[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Вопрос о сдвиге точки сборки
Вопрос о сдвиге точки сборки
hellionДата: Пятница, 11.04.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Что думаете о таком простейшем методе сдвига ТС, как не спать несколько ночей?
Возможно, поможет неплохо расшатать ТС, если делать несколько раз?..

С другой стороны, ДХ так не делал с Карлосом, если верить опусам КК...


Неожиданно дон Хуан ударил меня между ног, введя в состояние повышенного сознания. За годы обучения он применял этот трюк бессчетное количество раз...
 
De_marДата: Суббота, 12.04.2008, 02:27 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (hellion)
как не спать несколько ночей?

Там не сдвигом пахнет, а стрессом и недосыпанием. Я пробовал не
спать (наблюдал, как это отразится на восприятии реала и снов).
Пришол к выводу, что после двух дней я не мог смотреть (на улице) без
солнцезащитных очков, а сны не запоминались.

ХЗ в тему это всё или нет.
И моё мнение такое, что такая практика не помогает, а портит.
...Хотелось бы услышать мнение других по этому поводу...


Я снюсь бабочке, которая снится мне.

Сообщение отредактировал De_mar - Суббота, 12.04.2008, 02:28
 
аТанДата: Суббота, 12.04.2008, 09:30 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (De_mar)
как не спать несколько ночей?

нас есть знакомый, который вообще не спит smile Серьёзно. По сути дела что такое сон для человека? Это расслабление и переработка энергии и информации. Он занимается медитативными техниками+аутотренинг, несколько часов и идет работать дальше, вот такой трудоголик wink


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Суббота, 12.04.2008, 10:52 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (hellion)
не спать несколько ночей?

Думаю это один из косвенных методов, кому то поможет ,ненадолго, а кому то нет. По мне лучше ограничить себя в продуктах, в пред. разумного конечно, и работать над осознанием реала.


"Бриллиантовая рука"
 
romДата: Суббота, 12.04.2008, 14:00 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





расшатать и даже сдвинуть сможешь, но сможешь ли ты это осознать я не знаю. Потому что сдвиг будет вдоль все той же эманации и восприятие измениться не на много.
 
ВайлентДата: Понедельник, 14.04.2008, 11:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (hellion)
Что думаете о таком простейшем методе сдвига ТС, как не спать несколько ночей?

Как о способе сдвига ТС, то можно логически додумать. Если интересно, то я пробовал не спать для другой цели- уничтожить привязку ко сну, как к физическому действию. Пробовал несколько раз, где-то несколько дней продолжительностью; также с несколькими часами снов (1-4) и т.д.
К тому же сам прикинь, сколько тебе энергии требуется, чтобы ты, как организм, мог достаточно хорошо функционировать?! А где ее брать, как отчасти не в продуктах питания?! На еду для баланса энергии нужно затратить много средств и времени, + время на переваривание и переработку еды, потому что чтобы сделать сдвиг, нужно ее в достаточном количестве, ведь ты ее не смещаешь wink . Просто говоря, если делать соотношение" цена/качество", то для сдвига ТС- не подходит.
Quote (hellion)
Возможно, поможет неплохо расшатать ТС, если делать несколько раз?..

Применимо, но не для ТС.
Quote (hellion)
С другой стороны, ДХ так не делал с Карлосом, если верить опусам КК...

Да, он ему говорил по поводу сна совсем за другое. wink
 
romДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Violent, а ты можешь рассказать как ты видишь сдвиг тс, что при этом измениться в твоем восприятии мира. Мне просто интересно твое нынешнее восприятие
 
ВайлентДата: Понедельник, 14.04.2008, 18:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сдвиги ТС бывают 2-ух видов:
1)В пределах кокона.
2)За его пределы.
Quote (rom)
как ты видишь

Просто.
Точка по кокону двигается в разные стороны и в глубь- когда как. Странный вопрос. Как ты видишь движение машин?!*из этой же серии*
Quote (rom)
что при этом измениться в твоем восприятии мира

восприятие мира у меня менялось только в одном случае, при сдвиге в точку зверя. В других положениях менялся сам мир.
При сдвиге за кокон тебя выворачивает мехом наружу. Сдвигал несколько раз, потом перестал, если лезть туда- только с чистым тоналем.
Я поплатился.
Quote (rom)
Мне просто интересно твое нынешнее восприятие

не понял вопроса
 
romДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:20 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А что значит мехом наружу вывернуло, какой смысл ты в это выражение вложил?
 
ВайлентДата: Вторник, 15.04.2008, 08:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Активизирование всех составляющих твоего существа. Эмоции, чувства, все свое несовершенство возникает в тебе в один момент.
Когда тебя колят шприцем ты чувствуешь секундную боль, а теперь растяни это на несколько секунд, прибавь к боли эмоцию злости или страха...представил. Вот теперь представь, что все, абсолютно все, есть даже такие, что ты и не знаешь, возникают в один момент, происходит страшный перегруз(любовь, зависть, блаженство, скорбь, радость,боль, нега и т.д.), все сосредоточивалось в одном миге с протяженностью в несколько секунд. В первые разы у меня не хватало осознание, что что-то происходит. Ну не все так плохо оказалось, у людей еще и тональ есть smile , чтобы справляться с этим.
Вот там отчетливо понимаешь, почему нагваль Хулиан говорил, чтобы нагвали были пустые изнутри (вопрос о нагвалях в этом ракурсе еще открыт, может и нам, простым смертным, такое и дано).
Это вкратце.
 
romДата: Вторник, 15.04.2008, 10:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





а как ты к летунам относишся, веришь в них?
 
ВайлентДата: Вторник, 15.04.2008, 11:36 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Серьезный вопрос.
Проводил исследование в плане психосаматики не более- не до них. Также отслеживание реакций, ОВД, ВД, рефлексы и т.д. По этим исследованиям скажу, что есть что-то в этом. Но чтобы о них конкретно сказать вероятно нужно видением попробовать. Там где сканил- не видел. Вероятно или видение не полное, либо нужна концепция подхода. В принципе собираюсь скоро этим занятся.
Знаю одного, кто якобы видит их как смотрит. Рассказал он мне одну историю:
*вкратце*
Был у него знакомый, который хотел увидеть летунов, товарищ вроде как помог ему в этом. Тот как увидел, что шланг из головы торчит и вверх тянется, протянул 3-и недели и сбросился со своего балкона на 7-ом этаже.
Больше его никто не видел biggrin
В принципе, скоро, думаю, основательно подойти к этому вопросу.
 
WitcherДата: Вторник, 15.04.2008, 13:09 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если память мне не изменяет smile , ДХ двигал ТС у Карлоса, хлопая его по спине. Возможны подобные манипуляции?
 
WitcherДата: Вторник, 15.04.2008, 13:09 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Если память мне не изменяет smile , ДХ двигал ТС у Карлоса, хлопая его по спине. Возможны подобные манипуляции?
 
ВайлентДата: Вторник, 15.04.2008, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





biggrin
Он его не по спине хлопал, а по самой ТС, расположенной на коконе (кокон чаще встречается у людей расположенных по всем параметрам к "древним", у других же он- шар), что ощущается давлением на ту часть спины, где она находится в данный момент. Знаешь, когда происходит сдвиг ТС, то там и без хлопка "хорошо" biggrin . Если в первый раз в ОПТС, тогда около часа чувствуешь ТС, а "бороздку", можешь и несколько часов, у меня бывало и до 6-и.
Манипуляции возможны, если сдвигающий- нагваль. Даже то, что позже говорит ДХ о том, что это якобы прием чтобы отвлечь внимание не стыкуется у меня с определенными "вещами". Я считаю, что это очень даже возможно. Но, чтобы его выполнять нужно кое что знать. Не так много, но ошибку можно допустить запросто.
 
Dreamtown » Сад знаний » Восприятие » Вопрос о сдвиге точки сборки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz