[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Турбо-суслик
Турбо-суслик
tihoДата: Среда, 19.08.2009, 20:44 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Кеша)
А это лучше всего говорит о людях, которые этим занимаются.
Сайт проработка.ру довольно мало связан с турбо-сусликом. Леушкин на сайте разве что веб-мастер, услуг он никаких не оказывает. Остальные люди и до суслика оказывали услуги, например, процессинга ПЭАТ. Оказывают и сейчас. Так же, просветления они никому не обещают, просто помогают решить какую-то проблему, причем какой именно техникой решает ведь клиент.

Новичкам. Прочитав книгу, обязательно прочитайте FAQ в книге и на сайте protokoly.ru (в разделе помощи), прочитайте статьи на сайте, загрузите доступные обработчики и автомашку (в автоматизаторах). Поскорее разделайтесь с первой фазой и приступайте ко второй. Не ждите никаких результатов от первой фазы. Во второй фазе поменьше занимайтесь ручными проработками, больше налегайте на автоматизированные. Почаще пользуйтесь автомашкой, в принципе, можно только ею и пользоваться, свои протоколы можно и не писать.

Сообщение отредактировал tiho - Среда, 19.08.2009, 20:54
 
КешаДата: Среда, 19.08.2009, 21:02 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
tiho, не так давно я встретил в инете одного просветленного. Довелось немного с ним пообщаться - на двух форумах. Видел, как он общается с другими людьми. Могу сказать, что истпытываю к нему искреннее уважение, у меня нет сомнений в его просветленности. Это человек, у которого реально есть чему поучиться. Найти его можно здесь:

http://ne-ego.ru/forums/index.php?&CODE=00

Вот строки из одного его сообщения:

Автор - ryururu, описывает все с собственного опыта.

"ПУТЬ К ОСВОБОЖДЕНИЮ::
путь один --- трансформация ума из эго в не-эго.
это путь йоги (хотя разные системы её называют по-разному, но по сути всегда классическая индийская йога):
1) очищение физического тела (вегетарианство, фруктоедение)
2) очищение энергии (пранаяма)
3) очищение чувственной сферы: неоценка-нейтральность
4) открытие чакр (кундалини-йога): само просветление происходит от открытия сахасрара-чакры, но если ум не готов, одно это ничего не даст.
5) само освобождение -- это освобождение ума, вытекающее из правильного понимания, правильного устремления, отсутствия страха перед всем (главным образом, перед потерей "самого себя"-эго). это самое трудное. это просто. вообще, весь путь ОЧЕНЬ прост. но в этом и его трудность. многие не понимают этой простоты. сами себя вгоняя в лишние концепции-теории. вопрос лишь в свободе -- свободе от всего, именно ВСЕГО (я. эго, религий, традиций, учений, гуру, морали, неморали, воспитания, иллюзий ...).

на самом деле, нет никакой жёсткости, есть просто нейтральность. свобода от оценок, привязанностей, иллюзий ( в том числе, "вежливости", "заботы", "морали"). освободившийся не аморален, не морален, он внеморален.
но эго принимает свободу за жесткость. эго всегда спешит защитится (от оскорблений, унижений). это суть эго. эго -- трус. страх -- инструмент порабощения вас в эго. поэтому свобода парадоксальна для эго. нейтральность не-эго эго воспринимает как жёсткость.

вообще, страх -- самое большое препятствие для освобождения. даже став совершенным в методах йоги, "йог" может испугаться освобождения. свобода намного страшнее смерти. смерть -- смена оболочки эго. свобода -- уничтожение эго: вас уже не будет никогда, нигде, никак. на самом, деле вас и нет. вы --иллюзия, но пока вы в сансаре, вам дано "существовать".

СОСТОЯНИЕ НЕ-ЭГО:
НАМЕРЕННО УПОТРЕБЛЯЮ ПРОСТЫЕ СЛОВА, НЕ ТЕРМИНЫ ОТДЕЛЬНЫХ РЕЛИГИЙ И СИСТЕМ, ЧТОБЫ БЫЛА ЯСНА СУТь ДЛЯ ВСЕХ, НО ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ОБСУДИТь, УЗНАТь, ТО ГОТОВ ОСТАВАТьСЯ В РАМКАХ СЛОВАРЯ СОБЕСЕДНИКА.
ИТАК, СОСТОЯНИЕ "НЕ-ЭГО" НАЗЫВАЕТСЯ ПО-РАЗНОМУ: ПРОСВЕТЛЕНИЕ, НИРВАНА (БУДДИЗМ), ВСТУПЛЕНИЕ В ДАО (ДАОСИЗМ), САМАДХИ (ЙОГА), МУКТИ, МОКША (ИНДУИЗМ), БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ (ХРИСТИАНСТВО, ИСИХАЗМ), БАКА, БОЖЕСТВЕННОЕ ОПЬЯНЕНИЕ (СУФИЗМ), ЕИН-СОФ (КАББАЛА), ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНь (АЛХИМИЯ), БОНКУ (БОН) И Т.Д.
В "ПАРИНИРВАНА-СУТРЕ" БУДДА СКАЗАЛ, ЧТО ВОЗМОЖНЫ ДРУГИЕ ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ, НО ЭТО НЕ ДРУГИЕ ПУТИ, А РАЗНЫЕ ТРАКТОВКИ ОДНОГО ПУТИ. УМ УСТРОЕН ОДИНАКОВО У ВСЕХ, НЕ-УМ -- ТАКЖЕ. САМОЕ ПРАВИЛьНОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ К НЕ-УМУ, НАСТОЯШАЯ ПРАКТИКА НЕ-ЕГО -- ВОТ ГЛАВНОЕ, А НЕ УМСТВЕННЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ И ПОСВЯЩЕНИЯ.

ХАРАКТЕРИСТИКИ НЕ-ЭГО:

личный опыт: глубокое измененное состояние сознания, характеризуемое:
1) экстаз
2) пофигизм
3) энергия, которая ощущается внутри и вовне, проходяшяя сквозь тебя сверху вниз и наполняющая тело. эта енергия всегда идёт сверху на всех сушеств, но в состоянии эго они закрыты от ощущения и впитывания энергии.
4) эта энергия - ещё и знания.
5) все чакры на кундалини открыты, сам канал кундалини наполнен энергией, чакры по отдельности не ощущаются, слились в обший канал.
6) сомнамбуло-подобное состояние: заторможенность движений, хочется сидеть или лежать, ничего не делать.
7) абсолютная самодостаточность состояния: ничего и никогда не будет лучше этого (см. 1) и 2))
8) ощущение полноты гармонии с миром: врагов больше нет; плохих людей тоже нет, есть глупцы, ещё не понявшие; сострадание ко всем; (см. 1))
9) ощущение легкости тела, понимание, что это состояние меняет биохимию тела, тело "утончается", становится всё чувствительнее и здоровее.
10) всё вышеперечисленное не статично, а усиливается с каждым мгновением.
11) с момента достижения этого состояния уже ничего не практикуешь, оно работает само, только ощущаешь его, механизм запушен, делать ничего не надо.
12) этому нельзя сопротивляться: вас уже нет; некому сопротивляться и не зачем; тот, кто был вами, затягивается в бесконечную воронку энергии; или, что тоже самое, поднимается в бесконечную высоту; без малейших усилий (см. 11)). более того, вы не считаете необходимым сопротивляться этому: вас нет, и не нужно, лучше этого ничего нет; вы реализовали высшее, что только можно достичь.

состояние достигнуто практиками кундалини-йоги, тай-цзи-цуань, дзен-медитациями, суфийскими практиками. прочитано немало книг. с детства занимаюсь этим. с детства знал, куда иду. во время практик отдалённо напоминающее это состояние появлялось, но не надолго (сатори).

ЭТО СОСТОЯНИЕ -- НАЧАЛО ПУТИ В НЁМ, КАК УЖЕ СКАЗАНО, ОНО ОЧЕНь ПРИЯТНОЕ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО К НЕМУ СТРЕМЯТСЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛьСТВИЕ, ЭТО МОЖНО, СКОРЕЕ СРАВНИТЬ С ПУТЕШЕСТВЕННИКОМ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ: "В ГОСТЯХ ХОРОШО, А ДОМА ЛУЧШЕ". УЖЕ ЗНАЯ, КУДА ОН ИДЁТ, ПУТЕШЕСТВЕННИК ИДЕТ ТУДА, ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ НА ПУТИ, ДАЖЕ КОГДА ЭГО УЖЕ ПОЧТИ ИСЧЕЗЛО, ЭТО ЖЕЛАНИЕ (ТОСКА ПО ДОМУ) ПРИСУТСТВУЕТ. "

 
КешаДата: Среда, 19.08.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (tiho)
Сайт проработка.ру довольно мало связан с турбо-сусликом.

Но ссылка на него есть на главной странице турбо-суслика. Значит, связан. smile
 
tihoДата: Среда, 19.08.2009, 21:59 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Впрочем, мне у него нечего спрашивать. Я хочу все сам узнать на своем опыте))
 
аТанДата: Четверг, 20.08.2009, 06:32 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Интересные рекламные компании smile Знакомые все уши прожжужали с этим сусликом, принципиально не стал обращать на него внимания, для вредности tongue

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
IanДата: Четверг, 20.08.2009, 09:41 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (tiho)
Автор себя ни к тем, ни к другим не относит. И наверное даже посоветовал бы тебе проработать свои убеждения о "светлых" и "темных".

светлый не в смысле "добрый" или "темный" - злой. Светлый - просветленный, осознавшийся. Так что ли.. хотя мне об этом говорить как слепому о солнце biggrin Я условно пытаюсь описать )))

tiho, я не помню когда познакомился с одним человеком - который предложил бросить читать книги и реально творить чудеса в своей жизни, меняя себя, контролируя процессы - осознанно жить - осознанно действовать и получать поставленные цели. Но именно тогда я и "читал" ПЭАТ - точнее рассылку - тогда она еще была информативной, сейчас - увы - сплошные объявления - надо бы отписаться (да все руки не доходят - может будет что занятное вновь?). Автор говорил в свое время что слишком налегает на рекламу и скоро перейдет снова к действию - но все его письма в итоге - опять короткое описание - а вот "как можно" - это "мой друг который точно сделает" и "запись тут" - такие дела, эх.. а было здорово. Сейчас LifeIdea интереснее. Я не говорю что это "плохо". Ни в коем разе ))) Просто говорил ведь.. но как-то не получилось что ли.

И опять не об этом. Вернемся к сусликам - техника безусловно инновационна и заслуживает внимания. Как куча существует конфессий в мире - так и эта - вполне может жить и многим от нее будет хорошо. И это супер. Я просто могу сказать что на этом форуме немного другие описания мира - все гибки - но это просто не то, что нужно. Не могу описать - язык мой беден ))

Говоря проще - не будет успеха у суслика тут - он техника неплохая - скорее другая. А этого порой достаточно чтобы где-то быть принята - а где-то нет.

Все-таки все мы разные.

tiho, tiho - что-то знакомое.. tiho..))


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Четверг, 20.08.2009, 10:09
 
LikosДата: Четверг, 20.08.2009, 10:33 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Одного не пойму,только.Раз существуют бесплатные протоколы "Слив","обработай это","кибер-живо",то зачем необходимы и платные протоколы?Работая с этими тремя можно так избавиться и почиститься от мусора и прошлого и будущего и настоящего(см.текст протоколов)что ,просто нет необходимости что то покупать.
Quote (Кеша)
Все услуги предоставляются по предоплате. Реквизиты для оплаты предоставляются после достижения договоренности о требуемом виде услуг. Возврат неиспользованных средств не производится, расчет производится предоставляемыми услугами по процессингу по договоренности с клиентом."
А разве у нас что то делается бесплатно???Не думаю ,что и 2000 тыс.лет назад не оплачивались какие либо услуги.Может бабулька -повитуха деньгами не возьмет ,так возьмет мешком картошки....
 
LikosДата: Четверг, 20.08.2009, 10:45 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Ian)
tiho, tiho - что-то знакомое.. tiho..))

По-гречески-стена...по-русски-исихазм.. biggrin
 
tihoДата: Четверг, 20.08.2009, 11:02 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Likos, можно и бесплатными. На протоколах.ру в разделе помощь описана разница между бесплатными и платными.
 
sem-deДата: Четверг, 20.08.2009, 13:40 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
tiho - по русски это тихо, т.е. медленно или другое значение не громко.
 
IanДата: Четверг, 20.08.2009, 17:13 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вспомнил! Анатолий Тихомиров )) Вот такой ассоциативный ряд. Просто тема то про суслика и пэат ) Но это просто так - ассоциация, не более.

Let's start?
 
LikosДата: Четверг, 20.08.2009, 21:53 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (tiho)
можно и бесплатными. На протоколах.ру в разделе помощь описана разница между бесплатными и платными.

Спасибо tiho, Дело втом что товарищ Лёушкин меня забанил не известно за какую провинность и я теперь не могу войти в протоколы .ру начал было спрашивать у него за что меня забанили ,на что толкового ответа не услышал :..."не собираюсь вам помогать ...,иди с миром..." енто его ответ был. Поэтому решил проработать всё с протоколами из книги.Раз дверку мне прикрыли ,значит так и надо.Зато открыли другую дверку в НЕ-ЭГО .Очень даже впечатляет.
 
IanДата: Четверг, 20.08.2009, 23:10 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вернулся с тренировки и тут мысль в голову пришла - кто-то сказал про бабушку-ведунью которая нет-нет, а мешок картошки попросит..
И вот что скажу - не попросит. Вспомните? Разве когда-то лекарь просил награды? Да нет же! Не путайте - вы сами ей и картошечку и морковку и варенье и чем помочь по хозяйству - сами предложите. Ну неужели если человек вас или близкого вылечил от несчастной болезни - разве вы не проявите добро в ответ? Да вам же приятно это будет делать - совершить добрый акт в ответ - пусть она откажется от вознаграждения. Но вы потом просто принесете и оставите у нее - а она примет чтобы вас не расстраивать.

В хохоте шамана была на это тема - когда автор интересуется - тебе "платят" за то что ты лечишь - "нет", говорит шамана. А как же тогда то что тебе привозят? Кита, мясо, мех? И тут шаман говорит "а ты зачем мне из города фрукты, консервы возишь?" - и тут автор понимает что возит из чистой благодарности - его никто не просил. Просто шаман с ним делится знанием сам - вот и хочется в ответ проявить добро. А добро на уровне понимания мещанина - это еда, тряпки - ну так пусть это! Разве нет? Да ведь так и есть!

Да и сами на себя примерьте - случалось вам делать добрые вещи просто так? Не так давно прочитал на городском форуме что в одном кафе делают отличную Шаверму, не из собачины как любят шутит - а такую что просто пальчики оближешь. И так как-то получается что в этот же день когда я прочитал - мне надо платить кредит и я еду в банк, выхожу аккурат у того кафе. Ну думаю - как раз и денег 1 в 1 хватает - можно купить шаверму и заплатить кредит. Ну и все.. кошелек пуст )) Студент, дело привычное - главное без долгов жить. Покупаю и удивляюсь что шаверма получилась сломанная - маленький кусок отломлен от большого ломтя. Ну я и начинаю есть с этого малыша - а там такая божественная еда - такая вкусная! Мясо, лаваш, огурцы какой-то соус.. не передать! Ем и иду к банку. И вот тут меня останавливает мужичок на улице - говорит "приятного аппетита" и просит "можете дать денежку на еду?" - и одет не броско и крест на груди одет - я и ответил как было "денег нет, а вот накормить могу" и отдаю ему шаверму. Он просил еды - ведь так? Ну вот и угощаю. Улыбнулся ему и пошел дальше.

А разве надо благодарности в добрых делах? Если тебя просят - ведь это же ты - ты сам у себя и просишь. Если просят помочь или ты видишь нуждающегося или того кому ты окажешь помощь - так окажи. Не надо просить ничего в ответ. Просто само ощущение от сделанного хорошего поступка - уже лучшая награда. Уже возносит в душе и душа просто ликует от радости.

Вот и тут.. когда человек говорит - я вам просветление, а вы мне столько то рублей - я не воспринимаю такого человека. Кто светел - тот уже не нуждается в помощи как таковой - его мир сам снабжает всем - человек становится орудием в руках Духа - у него одно желание - помочь другим и ведь в этом наслаждение жизни. Помогать и жить ради других. А уже мир сам даст этому человеку все что он дарит другим.

Как любовь - не важно любим ли я девушкой.. если я люблю ее - я искренен. Я пылаю, мир вокруг прекрасен и все говорят - Ян, ты просто изменился - ты даже внешне другой - что с тобой? "да.. я влюблен.." - и это здорово.

Что-то я расписался... тренировка сказывается )) Всем спасибо кто прочитал )


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Четверг, 20.08.2009, 23:12
 
tihoДата: Четверг, 20.08.2009, 23:46 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Кому интересно, в инете есть несколько интервью с Леушкиным:
- http://www.lief.ru/blog/2009/03/turbo-suslik-interview/
- http://luckydao.ru/forum/7_73_0.html

Ian, в этом интервью подробно написано про денежную сторону суслика:
http://community.livejournal.com/turbo_zuzel/24110.html

Сообщение отредактировал tiho - Пятница, 21.08.2009, 00:05
 
КешаДата: Пятница, 21.08.2009, 00:07 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Ian, я полностью с тобой согласен.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Турбо-суслик
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz