[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Дурацкие практики
sem-de4417Дата: Пятница, 10.04.2015, 16:38 | Сообщение # 211
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Andy ()
Трудно удерживать отрешенность.
кто хочет удерживать отрешённость???
 
Тополь9016Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:11 | Сообщение # 212
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
кто хочет удерживать отрешённость???
Хороший вопрос, это уже дзен  biggrin
 
sem-de4417Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:43 | Сообщение # 213
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
утренние практики проходят где то на одном уровне
"Ковбой" не может пробудиться. Садиться и встаёт всегда одна и та же личность с небольшой разницей умственной тишины. Находясь внутри проблемы проблему не решают. Надо перестать быть Тополем. Тогда все действия перестанут иметь отношения к Тополю.
 
Тополь9016Дата: Суббота, 11.04.2015, 02:40 | Сообщение # 214
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
sem-de4417, дык мы ж идём этим путём - постепенного отказа, освобождения от личности. А тишина в голове помогает не проваливаться не зависать в ней, отслеживать своё эго.. Тут ещё момент который мы знаем - как говорит Сиддхартха - разобраться с болями, тобишь сделать перепросмотр. Иначе далеко не пройдешь

Последнее время начал смотреть на само сознание. Сознание смотрит на сознание  biggrin


Сообщение отредактировал Тополь9016 - Суббота, 11.04.2015, 02:44
 
AndyДата: Суббота, 11.04.2015, 04:05 | Сообщение # 215
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
кто хочет удерживать отрешённость???

Намёк понятен =) Отрешённость удерживает Andy Согласен - это очень забавно =)

Добавлено (11.04.2015, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата Тополь9016 ()
как говорит Сиддхартха - разобраться с болями, тобишь сделать перепросмотр. Иначе далеко не пройдешь

Был удивлён когда услышал как современные пробудившиеся говорят о том же: не прятаться, не скрывать свои болячки, а наоборот нырнуть в них с головой и пережить заново.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 14.04.2015, 18:45 | Сообщение # 216
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
В пятницу получилось спонтанное самоисцеление. После работы разболелась голова, никак не мог сосредоточиться на вечерней медитации. Решил сконцентрироваться на боли. Локализовал ощущение и стал "размешивать" энергию. Странное чувство, по привычке пытается работать либо воображение, либо мышцы, но здесь двигалось нечто другое, очень специфичное ощущение. Так как опыта нет, то работал грубовато - просто концентрировался и закручивал энергию в месте боли. Минут через 10 стало совсем плохо, а потом там что-то завибрировало и всё резко прошло. Правда устал от такой процедуры... smile Да и страшновато было, голова всё-таки...
С головной болью ещё не удавалось справиться, до этого пару раз избавлялся только от мышечной боли.
Интересно, целители так и действуют - сосредоточением энергии? Наверное, как-то более культурно и со знанием дела...


Тональ хитёр...
 
romДата: Вторник, 14.04.2015, 23:14 | Сообщение # 217
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
не знаю как целители действуют, не встречал ни одного реально действующего. Ромарио в твоём случае ты смог перенаправить энергию внимания с одного на другое, типа клин клином вышибают, только в твоём случае клинья разные, не бойся практикуйся, это типичный случай в психологии и в разных вариациях человечество давно пользуется им как во врачебной практике так и в повседневной.
 
AndyДата: Среда, 15.04.2015, 04:33 | Сообщение # 218
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Offline
Экспериментировал много на этот счет. Именно с головной болью. Делал всегда одним способом: ОВД и разотождествление с личностью. Получалось что голова болит у Andy, но я то не Andy. И когда через несколько минут возвращался к Andy, обнаруживал либо то что не болит, либо то что боль значительно утихла.
Как то рассказал знакомому человеку - получил благодарность - то же сработало.
 
Der_RomarIOДата: Четверг, 16.04.2015, 16:32 | Сообщение # 219
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Заметил, что при любых экспериментах с энергетикой при активном ВД, возникает конфликт восприятия. Подвижки ЭТ выбивают привычную схему (назовём тональ) из нормального функционирования, так как, видимо, в мире тоналя нет понятий, отвечающих за прямую активность ЭТ. Я, когда что-нибудь "такое" раскручиваю, всегда чётко чувствую грань, к которой подходит восприятие. Балансирование длится недолго и тональ всегда побеждает (пока), изменяя большую часть реальных движений ЭТ на фантазии. Но, пока длится явное ощущение энергетики, начинает всплывать интересный материал из зафиксированных в памяти ощущений, иногда совсем "древних". Причём, ощущения сразу вспоминаются и узнаются, независимо от давности. А за ними можно вытянуть и сами ситуации, в которых они родились.
    Вот эта балансировка на грани меня очень заинтересовала, всегда кажется. что если за неё перейти, то получишь что-то важное (отдельную палату может? biggrin ), даже вроде знаешь, что именно, но это знание трудно облечь в слова. При остановке ВД движение энергетики проходит проще и никакого конфликта не вызывает. Интересно, кто-нибудь такой конфликт восприятий исследовал и, может быть, использовал? Или в этом нет практического смысла? 
    Ещё заметил, что раскрутка части ЭТ при активном ВД, когда параллельно занимаешься привычными делами, требующими внимания и активного ума, даёт стойкий и дальний пост-эффект. Несколько дней раскручивал ступни и ладони на работе, вчера всё тело, особенно ноги, стала переполнять непривычная "шипучая" и "колючая" энергия, дошло до микро судорог, хотя в трансе такие же манипуляции проходят менее "болезненно". Может, дело в контрасте, то есть - в том же конфликте восприятия?

sem-de4417, ковбой ещё спит, он только учится махать ручками/ножками и не делать "под себя... biggrin .


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Четверг, 16.04.2015, 21:53 | Сообщение # 220
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Der_RomarIO, Провел во вторник посиделки. Было 7 человек. Никто из них до этого не сидел. Сразу установил приличное время 50 мин.
Двое вышли через двадцать минут. Тело не позволило.
Одна через 25 мин. ум неспокоен.
Ещё одна через 30. Может сразу же без разминки сесть в лотос. Но сейчас заболела спина. Скорее всего из-за того что курит, загрязнены каналы.
Одна просидела 45 мин. Тело среднее, но очень спокоен и устойчивый ум. Это видно сразу.
Две просидели до конца. Одна ваще не понятно как. И ум бунтующий, постоянно спорит и тело средне готова. Но просидела без проблем, но что слону дробина без всякого эффекта.
Другая - тело и энергетика работает шикарно, ум более менее. С первого же раза вышла из тела и зацепило так, что до сих пор находиться в изменёнке.
Изменённое состояние выражается; в спокойствие, мягкости голоса, принятие происходящего и окружающих, радостном состоянии.
Из семи человек только она одна изъявила желание продолжать дальше сидеть. И то, пока на тренировках.

Два с половиной дня прибывать в состоянии не "Ковбоя" - это уже кое что. За это можно уже зацепиться.
Когда приходят откровение - состояния длятся неделями.
Состояния тишины на час, на мой взгляд, недостаточно, чтобы произошли существенные перемены в сознании.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Четверг, 16.04.2015, 22:01
 
Тополь9016Дата: Пятница, 17.04.2015, 13:03 | Сообщение # 221
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
кто-нибудь такой конфликт восприятий исследовал
На мой взгляд большего чего ты добиваешься в данном случае, так это смещение ТС в следствии неделания, или делания не стандартных действий

Цитата sem-de4417 ()
Состояния тишины на час, на мой взгляд, недостаточно
Не, здорово, что дал участникам попробовать.. Хороший эксперимент.
Вот уже 3 недели как сижу по полчаса с утра. Даже такое малое время даёт ощутимый результат. Очень приятные ощущения.., ВД практически не мешает, хорошая прозрачность, тело подтянулось, ощущения.. И боялся что буду не высыпаться, но вставание на час раньше практически не чувствуется... Нравится мне Менячихин, в плане прояснения, осмысления пути лучше не придумаешь на данном этапе  biggrin
 
sem-de4417Дата: Пятница, 17.04.2015, 14:33 | Сообщение # 222
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Тополь9016, я имел ввиду состояния тишины на час после сидения, а не вовремя.

Сообщение отредактировал sem-de4417 - Пятница, 17.04.2015, 14:33
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 17.04.2015, 14:51 | Сообщение # 223
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Тело не позволило.

Насколько важно сидеть в лотосе/полулотосе? Влияет ли поза? Слышал разные версии.

Цитата sem-de4417 ()
Другая - тело и энергетика работает шикарно, ум более менее.

Ты это "видишь" или делаешь выводы?

Цитата Тополь9016 ()
Состояния тишины на час, на мой взгляд, недостаточно,

Я уже проникся неполноценностью своих практик... sad Буду пытаться вырывать время от сна. Можно ли считать нормальным медитацию в позе трупа, а не в лотосе? С условием качественного и глубокого погружения?

Цитата sem-de4417 ()
Провел во вторник посиделки. Было 7 человек.
Везёт же людям...  surprised Как это, наверное, классно - заниматься духовной практикой и не опасаться, что тебя назовут придурком...

Цитата Тополь9016 ()
смещение ТС

Ясно, уже неплохо. biggrin

Как обычно, есть вопрос... После последнего ВТО какая-то чёрная полоса пошла: энергии ноль, голова болит, в любой позе ложусь и сразу в омут - до утра. Даже на спине, при попытке медитировать, просто отключаюсь, такого сроду не было... Записал пару снов, хотя они есть всегда и насыщенные, но ухватить и запомнить их не могу. Интересно, это временный провал или такая бурная реакция на ОС и ВТО? Неужто выходы настолько энергозатратны? wacko В реале сильных трат энергии вроде не было, наоборот, стараюсь копить.


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Пятница, 17.04.2015, 15:21 | Сообщение # 224
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Насколько важно сидеть в лотосе/полулотосе? Влияет ли поза? Слышал разные версии.
Зачем этот вопрос? Поговорить? Надо лично для себя выбрать то положение, при котором ум не будет отвлекаться на тело.
Цитата Der_RomarIO ()
Ты это "видишь" или делаешь выводы?
Извини, но мой "Ковбой" не может удержаться. На том что вижу - делаю выводы. (Вижу без всяких кавычек)
Цитата Der_RomarIO ()
Я уже проникся неполноценностью своих практик... sad Буду пытаться вырывать время от сна. Можно ли считать нормальным медитацию в позе трупа, а не в лотосе? С условием качественного и глубокого погружения?
Ты такой какой есть. Ты не можешь быть не полноценным.
Если тело хочет спать надо спать.
Для меня сидя эффективней. Ум находиться в саттве.
Цитата Der_RomarIO ()
не опасаться, что тебя назовут придурком...
Эт смотря кто. У всех разный взгляд на происходящее.
Мои соседи называют меня "МУЖИК С КОТОМ" Они со мной ваще только из-за кота здороваются.


Сообщение отредактировал sem-de4417 - Пятница, 17.04.2015, 15:22
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 17.04.2015, 17:06 | Сообщение # 225
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, спасибо! smile

Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz