[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Дурацкие практики
Тополь9016Дата: Суббота, 18.04.2015, 16:00 | Сообщение # 226
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
временный провал или такая бурная реакция на ОС и ВТО? Неужто выходы настолько энергозатратны?
Вполне может и реакция. Первый раз может быть в самом деле затратным.. ОСы, выходы - тратится "тонкая" энергия, черезмерная потеря может привести к болезни или ещё чему нибудь
 
Der_RomarIOДата: Суббота, 18.04.2015, 21:04 | Сообщение # 227
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Тополь9016 ()
черезмерная потеря может привести к болезни или ещё чему нибудь

Так себя и ощущаю. Был огромный подъём - сны, практика, контроль внимания. А теперь - через день головная боль, медитации с трудом, сны тяжкие. Всё после последнего выхода. Хотя вроде и наметилось облегчение - позавчера в кошмаре снова присутствовало агрессивное нечто, да и внимание опять стал потихоньку собирать. Вывод один - как же я слаб... Следовательно, нужно продолжать с удвоенной силой.


Тональ хитёр...
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 04:20 | Сообщение # 228
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
как же я слаб...
Да все мы слабы, девиз столевара - вся сила в плавках! девиз сталкера - действовать без ожидания результата..  biggrin Главное процесс, иначе можно сломаться. Магия на 90 процентов - сталкинг
 
КурортинаДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:06 | Сообщение # 229
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Как обычно, есть вопрос... После последнего ВТО какая-то чёрная полоса пошла: энергии ноль, голова болит, в любой позе ложусь и сразу в омут - до утра. Даже на спине, при попытке медитировать, просто отключаюсь, такого сроду не было... Записал пару снов, хотя они есть всегда и насыщенные, но ухватить и запомнить их не могу. Интересно, это временный провал или такая бурная реакция на ОС и ВТО? Неужто выходы настолько энергозатратны?
я стараюсь не замыкать на себе энергию, "экономя" в реале. А наоборот, генерирую и произвожу - она возвращается ко мне и мне хватает и на практики, и на реал. Любовь к людям и такое же любовное общение с природой (работа на земле)- это то, что обязательное условие моей жизни. Тогда и спонтанные ОСы сами приходят, и энергии много. Кота тоже завела бы, но у сына аллергия. Вот построим дом в деревне - переберемся туда - тогда и заведу. Общение с животными тоже заряжает здорово.


Давай играть вместе!
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:59 | Сообщение # 230
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
А наоборот, генерирую и произвожу

Согласен. Экономлю только на возможном сжигании - конфликты, эмоции, зацикливание на переживаниях, на прошлом, на ожиданиях будущего... Тоже заметил, что чем больше энергии произведешь, тем больше твой потенциал, как и в спорте: не надрываться впустую, но работать с максимальной отдачей.
Только сейчас был совсем непонятный спад - как бы ни пробовал, ничего не помогало, даже внимание не мог толком сконцентрировать. Но вот, вроде закончился "застойный период" biggrin , вчера провёл первую полноценную медитацию и получил лёгкое "раздвоение". Насчёт кота - я о нём мечтаю, но у супруги тоже аллергия... Эти зверюги - вообще идеальные создания, даже их присутствие как-то заряжает. smile

Цитата Курортина ()
общение с природой

В детстве много ездил с геологами в экспедиции. До сих пор помню оглушительную тишину в тайге (несмотря на всякую живность и ветер), которая просто потрясала. По приезде в город у меня всегда была жесточайшая депрессия...


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Четверг, 07.05.2015, 23:59 | Сообщение # 231
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
допустим есть у меня четкое, до определенной степени, ощущение внимания, воли и восприятия. развита интуиция и пусть слабо, но контролирую все эти ощущения. сформировал некоторое представление об устройстве мира и буду искать больше подтверждений своей теории.
зачем решил написать.. похоже научился не только чувствовать события, но и ощущаю ожидания людей с которыми знаком. чем я могу помочь? кто меня звал? smile
 
Der_RomarIOДата: Пятница, 08.05.2015, 12:44 | Сообщение # 232
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
чем я могу помочь? кто меня звал?

Куда делась моя энергия??? surprised smile


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Суббота, 09.05.2015, 00:42 | Сообщение # 233
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
энергия
не люблю это слово) люди не машины на батарейках, а как и любые живые существа нуждаются иногда в отдыхе, или в удовлетворении потребностей)
Более того не только физическая усталость снижает концентрацию, но и чрезмерные психические нагрузки. чтение книг неплохо глушит любые переживания) или прогулка за город. happy
 
Der_RomarIOДата: Среда, 13.05.2015, 15:35 | Сообщение # 234
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
не люблю это слово)

Я ещё в глубоком детстве, когда узнал о молекулах и атомах, интересовался - что такое "вещество" и какова его основная неделимая часть. Выходило - электроны, нейтроны и протоны, но уже тогда были найдены ещё более элементарные частицы, которые, в свою очередь, состоят из ещё более элементарных. Бесконечно бОльшую часть любого из этих образований составляет пустота между его составляющими, которые опять-таки состоят из пустоты между состоящими из пустоты частицами.
То есть, в сухом остатке, имеем сложно организованную и структурированную волновыми колебаниями квантов энергии пустоту, из которой состоит ВСЁ. Так где хоть что-то, что НЕ энергия? wacko  

Цитата Odinochka ()
чтение книг неплохо глушит любые переживания)
Нет переживаний. smile Ещё ТВ хорошо отвлекает, но тогда стоит ли вообще практиковать? wink Чтение книг возбуждает фантазию, в этом несомненный плюс, но это лишённая основы, бесплодная фантазия, не дающая никакого профита в трансформации. Если только это не специализированная литература, которая уж точно не даёт разрядки.

Добавлено (13.05.2015, 15:35)
---------------------------------------------

Если отвлечься от грустных мыслей по поводу пропавших ОСов, ВТО и даже, практически, снов, то, за последнее время, получил пачку бонусов в виде усиления ОВД и раскрутки энергетики. Ноги до колена вибрируют постоянно и явственно, даже во время ходьбы чувствуется. Часты стали всплески энергии в разных местах организма, особенно в животе, руках, голове. Энергия шипуче-колюче-холодная по восприятию, а в животе - теплая и мягкая.

Провёл ещё один эксперимент по избавлению от лёгкой головной боли - крайне негативный результат, голова разболелась адски, пришлось прибегнуть к химии... Но отрицательный результат - тоже результат, говорит об эффективности энергетического вмешательства. tongue

Открыл для себя новый уровень визуализации. Смысл такой: использую тактильные ощущения для возбуждения ЭТ в чувствительных зонах. Подключаю к процессу воображаемый предмет или воздействие, скажем пламя горелки (спасибо Роберту Брюсу) или что-то другое. Обычно образ пламени остаётся умозрительным и фантазийным, если же его совместить с тактильными ощущениями и восприятием потоков энергии, то образ перемещается из "головы" в обрабатываемое место и наполняется "реальностью". То есть, пламени конечно нет, но его движение вызывает явный отклик ЭТ. Видимо образ проецируется на приложенное в конкретное место внимание и накачивается энергией, становясь энергетическим фактом.

Поначалу давалось трудно, но, при хорошем сосредоточении и ОВД, получается. Впечатление фантастическое - управляется не фантазия в голове, а именно энергетическое воплощение образа. Это уже влияние на реальность своей волей, хоть и в пределах тушки пока, но... smile

Есть правда и побочка. Такая процедура утомляет быстро. Из-за возрастающей чувствительности, все напряжённости, накопленные в ЭТ, проявляются спазмами и разными неприятными движухами. Особенно достаёт спазм в горле и ползанье по лицу чего-то, что Тополь обозвал склянями biggrin . Спазмы показывают проблемные зоны и поддаются растворению концентрацией, а вот скляни "на контакт" не идут и на воздействие не реагируют...

Тут умный человек подсказал, что способность сновидеть у меня забрала низшая энергетическая сущность, обглодав энергию. Способ избавления - духовное развитие и растождествление со своим низменным эго. Склонен прислушаться к мнению. Эго пока держится, а вот энергетический потенциал подрос, отсюда напрашивается вопрос - не будет ли дальнейшее развитие ЭТ сливанием накопленной энергии в яму или всё-таки есть шанс пробить проблему поднятием планки потенциала? Как думаете?


Тональ хитёр...
 
OdinochkaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:00 | Сообщение # 235
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Бесконечно бОльшую часть любого из этих образований составляет пустота между его составляющими
не задумывался о пустоте между частицами и тем более о причинах позволяющих им взаимодействовать. физика не мой предмет. surprised но интересно. smile
Цитата Odinochka ()
чрезмерные психические нагрузки
хотел лишь указать что иногда полезно отдыхать от постоянных поисков. природа психики до сих пор не раскрыта, но для проявления в материальном мире, она использует возможности нервной системы, которая в свою очередь обладает таким свойством как утомляемость happy
Цитата Der_RomarIO ()
головной боли
:p всего лишь сигнал рецепторов о состоянии кровеносных сосудов головы, это люди выдумали что это плохо и с детства приучают реагировать на него особым образом и оценивать его негативно. да и воспринимаем боль только пока на ней сосредоточенно наше внимание.
вот по этому я и сомневаюсь в возможности чувствовать энергию в теле, слишком много рецепторов работающих без остановки. Концентрируя внимание на том или ином ощущении мы учимся выделять сигнал одного качества из потока. но это лишь сигнал о состоянии тканей организма. то есть только внимание тренируем.
Цитата Der_RomarIO ()
ползанье по лицу чего-то
пробовал холотропное дыхание, то же ощущение ползания по лицу - симптом кислородного голодания wink
 
Der_RomarIOДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:40 | Сообщение # 236
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Odinochka ()
таким свойством как утомляемость

Это так, а ещё - леность, что тоже, к сожалению факт. wink  

Цитата Odinochka ()
вот по этому я и сомневаюсь в возможности чувствовать энергию в теле,

Я тоже сомневался. Когда смотрел на людей, рассказывающих о работе с энергией, то видел или шарлатанов, или неких сверхлюдей, обладающих каким-то даром, мне недоступным. Но уже около года сам стал таким же. Энергетика - не фиксация некоего сигнала нервов и не глюки воспалённого воображения, это абсолютный факт. Хочешь убедиться - займись, это не трудно, на удивление. Во всяком случае, получить такой опыт может каждый. Вот, в помощь:
Уфимцев Вадим_ Практическая биоэнергетика
Есть ещё несколько ценных книг, если заинтересует, могу скинуть. Все они, как и древние трактаты, говорят об одном, но простым языком. У Уфимцева несколько иной, чем у других, подход к порядку подачи практики, он мне помог преодолеть небольшой застой в работе с ЭТ, очень эффективно. smile

Цитата Odinochka ()
но это лишь сигнал о состоянии тканей организма. то есть только внимание тренируем.

Нет в организме таких тканей и процессов, которые удаётся зафиксировать! А внимание - единственный инструмент, который у нас есть в мире энергии, так что тут ты прав - чем более тренированное, на восприятие нужного спектра реальности, внимание мы имеем, тем больше и воспринимаем.

Цитата Odinochka ()
симптом кислородного голодания
Это было бы простым и приемлемым объяснением, но кислородного голодания в такие моменты нет. Есть ОВД, расслабление и глубокая концентрация. Ну я на это не зацикливаюсь - ползает и ползает, придёт время - разберусь! :D
  

PS. В последнее время стал обращать внимание, что, если нет активных внешних раздражителей, то в голове стоит звенящая тишина. Мысли иногда лениво появляются, вплывают, но быстро изгоняются. Забавно наблюдать за их возникновением и короткой жизнью. Источник пока не отслеживается, но он явно вне "чистого" восприятия. Одновременно быть и в думающей и в наблюдающей части себя пока тоже не удаётся, хотя дистанция между ними фиксируется.
К сожалению, реальность грубо врывается в этот процесс. Пару раз только удавалось "услышать" тишину и во время активной повседневной суеты.

Добавлено (01.06.2015, 16:40)
---------------------------------------------

Во вчерашней предсонной медитации удалось довольно сильно углубиться в себя, через некоторое время ощутил явственное присутствие стороннего внимания. Присутствие наблюдающего воспринималось абсолютно чётко, чувствовался интерес, но не более. Никакой эмоциональной окраски не уловил, скорее - безразличное внимание, с каким мы иногда рассматриваем что-нибудь. Наверное так чувствуют наш интерес животные, когда мы их разглядываем на улице... surprised
Правда потом начались разные "глюники": левая ладонь почувствовала что-то похожее на прикосновение с довольно сильным давлением, подсознание интерпретировало это как пожатие и в голове прозвучало "Оказать помощь", но это была моя мысль, не больше, правда неожиданная. biggrin  
Под конец осталась самая сладкая пенка - шум перед глазами приобрёл объём и фактуру клубящегося дыма коричневого цвета, он стал надвигаться, менять форму, пока не проступила морда классического такого демона, в лучших эзотерических традициях. Угрозы или особой силы в увиденном образе я не уловил, понял, что сам генерирую весь этот мусор, под впечатлением от присутствия стороннего внимания к своему занятию. Само же внимание в это время уже растворилось. smile
В последнее время, несмотря на не до конца восполненный общий уровень энергии, глубина разных состояний, которые я у себя вызываю, значительно усилилась. Видимо дают положительный отклик частые занятия, так сказать, наработал хватку. biggrin
А вот в том, что называют тоналем, явно много мусора - страхов, представлений, понятий, образов и прочего... Радует только тот факт, что свою бессознательную попытку придать прикосновению неведомого зловещую форму я распознал и пресёк без труда, на подходе. Для этого даже не пришлось подключать аналитический и разговорный ум - так в безмолвии и остался. biggrin
Случай опять всколыхнул глубинные пласты памяти - вспомнил, что в детстве ощущение иррациональной опасности и наблюдения за собой доводило до исступления, страх был просто парализующим. Стало уже нормой, что каждая успешная медитация, так или иначе имеет параллель с детством.

PS. Кстати, куда все подевались? :o


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Вторник, 02.06.2015, 07:19 | Сообщение # 237
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
PS. Кстати, куда все подевались?
Лето. Пляж. Озеро. Купание, загорание. Девушки. Подсаживание на энергетику.
 
Der_RomarIOДата: Вторник, 02.06.2015, 10:53 | Сообщение # 238
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата sem-de4417 ()
Лето. Пляж. Озеро. Купание, загорание. Девушки. Подсаживание на энергетику.

Первые 5 пунктов - согласен. Но девушки, по личному опыту, способствуют трате энергии. tongue


Тональ хитёр...
 
sem-de4417Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:45 | Сообщение # 239
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Цитата Der_RomarIO ()
Но девушки, по личному опыту, способствуют трате энергии.
смотря какие девушки и на каком уровне ты с ними общаешься. Если только по низам - через какое-то время однозначно трата. Если задействованы все уровни у обоих - то в разы повышает энергетику.
 
Der_RomarIOДата: Среда, 03.06.2015, 17:56 | Сообщение # 240
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
sem-de4417, значит тебе повезло встретить девушек, с которыми можно общаться не только на уровне эго и физики smile .
Лично ко мне липнут только те люди, которые готовы провоцировать меня на трату энергии. Видимо, такова моя карма (что бы это не значило) и уровень развития. Давление извне даёт шанс на изменение.

Добавлено (03.06.2015, 17:56)
---------------------------------------------

Вычитал у Роберта Брюса методику: какой-либо изъян на коже (родинку, жировик, бородавку, хрящ...любой) можно вывести быстро, безопасно и навсегда. Рисуем вокруг него круг синей шариковой ручкой, а в круге или крест от края до края или спираль. Я пользовался кругом с крестом. Круг раза в два больше того, что лечим, а крест проходит от края до края прямо через изъян.
Самая шиза в том, что это реально работает! У меня на ноге образовался после травмы круглый твёрдый хрящ, сидел там пару лет. Через месяц рисования на нём круга с крестом на коже остался только слабый пигментный след, уже начавший бледнеть! Так что - пользуйтесь, проверено на себе  biggrin .
Брюс объясняет это образованием по контуру рисунка слабой энергетической флуктуации. Синий цвет (по его опыту) - лучший, что явно имеет связь с частотой его спектра. Возможно, имеет влияние наличие в чернилах шариковой ручки железа, а значит только шариковая и только синяя!
Хочу проверить влияние методики на шрамах. После отпишусь.


Тональ хитёр...
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Дурацкие практики (Небольшой сборник практик начинающего)
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz