[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Дурацкие практики
Der_RomarIOДата: Пятница, 29.08.2014, 17:03 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
        
По мере продвижения копятся разные приёмы и практики, которые дают интересные эффекты. Дабы это барахло не забылось в дальнейшем, хочется его как-то складировать и, возможно в будущем, систематизировать. Предназначено исключительно для начинающих магов, остальным (продвинутым) - в качестве полигона для советов и поделиться опытом/поправить.  smile (поржать)
Почему дурацкие практики? Потому, что каждый из нас всегда проходит весь путь с самых азов, совершая все ошибки, совершённые остальными. Поэтому, для более опытных товарищей, да и для начинающих со временем, они будут вероятно казаться смешными и наивными.

_____________________________________________________

1) Начну с конца. Недавно открыл для себя такую штуку - созерцание фонового шума.
а) Одну из вариаций этой техники видел задним числом здесь:
http://dreamtown.ucoz.ru/forum/16-46-14789-16-1334980486
Я делаю по-другому: в темноте нужно смотреть на потолок (например), пытаясь уловить зрительный шум - неоднородность картинки вследствие малого количества света. Это выглядит как зернистость на фотографии (кто занимался плёночной фотографией) или как пикселизация (для людей современных). Нужно сосредоточиться именно на составляющих картинку разнотоновых пятнах, а потом увидеть однотонные точки, так сказать минимальные единицы изображения, которые наш мозг интерпретирует как зрение или как образы (глюки).
Воображение начинает активно выдавать зрительную инфу - проглядывают какие-то образы, здесь смысл в том, чтобы отметать их и переключаться именно на созерцание шума, отсекая его интерпретацию.

б) Более сложный и продвинутый вариант. Закрываем глаза (например в метро, я начал именно там) и пытаемся увидеть тот же шум, воспринимаемый сетчаткой. Это не так трудно, нужно немного перефокусировать глаза на разглядывание как бы век, когда увидите этот шум, поймёте о чем речь. Это как бы дискретная составляющая нашего привычного "цельного" восприятия.
Тут есть тонкость. Тональ начинает активно галлюцинировать - образы возникают просто шикарные, такой глубины и реализма я визуализацией добиться не могу! Внимание сразу переключается на образ, тут нужно это дело пресечь и переключиться опять на шум, из которого строится образ. Тогда тональ выдаёт забавный глюк - ощущение, будто век нет и ты видишь окружающее, то есть растворяется ощущение наблюдаемого. Эту уловку тоже давим в зародыше и ищем шум. Вначале трудно фокусироваться - глаза устают, но это временно, тут дело не столько в напряжении хрусталика, сколько во внимании и воле.
Тональ начинает усилять ВД до предела - даже процесс наблюдения шума комментируется монологом, рассуждениями, фантазиями и пр... То есть идёт попытка переключиться на индульгирование. Это дело нужно вовремя отловить и исправить. Избегать полного включения болтовни мне вообще при этой практике не удаётся, хотя обычно справляюсь с ней. Нужно только как можно чаще ловить себя и возвращаться к наблюдению шума. Видимо, этот шум вообще не для наблюдения, он сравни "дыркам" между звуками, как у КК и переключение внимания на него выбивает тональ из колеи, что нам и нужно.
При долгом (около получаса) занятии, если оно более-менее успешно, начинает проявлять себя ощущение давления в "просвете", ведь это требует подключения воли. Физически тело и мозг отдыхают, но энергетика и внимание с волей как бы "устают".

Что это даёт и зачем:

Во-первых - это пристальное созерцание; во-вторых - неделание "несмотрения" при закрытых глазах; в-третьих - неделание наблюдения образов (при правильном подходе); в-четвёртых - позволяет углубиться в себя и отсечь внешнее влияние; в-пятых - сильно влияет на энергетику: в районе аджны, затылка, темени  и под пупком наблюдаются сильные фантомные ощущения; в-шестых - позволяет здорово отдохнуть во время утомительных поездок, сосредоточиться на "здесь и сейчас". У меня доходит даже до частичной потери схемы тела. Забавно, идешь после метро, а ощущение, будто голова не огромной высоте, а тело далеко smile .
Эта техника противоположна вызыванию образов. Мы пытаемся заглянуть "за кулисы", увидеть изнанку привычного. Основное условие - сопротивление увлечённости возникающими интерпретациями и созданию образных/зрительных массивов, ищем только составляющий их шум. При особом усердии удаётся увидеть (надеюсь, это - не очередной глюк) однородную бесконечную массу точек света, как взвесь в пустоте, которая и составляет все образы. Даже кажется, что есть в ней какой-то ритм и движение.

в) Напрашивается продолжение - увидеть этот шум при освещении и с открытыми глазами. Разница в том, что количество воспринимаемой тогда информации избыточно и вычленить из этого, кажущегося непрерывным и "цельным", потока дискретную составляющую очень трудно. Но возможно!

_____________________________________________________

2) Ещё одна "городская" вариация известных вещей - пристальное наблюдение однородных массивов (во как загнул!)
Применяю при длительной ходьбе по асфальту (бетону). Как вариант - в метро, асфальт заменяем белёной (у нас так) стеной, мимо которой едем на эскалаторе (нужно быть на крайнем). Стараюсь сосредоточить всё внимание на наблюдении фактуры проходящей мимо зрения монотонной поверхности - улавливать все неровности, поглотиться ими полностью, отсечь все окружающее, переключить режим восприятия.
Если хорошо сосредоточиться, то эффект сродни пристальному созерцанию кучи сухих листьев (хотя я с ними пока не пробовал...). Заодно тренируемся в подавлении ЧСВ - моск отвлекается от постоянного сравнения своего эталона Я с отражением его в окружающих. Главное - ни кого не замечать.

Продолжение следует...



Тональ хитёр...

Сообщение отредактировал Der_RomarIO - Воскресенье, 31.08.2014, 19:14
 
IanДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:53 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Замечательны техники тем, что напоминают суть дела — дух приключения.
Сейчас книгу читаю: "Вы наверное шутите, мистер Фейнман". Фейнман — известный физик, но не тем интересен — он постоянно что-то искал, разгадывал головоломки, не мог бросить что-то, в чем стал разбираться. "Не засыпал".. не иначе. Помню когда впервые познакомился с ОСами — что это вообще возможно и... как меня тогда колотило! =) Это было нечто, сейчас вот скорее сон, техники да.. но ленивые слишком, где же азарт. Ато, что у тебя описано — это очень здорово. Вообще благодаря таким как ты, просыпаешься и вновь возвращаешься к практике, вновь вспоминаешь о Пути.

Кстати.. раз о Фейнмане — он как-то увлексы изучением снов. Вот отрывок из книги (чтобы не плодить отдельную тему).

“Этот «поток сознания» напомнил мне о задачке, которую мой отец задал мне много лет назад. Он сказал: «Представь, что на Земле появились марсиане, а марсиане никогда не спят, они постоянно бодрствуют. Представь, что у них нет этого бредового явления, которое есть у нас и которое называется сном. И они тебя спрашивают: „Как это спать? Что ты при этом чувствуешь? Что происходит, когда ты засыпаешь: твои мысли внезапно останавливаются или они движутся все мееедленнее иииииии мммммммеееееддддддлллллеееееннннннееееее? Как в действительности отключается разум?“».
Я заинтересовался. Итак, мне нужно было ответить на вопрос: «Как заканчивается поток сознания, когда мы засыпаем?»
Итак, каждый полдень в течение следующих четырех недель я работал над своим сочинением. Я задергивал шторы в своей комнате, выключал свет и ложился спать. Я наблюдал за тем, что происходит, когда я засыпаю.
Кроме того, я засыпал и ночью, так что я мог проводить наблюдения два раза в день, и это было здорово!
Сначала я обращал внимание на множество второстепенных вещей, которые были мало связаны с процессом засыпания. Я заметил, например, что я очень много размышляю, мысленно разговаривая сам с собой. Кроме того, я мог визуально представить различные вещи. Потом, когда я уставал, то замечал, что могу думать о двух вещах одновременно. Я обнаружил это, когда однажды мысленно разговаривал сам с собой о чем-то и одновременно с этим пассивно представлял две веревки, привязанные к моей кровати, проходящие через какие-то шкивы, обмотанные вокруг вращающегося цилиндра и медленно поднимающие кровать. Я не осознавал, что представляю эти веревки до тех пор, пока не начал переживать, что одна веревка цепляется за другую и они накручиваются на цилиндр неровно. Но я мысленно сказал себе: «Ничего, сила тяги все расставит по местам». Эта мысль перебила мою первую мысль, и я осознал, что думаю о двух вещах одновременно.Также я заметил, что мысли не прекращаются и тогда, когда засыпаешь, просто между ними постепенно пропадает логическая связь. Отсутствия этой логической связи не замечаешь до тех пор, пока не спросишь себя: «А почему я об этом подумал?» Пытаешься проследить обратный путь, но зачастую не можешь вспомнить, что же, черт побери, привело тебя к этой мысли!
Так что существование логической связи — иллюзия, а на самом деле мысли становятся все более и более разрозненными, пока не станут абсолютно беспорядочными, и после этого ты засыпаешь.”

“После написания сочинения мое любопытство никуда не исчезло, и я продолжал наблюдать за тем, как я засыпаю. Однажды ночью, когда мне снился сон, я осознал, что наблюдаю за собой во сне. Я уже забрался в сам сон!
В первой части сна я вижу себя на крыше поезда, который приближается к тоннелю. Я пугаюсь, прижимаюсь к крыше поезда, и он въезжает в тоннель — ввуух! Я говорю себе: «Значит так: может появиться чувство страха, а также можно услышать, как изменяется звук, когда въезжаешь в тоннель».
Я также заметил, что могу видеть цвета. Некоторые люди говорили, что сны всегда черно-белые, но нет, мне снились цветные сны.
К этому времени я уже оказался в одном из вагонов поезда и мог ощущать его покачивание. Я говорю себе: «Значит, во сне можно получить и кинестетические ощущения». Я дохожу с некоторым усилием до конца вагона и вижу большое окно, как витрина в магазине. За этой витриной стоят — не манекены, а три живые девушки в купальниках, и очень симпатичные!
Я перехожу в следующий вагон, цепляясь за поручни у себя над головой, и говорю себе: «Хм! Было бы интересно возбудиться — сексуально — пойду-ка я назад в первый вагон». Я обнаруживаю, что могу повернуться и пойти обратно по поезду, значит, я могу контролировать направление своего сна. Я возвращаюсь в вагон с особым окном и вижу трех стариков, которые играют на “скрипках, — но они тут же снова превращаются в девушек! Так что я могу изменять направление своего сна, хотя и не совершенным образом.
Итак, я начинаю возбуждаться, как сексуально, так и интеллектуально, произнося что-то вроде: «Ух ты! Работает!» и просыпаюсь.
Я сделал еще несколько наблюдений во время сна. Помимо того, что я всегда спрашивал себя: «Действительно ли я вижу цветные сны?», меня всегда интересовало: «Насколько точно можно что-то увидеть во сне?»
В следующий раз мне снился сон: в высокой траве лежала рыжеволосая девушка. Я попытался посмотреть, смогу ли я увидеть каждый волосок! Вы знаете, что в том месте, где отражается солнце, создается небольшая цветовая область — дифракционный эффект, я смог увидеть это! Я мог увидеть каждый волосок настолько отчетливо, насколько хочется: совершенное зрение!
В другой раз мне приснился сон, в котором канцелярская кнопка застряла в дверной коробке. Я вижу кнопку, провожу пальцами по дверной коробке и чувствую эту кнопку. Я делаю вывод, что, судя по всему, «отдел зрения» и «отдел чувств» головного мозга как-то связаны между собой. Тогда я говорю себе: «А может ли быть так, что они не должны быть связаны?» Я снова смотрю на дверную коробку: кнопки там нет. Я провожу по ней пальцем и чувствую кнопку!"

p.s.
а по техникам — у меня вот что появилось — я представляю это как купол. Дорогу передо мной преграждает полукруглая стена и я говорю себе — "будущего нет" (условно), осознаю тот факт, что будущего сейчас нет. И что сзади меня ограждает аналогичная стена (получается я под куполом теперь) — прошлого не существует. Тогда внимание получается легко сфокусировать в настоящем, в том — что окружает меня. Что чувствую? Облегчение. Мысли разом разгружаются smile


Let's start?
 
Der_RomarIOДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:30 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Ian ()
Это было нечто, сейчас вот скорее сон, техники да.. но ленивые слишком, где же азарт.

Азарт - это точно сказано, без него любое занятие будет рутиной.

Цитата Ian ()
Ато, что у тебя описано — это очень здорово. Вообще благодаря таким как ты, просыпаешься и вновь возвращаешься к практике, вновь вспоминаешь о Пути.

Спасибо! smile Новички - как котята, весёлые и шебутные...

Цитата Ian ()
Кстати.. раз о Фейнмане — он как-то увлексы изучением снов.

Интересный подход. Я пытался много раз отследить момент засыпания, но пока увы... Такой метод может дать результат, надо пробовать...

Цитата Ian ()
Дорогу передо мной преграждает полукруглая стена и я говорю себе — "будущего нет" (условно), осознаю тот факт, что будущего сейчас нет.

Я пока с восприятием времени не пытаюсь экспериментировать, хочу вначале энергетику "подкачать", но этот способ весьма интересен - изолировать своё восприятие не только чувственно и территориально, но и темпорально, попробую добавить такой элемент к каждодневным практикам. Спасибо!
____________________________________________

3) Техника "секс-донор" smile
    Периодически тренирую свою энергетическую структуру, обычно - перед сном, около часа/полутора. Энергии пока маловато и её движение затруднено, особенно в некоторых местах. На днях занялся "Оком возрождения" и обнаружил интересный способ соединить его идею перенаправления сексуальной энергии в чакральную систему со своей медитацией:
    Итак. Разгоняем энергию максимально. Представляем что-то очень эротичное. Возбуждаемся. Переводим энергию из её источника в муладхару (можно и в другие, наверное, но это проще). Всё! Очень просто и эффективно. Я даже удивился результатам - муладхара чувствуется явственно, не просто тактильно, но и как некое щекочущее поле, с возникновением ярких соответствующих образов. Так можно повторить много раз. Сам процесс перекачки энергии быстр и прост, ощущается как некий ручей.
    Сексуальная энергия у нас в избытке и даётся "на халяву", хотя расходуется крайне неэффективно, поэтому перенаправить её в чакру - выглядит заманчивой идеей. Кстати, после этой практики испытал ярчайший люцидник.

____________________________________________

4) Кукла для вампира.
    Мой начальник - вампирчик. Не очень злобный, но периодически разводит на эмоции. Если не поддаться (сохранять безупречность) - будет выматывать психику до предела, пока не сожгёт свой негатив; если поддаться (повестись на эмоции) - отваливает, лишив части энергии, а потом пытается поделиться позитивным настроением, видимо у него это выходит рефлекторно. wacko Оба варианта - проигрышные для моей энергии. Можно строить разные схемы с руководством ситуацией, но это тоже для меня затратно - пока не получается сохранять отстранённость и оставаться в социуме...
    Родился такой приём: вспоминаю о контроле и стараюсь отстраниться от ситуации; наблюдаю за подступающей эмоцией; наблюдаю за направлением "разводки" - какую эмоцию пытается получить "вампир"; намеренно усиливаю это направление нейтральными наводящими фразами; в момент накала трансформирую собственную отслеженную эмоцию (чаще всего - гнев) во внешнее выражение той эмоции (чаще всего - раскаяние, злость, сожаление), которую от меня ждёт "душегуб"))). Делать всё нужно максимально осознанно и отстранённо.
    Получив такую "куклу" вампир немедленно успокаивается. Этот момент надо отслеживать особенно внимательно: собственное сознательное "поражение"; насыщение супостата и спад его нажима; ощущения от усвоенной энергии собственной эмоции и эйфорию от самого факта контроля. Тут ещё нужно не поддаться на всплеск "уязвлённого" ЧСВ.
    Результат: и вампиры сыты и доноры целы, даже больше того - энергия эмоции не только не сжигается, но и умножает общий потенциал. Вампир разницу между реальной эмоцией и "куклой" не ощущает. :D


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 01.09.2014, 07:16 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Кукла для вампира.
те это письмо начальнику надо послать. Тогда он тож будет действовать осознаней и игра усложниться.
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:27 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
те это письмо начальнику надо послать. Тогда он тож будет действовать осознаней и игра усложниться.

    
Это уже мазохизм smile .

    Представляю этот разговор:
- Шеф, я начинающий маг, а ты - мелкий энергетический вампир и я тебе подсовываю суррогат! Давай, кто кого?..
    С работы не уволит, но косые взгляды и мелкая месть обеспечены.  biggrin
Большинство людей вообще не воспринимают разговоры на подобные темы в отношении их реальности. Отвлечённо - пожалуйста, можно потрепаться, но касательно себя - только отрицание: "Да какие энергии, ты фигни начитался, лучше бы сделал то-то и то-то! Так с ума сойдёшь, таких магов в психушке знаешь сколько?".

Кстати, интересный поворот: должен ли практик усложнять себе жизнь или наоборот, действовать максимально эффективно с точки зрения экономии энергии? Ведь, по сути, любая практика - усложнение своей жизни с целью получения неформальных няшек.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Понедельник, 01.09.2014, 18:59 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
должен ли практик усложнять себе жизнь или наоборот, действовать максимально эффективно с точки зрения экономии энергии?
аскеза добровольная и разумная должна присутствовать, иначе жизнь будет предоставлять те условия аскезы без твоего дозволения, или не будет, но тогда ты не будешь развиваться.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 02.09.2014, 18:44 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
5) Из серии упражнений по прокачке энергетического потенциала. Родилось из классической "лепки" Фиери. Входит в моё ежедневное вечернее занятие, но успешно применяется и как походный вариант.
    
После максимального расслабления кистей начинаем ощущать каждый палец максимально тщательно: вначале левая рука - направляю внимание на каждый сустав пальца, с целью его максимального тактильного восприятия, при этом физически НЕ шевеля. Палец должен ощущаться весь - от кончика до кистевого сустава, это похоже на мурашки или (при максимуме) на горение. Важно не пропускать ни одного сустава, если что-то выпадает, обращаем не проблемный участок пристальное внимание, пока не "пробьёт". Успех зависит только от настойчивости.
    Затем вторая кисть или, как вариант, можно чередовать: большой левый-большой правый, указательный левый-указательный правый и т.д.. Все пальцы должны "включиться" - как будто легкий электрический ток по всей ладони. Затем разгоняем ощущения - нужно выборочно перебирать вниманием пальцы в произвольной порядке, постепенно повышая их реакцию и скорость переключения. Это похоже на пробегающие по длине пальцев разряды.
    Когда кисти будут запущены на максимум, начнётся "продавливание" энергии из кисти дальше в руку, чувствуется это более чем реалистично - лёгкие спазмы мышц, жжение, чувство горячего потока и пр... Стараемся сосредоточиться на потоке, осознанно направляя его из кисти выше, насколько возможно. Ещё нужно постараться продлить начало потока вне кистей - то есть, втягивать энергию извне - это ощущается как сосредоточение жжения в центрах ладоней.
    Вся энергетическая структура тела очень активно на такое дело реагирует, можно воспользоваться этой "подзарядкой", чтобы расшевелить любую область, если хватит терпения.
    Такой же фокус проходит и со ступнями, но только при достаточном расслаблении и в состоянии покоя. Двойной поток даёт двойной эффект.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Вторник, 02.09.2014, 19:59 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, да рабочие техники, а с внутренними органами можешь?
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 02.09.2014, 23:16 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Der_RomarIO, да рабочие техники, а с внутренними органами можешь?

Пока частично... Я к этому подбираюсь. А ты?


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Среда, 03.09.2014, 07:48 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, не, просто тема такая возникла. Я гоняю энергию в полостях костей, плюс ещё внутри позвоночника. Или проверяю общий энерго фон. От стоп до макушки и от макушки до ладоней, если энергия течёт беспрепятственно, то внимание нигде не задерживается. Кости, мясо, внутренние органы чувствуются как однородная масса.
Работа с внутренними органами нужна для управления биохимией огранизма. Холодно - нагреваем. Жарко - охлаждаем. Надо быстро двигаться вырабатываем адреналин и так далее..
 
Der_RomarIOДата: Среда, 03.09.2014, 15:54 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Я гоняю энергию в полостях костей, плюс ещё внутри позвоночника. Или проверяю общий энерго фон. От стоп до макушки и от макушки до ладоней, если энергия течёт беспрепятственно, то внимание нигде не задерживается. Кости, мясо, внутренние органы чувствуются как однородная масса.

    
Я тоже пытаюсь гонять энергию таким образом, но пока не все пути мне доступны, видать много испорчено или недоразвито в энергетике...  sad

    Во время одного из таких "прогонов" испортил себе речевой аппарат (писал в другой теме) - несколько недель говорил с трудом, только восстановил (почти) нормальную речь. Но и положительный эффект налицо - восходящий поток уловил, начал пробовать с нисходящим. Даже один раз ощутил энергетику другого человека.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Среда, 03.09.2014, 18:50 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, не управляй - наблюдай
 
Тополь9016Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:46 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Der_RomarIO, практики твои далеко не детские, а вполне соответствуют магу серьезного уровня! 
 Это конечно то, что ты хотел услышать, когда формировал тему и предисловие  biggrin
В принципе так и есть, если не считать некоторые "умственные" вопросы, которые то же нужны иначе и писать будет не о чем smile
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 05.09.2014, 18:38 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Der_RomarIO, практики твои далеко не детские, а вполне соответствуют магу серьезного уровня!   Это конечно то, что ты хотел услышать, когда формировал тему и предисловие

Отнюдь! Следуя заветам КК и ДХ, изживаю в себе ЧСВ и стараюсь писать максимально приближённо к реальности, без тайных заигрываний и цинизма, как минимум в темах, подобных этой. Как написал, так и считаю.

Цитата Тополь9016 ()
принципе так и есть, если не считать некоторые "умственные" вопросы, которые то же нужны иначе и писать будет не о чем
 
Так для того и форум! Только редко на нём пишут, а жаль...


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Пятница, 05.09.2014, 19:45 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Смотрю Виталия Сундакова на YouTube. Говорит, что это он является прообразом К.К.

Сообщение отредактировал sem-de4417 - Пятница, 05.09.2014, 19:46
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz