный вид и т.д и т.п.

Лучше всего - небо и дальние перспективы или длинные сквозные аллеи, ИМХО.

А ещё понял для себя, что можно найти подобную возможность в любое время и в любой ситуации, но это трудно, зато - эффективно.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:54 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Положение этой точки меняется может меняться произвольно,
Да, конечно всё зависит банально от уровня энергии на данный момент, а не только от намерения.. если ты об этом
Цитата Der_RomarIO ()
Лучше всего - небо и дальние перспективы или длинные сквозные аллеи, ИМХО.
 Ты знаешь..  biggrin
Цитата Der_RomarIO ()
но это трудно
Опять же - уровень силы

Дык, Der_RomarIO, а что тебя толкает на этот скользкий путь, в эту обитель?  biggrin
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:55 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Положение этой точки меняется может меняться произвольно,
Да, конечно всё зависит банально от уровня энергии на данный момент, а не только от намерения.. если ты об этом
Цитата Der_RomarIO ()
Лучше всего - небо и дальние перспективы или длинные сквозные аллеи, ИМХО.
 Ты знаешь..  biggrin
Цитата Der_RomarIO ()
но это трудно
Опять же - уровень силы

Дык, Der_RomarIO, а что тебя толкает на этот скользкий путь, в эту обитель?  biggrin
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:00 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Дык, Der_RomarIO, а что тебя толкает на этот скользкий путь, в эту обитель? biggrin

Хочется надеяться, что дух..)

Добавлено (18.08.2014, 13:00)
---------------------------------------------

Тут задумался об энергии. Все наши достижения зависят от накопленного её количества. Но, способов копить энергию не так много, скорее речь идёт об экономии доступных крох (на первых порах, во-всяком случае), которые расходуются очень быстро и всегда есть риск сжечь их в социальной кастрюле. Чтобы кардинально изменить процесс, нужны и кардинальные меры - рвать с социумом, рвать с родными, бросать работу, искать тиранов, периодически выезжать в глушь и т.д. Но многие ли способны на это? Единицы. Для большинства (как я, например) основная трудность - в близких людях, вернее в невозможности предать их ожидания и лишить определённой стабильности. Следовательно, процесс нужно приспособить к существованию в социуме. В этом есть плюсы - постоянное наличие препятствий, которые нужно преодолевать, но минусов больше - постоянное наличие препятствий, мешающих развитию, невозможность некоторых практик и т.д.

    Я уже писал, что нахождение в "здесь и сейчас" даёт накопить немного энергии и перейти в режим отстранённого наблюдения, что позволяет сэкономить ещё немного. Но тональ хитёр (с), он - весь наш мир и всегда найдёт, как отомстить. Приведу пример:

    Два или три дня практиковал осознанность, даже во время нахождения за ПК. К концу третьего даже дня испытал частичное разрушение схемы тела - центр внимания заметно сместился к затылку, тело ощущалось очень маленьким, далёким, голова была как бы отдельно, а шея очень длинной. Все пропорции были нарушены полностью, как и субъективное положение в пространстве. Той же ночью совершил свой грандиозный прорыв - частичное пробуждение второго внимания, что я связываю именно с наличием небольшого количества энергии и постоянным настроем (намерение). После этого был вовлечён в затяжной и очень изматывающий конфликт, в котором растерял всю энергию... sad

    Накопление энергии - долгое дело, а израсходовать её или растерять можно быстро, таким образом мы обречены на бесконечное повторение одного процесса. Нужны "альтернативные" источники энергии. Видел несколько техник получения энергии от: солнца, земли, етс... Есть техники вампирские, есть методики работы с внутренней энергией. Но все они подразумевают или высокий уровень практикующего или освоение некой традиции. А есть ли какие-нибудь триксы и хаки - доступные способы подпитки и увеличения своего потенциала? Наверняка у каждого практика накопилось много таких практических заготовок, было бы неплохо собрать их в одном месте с комментариями авторов по использованию.

    Начну со своих 5 копеек: практиковать самоосознание, нахождение в "здесь и сейчас". Не забывая о собственном осознании, включать в сферу внимания окружающее, как бы раздвигая рамки осознанности. При этом главное - не забыть себя. В какой-то момент можно поймать центр своего внимания и некое ощущение мягкой вязкости, если сосредоточиться на нём, то можно удерживать это состояние легче, подключая разные доп.возможности: не выпадать во время общения, работы на ПК, просмотрах фильмов и т.д, даже сам сторонний процесс превращается в продолжение осознанности, с ним можно экспериментировать. При долгом употреблении (дни) даёт стойкие эффекты - явное увеличение энергии, отстранённость, сноподобие наяву, изменение восприятия и схемы тела.

    Если в этом состоянии выловить начинающуюся эмоцию, ощутить её со стороны и развеять, то энергия эмоции также усваивается (как десерт  smile ) и добавляется к собственной. :)


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Отдача реала (Странные проявления действительности при практиках)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz