[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Дежа вю ("Мои Я")
Дежа вю
аТанДата: Четверг, 08.10.2009, 07:44 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Немного похожая тема уже есть,"Время", но мне кажется, что здесь тема пойдет немного в другом направлении.

Сегодня был интересный момент «поперечного дежа вю». Назвал его так, потому что оно не было похоже на обычное дежа вю. Объясню, что для меня обычное или поверхностное дежа вю: вспоминание того, что с тобой это уже было. Т.е. существует точка А момент, когда это произошло в первый раз и точка В момент здесь и сейчас, когда ты вспоминаешь это событие и видишь будущее на пару тройку секунд вперед. Сюда же можно добавить точку С, момент когда ты вспоминал точку А, но не здесь и сейчас, а когда то, возможно это было не раз и даже не два, а много, много больше. Понимал, что это уже было, в следующие несколько секунд будет так то и так-то специально менял события, шел не влево, а вообще поворачивал назад, менял направление ЦС. Это состояние я охарактеризовываю, как обычное дежа вю.
Поперечное же или глубокое (возможно окажется, что этот термин будет немного неправильным, посмотрим), оно состоит из множества точек. Для удобства приведу пример из своей жизни, просто разбитый по годам. Точка А – 1999, точка В 2003, точка С 2006, точка Д 2009, точки Е и др. Точка 0 происходит до точки А, но я ее пока не вспомнил.
Представим линию времени, как синусойду, через нее горизонтально проходит линия. На месте соединения линии с волнами синусойды и находятся вышеупомянутые точки. В момент настоящего воспоминания, т.е. когда я находился в моменте пересечений горизонтальной линии с волнами синусойды, вспомнил многие точки, и те которые были в прошлом и те которые «были в будущем». В те моменты так же вспоминал будущие точки. Очень хорошо запомнились чувства того, что скорей бы настали будущие моменты. Помнил, что уже добился в них каких либо целей. На сегодняшний момент, уже ушел во времени от горизонтальной линии на несколько дней и моменты будущего не вспоминаются, что бы я не делал. Но стоит только моему сознанию выйти в момент горизонтальной линии, как все происходит само по себе, четко вспоминается прошлое, вспоминается будущее, но буквально на несколько секунд, и оно обычно редко запоминается в обычном состоянии сознания. Складывается ощущение, что на горизонтальной линии мои я сливаются в одно Я и восприятие идет сразу из множества точек, в этот миг помню все. Но проходит секунда, другая, как все уходит.
Это напоминает наш небольшой практ на старом Тауне, он назывался «Хакинг судьбы», тема угасла, но пытался продолжить свои исследования.

http://dreamtown01.borda.ru/?1-13-0-00000010-000-0-0-1235843707

Почти ничего добиться не удалось, кроме того, что состояние ОС заметно приближает и делает ярче состояние дежа вю, как поверхностных, так и глубоких. Но создать искусственно точку пересечения горизонтальной линии с волнами синусойды, увы, так и не удалось.

Если Кеша сможет закачать рисунок, то будет ещё и визуальное сопровождение. Пользуясь случаем благодарю Ксаубера и Яна за помощь в его создании smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...

Сообщение отредактировал аТан - Четверг, 08.10.2009, 10:43
 
КешаДата: Пятница, 09.10.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Вот этот рисунок:
Прикрепления: 3877764.jpg (35.7 Kb)
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Дежа вю ("Мои Я")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz