[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » сила соглашений
сила соглашений
romДата: Понедельник, 24.12.2007, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Дaвaйтe пoгoвopим o coглaшeнияx, a тoчнee o cилe coглшeний. Beдь пo cyти cвoeй coглaшeния этo и ecть мaгия, посмотрите на маленьких детей примерно от годика и лет до пяти, вы увидите что каждое выучиное ими соглашение для них есть магия и мы взрослые обучием их этой магии, постоянно вдалбливая что есть что, что можно что нельзя. Понимаю что в этой теории есть слабые места которые можна разбить, а ведь деление на слабые и сильные, правильно неправильно, плохо хорошо, это ведь тоже соглашения созданые нами.
Вспомните черную кошку перебегающую дорогу это плохо скажете вы, а это ведь есть соглашение. Может пора самим создавать соглашения уже? Помните главное в них верить и неукоснитильно соблюдать правила - я в этом уже убедился
 
VigoДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:08 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
Дaвaйтe пoгoвopим o coглaшeнияx, a тoчнee o cилe coглшeний

А давай не будем об этом говорить :), а замутим какие-то реальные практики, призванные нарушить эти соглашения. Чтобы все познавалось на практике, чтобы энергия уходила не в слова, а в разрушение существующего соглашения и построение новых - таких, какие нам нужны.
 
romДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





проще простого, для начала перестроим существующии. Вспомни какое из соглашений у тебя сбывалось: чешеться нос - к пьянке, чешется ладошка к деньгам, таже черная кошка и т.д. ну тут тебе самому нада выбрать что для тебя реальней действует. Перестраиваем к примеру расыпал соль-пойдет снег. До тех пор пока сам не убидишься не стоит задумывать трудно сбывающиеся действия и что то важное это главное правило этой техники. ЗАПОМНИ ПОКА ТЫ НЕ НАЧНЕШЬ ВЕРИТЬ ЧТО ТЕХНИКА РАБОТАЕТ ВСЕ ТВОИ ЗАДУМКИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАЖНЫМИ ДЛЯ ТЕБЯ - ЭТО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.
А потом думаю уже сам разберешься :)
 
VigoДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:31 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Свою систему соглашений я уже описывал. Можно глянуть здесь:
http://dhworlds.narod.ru/dh8.htm

Это тоже в тему:
http://dreamtown01.fastbb.ru/?1-10-0-00000013-000-0-0-1180222889

 
romДата: Вторник, 25.12.2007, 10:37 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





не давно увидил отличную формулу, как раз на вывод тянет в тему: "отдаем духу, получаем от мира, отдаем миру получаем от духа"
 
VigoДата: Вторник, 25.12.2007, 11:34 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
"отдаем духу, получаем от мира, отдаем миру получаем от духа"

Да, неплохо. И очень точно. Как раз поэтому все эти наши игры должны быть именно играми с духом, даже если по ходу мы и работаем с какими-то практическими задачами. Как только решаешь, что результат - это главное, дух тут же дает тебе пинка. И наоборот - когда во всем этом тебя привлекает именно красота знания, дух тебе помогает.
 
ЗмейДата: Среда, 23.01.2008, 17:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Позвольте внести... Хм... На пять копеек, наверно, не покатит, но три наверно внесу. ))

Я свои созданные соглашения называл почему-то переключателями. Ибо, делаешь что-то совершенно левое, а получаешь совершенно правое. smile

Также, можно привести отличный пример переключателя, который вы все наверняка уже давно знаете и пользуетесь им. Не догадались? Это 9п! wink

(9п - девятка пик, обычно используется для начала ЦС (Цепочки Событий) в Пасьянсе Медичи (ПМ) и обозначает действие)

 
VigoДата: Среда, 23.01.2008, 18:31 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Змей, а подробнее? smile
 
GrayДата: Среда, 23.01.2008, 21:31 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
2 rom

А если посмотреть шире? И не ограничиватся "соглашениями" в чисто суеверных вещах? Кошки, соль, почешуй носа... всё это были попытки крестьян настроить свой диалог с миром... со временем наблюдения ритуализировались и перешли сначала в разряд веры (не имеет занчения ПОЧЕМУ, главное чёрная кошка - быть беде), а после и в разряд суеверий. Каждый кто достаточно много наблюдает за миром и умеет замечать его "слова" может составить свой личный список таких "знаков". Посмотрите на жизнь вообще. Проанализируйте свой день. Постарайтесь понять где действуете лично вы, а где вы действуете по заученному сценарию. Когда общаетесь с человеком (просто встреченным знакомым) обратите внимание, действительно ли вы с ним общаетесь или выполняете свои па социального танца. Именно в каждодневных, рутинных передвижениях и действиях лежит основа всех "соглашений", "сценариев" и "договоров".

А суеверия... главное что они для вас... Мир может обращатся разными словами к разным людям. Главное чтобы эти люди его не просто слушали, но и слышали.

 
ЗмейДата: Среда, 23.01.2008, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Vigo, допустим, ты сел обедать. Внезапно вспоминаешь, что перед обедом тебе сообщили о внезапной болезни какой-то дальней родственницы и тут же в голове моделируется ситуация, точнее выход из нее: если я сейчас переверну спичечный коробок во-от так, а ложку, возьму в левую руку и буду так есть, то та женщина поправиться (у меня формулировка происходит автоматически и без моего участия). И тут, имхо, главное не думать, а действовать - перекладываешь коробок так, как надо, берешь ложку в левую руку и ешь, больше не думая об этом (тут же забывается само). А на следующий день узнаешь, что тетка-то выздоровела, а недомогание оказывается было временным.
Вообще, это довольно интересная тема. Давно хотел сесть и спокойно ее проанализировать и изучить, но почему-то руки до нее не доходят. Поэтому просто пользуюсь ей, и вам советую wink

Добавлено (32.13.2008, 24:61)
---------------------------------------------
Вот еще, забыл добавить, можно расписать эти Переключатели по КК:

1. Абсурдность, т.е. как в случае с переносом ложки в левую руку, коей отродясь не ели, поэтому задействуется Неделание, что создает определенное количество свободной энергии.
2. Мгновенность - освобожденная энергия еще не успевает задействоваться, как ты ее направляешь по определенному маршруту: составлен договор с Духом, ты тут же выполняешь свою и ждешь пока Дух выполнит свою.
3. Намерение + ПМ - ты делаешь флаговое действие 9п, затем Намереньем запускаешь ЦС и делаешь следующее действие 10п. Остальные масти, равно как и номиналы раскладываются автоматически.

Сообщение отредактировал Змей - Среда, 23.01.2008, 22:42
 
VigoДата: Четверг, 24.01.2008, 01:47 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Змей, теперь понятно. Я тоже активно пользуюсь этим принципом, хотя и не связываю его с картами. Это все тот же принцип тригона - вариант, когда ты имеешь сильное намерение, слабое действие и сильный результат. Флаговое действие в данном случае слабое, ритуальное - оно не влияет на результат само по себе. Но через него ты выражаешь свое намерение, выводишь его на физический уровень. В итоге получаешь результат.
 
ЗмейДата: Четверг, 24.01.2008, 13:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Vigo, бррррр... Как ты все это хитро обосновал под уже знакомые вещи...
Кстати, я ничего с картами не связываю, просто в голову пришло, что можно и так это объяснить.
 
kastorkinДата: Четверг, 28.02.2008, 10:42 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Тема интересная. Как то СИ писал о подстановке событий в жизни, не только в ПМ. У меня иногда это получается, неосознанно. Когда прикуриваешь сигарету на остновке всегда действует закон подлости, подъезжает транспорт(те кто курил поймут) приходится выкидывать драгоценный окурок, поэтому вырабатывается некое ожидание транспорта. Опаздывая на работу, я специально прикуриваю сигарету, результат всегда есть, только тут важна "гамма ощущений", нужно на самом деле хотеть курить, осознанно это не всегда получается.Выходит так ,что неким деиствием с набором ощушений можно включать другую программу.
Тут я подумал про ПМ, ведь тоже соглашение с миром, которое включает нужную программу, а если снабдить каждую цепочку флаговым действием,так сказать контрольным моментом, выполнив которые можно будет запустить прогу.Тоесть у меня всегда при себе будет набор нескольких заклинаний(собранный ПМ), которые запускаются небольшим набором действий.Было бы прикольно вызывать дождь(ну или дефолт в стране) хлопнув в ладоши и щелкнув пальцем.
P.S. Прошу строго не судить, я начинающий ПМщик.) или меня обратно несет не в ту тему?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 28.02.2008, 17:09 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Опаздывая на работу, я специально прикуриваю сигарету, результат всегда есть, только тут важна "гамма ощущений", нужно на самом деле хотеть курить, осознанно это не всегда получается.Выходит так ,что неким деиствием с набором ощушений можно включать другую программу.

Я не курю, но сам принцип использования "закона подлости" интересн. Надо подумать, где его можно применить еще - без курения. smile
 
XdreamДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:17 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
kastorkin, замечу немножко,что в случае заготовленных цепочек,если хочешь,чтобы результат был таким,каким ты его и задумывал,то цепочки нужно доводить до конца.Иначе можно нарваться на неприятности.
Я попался как раз с вызовом дождя. В начале цепочки случился неожиданный пиковый разговор,который отвлек меня и цепочка пошла самотеком и вместо дождя,к вечеру я очутился в травмопункте wacko , smile


Сообщение отредактировал Xdream - Понедельник, 03.03.2008, 22:18
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » сила соглашений
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz