[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хакинг судьбы - 2
Хакинг судьбы - 2
КешаДата: Четверг, 08.04.2010, 10:56 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
"влево-вправо" -- это типа "рядом есть".

Вот и я примерно о том же. smile Вправо-влево - это вариации текущей линии судьбы. Я сейчас пытаюсь с помощью мелких опытов - то бишь играя с мелочами - попробовать научиться сдвигать линию судьбы в сторону. В этом случае реальность будет тем или иным образом меняться, причем очень наглядно.
 
yprosДата: Четверг, 08.04.2010, 12:14 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Я сейчас пытаюсь с помощью мелких опытов - то бишь играя с мелочами - попробовать научиться сдвигать линию судьбы в сторону. В этом случае реальность будет тем или иным образом меняться, причем очень наглядно.

Кеша, получится - отпишись непременно из другой реальности! Главное, выбирай такую реальность, где дримтаун тоже есть wink
 
TransparentДата: Четверг, 08.04.2010, 18:48 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Quote (ypros)
Главное, выбирай такую реальность, где дримтаун тоже есть

И мы, тоже есть smile
 
КешаДата: Пятница, 09.04.2010, 11:27 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Пытался разобраться в том, как может модифицироваться реальность. Есть два основных варианта:

1. Переход на другие линии через узловые точки. То есть доходишь до развилки и выбираешь нужное направление - влево, прямо или направо - на котором и реализуется требуемое событие.

2. Прыжок на параллельную линию. Здесь как такового законного перехода нет, линии между собой в данный текущий момент времени не связаны. При таком прыжке возможна мгновенная модификация реальности. Скажем, была "мышка" серая, стала черная. В первом варианте может быть так: старая серая "мышка" ломается, или надоедает тебе и ты покупаешь черную, или находишь, или кто-то тебе ее дарит и т.д. То есть реализуется один из доступных вариантов. Во втором же случае "мышка" просто меняет цвет.

Разумеется, сразу возникает вопрос - как проводить такие манипуляции? Здесь мне тоже видится два варианта. Первый - методично разбираться в том, как реализуются события, искать способы прыгать на другие ветки - по симпатии и т.д. Но все это - от ума. И есть второй вариант, который кажется мне более правильным. А именно: в этом случае ты посылаешь ум на свалку, тебе совершенно неважно, как происходят эти превращения, по каким законам и правилам. Здесь у тебя совсем другая задача - ты должен слиться с тишиной, с пустотой. Стать этой пустотой, стать всем, что тебя окружает. Убрать разделение между собой и миром. Из пустоты можно извлечь все, что угодно. И в пустоту - в небытие - можно что угодно отправить. То есть в этом случае ты становишься хозяином намерения, а намерению подвластно все.

 
ЛорримоДата: Пятница, 09.04.2010, 14:29 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
у меня модификация реальности ассоциируется с игрой (очень был понятен персонаж из романа ИБИ))))...с казюльками....
понять правила и действовать в соответствии с ролями окружающих тебя персонажей, не забывая про свою собственную цель и смысл нахождения в игре. Заблудился, затыркался, мочат тебя беспощадно, то значится или залез не поправилам или не туда, делаем паузу (выходим в пустоту...или нирвану..в зависимости от.) т.е. в главное миню вспомнить смысел пребывания и цели в игре. Вдруг у нас и бонусы на оружие и магию есть, а мы забыли....При входе обратно мочим самых доставучих персонажей и едим на море отдыхать.
Quote (Кеша)
А именно: в этом случае ты посылаешь ум на свалку, тебе совершенно неважно, как происходят эти превращения, по каким законам и правилам. Здесь у тебя совсем другая задача - ты должен слиться с тишиной, с пустотой. Стать этой пустотой, стать всем, что тебя окружает. Убрать разделение между собой и миром. Из пустоты можно извлечь все, что угодно.

по моему это единственно действующий вариант.
 
XauberДата: Среда, 21.04.2010, 19:31 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Подумал что наша индивидуальная судьба -- это:
1. Либо персональный урок со стороны Вселенной, цель которого не очень понятная.
2. Либо персональное задание Орла с целью культивирования какого-то конкретного опыта, который он хочет заполучить.

Вообще есть мнение что Вселенная стремится осознать/познать себя, поэтому разделяется на индивидуальные осознания и исследует себя локально каждым из них. Бессмертие в этом смысле -- это прервать для индивидуального сознания сей алгоритм.


Xauber
 
КешаДата: Среда, 21.04.2010, 22:04 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Пробую сейчас при засыпании "проваливаться" в прошлое или будущее. С будущим особо не получается, а вот с прошлым порой возникают интересные эффекты. Например, при одном из таких проваливаний - по ощущениям это нечто вроде падения спиной в пропасть - увидел, как мимо меня летит что-то вроде опавших листьев. Множество чего-то мелкого, при этом возникло ощущение, что это - моя энергия, затраченная в соответствующих моментах времени. Попробовал ее собирать - то бишь вдыхать, втягивать в себя. Провел несколько таких сеансов, каких-то результатов пока не ощущаю. Но буду продолжать...
 
kastorkinДата: Среда, 10.11.2010, 15:36 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Подумал что наша индивидуальная судьба -- это: 1. Либо персональный урок со стороны Вселенной, цель которого не очень понятная. 2. Либо персональное задание Орла с целью культивирования какого-то конкретного опыта, который он хочет заполучить. Вообще есть мнение что Вселенная стремится осознать/познать себя, поэтому разделяется на индивидуальные осознания и исследует себя локально каждым из них. Бессмертие в этом смысле -- это прервать для индивидуального сознания сей алгоритм.

Согласен сразу со всеми вариантами smile
Нам уже с рождения дается очень много настроек по умолчанию. Национальность, пол, семья, страна, ближайшее окружение. постепенно из этого выходят следствия, случаются обстоятельства. и вот он я- Вася Пупкин, слесарь второго разряда, с оболтусом сыном нервной женой и бутылкой в левом кармане. smile я не верю что нам силой воли можно что то изменить. мы только можем настроиться на более приемлимую волну.


"Бриллиантовая рука"
 
ИгруляДата: Среда, 10.11.2010, 16:17 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote
Нам уже с рождения дается очень много настроек по умолчанию. Национальность, пол, семья, страна, ближайшее окружение. постепенно из этого выходят следствия, случаются обстоятельства. и вот он я- Вася Пупкин, слесарь второго разряда, с оболтусом сыном нервной женой и бутылкой в левом кармане.

biggrin biggrin biggrin
 
kastorkinДата: Среда, 10.11.2010, 16:47 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
я просто левша, может у кого в правом..? biggrin

"Бриллиантовая рука"
 
StrangerДата: Четверг, 21.04.2011, 09:58 | Сообщение # 26
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Опыта плавного скольжения по паралельным реальностям:
Давно уже стал замечать, что я плавно дрейфую по реальностям в которых живу. Много ловлю нестыковок. Вижу иногда умерших уже было людей, которые в текущей реальности вдруг оказываются живыми.
Вот ещё один их наиболее ярких опытов.

Я пол года назад выписывал аудиокниги...
Среди них были две книги Лукьяненко...
"Черновик" и "Чистовик"
Так вот, когда я выписывал - читал рицензию. "Черновик" - это была книга про девушку, которая записывала свою будующую жизнь в тетрадку и у неё всё так в итоге и происходило.
Когда пришли аудио книги, я их прослушал кусочками - действительно про девушку и на эту тему. Причём "черновик" читал мужчина, а "чистовик" - женщина от лица этой девушки.
Недавно я решил полностью прослушать эти книги и...!!!
С удивлением обнаружил, что "черновик" - это книга про порты в паралельные реальности. А "чистовика" у меня и в помине нет! Посмотрел список, который пришёл с книгами - действительно его там и нету!

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хакинг судьбы - 2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz