[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
Виртуальный Конструктор
VigoДата: Суббота, 22.12.2007, 19:23 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Виртуальный конструктор.

Несколько дней назад у нас с Аэлитой в привате зашла речь о том, как можно использовать внешние силы - скажем, метрополитен - для решения каких-то своих частных проблем. Собственно, ее письмо и стало толчком к появлению этой темы. За последние несколько лет какие-то идеи проклюнулись, и теперь их можно покопать более предметно. Тема пока еще очень сырая, в ней еще ничего не ясно - так что совершенно неизвестно, что из этого получится.

В общем, это было предисловие, теперь суть. То, что окружающий нас мир – это мир сил, понятно, наверное, уже любому. О картографии этих сил и использовании их при помощи ПМ рассказывал в своем практикуме по сетевой магии Тамбов – начало темы есть где-то на аворде. Очень неплохой анализ сетевых взаимодействий сделала April, ее темы можно посмотреть здесь: http://worldbridge.flybb.ru/forum19.html

Все это нам пригодится, поэтому очень рекомендую прочитать. Теперь, вооружившись начальными знаниями об окружающих нас силах, мы можем подойти непосредственно к теме виртуального конструктора.
Что это такое, лучше всего описать на конкретном примере. Представим, что у нас зависло решение какого-то дела. Мы можем попытаться протолкнуть его с помощью ПМ – здесь отсылаю всех интересующихся (кто не читал) к письму СИ о проталкивании зависших цепочек событий. Где его искать, не помню, но где-то есть. Если совсем нигде нет, скажите – поищем вместе.
Так вот: ПМ – штука хорошая, но уж больно неудобная. Хочется чего-то более простого и удобного, не требующего вычислений и готового к применению в любое время и в любом месте. Именно здесь нам на помощь и приходит виртуальный конструктор. Сразу скажу, что тема совершенно новая, поэтому я лишь очерчиваю ее контуры – в надежде, что дальше мы совместными усилиями нарастим на нее мясо.
Итак, есть проблема, которая требует своего решения. И есть некие внешние силы, которые могут помочь нам ее протолкнуть. Например, метрополитен ( а так же любой поезд, трамвай, троллейбус, автобус – все они являются элементами своих подсетей и единой транспортной сети). Задача заключается в том, чтобы связать движение поезда с решением нашей задачи. Как это сделать? Мысленно, виртуально. Мы просто садимся в метро, ЗНАЯ, что этим привязываем решение волнующей нас ситуации к энергии метрополитена. Поезд начинает двигаться, и одновременно с этим сила данной сети начинает влиять и на решение нашей проблемы. Это не значит, что она решится мгновенно. Но появится импульс, способный сдвинуть дело с мертвой точки, способный склонить чашу весов на нашу сторону.
В этом, собственно, и заключается главная фишка: мы можем привязывать решение каких-то проблем к тому, что нас окружает. Вот стартует ракета с Байконура – летит себе и летит, верно? Но почему бы ей, кроме космонавтов, не понести на себе еще и нашу маленькую задачку? А вот полночь 31 декабря, народ радуется приходу Нового Года. Но почему бы всей этой объединенной энергии радости, всему этому настрою не поспособствовать решению нашей маленькой частной проблемки? Надо только знать, как это все связать, как синхронизировать одно с другим.
И это лишь первый этап: если подумать, то наш виртуальный конструктор способен и на большее. Все вокруг нас есть силы, все есть сети. Как справедливо заметил брат наш Трисмегист, «что внизу, то и наверху». А это значит, что мы, манипулируя элементами какой-то маленькой подконтрольной нам сети и связав ее в нашем виртуальном пространстве с большой сетью, можем этой самой большой сетью управлять. Именно так поступает ведьма, когда размешивает воду в чашке, после чего, например, на море начинается буря. Вода в чашке – это одна сеть. Вода в море – другая. Связав их в сознании принципом подобия, ведьма манипулирует малой сетью, и большая отзывается на эти манипуляции. Точно так же и с вольтом: колдун втыкает иголки в вольт, а человек, подобием которого этот вольт является, ощущает негативное воздействие. То есть сам по себе механизм воздействия известен и уже тысячи лет успешно используется магами. Но все это существует на уровне отдельных разрозненных колдовских манипуляций, мне же хочется создать инструмент, способный помогать в самых разных ситуациях. Именно конструктор, с помощью которого, используя элементы окружающего нас мира в качестве строительных кубиков, мы сможем создавать любую нужную нам ситуацию. И тогда обычные стихи – если привязать к конкретным словам некие элементы реала – могут складывать события. Прочитал стихотворение, и что-то сложилось. Переставил на столе несколько безделушек – и, в соответствии с этим, какие-то события пошли в нужном тебе направлении. Таким образом, весь окружающий мир становится элементами конструктора, из которого ты составляешь свои цепочки.

Таковы общие контуры идеи. Предлагаю всем желающим поработать над созданием этого инструмента – уверен, что при должной проработке получится нечто очень неплохое. При этом не стоит забывать, что все это, в конечном счете, игры с намерением. То есть однажды придет время, когда даже виртуальный конструктор уйдет на задний план – в нем просто не будет необходимости. Цепочки будут складываться, подчиняясь исключительно силе нашего намерения.

А теперь некоторые конкретные вопросы, которые надо решить:

1. Какими еще принципами, кроме привязки к внешним элементам, можно еще наделить наш виртуальный конструктор?
2. Из каких блоков он может состоять? Скажем, одним блоком являются его элементы – то есть все, что нас окружает («кирпичики»). Есть возможность добавить еще один блок: чисто виртуальное мысленно пространство, в котором мы можем манипулировать какими-то объектами, а в реале события будут идти в соответствии с этими манипуляциями. Надо подумать над тем, какие еще блоки можно добавить.
3. Ну и вообще любые соображения по этой теме. Опробовав на практике те или иные предложения, мы сможем уже более точно определить контуры нашего ВК.

ЗЫ: понимаю, что Новый год, настроение не рабочее. smile Но тему все-таки начинаю – пусть висит. Может, за время праздников кто-нибудь и надумает чего-нибудь умного. smile

С наступающим всех! newyear

 
romДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





как я понял это пересекается с тем что удалось добиться мне, вот некоторые наработоки.
Понимая что в примере с ведьмой и бурей, чашка с водой лишь инструмент достижения некого состояния в котором намерение начинает работать. Не есть ли это намерение вещей?
Опишу свое, как то идя с работы домой и играясь со своими практикми, а нада сказать что иду по узкой улочке с одностороним движением и очень плотным движением машин, а в одном месте мне нужно было переходить дорогу не снижая скорости движения чего требовала моя практика, естественно из за машин приходилось останавливаться что сбивало меня с нужного настроя. Однажды мне удалось перейти не замдляя своей скорости и в тот момент я решил что так будет всегда, да вот так просто взял и решил и тут же забыл. Вспомнил я о своем решении через несколько дней и подходя к этому месту, я всего лишь вспомнил то состояние и сразу выкинул как вдох и выдох, быстро мазнул взглядом по дороге и убивая удивление перешел так как дорога была свободна и теперь уже месяца полтора я свободно перехожу там.
Теперь точто удалось выследить в себе:
1 ключом для перехода стал тот самый вдох выдох он активирует то состояние
2 из за того что взгляд как бы мазнул по дороге не фиксируя объектов, иной раз возникает увереность что это застывшая картинка того первого раза.
3. вывод сделаный для себя: состояние уже свершившегося события, присвоение ключа для входа в то состояние, не испытывать эмоций и не индульгировать по поводу свершившегося давить это сразу в зародыше.
Для разных событий мест желнии нужны свои ключи.
А в идеале НУЖНО ВЕРИТЬ и ЗНАТЬ и больше ничего и никаких ключей, я же пока взламываю только с ключами.
И привязки к метро ракете и т.д. это тоже всего лишь ключи для обмана сознания .
 
VigoДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:53 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
И привязки к метро ракете и т.д. это тоже всего лишь ключи для обмана сознания

Я согласен с тем, что сознание в этом плане определяюще. И чем более развито сознание, тем меньше ему нужно всяких костылей. Но здесь мы упираемся все в туже заморочку - "как добраться?" И здесь на первый план выходят именно технологии. Возьмем для примера те же боевые искусства - мастеру уже просто не нужен весь тот арсенал техники, который он наработал за долгие годы занятий. Там, где простому бойцу нужен град ударов, мастеру достаточно одного движения. Но пришел он к этому именно через технику. Так и у нас: когда-нибудь, как я уже писал в первом сообщении темы, вирутальный конструктор уйдет в небытие как ненужный - потому что мы сможем манипулировать наменением непосредственно. Но пока нам нужна техника, нужны какие-то зацепки. Нужен путь, по которому мы можем добраться до чистого намерения. Ну а то, что ты упомянул состояния сознания, очень правильно, мы можем сделать настройку сознания, контроль комплекса телесных ощущений составной частью ВК.
 
romДата: Понедельник, 24.12.2007, 10:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну да, мы просто говорим об одном и том же. Ты спросил нароботки я выложил.
 
XdreamДата: Вторник, 25.12.2007, 00:22 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
С транспортом,думаю можно попробовать как в одном из упражнений Верищагина,только там он использовал его для устранения болей, а мы для решения зависших проблем.
Представляем нашу проблему ввиде энергетического клубочка,отделяем от него петельку и закидываем ее за бампер или что угодно выступающее на проезжающей мимо машине или автобусе или пролетающем самолете и пусть они развязывают нашу проблему.В принципе это функционально,на это много времени и сил не надо и с болью это работало,я проверял.
Можно попробовать.Как думаете?
 
VigoДата: Среда, 26.12.2007, 19:05 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xdream)
Можно попробовать.Как думаете?

Наверное, представления у каждого могут быть свои. То есть может быть и нечто визуальное - то есть буквально привязать проблему к чему-то, как ты и говоришь. Так что надо пробовать...
 
XdreamДата: Понедельник, 07.01.2008, 18:20 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Vigo, на прошлой неделе,пробовал этим методом протолкнуть по очереди две проблемки,которые подвисли и могли в последствии вырасти в приличные неприятности.Не знаю точно метод ли помог,но они легко решились уже на следующий день после "привязки".Привязал еще одну проблему,но она намного сложнее и появилась давно.Изменения чувствуются,но полностью она еще не разрешилась.Посмотрим,что скажет время.
Буду пробовать дальше.Интересно!
 
VigoДата: Понедельник, 07.01.2008, 21:48 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А я пытался справиться с штормовым ветром, который дует у нас уже который день. На Азовском море даже суда тонут. Пробовал разные манипуляции, результат нулевой... sad
 
AelitaДата: Вторник, 08.01.2008, 01:38 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет всем! Ох, что-то я слишком неподъемные проблемы к транспорту привязывала, в них появляются небольшие продвижения, но пока они не решаются до конца. Попробую-ка что-нибудь полегче привязать smile
PS Заметила, что проблему надо формулировать точно и лучше самую ее суть, иначе выходит не совсем то, что надо dry


Сообщение отредактировал Aelita - Вторник, 08.01.2008, 01:39
 
NikolДата: Вторник, 08.01.2008, 11:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





можа и мне че-нить привязать?! tongue
 
NikolДата: Четверг, 10.01.2008, 07:34 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





вчера "привязала", посмотрим что из этого выйдет :))
 
VigoДата: Четверг, 10.01.2008, 10:38 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А у меня ветер стих, но, наверное, сам по себе. smile Неправильно я все делал: если надо рулить большой силой - скажем, ураганом, то своих сил для этого явно недостаточно. Надо именно подключать какую-то стороннюю силу, способную тягаться с ураганом. Выделил подходящие силы, при случае попробую.
 
VigoДата: Вторник, 15.01.2008, 23:56 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
На днях вдруг понял, что виртуальный конструктор и хакинг судьбы (тема на старом Дриме: http://dreamtown01.fastbb.ru/?1-13-0-00000010-000-0-0 ) очень тесно пересекаются. То есть у нас есть полная возможность соорудить некую "машину счастья". Не техническую, конечно - наша система отдаленно будет напоминать астрологию. Но, в отличие от нее, мы искусственно выкинем из нашей системы весь негатив, оставив только положительные события, только удачные тропинки судьбы. Есть выражение: "Карты нам сдает судьба, однако играем ими мы сами". Мы, в данном случае, сможем не только играть картами, но и сами себе их сдавать. Сейчас мудрю над бета-версией. Как только проверю в действии :), выложу.
 
AelitaДата: Среда, 16.01.2008, 08:42 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
Заметила странную закономерность: когда я привязываю к поезду в метро свою проблему, он начинает останавливаться в депо. Сначала я посчитала это совпадением - поезда сейчас часто стоят, но когда поезд стоял на каждом (!) переезде и там, где обычно не стоит никогда, я испытала некоторый шок. Проблема тогда полностью и не решилась, но, выйдя из поезда, я ощущала какое-то опустошение, бессилие. Так и не поняла отчего это...
 
VigoДата: Среда, 16.01.2008, 09:58 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Aelita, это как раз тема для исследования. Наверняка есть какие-то закономерности, тонкости, о которых мы пока не знаем. Возможно, твоя задача оказалась по каким-то причинам столь неподъемна, что даже поезд не смог ее вытащить. Благодаря твоему наблюдению мы можем предположить, что существует не только прямое влияние - поезда на решение поставленной задачи - но и обратное. По каким-то причинам задача не может решиться, и это выливается в некую отдачу, тормозящую поезд.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz