[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Дурацкие практики
OdinochkaДата: Суббота, 08.11.2014, 00:02 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
1) не слышал о таком авторе. пробовал холотропное дыхание - результат тот же, нужен наставник чтобы работать с таким состоянием.
2) не искал никогда токи энергетики. вопрос, зачем их искать?
3) часто наблюдаю чередующиеся вспышки синего света с закрытыми и открытыми глазами, с самого детства. думаю это обычное, нормальное явление в восприятии.
smile
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 08.11.2014, 23:22 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Odinochka

1) У этого автора целая серия книг "Магия бессмертия", много теории, много практик. Достаточно интересно и подлежит изучению. В целом - вписывается в концепцию КК.
Пробовал ХД сам? Насколько долго? С какой музыкой? Какие результаты? Там ведь фишка в ИСС, а не в энергетике.
2) Как зачем??? Это то же самое, что у Нео бы спросили: "Зачем тебе ощущать свои реальные ноги?" В пределах матрицы - бесполезно и даже вредно - отвлекает. Но если цель - развитие, то как можно пройти мимо основной части себя, с которой даже не знаком?
3) Я говорю именно о непривычных, спонтанных явлениях, участившихся вследствии практик. Хочется думать (может это - просто индульгирование на своих фантазиях) что это - хороший признак. Тем более, что в детстве такое явление было, но потом начисто покинуло "реальность"...


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:53 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
1) хд пробовал пару раз, без музыки, без помощников, минут 40, проследил ощущения, до исс не дошел, мне было неприятно.. без напарника рисковать продолжать не буду
2) не представляю что из себя представляют эти токи, как ощущаются и где, видимо не отрастил ещё нужных для фиксации органов)
3) теоретически сигнал от рецепторов всегда непрерывен, но вот заметить поток данных или его структуру, требует развитого и гибкого внимания, так что да, считаю что это хороший знак.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 11.11.2014, 13:30 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
не представляю что из себя представляют эти токи, как ощущаются и где, видимо не отрастил ещё нужных для фиксации органов)


Я и сам не представлял, насколько эти ощущения сильны и разнообразны, хотя и воспринимаю, конечно, пока только малую часть от всего. Заметить их не так сложно, как оказалось. Я раньше, слыша рассуждения о "внутренней энергии" думал, что люди либо выражаются поэтически, либо наделены сверх-способностями. Оказалось - всё правда и получить это может каждый. Ты правильно сказал про развитое и гибкое внимание, нужно его только направить на "несуществующее", что было вначале труднее всего...
Эти вещи сродни писку в ушах - его быть не может, но ты его слышишь. Я нашёл для себя три ключика: расслабление, концентрация внимания, дыхание. Скажу по секрету, что, даже на начальном этапе, смог себя немного исцелить. Был небольшой недуг, в месте которого ощущался как бы "затор" потока энергии, вплоть до физических судорог. Путём "прокачки" энергии через проблемное место удалось избавиться от недуга! Факт вполне "физический".


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Среда, 12.11.2014, 00:24 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
много внимания стал уделять ощущениям тела, которые раньше игнорировал. признаю ушел от первоначального поиска необычного, оно меня пугает. другое дело тело и его состояние, отрегулировал образ жизни, жить стало приятней, теперь можно и к поиску вернуться.
постараюсь прислушаться, не обязательно к токам, а к тому что первым зацепит внимание. начну ловить сюрпризы прямо сейчас. smile
 
Der_RomarIOДата: Среда, 12.11.2014, 20:29 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
оно меня пугает.

А можно подробней?.. Если есть реальные результаты, грех не поделиться. Может ты писал в другой теме, но хотя бы коротко?)))


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Пятница, 14.11.2014, 02:40 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
результаты.. если отбросить единичные случаи, могу похвастаться лишь предчувствием событий и то спонтанным. за минуту или за пол дня до события появляется нарастающее беспокойство, проявляющееся в итоге в виде ощущения, образа или мысли. но даже с подсказкой события почти всегда становятся неожиданностью.
а так же яркие сны и чуткое внимание, вроде и не плохой набор, но вместо того чтоб развивать то что имею, продолжаю искать что то получше)
 
Тополь9016Дата: Пятница, 14.11.2014, 04:29 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
явственно ощущается ток ВЭ
Было у меня когда то после определённых манипуляций - движение потока силы с вполне реальным звуком. Что то вроде рокота..  Сам не верил  biggrin
Конечно по мере практики  различные "энерго-ощущения" будут накапливаться. Вполне естественный процесс. Это как указатели, маячки на дороге.. 

Цитата Der_RomarIO ()
Кто что думает про данного автора, в практическом плане?
Далеко не самый известный автор, да это и не важно.. Инфа приблизительно везде одна. Если автор более менее адекватный, то он отображает где то общее видение на данный момент. 

Цитата Der_RomarIO ()
На чём концентрироваться вначале?

Если поток снизу - жизненной силы, можно сказать более материальный, то сверху - более информационный.. 
Вообще как мы начинаем практику.. Первым делом собираем сознание. Устаканиваем, стягиваем в точку. Желательно над головой. Вторым этапом надо зацепиться, найти где то в пространстве свыше тишину, чистоту, безмятежность, поток небесной прозрачной силы, его можно назвать и божественным... У Шри Ауробиндо он называется поток супрементальной энергии. И затем, если ощутили становимся "полой трубой" и даём возможность потоку проходить через нас.. Обычно мы закрытая конструкция в следствии своего эго-маньячества и хаотических эмоционально-ментальных процессов  biggrin Как знак - лёгкие ощущения над макушкой.. Как от движения ветра, вибраций.. В помещениях я их почти не ощущаю, только на улице.
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 14.11.2014, 16:59 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
Инфа приблизительно везде одна.


Точно. Плюс-минус. Или все из одного источника черпают вдохновение или по своему описывают неописуемое. У него несколько небезинтересных практик, те что попробовал - работают, после некоторой "заточки" себя под них (или наоборот).

Цитата Тополь9016 ()
найти где то в пространстве свыше тишину,
У меня несколько по-другому: устанавливаю тишину в голове, потом улавливаю "звенящую" тишину вокруг. А уж потом пытаюсь или свою тишину слить с общей или её впустить в себя или себя раскрыть вовне... тут всё так неопределённо... Но эффект - оглушительный, в прямом смысле этого слова - в последние разы добивался трудноописуемого состояния погружённости, осознание куда-то уплывает и наблюдает за телом отстранённо. Очень комфортное состояние и чем дальше, тем дольше и проще его удаётся поддерживать. Может быть удастся и первые врата так открыть... Энергетика уж точно ощущается при этом отчётливо.

Цитата Тополь9016 ()
лёгкие ощущения над макушкой.

Это - практически при любой практике, связанной со вниманием, ещё - щекотка, прохлада и как бы тонкое дуновение в районе аджны, правда пока откровения не являются.)))

Цитата Тополь9016 ()
поток супрементальной энергии.

Такого я ещё не добивался...( Будем попробовать.

Добавлено (14.11.2014, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Odinochka ()
могу похвастаться лишь предчувствием событий

Это неплохо! Несколько раз сталкивался с предчувствием, причём - в глобальном плане, когда от него зависела жизнь. Ценная штука, но редкая. Чем значимей наступающее событие, тем оно сильнее. Видимо, предчувствий мелких событий мы просто научились не замечать... В детстве такие предчувствия бывали очень часто, ну и ещё в сильном стрессе иногда.

Цитата Odinochka ()
а так же яркие сны
С осознанностью?


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.11.2014, 04:49 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сегодня проснулся где то в 5 и до 11 занимался внутренней отстройкой.. Блин, до нужной точки так и не дотянул. Последние несколько дней "запустил" себя. Набрал много вибраций от просмотра Танцев на ТНТ и мозговой активности - сочинял к новому году.. И когда сегодня медитировал пришло сравнение как распределяется энергия в течении дня у людей и у магов на примере крана с водой. У чела - утром просто открывается кран с приличной турбулентной не управляемой струёй. Вода бьет и брызжит. И так в течении всего дня иногда усиливаясь, иногда ослабевая, но всё так же не управляемо.. Ночью она начинает течь в другой отвод, значительно слабее, но в том же ключе  biggrin
У мага - чистая, прозрачная вода включается тонкой ровной струйкой. В течении дня она переиодечски трансформируется.. Может полностью останавливаться, превратиться  в облочко пара или даже радугу  smile
 
Тополь9016Дата: Суббота, 15.11.2014, 17:15 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ладно, можно долго ходить вокруг и около.. Давайте передёрнем затвор. В качестве дурацкой практики просто предложим осознание, тобишь ОС. Срок неделя. Кто в игре?
 
sem-de4417Дата: Суббота, 15.11.2014, 19:18 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
присоединяюсь

Сообщение отредактировал sem-de4417 - Суббота, 15.11.2014, 19:18
 
VMДата: Суббота, 15.11.2014, 19:33 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
осов не было уже месяц. присоединяюсь.
 
НеттиДата: Суббота, 15.11.2014, 22:28 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Статус: Offline
Попробую.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 04:14 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Сознание во сне пыталось всячески подсказать..  biggrin
На улице мягкая перегородка и одни животные пытаются перетащить других через неё.. (тобишь осознание пыталось преодолеть преграду) Затем почти цирк - это были кошки и собаки - ездят друг на друге (через необычность сознание пытается зацепиться)
Змейку мне подносят прямо к лицу..
Пришел в квартиру к Sem-De. Общались. Собираюсь уходить и понимаю, что я ж в своём городе, тобишь во сне. Говорю ему об этом и как бы понимаю что во сне. Но так что бы остановиться, посмотреть на руки и начать делать свои дела - нет.. Т.е. не настоящее, частичное осознание.. 
Собираемся купаться в водоеме, солнце, там тепло.. Опять же подсказка в том, что в реальности то уже далеко не тепло..  biggrin И т.д. и т.п.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz