[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
Виртуальный Конструктор
romДата: Понедельник, 04.02.2008, 21:44 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Николь
а ведь вряд ли тебе кто то давал данное описание, откуда оно у тебя можешь обьяснить? Было бы наглядней еслиб еще кто нить описал свое понимание, ну да ладно...
 
NikolДата: Вторник, 05.02.2008, 04:50 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
rom
никто не давал, я сама так считаю.
Сравнивая свое восприятие в детстве и сейчас - они как небо и земля.
 
ЮлияДата: Четверг, 07.02.2008, 15:19 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (rom)
А еще ты общительная и легко находишь общий язык с людьми так?

rom, одна моя половинка - общительная, с людьми, а вторая - общительная, но уже с природой. Обожаю деревья, цветы, лес, траву, небо, плывущие облака..
Добавлено (07.02.2008, 15:19)
---------------------------------------------
NIKOL, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,

ВСЕГО ТЕБЕ САМОГО ДОБРОГО! smile

Сообщение отредактировал Юлия - Четверг, 07.02.2008, 16:20
 
YuДата: Вторник, 18.03.2008, 17:51 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Про то о чём говорила Юлия есть фильм, называется "Секрет". Виго, а с астрологией вы завязали вместе с конструктором или ей как-то можно пользоваться дополнительно?
 
VigoДата: Вторник, 18.03.2008, 18:43 | Сообщение # 50
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Привязка к планетам для реализации текущих дел оказалсь не совсем удобна - там слишком большие отрезки времени. То есть можно привязывать какие-то дела, реализация которых где-то там, далеко, в планах. Для текущей же работы удобнее то, что находится непосредственно вокруг нас.
Вообще, несколько тем странным образом сливаются воедино. Игры с реальностью, виртуальный конструктор, осознанность... Все это оказывается частью целого. Того, что можно коротко назвать " Ты и Мир". По мере того, как ты тем или иным образом структурируешь мир вокруг себя, проявляется эффект сетевого резонанса. Сначала мир начинает общаться с тобой на языке знаков, потом начинают проявляться моменты прямого знания - ты просто знаешь, что вот туда тебе, например, ходить не надо. Вот в эту машину лучше не садиться, вот в этом банке счет лучше не открывать. Этот телевизор не покупай - намучаешься. А вот этот будет работать долго и хорошо. И т.д. Можно сказать, что твоя связь с миром становится гораздо более четкой, при этом не наблюдается откатов - потому что ты ничего не ломаешь. Наоборот, ты действуешь в согласии с миром, прислушиваешься к его указаниям. В итоге все довольны - и ты, и мир.
Наверное, на днях начну соответствующую тему - "Игры с реальностью - 2". Зима позади, на улице тепло. Самое время вновь со всем этим поработать. smile
 
YuДата: Вторник, 18.03.2008, 19:28 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Наверное, на днях начну соответствующую тему - "Игры с реальностью - 2". Зима позади, на улице тепло. Самое время вновь со всем этим поработать.

отличная идея! Поддерживаю всеми конечностями happy )
 
XauberДата: Пятница, 25.05.2012, 20:20 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Встретил на днях идею что техномагия базируется на принципе что "мысля материальна". surprised В силу своего физико-математического менталитета я конечно антагонистичен этой гипотезе devil и как любитель КК также выступаю против всяких там "мыслеформ" cranky , исходя из принципа что мысли скорее этаких программ или даже приложений в нашем моСке, под управлением операционной системы "Разум", нежели какие-то "полевые объекты" (как любые иные невещественные формы материи). dont

Однако, всегда можно предположить что существует иной подход к "физике" мыслей, не обязательно сводимый к мыслеформам, но тем не менее с возможностью воздействия на реал. eek Как!? fool Да фиг его знает! no Ну как вариант хотя-бы скажем вот так. Уж коль воображение вроде как представляет собой "поперечные сдвиги" ТС, а восприятие действительности предопределяется положением ТС, то вполне может быть существует и обратная связь, когда мысль не просто предопределяет лишь только "взгляд" на мир, но и какие-то более менее тесные отношения с миром. shock Это конечно входит в противоречие с утверждением ДХ относительно того факта что люди -- это просто воспринимающие существа. snap

И тем не менее... сам факт умения смещаться из одной реальности в другую всем своим телом -- это уже не совсем только умение лишь только воспринимать. Это уже расширенные возможности, типа админских прав в отношении "восприятия". shutup Короче говоря, можно предположить гипотезу о существовании некого способа воздействия мысли на реал, но не на базе существования неких там мыслеформ, а как-то иначе, не важно даже как.
facepalm


Xauber
 
XauberДата: Пятница, 25.05.2012, 20:26 | Сообщение # 53
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Тематика конечно перекликается с "http://dreamtown.ucoz.ru/forum/18-333-1", однако здесь я предлагаю всё-таки попытаться на практике проверить факт воздействия мысли на реал, на каких-то конкретных примерах. smile И понять что именно произошло в этих случаях (т.е. примерах). Ну скажем типичный "призыв" общественного транспорта. biggrin

Xauber
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:57 | Сообщение # 54
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
И тем не менее... сам факт умения смещаться из одной реальности в другую всем своим телом -- это уже не совсем только умение лишь только воспринимать. Это уже расширенные возможности, типа админских прав в отношении "восприятия"


напомнило вот это http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-1 и здесь ещё http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-4

а ваще думаю, что мысль это один из способов фокусировки внимания , а внимание уже и делает всю работу.

На счёт общественного транспорта - из наблюдений тута взаимосвязь с чистотой ( нету лишних объектов фиксации) и действительной надобностью, т.е. силы приоритета.


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
XauberДата: Пятница, 25.05.2012, 21:09 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
напомнило вот это http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-1 и здесь ещё http://dreamtown.ucoz.ru/forum/28-264-4

Конкретизируй о чём ты намекаешь. biggrin

Quote (DURDEN1355)
а ваще думаю, что мысль это один из способов фокусировки внимания , а внимание уже и делает всю работу.

Гм, пожалуй это отличная мысль. smile Получается "разум" это своего рода операционка, управляющая наведением внимания, типа как операционки на каких-нибудь истребителях для наведения ракет. surprised

Quote (DURDEN1355)
т.е. силы приоритета.

Не понял. sad


Xauber
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:25 | Сообщение # 56
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
приоритет эт когда подходишь к остановке, а мысли сосредоточены на докладе "О свойствах решений экстремальных задач для уравнений Максвелла" biggrin

А намекал на это:

"Один из способов расширить границы внимания возможно путем создания в мышлении некой установки на поиск и регистрацию в сознании необходимого явления, даже если это явление не разу не было воспринято субъектом. Как только необходимое явление попадает под критерии установки, оно всплывает в сознании субъекта и регистрируется вниманием. Восприятие явления совсем незнакомого для сознания будет регистрироваться вниманием неполностью, кусочками, по другому не всем обьемом или не полной силой этого явления, но именно это послужит точкой отсчета или мерилом для всех последующих регистраций данного явления. Собирая данные кусочки в сознании один за одним, внимание в конце концов соберает полную картину явления."

"Сегодня не знаю сколько длилось овд, но удалось проникнуть и удерживаться в неком тумане мареве и почти из него вышел, наполавину, в красный мир, этот мир сильно отличается от тех в которые проникал прежде, да и способ перехода другой. Если те миры были похожи на хорошо мне известный, то этот был другой, он был красный, каменистый и дул сильный ветер встречный, из за пыли находящейся в воздухе видимость была небольшая, большие волуны, пыль, каменистая почва и темно красное освещение это все что удалось разглядеть переключая внимание с рук на этот мир и обратно, плюс сухой колючий ветер дующий метров 20 в секунду. Ощущения были от этого мира совсем чужие, он явно не паралелен нашему. Процесу перехода помешало это марево, оно просто сдвинулось вперед и схлопнулось и в следующий миг я опять смотрел на простирающийся внизу такой знакомый мне город. Впервые мне подумалось, а не крыша ли моя едет, настолько изменилось восприятие,"

"не знаю какие из них являются адовыми или демоническими мирами, что подразумевается под этими понятиями? по мне так есть похожие а есть не похожие на этот мир. Не знаю как их закрывать, считаю они сами схлопываются после перехода, так я это вижу. "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 25.05.2012, 21:37 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Встретил на днях идею что техномагия базируется на принципе что "мысля материальна".


Кстати не удивлён, что седня тему эту затронули , т.к. чуял волнения силы мастера джедая, ибо вдруг часиков в 19 заинтересовался этим текстом:

"Подобное притягивает подобное

Джон Ассараф

Простейший способ для меня понять и почувствовать закон притяжения — представить себя магнитом: я знаю, что магнит притягивает.

Вы — самый мощный магнит во Вселенной! Таящаяся в вас сила притяжения — самая могущественная в мире, и эта неизмеримая магнетическая сила излучается вашими мыслями.

Боб Дойл

ПИСАТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ

В общем и целом закон притяжения выражается так: подобное притягивает подобное. Но на самом деле мы имеем в виду уровень мыслей.

Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подобное». Это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли. Вот еще несколько примеров действия закона притяжения в вашей жизни.

Бывало ли с вами такое: вы начинаете думать о чем-то, что вас огорчает, и чем больше вы думаете, тем больше расстраиваетесь? Дело в том, что, когда вы думаете об одном и том же в течение некоторого времени, закон притяжения немедленно приносит вам множествоподобных мыслей. За несколько минут вы получаете столько подобных печальных мыслей, что ситуация в вашем сознании становится еще хуже. Чем больше вы о ней думаете, тем сильнее расстраиваетесь.

Возможно, вы испытывали притяжение подобных мыслей таким образом: вы услышали какую-нибудь песню, а потом долго не можете выбросить ее из головы. Песня снова и снова крутится в вашем мозгу. Когда вы слушали ее, вы — возможно, даже не заметив того — сфокусировали на ней все свое внимание и мысли. В результате вы начали мощно притягивать к себе подобные мысли. Так закон притяжения вступил в действие и стал снова и снова напоминать вам об этой песне.

Джон Ассараф

Наша задача — задача человека — заключается в удерживании мыслей о том, чего ты хотим. Нам нужно абсолютно ясно уяснить себе, чего мы хотим. Таким способом мы приводим в действие один из величайших законов Все денной — закон притяжения. Вы становитесь тем, о чем больше всего думаете, и вы притягиваете то, о чем больше всего думаете.

Ваша жизнь сейчас — это отражение ваших прошлых мыслей. Вся жизнь — не только великое и прекрасное, но и то, чему вы не придаете особого значения. Поскольку вы притягиваете к себе то, о чем больше всего думаете, очень легко определить, какие мысли о каждом аспекте жизни преобладали в вашей голове — ведь именно их воплощение вы получили в итоге. Но теперь вы учитесь понимать и использовать Тайну, а с этим знанием вы сумеете изменить все.

Боб Проктор

Если вы видите что-то в воображении, скоро вы будете держать это в руках.

Если вы сможете думать о том, чего хотите, и сделаете это вашей главной мыслью, выобязательно притянете желаемое в свою жизнь.

Майк Дули

ПИСАТЕЛЬ И ЛЕКТОР МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ

Этот принцип можно выразить в трех простых словах: мысль становится вещью!

С помощью этого могущественного закона ваши мысли становятся вещами вашей жизни.Ваши мысли становятся вещами! Повторяйте эту фразу про себя и позвольте ей проникнуть в ваше сознание и восприятие. Ваши мысли становятся вещами!

Джон Ассараф

Многие люди не понимают, что мысль имеет собственную физическую частоту. Мы можем измерить мысль. И если вы думаете об одном и том же снова и снова, если вы рисуете в своем воображении, как вы получаете новую машину, нужную сумму денег, создаете компанию, находите родственную душу, если вы представляете, как это должно выглядеть, вы постоянно излучаете определенную мысленную частоту.

Джо Витале

Мысли посылают магнетический сигнал, который притягивает к вам все, что ему соответствует.

«Доминирующая мысль, или мысленная установка — это магнит; закон гласит, что подобное притягивает подобное: следовательно, ментальная установка неизбежно притянет те явления, которые соответствуют ее природе».

Чарльз Энел (1866–1949)

Мысли подобны магнитам, и они имеют определенную частоту. Когда вы думаете, ваши мысли летят во Вселенную и магнетически притягивают подобное — все, что находится на той же частоте. И посланное в мир возвращается к своему источнику, а этот источник — Вы.

Работу мыслей можно представить так: нам известно, что телебашня передает сигналы на определенной частоте, и эти сигналы превращаются в картинки на экране вашего телевизора. Многие из нас на самом деле не понимают, как это работает, но мы знаем, что у каждого канала есть своя частота, и когда мы настраиваемся на нее, то видим образы на экране. Переключая каналы, мы выбираем частоту и получаем изображение, передаваемое по данному каналу. Если мы хотим видеть в нашем телевизоре другие образы, то меняем канал и настраиваемся на новую частоту.

Вы — передающая станция в человеческом теле, причем куда более мощная, чем любая из построенных на земле. Вы — самый мощный передатчик во Вселенной. Излучаемые вами волны создают вашу жизнь, создают мир. Ваш сигнал летит дальше земных городов и стран: он отзывается в каждом уголке Вселенной. И вы транслируете этот сигнал своими мыслями!

Картины, которые вы мысленно передаете, появляются не на экране телевизора в вашей комнате — это картины вашей жизни! Ваши мысли создают определенную частоту, притягивают на этой частоте подобные мысли, а затем возвращаются к вам обратно в виде картин вашей жизни. Если вы хотите что-то изменить в жизни, просто переключите канал: настройтесь на другую частоту, изменив мысли."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
VMДата: Суббота, 26.05.2012, 04:42 | Сообщение # 58
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Статус: Offline
забавная тема, работает конструктор, механизм лихо описан у Лисси Мусса "Оксюморон и все-все-все" .Примеры писать не буду, попробуйте сами.

а, и да, еще есть рейки - способ наполнять энергией действия любую цепочку событий - от оздоровления до вхождения в финансовые потоки.


Сообщение отредактировал VM - Суббота, 26.05.2012, 04:46
 
XauberДата: Вторник, 29.05.2012, 20:13 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
А намекал на это:

Вспомнился отрывок, недавно "слышанный":

" – Хорошо. Тогда начну с главного. Артефакты продолжают существовать в реальности за пределами Зоны потому, что сама реальность, к которой ты так привык, является плодом твоего воображения.
– Ну, это ты загнул, – покачал я головой. – Стукну тебя прикладом по башке, сразу убедишься, что приклад не является плодом твоего воображения.
– Является.
– Но все его видят одинаково! – парировал я.
– Потому что воображение всех существ строит образ приклада на основе истинной информации, записанной на структуре самого Пространства.
– Какого к чертям пространства?
– Физического вакуума. Это лишь кажется, что вакуум является пустотой. Это нас так глючит. На самом деле физический вакуум, состоящий из зеркально спаянных пар “кварк-антикварк”, является сверхплотной и сверхупругой средой. В миллионы раз прочнее и тверже алмаза.
– Как же мы в таком случае двигаемся? – удивился я.
– А мы и не двигаемся, – ответил Артем. – Мы переписываем информацию о своей локализации. А сами являемся, как и все в этом мире, чистой информацией. И интерпретируем ее. А информация записана волнами на физическом вакууме...
– Тьфу на тебя! – отмахнулся я. – Хорош грузить! Прямо “Матрица” какая-то.
– Только без компьютеров. Представь, что мы просто читаем книгу, в которой написано обо всем, что есть на свете. И представляем себе эти картинки очень ярко. Ты же представляешь пиратов, когда читаешь о них в книге. А книга – записи на Пространстве.
– Ты мне лучше скажи, что же все-таки делает Монолит?
– Его энергия так велика, что он переписывает эти записи. Вносит в них волновые искажения. И мы видим, чувствуем, осязаем и обоняем то, чего не было до внесения этих изменений. Аномалии, артефакты и прочее. Это как если бы в сказку о Красной Шапочке вдруг вписали несколько строк о выскочившем из-за дерева кровососе.
– Но кровососы реально убивают! – не выдержал я.
– Пуля тоже убивает, – парировал Артем. – Но и она лишь плод нашего воображения, основанный на интерпретации истинной информации о ней.

...

– Тут надо ухо держать востро, – предупредил я. – На крышах высоток дежурят монолитовские снайперы. Причем не с винторезами, а с гаусовками, которые так лупят, что броник дает не больше защиты, чем марлевые трусы. У тебя помечены места установки излучателей?
– Их локализация в пространстве хаотичным образом переписывается время от времени, чтобы параметры луча соответствовали изменяющейся со временем структуре навигационного коридора. Так что точек установки в привычном тебе понимании нет.
– А большие они? – решил уточнить я. – Эти твои излучатели?
– С шарик от пинг-понга, – ответил Артем.
– Зашибись, – помотал я головой. – Как же их, блин, искать?
– Я объяснял, а ты не слушал. Монолит активируется по ночам, чтобы прямые солнечные лучи не вносили помехи при изменении записей. В это время обнаружить излучатели проще всего. Они начинают в некотором роде фонить.
– Так вот почему ночью в Зоне так хреново! – пробурчал я.
Артем ничего не ответил. Но тут мне в голову пришла новая мыслишка, поразившая меня самого. И я не удержался от вопроса.
– Погоди! – Я догнал напарника. – Монолит может добавить записи только касательно навигационного канала, размещения излучателей и прочего в том же духе?
– Нет. Любые.
– Что значит “любые”? – насторожился я.
– А то и значит. Хоть новенький “Мерседес” может тебе дописать в реальности, хоть особняк в Лос-Анджелесе.
– Гонишь?
– Да ну тебя, – отмахнулся Артем. – Трудно с тобой разговаривать.
– Можно подумать, с тобой легко. Кажется, до меня начало доходить. Реальность – это как штрихкод на ценнике в магазине. Черточки, которые складываются в некую информацию о мире. Черточки – это волны в физическом вакууме.
– Ого! – с удовольствием кивнул напарник. – Котелок у тебя все же варит.
– Могу тебя обрадовать, – съязвил я. – Менингитом я в детстве не болел. Мы, значит, эти черточки как-то чувствуем, считываем информацию и на ее основе представляем весь мир вокруг. А поскольку черточки для всех одинаковые, то и мир все видят, слышат и осязают оинаково.
– Примерно одинаково, – поправил меня Артем. – Информация о мире не такая подробная, как кажется. И мы многое додумываем сами. Восприятие мира сильно зависит от нашего состояния, больны мы, влюблены или чем-то расстроены. В разном состоянии одни и те же объекты мы можем вовсе не заметить, приукрасить или недооценить.
– Забавно. – Я переварил эту мысль в голове. – Выходит, если Монолит может дописать что угодно волнами на Пространстве, то легенда об Исполнителе Желаний не такая уж чушь.
– Это вообще не чушь, – ответил Артем. – Дело в том, что информация об изменении состояния навигационного канала передается в Монолит на частотах, близких к частотам сознания. И если рядом с Монолитом кто-то ярко что-то пожелает, Монолит воспримет это как навигационную команду и запишет в реальность то, о чем просили. Это автомат, ему все равно, что записывать – положение излучателей или новую машину в твоем гараже. Он просто принимает команды и выдает результат."


Xauber
 
XauberДата: Вторник, 29.05.2012, 20:30 | Сообщение # 60
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (DURDEN1355)
Боб Дойл

ПИСАТЕЛЬ И СПЕЦИАЛИСТ ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ

В общем и целом закон притяжения выражается так: подобное притягивает подобное. Но на самом деле мы имеем в виду уровень мыслей.

Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подобное». Это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли. Вот еще несколько примеров действия закона притяжения в вашей жизни.

Бывало ли с вами такое: вы начинаете думать о чем-то, что вас огорчает, и чем больше вы думаете, тем больше расстраиваетесь? Дело в том, что, когда вы думаете об одном и том же в течение некоторого времени, закон притяжения немедленно приносит вам множествоподобных мыслей. За несколько минут вы получаете столько подобных печальных мыслей, что ситуация в вашем сознании становится еще хуже. Чем больше вы о ней думаете, тем сильнее расстраиваетесь.

Возможно, вы испытывали притяжение подобных мыслей таким образом: вы услышали какую-нибудь песню, а потом долго не можете выбросить ее из головы. Песня снова и снова крутится в вашем мозгу. Когда вы слушали ее, вы — возможно, даже не заметив того — сфокусировали на ней все свое внимание и мысли. В результате вы начали мощно притягивать к себе подобные мысли. Так закон притяжения вступил в действие и стал снова и снова напоминать вам об этой песне.

В последние дни обдумываю мысль: способно ли наше поведение, выраженное скажем неявно по отношению к окружающему миру, ну т.е. эмоции, мысли, чувства и т.д., но не наши действия в направлении окружающих -- дык вот способно ли такое скрытое поведение или точнее внутреннее состояние оказывать влияние на события вокруг нас и с нашим участием!? surprised

Ясно дело что явное наше поведение будет оказывать такое влияние, плюс любые действия, но будет ли моё внутреннее эмоциональное состояние синхронизировать события вокруг меня? Не факт! Это не так очевидно, как может показаться на первый взгляд, кто бы чё там не думал, ибо скорее всего думает со слов какого-то источника. Я тоже так знаю, но кто проверял это на практике. Вот что важно! tongue

Типичный пример. Действительно ли внутренний покой в эмоциях способен создать вокруг человека этакий островок безопасности, ну скажем, в условиях разгона ОМОН-ом очередного митинга народного гнева или когда фанаты двух футбольных команд молотят друг друга!? wacko Многие теоретики от магии говорят что такое существует, но кто из них проверял это на практике и какой реальный процент вероятности попасть при этом в травмпункт. happy

ЗЫ:
Кстати этот вопрос находится в синхроне с идеей "невидимости" около контролера. biggrin


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz