[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
Виртуальный Конструктор
DURDEN1355Дата: Вторник, 29.05.2012, 22:31 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Действительно ли внутренний покой в эмоциях способен создать вокруг человека этакий островок безопасности, ну скажем, в условиях разгона ОМОН-ом очередного митинга народного гнева


Однозначно может, если "покой в эманациях" подтверждён корочками МВД biggrin

Quote (Xauber)
или когда фанаты двух футбольных команд молотят друг друга!?


Тоже может, если задействовать мантру "Пацаны, я ваще сюда на хоккей пришёл!!! " biggrin

Помнится Виго высказывал теорию о управлении "нитями" , которые соединяют чела с окружающими объектами.... но думается тут всё зависит от силы чела, типа у скольких человек он сможет управлять их вниманием ( искажать его, пропуская через своё восприятие)


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
дэзДата: Пятница, 01.06.2012, 02:40 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
сможет управлять их вниманием ( искажать его, пропуская через своё восприятие)

Достаточно ли сократить эту фразу до
" изменяя своё восприятие"?

Quote
действительно ли внутренний покой в эмоциях способен создать вокруг

Если взять технику управления нитями, придётся перерабатывать в итоге бесконечный объём информации
легче инвертировать ( переставить слова)) внутренний покой наружу)
то же вобщем то избито.. посмотреть на себя со стороны)
 
DURDEN1355Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:26 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (дэз)
Достаточно ли сократить эту фразу до
" изменяя своё восприятие"?


Достаточно ли будет " изменять своё восприятие" для гипноза другого человека ?

Может стоит рассмотреть такой метод, цитата:

"Суть техники состоит в перехвате чужого внимания, когда то, что видит собеседник, ты пропускаешь через себя. Так появляются и многие сновидения, в которых рядом маячит кто-то из «знакомых».

Первая точка на этом пути – это эмпатия – способность непосредственного восприятия эмоционального состояния другого человека.
Вторая – ощущений, связанных с мышлением человека. Но доводить до способности читать мысли – не обязательно. Важно само ощущение несущей «волны».
Третья – твоё сознание должно быть достаточно сильным, чтобы влиять на этот процесс."


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
дэзДата: Пятница, 01.06.2012, 23:45 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
Достаточно ли будет " изменять своё восприятие" для гипноза другого человека ?

Спасибо)
вопросом на вопрос в данном случае отличное решение
и ответ достаточно чёткий и не навязчив одновременно

Споткнулся на слове гипноз... в каком плане
о гипнозе слышал только в контексте и по тв иногда)) ну , как большинство,
В моём представлении " классический" гипноз :
завладение вниманием испытуемого собой или там каким нибудь маятником
выделение или формирование нужного нам нечто)
и тут мне непонятный момент.. необходимость разорвать связь с испытуемым..
чем больше тот " доверяет "гипнотизёру , тем легче разрыв
и вот это равенство доверия и лёгкости разрыва не укладывается в единый образ((((

Quote
"Суть техники состоит в перехвате чужого внимания, когда то, что видит собеседник, ты пропускаешь через себя. Так появляются и многие сновидения, в которых рядом маячит кто-то из «знакомых».

ну, " то что видит собеседник" не совсем связано с последующими пунктами ..

насчёт появляются сновидения... может перехваченное внимание наверно
воплотится в образ в том числе и сновиденнный....
но к знакомым во сне интереснее просто сходить)
( насчёт Уз smile ) тело сновидения это и есть Сон
сны и осы просто карты) срезы Сна
очень грубо тело - карта всех карт) выделяешь в теле знакомого и го)
и разницы с Реалом никакой cool

Quote
доводить до способности читать мысли - необязательно

сам бы так сказал, но не факт , что это не ложь sad
свою бы отмазку обозначил- не знаю его это мысли или я их вложил...

Quote
сознание должно быть сильным

и даже это не имеет отношение к лс
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:53 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (дэз)
тело сновидения это и есть Сон
сны и осы просто карты) срезы Сна
очень грубо тело - карта всех карт)


дэз, для тебя :

"- Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется сновиденческой позицией, - продолжал он. - древние видящие стали такими специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там.
Древние видящие назвали это состояние телом сновидения, поскольку доводили свое управление до предела создания временного нового тела всякий раз, когда пробуждались в новой сновидческой позиции.

Он сказал, что тело сновидения и барьер восприятия — позиции точки сборки

— Очень важно, чтобы ты вспомнил прямо сейчас, — сказал он с особой настойчивостью. — время, когда твоя точка сборки достигла этой позиции и это создало твое тело сновидения.

К телу сновидения прилагают разные понятия, — сказал он после долгой паузы. — название, которое я люблю больше всего, «двойник».

Мы устроились на ночлег, и я уже почти засыпал от усталости, когда внезапно я почувствовал порыв ветра и из темноты выпрыгнул дон Хенаро как раз передо мной и напугал меня до смерти.Он шутил со мной и гарцевал вокруг, вытворяя то, что поражало мой рассудок. Дон Хуан смеялся над моим страхом, как идиот, когда же он решил, что подошло время, он сместил меня в состояние повышенного сознания, и на мгновение я смог увидеть дона Хуана и дона Хенаро как два пузыря света. Хенаро не был во плоти и крови, как я знал его в состоянии обычного сознания — это было его тело сновидения. Я могу сказать это, потому что видел его как огненный шар, находящийся над землей. Он не был заземлен, как дон Хуан. Было так, как если бы Хенаро, этот пузырь света, был на грани взлета — обратно в воздух: он был в двух футах от земли, готовый унестись."

Теперь , зная это, расскажи ка ещё раз про тело сновидения и сны ... facepalm


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
дэзДата: Вторник, 05.06.2012, 17:38 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote
"- Куда бы не переместилась точка сборки во сне, это называется сновиденческой позицией, - продолжал он. - древние видящие стали такими специалистами в удержании сновиденческой позиции, что были способны даже пробудиться, когда их точка сборки была зафиксирована там.

Очевидно тут не о обычных осах, хотя смущает слово "пробудится", спишем это на сложности вербализации)
Quote
Древние видящие назвали это состояние телом сновидения, поскольку доводили свое управление до предела создания временного нового тела всякий раз, когда пробуждались в новой сновидческой позиции.

Тут тоже неочевидно, что речь идёт не об обычных осах ,
что имеется в ввиду под " созданием временного тела" - то ли просто осознание типа рук , но я и в осе часто говорю себе- и это сон? так что ж такое блин реал biggrin

Пока мало для тела сновидения , пойдём дальше biggrin
Quote
Он сказал, что тело сновидения и барьер восприятия — позиции точки сборки

— Очень важно, чтобы ты вспомнил прямо сейчас, — сказал он с особой настойчивостью. — время, когда твоя точка сборки достигла этой позиции и это создало твое тело сновидения.

угу , тут ближе )
Для меня важнее момент входа в сон и осознание этого момента
Ещё точнее- контролируемый вход и контролируемое осознание
не знаю , насколько это называется " барьером восприятия" sad

Если не улавливать этот момент, дальше скатываешься в обычный сон или Ос,
и даже в осе получаешь груды мусора) , хотя и возможны некие эффекты , обусловленные сонастройкой с чем или кем то smile

Если же улавливать и удерживать, получаешь то , что собственно я и называю телом сновидения cool

Quote
— К телу сновидения прилагают разные понятия, — сказал он после долгой паузы. — название, которое я люблю больше всего, «двойник».

Тут хз.... В реале двойник понятно... хауберу уже моссг запарили им biggrin
тело же сновидения же выглядит просто как область второго внимания...
не знаю как сюда присобачить понятие двойник sad
 
DURDEN1355Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:22 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (Xauber)
И понять что именно произошло в этих случаях (т.е. примерах). Ну скажем типичный "призыв" общественного транспорта.


Проанализировал тут случаи когда нужная лошадка сразу подъезжает biggrin или там при переходе дороги машин нет biggrin , отследил следующую хрень - это получается тогда, когда цель ( лошадка или чистая дорога) не осознаётся напрямую, т.е. когда внимание на этом не зациклино. Во всех случаях была цель связанная не напрямую с приходом лошадки или непрерывностью движения, но подразумевающая её.

Как я понимаю это подтверждает второй принцип овладения намерением killed

Кстати, проблему Xauber,а, в реале можно склонить к нужному результату именно этим - "неделанием " цели , т.е. не зациклится напрямую на нужном результате, а выбрать цель подразумевающую его. Последние недели моих действий в реале по некоторым бытовым вопросам вроде как подтверждают данную схему wacko


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....

Сообщение отредактировал DURDEN1355 - Вторник, 05.06.2012, 21:23
 
DURDEN1355Дата: Среда, 06.06.2012, 09:04 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
дэз, почитай книжку "Огонь изнутри" главы "Путешествие тела сновидения" и "Преодоление барьера восприятия" и реши, можно ли слово "пробудится", списать на сложности вербализации.

ещё , чтобы понять, что такое внимание сновидения и второе внимание, мне нравится читать вот это http://library.raikevich.com/kastaneda/903.html и вот это http://ukastanedy.ru/?page_id=519


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Виртуальный Конструктор (Создаем новый магический инструмент)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz