[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Иллюзион (Крэкинг реальности)
Иллюзион
КешаДата: Суббота, 05.09.2009, 10:52 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (acrabat)
Если немного порассуждать и подключить к этому теоремы Маси,то можно связать заклинания с ПМ.
Выйдет простой и удобный инструмент.

Боюсь, ничего из этого не получится. Нельзя взять и "натянуть" ПМ на реал - как систему, отражающую-де эти самые "корни реала". Вместо поисков реальных корней реала - если они вообще существуют - выявляются математические закономерности ПМ, и не более того. Да, возможно, какие-то аналогии с реалом можно проводить. Но это все равно далеко не одно и то же. Поэтому нельзя, выявив алгоритмы ПМ, утверждать, что это и есть "корни реала". Это примерно то же самое, что по аквариуму судить об океане.

Quote (Xauber)
Такого рода исходный код можно также назвать как "опись", почему-то возникли ассоциации с инвентарной описью.

Аналогично. У меня тоже прямые ассоциации с "таблицами мироописания". Тем не менее, что-то все равно не сходится. Одно дело, когда список - это именно опись элементов реала, которую некий процессор использует в своей работе. И совсем другое, когда сам этот список - часть программного кода, а не какая-то подгружаемая библиотека данных. Можно назвать это статическим списком - первый вариант. И динамическим - второй. Учитывая, что природа довольно экономна, я не думаю, что она стала бы создавать некий балласт - то есть тонны списков, которые постоянно приходится редактировать. Значит, списки именно динамические и постоянно модифицируются в процессе работы программы, при этом сами и являются частью программы. Короче, самомодифицирующийся код.

Quote (Xauber)
Опять воображение. Мне кажется такой подход тупиковый.

Изначально я рассматривал экран именно как экран для отображения строчек реального кода. Но как их на этот экран вывести? Если решить этот вопрос, многое станет понятнее.

Quote (Xauber)
а некая система своеобразных кодирующих подсистем внутри нас, каждая из которых соответствует какому-то "описанию" реального мира (который видят видящие, специальное замечание против дурачков всяких).

Гы! Догадываюсь, о ком ты. Читал ваш диалог. Поражаюсь твоему терпению. smile
По сути: получается, что у нас опять все сводится к вИдению. То есть вИдение и есть способ видетиь строчки кода. Причем не какие-то интерпретированные, а самые что ни на есть изначальные. Получается, надо учиться видеть?.. happy

Quote (Xauber)
Тогда процесс отладки -- это процесс перехода от одной подсистемы к другой, с целью подмены каких-то элементов мира.

Тогда процесс отладки - это манипуляция нитями. Так? tongue
 
defectДата: Суббота, 05.09.2009, 11:17 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Изначально я рассматривал экран именно как экран для отображения строчек реального кода. Но как их на этот экран вывести?

Может, стоит вспомнить молодость - по-созерцать, для начала. А затем при ОВД подумать smile
 
КешаДата: Суббота, 05.09.2009, 13:42 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
Может, стоит вспомнить молодость - по-созерцать, для начала.

Может быть...
 
XauberДата: Суббота, 05.09.2009, 18:49 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Короче, самомодифицирующийся код.

Кажется полиморфные алгоритмы называется. Некоторые считают что когда будут такие созданы, то собственно и наступит эпоха искусственного интеллекта. surprised

Quote (Кеша)
Поражаюсь твоему терпению.

Сам поражаюсь. happy

Quote (Кеша)
По сути: получается, что у нас опять все сводится к вИдению. То есть вИдение и есть способ видетиь строчки кода. Причем не какие-то интерпретированные, а самые что ни на есть изначальные. Получается, надо учиться видеть?..

Теория и опыт показывает что это тоже тупиковый путь, если прямиком. surprised Но может быть нужно брать не "видение" целиком, а скажем какие-то упрощенные его варианты. wacko

Quote (Кеша)
Тогда процесс отладки - это манипуляция нитями. Так?

Типа того. Почему-то вспомнил наш разговор про нити случая. Не знаю к чему, может тут проглядывается связь. Ты и я гадали почему всё меняется когда вроде выстроилась системка. Дык может наше вмешательство модифицирует исходные принципы системки, вот она и меняется. dry Там нужны поправки на вносимые возмущения. wacko

Quote (defect)

Может, стоит вспомнить молодость - по-созерцать, для начала. А затем при ОВД подумать

ОВД не стоит тех усилий, которые в него затрачиваешь. sad


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Суббота, 05.09.2009, 18:51
 
КешаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:45 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Но может быть нужно брать не "видение" целиком, а скажем какие-то упрощенные его варианты.

Мне этот вариант даже больше нравится. Более того, на мой взгляд, именно такой тип вИдения большинство магов и практикуют. Вспомни хоть эпизод с КК, когда ДХ учил его вИдеть тонали людей. И КК в какой-то момент сказал о каком-то человеке, что тот много пьет. Фактически - просто "брякнул" об этом, тут же начал извиняться - дескать, ерунду сказал. ДХ же заявил, что это и был момент вИдения. То есть съем информации тоже можно считать вИдением. Как и вИдение каких-нибудь иномирных сущностей, вИдение мест силы и т.д. и т.п.

Quote (Xauber)
Дык может наше вмешательство модифицирует исходные принципы системки, вот она и меняется. Там нужны поправки на вносимые возмущения.

Очень может быть.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Иллюзион (Крэкинг реальности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz