[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Иллюзион (Крэкинг реальности)
Иллюзион
defectДата: Среда, 02.09.2009, 17:43 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Кеша)
...из состояния сна-наяву

А как ты достигаешь такого состояния? Понятно, что в медитации, по-конкретней бы разъяснил...
 
КешаДата: Среда, 02.09.2009, 18:46 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
А как ты достигаешь такого состояния? Понятно, что в медитации, по-конкретней бы разъяснил...

Сон-наяву для меня - это углубленное состояние осознанности. Давай я тогда лучше буду называть его "ОС-наяву" - чтобы не было путаницы. Тот, у кого были полностью контролируемые ОСы, должен хорошо помнить свои ощущения в сновидении. Задача состоит в том, чтобы перенести эти ощущения в реал. То есть ощущать реал так, как будто ты в ОСе. Если заниматься осознанием в реале, то выходишь к этому же самому состоянию. Конкретно оно характеризуется тем, что ты именно осознан: ты здесь и сейчас, ты не захвачен ловушками внимания - то есть какими-то делами. При этом ты полностью алертен, с интересом и любопытством смотришь на окружающий мир. Состояние ОЧЕНЬ похоже на то, что ты чувстуешь в сновидении - практически один в один. Подобраться к нему можно так: спокойно садишься, закрываешь глаза. Около минуты успокаиваешься, можно концентрироваться на дыхании. Затем делаешь спокойный выдох, задерживаешь дыхание и открываешь глаза. В этот момент, на паузе дыхания, ты будешь практически в том состоянии, которое нужно. Нет мыслей, ты просто смотришь на мир. Дальше можно начинать дышать, удерживая это состояние. В этот момент можно использовать следующее упражнение: смотреть на то, что тебя окружает, так, будто ты видишь это все вперые - то есть с вниманием и интересом (в ОСе именно так и происходит). Подобные манипуляции приводят к тому, что ты в реале ощущаешь себя, как в ОСе. А это уже измененное состояние сознания, в котором можно начинать работать. Мир в этом случае становится чуточку нереальным (или даже не чуточку - смотря насколько углубишься в это состояние). Именно тут и должно начаться волшебство. smile
 
defectДата: Четверг, 03.09.2009, 09:19 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Спасибо, теперь понятно! Прям как в тибетской йоге сновидений: "осознать, что жизнь наяву есть, в сущности то же самое, что и сновидение, что целостность обычного переживания соткана из проекций ума, что весь смысл, все что мы переживаем, обусловлено влиянием кармы (привычки, наклонности шаблоны, действия)
Здесь речь идет о тонкой и вездесущей деятельности кармы, о бесконечном круговороте причин и следствий, который создает настоящее из следов прошлого, плетя из результатов всех действий сплошную сеть зависимости.
Это один из способов сформулировать понимание того, что все явления пусты и кажущаяся индивидуальная природа предметов и существ — только иллюзия. Наяву, как и во сне, нигде не сыщешь ни единой настоящей "вещи" — все лишь мимолетные, невещественные проявления, возникающие и самоосвобождающиеся в пустой и ясной природе бытия. Полностью осознав истину утверждения: "Это сон", мы освобождаемся от привычных ошибочных представлений, а значит, от ограниченной жизни в сансаре, где фантазию принимают за действительность. Когда наступит такое понимание, мы непременно будем пребывать в присутствии, поскольку тогда можно с уверенностью сказать: больше пребывать негде. Чтобы сновидение постоянно сопровождалось осознанностью, нет более сильного метода, чем непрерывное пребывание в осознанном присутствии на протяжении всего дня."
"Если вы правильно делаете практику, то каждый раз, когда вы думаете, что вы во сне, присутствие становится более сильным, а переживание более ярким."
"Выполняя эту практику, снова и снова "пробуждайте" себя, увеличивая ясность и присутствие, пока простое воспоминание о том, что "все это сон" не станет мгновенно вызывать усиление и прояснение осознанности."
(с) Тендзин Вангьял Ринпоче. "Тибетская йога сна и сновидений"

http://libraryonline.ru/tendzin-vangyal-rinpoche-tibetskaya-joga-sna-i-snovidenij

Сообщение отредактировал defect - Четверг, 03.09.2009, 09:20
 
КешаДата: Четверг, 03.09.2009, 09:55 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
Чтобы сновидение постоянно сопровождалось осознанностью, нет более сильного метода, чем непрерывное пребывание в осознанном присутствии на протяжении всего дня."

Точно. Но это еще и прекрасная основа для магических дел.

Вчера снова практиковался в модификации реала. Изменить ничего не удалось, но по качеству измененного состояния сознания явно продвинулся вперед. Буду продолжать.

 
IanДата: Четверг, 03.09.2009, 12:11 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Тема - как войти в это измененное состояние? Вернулся к Сильве с отсчетом и погружением в альфу - состояние по прежнему очень приятное, такой наркотик - но меня скорее в сон уносит или еще какие картинки - сосредоточиться на "вне" не вышло. Посмотрим что еще увижу.

Let's start?
 
КешаДата: Четверг, 03.09.2009, 12:43 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Тема - как войти в это измененное состояние?

Да я и сам уже точно не знаю, о чем она. Хотелось создать некую программу для взлома реала. Но первые же опыты показали, что все это туфта. Просто основа всего - это именно измененное состояние сознания. Без него никакие "отладчики" работать не будут. А с ним они уже не нужны. smile В целом пока практикуюсь именно во вхождение в описанное выше ИСС. Дальше будет видно. В принципе, какие-то эелементы отладчика можно будет использовать - те же циклы, например, еще что-то. Но это будет видно по ходу дела. Получится - хорошо. Нет - и не надо. smile
 
defectДата: Четверг, 03.09.2009, 13:15 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Ian)
Вернулся к Сильве с отсчетом и погружением в альфу...

Я раньше пытался узнать, альфа-состояние и есть ОВД? Но никто мне не сказал. Может кто знает, какие волны мозга при ОВД, - альфа, бетта, тетта, дельта?

 
IanДата: Четверг, 03.09.2009, 14:59 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
defect, не думаю что альфа это овд. Для меня (не факт что так думают другие) - ОВД это отвлечение от внутреннего мира, от картинок перед глазами которые рождают мысли и обращение взгляда в мир - в то что вокруг, к тому что рядом в этот момент. Когда не уходишь с головой куда-то - а остаешься там где тело - вот это для меня овд - диалог остановился, мысли не прут - ты тут.

Альфа для меня - это блаженное состояние. В нем тело и сознание впадает (у меня) в сладкую дрему - состояние именно сладости - не исключено что вырабатывается что-то в крови. В этом полусне легко себе что-то объяснять - сложные мысли становятся в один миг понятны.

При овд частота мозга должна оставаться "бодрствующей", в то время как "альфа" связана с сонным состоянием. Ну это мне только так кажется.


Let's start?
 
КешаДата: Четверг, 03.09.2009, 17:47 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (defect)
Я раньше пытался узнать, альфа-состояние и есть ОВД? Но никто мне не сказал. Может кто знает, какие волны мозга при ОВД, - альфа, бетта, тетта, дельта?

На мой взгляд, альфу можно считать ступенькой к ОВД. Просто ОВД - это все-таки гораздо более глубокое состояние. В альфу можно войти за пару секунд - с ОВД так не получится. Насчет того, какие в ОВД волны - не знаю, не встречал инфы на этот счет. А самому измерить негде...
 
acrabatДата: Пятница, 04.09.2009, 22:16 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Драсьте,я тут немного пофилосовствую:вопрос в скорости восприятия.В нормальном состоянии у чела скорость слишком высокая,поэтому и мир обычный,ежели енту скорость понизить мир начнет превращаться в нечто другое,в ос там,видение чакор и всякой другой хери...финал остановка мира.Понизить скорость и ОВД суть одно и тоже.Наверно за этим созерцанье надо,хотя не знаю,не пробовал biggrin .
Кеша, крекинг говоришь...а как насчет +1-3+2,ты понимаешь о чем речь?Почему это не вариант взлома програмного кода?
 
КешаДата: Пятница, 04.09.2009, 22:42 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (acrabat)
я тут немного пофилосовствую:вопрос в скорости восприятия

А в чем измеряется скорость восприятия? smile

Quote (acrabat)
а как насчет +1-3+2,ты понимаешь о чем речь?

Нет. Надеюсь, что ты пояснишь. cool
 
acrabatДата: Суббота, 05.09.2009, 03:49 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote
А в чем измеряется скорость восприятия?

wacko хороший вопрос-время дубля tongue
Quote
Надеюсь, что ты пояснишь.

Да кто я такой sad ,мне до твоего уровня еще далеко,но порассуждать могу smile .
Корни событий,определенные повторяющиеся действия(типа распорядок),склоняюсь к мнению,что существуют некие универсальные алгоритмы,которые приводят к определенным событиям.Древние в своих заклинаниях как раз пытались выделить эти алгоритмы.Если немного порассуждать и подключить к этому теоремы Маси,то можно связать заклинания с ПМ.
Выйдет простой и удобный инструмент.
 
XauberДата: Суббота, 05.09.2009, 08:22 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Кеша)
В данном случае весь мир – все то, что нас окружает и с нами происходит, должно восприниматься именно как строчки программных кодов, как самая настоящая виртуальная реальность. Именно поэтому я и начал с «Матрицы» - там эта модель описана очень хорошо. Ложки не существует – есть кусок программного кода, формирующий для нас эту ложку. Изменив коды, мы можем сделать с ложкой все, что хотим.

Всё ещё не прочитал, может конэшно кто-то уже и сказал, но выскажу пока помню, гы. Фраза "Ложки не существует – есть кусок программного кода, формирующий для нас эту ложку." напомнила мне об "описании" мира, о котором говорил ДХ.

Quote (Кеша)
Сдвинул я лежащую у меня на столе авторучку – соответствующая строка кода немного изменилась. Любые изменения реальности ведут к изменениям строчек кода, и наоборот.

Такого рода исходный код можно также назвать как "опись", почему-то возникли ассоциации с инвентарной описью. Я в смысле КК, а не про инвентаризацию из бухгалтерии. wink

Quote (Кеша)
Покумекав над этим вопросом, я пришел к выводу о том, что основой такого отладчика должен стать внутренний ментальный экран. Именно на этом экране, в режиме командной строки, мы и будем вводить свои команды.

Опять воображение. surprised Мне кажется такой подход тупиковый. sad


Xauber
 
XauberДата: Суббота, 05.09.2009, 08:34 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Предлагаю не забывать что мир такой то и такой то, потому что у нас протекает внутренний диалог (ВД). И вот может этот самый внутренний диалог и отражает постоянную опись программных кодом. С позиции работы разума я знаю это наверняка, что именно ВД обеспечивает главную работу всех систем разума, но вот что касательно связи ВД с "описанием" мира в виде воспринимаемых картинок и т.д. -- это любопытный вопрос. Просто может оказаться что кроме ВД, презентирующего разум, у нас есть ещё множество разных альтернатив, тогда отладчик -- это не просто воображаемый экран, а некая система своеобразных кодирующих подсистем внутри нас, каждая из которых соответствует какому-то "описанию" реального мира (который видят видящие, специальное замечание против дурачков всяких). Тогда процесс отладки -- это процесс перехода от одной подсистемы к другой, с целью подмены каких-то элементов мира.

Xauber
 
XauberДата: Суббота, 05.09.2009, 08:58 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (acrabat)
...склоняюсь к мнению,что существуют некие универсальные алгоритмы,которые приводят к определенным событиям.

Мне так и не удалось подтвердить реальный факт их существования, хотя я очень пытался вычислить их с разных сторон. Если что-то иесть, то оно сложней чем просто какие-то алгоритмы на всю ЦС или шаблоны для отдельных блоков ЦС. Но то что не два этих крайних случая, это видимо уже факт.


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Иллюзион (Крэкинг реальности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz