[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Ловушки сновидений (Как выбраться???)
Ловушки сновидений
ЛорримоДата: Вторник, 03.05.2011, 13:24 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (VM)
У них есть особенность, они даже скрытые, имеют некоторый энергетический фон. Я его ощущаю, как небольшой амплитуды энергетический всплеск - своеобразная метка для распознавания. И если вами движут негативные для вас и вашего выживания действительные намерения, не торопитесь действовать, не стесняйтесь выдержать паузу и сформировать позитивное намерение, осознанно выбирая мотивы, жизненно важные для вас.

я тоже такое отслеживаю....очень долго не могла разобрать, почему люди, которые контактируют со мной, желают, и как бы делают мне добро (внешне выглядит именно так)...это все добро идет мне, ну если не во вред, так к огромному расходу энергии с моей стороны....А когда до меня доперло, что люди сами не понимают своих мотивов и посредством типа добрых проявлений удовлетворяют свои эгоистические потребности, да просто энергетически меня имеют!.. angry ...Я свой тональ вычистила железной щеткой с пемолюксом...и после этого на любой человеческий контакт у меня идет ответная реакция именно как "..небольшой амплитуды энергетический всплеск"....он либо положительный либо неприятный... такой всплеск еще идет на мысли о человеке или каком деле.....это работает.
 
БусявкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:20 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Может не сильно в тему, но уже давно хочу скинуть один "метод" выхода из лабиринтов.

Как то во сне я попал в некое подобие лабиринта(лень рыть дневники) и начал в нём плутать. До попадания в лабиринт был небольшой, неосознанный сюжет про то, как я с каким-то стариком-алкашом догоняю парня(вроде вора).
И вот я начал бродить по лабиринту и меня окликнул дед, сказал, чтобы я не маялся ерундой и предложил действовать по следующей схеме:
нужно вытянуть руку ладонью вперёд и смотреть на пальцы, изредка поглядывая за них. До начала движения задумать маршрут, например: до упора и поверну на право, потом до упора и на право, потом налево, а потом должен быть выход. И двигаться пока ладонь не коснется стены, не смотря по сторонам. Если пройти всю задуманную цепочку, то в в большинстве случаев выход окажется в ожидаемом месте.

Метод применял всего пару раз(в лабиринты попадаю не часто), но имея его в арсенале по лабиринтам я стал ходить очень уверенно, и не терять осознанности.
Буду рад комментариям.

 
БусявкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:28 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Dison,
Quote (Dison)
Поэты и писатели иногда суть многих сложных истин или внутреннее состояние передают интуитивно в своих произведениях через ритм слов, пауз и созвучий.
Или вон Станиславский в молодости йогинов всяких начитался и из их практик такую мощную систему перевоплощеиня создал, что и сегодняшние актеры себя наполовину магами считают - так что не все так просто в подлунном мире

Не так давно натолкнулся на заметку у друга:

Американский математик и историк науки Джей Кеннеди (Jay Kennedy), работающий в Манчестерском университете в Великобритании, объявил, что взломал тайный код, скрытый в произведениях древнегреческого философа Платона. Его статья на эту тему опубликована в американском научном журнале Apeiron.
По мнению Кеннеди, Платон разделял пифагорейские представления о "музыке сфер" - музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии. Исследователь, в частности, пришел к выводу, что один из самых знаменитых платоновских диалогов, "Государство", разделен на двенадцать частей, по числу звуков в хроматической музыкальной гамме (гамме по полутонам), представления о которой были у древних греков. Причем на каждый "стык" приходятся фразы, так или иначе относящиеся к музыке или звукам. Ноты, соответствующие этим стыкам, иногда звучат гармонично, а иногда - диссонансом, причем в первом случае в соответствующей части диалога речь идет о чем-то радостном, а во втором - о войне, смерти и других неприятностях.
Кеннеди отмечает, что настроение читателя меняется в соответствии со скрытыми музыкальными переходами в тексте, так что читатель как бы оказывается музыкальным инструментом, на котором играет автор.
Суть "тайного послания Платона", по мнению Кеннеди, заключается в том, что миром правят не боги, а высшие законы, которые могут быть описаны языком математики или музыки. Ученый отмечает, что его выводы уже поддержаны многими специалистами по древнегреческой теории музыки и философии.

Хз, может это и очередной бред. Но возможно подлунный мир становится ближе smile

 
ЛорримоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:52 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
нужно вытянуть руку ладонью вперёд и смотреть на пальцы, изредка поглядывая за них. До начала движения задумать маршрут, например: до упора и поверну на право, потом до упора и на право, потом налево, а потом должен быть выход. И двигаться пока ладонь не коснется стены, не смотря по сторонам. Если пройти всю задуманную цепочку, то в в большинстве случаев выход окажется в ожидаемом месте.

...а почему такой длинный выход себе рисуешь?
это же не знакомое тебе пространство, и ты сам себе ставишь цель и ее выполняешь...или наслаждаешься процессом? biggrin ....
я у себя заметила вредную вещь при таком подходе..когда начинаешь себе строить маршрут, то у меня включается дотошная детализация пространства, а это отодвигает от намеченной цели...и затягивает ос на длительное время, здесь просто может нехватить энергии, когда очень долго шаришься до нужного места. dry
 
БусявкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:11 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
а почему такой длинный выход себе рисуешь?

Ну это должно быть не "придумыванием" выхода, а интуитивным отысканием пути(типо ты экстрасенс лютый).
Хотя на деле возможно(и даже скорее всего) срабатывает первый вариант.

Quote (Лорримо)
или наслаждаешься процессом?

И это тоже) У меня почему-то во сне родилась аналогия с практом по ПМ, когда реализуешь цепочку и приходишь к задуманной цели dry Ну это просто ассоциация.

Quote (Лорримо)
когда начинаешь себе строить маршрут, то у меня включается дотошная детализация пространства

Я с таким не столкнулся. Я вообще не думал об окружающем. А просто запоминаю ("придуманный")план и иду пока не упрусь рукой. В этом я преимущество и увидел.

Quote (Лорримо)
когда очень долго шаришься до нужного места

Напротив, у меня выходило достаточно быстро. Пробег/проход от поворота до поворота - пара секунд( у меня в среднем там 6-10 шагов). Главное ни на что не отвлекаться и идти как задумал.
 
ЛорримоДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
Ну это должно быть не "придумыванием" выхода, а интуитивным отысканием пути(типо ты экстрасенс лютый).

..согласна, ощущения разные...
надо попробывать "лютого экстрасенса".... biggrin
Quote (Бусявка)
Я вообще не думал об окружающем

вот и я не думаю...а оно рисуется как бы само, оно просто есть, как бы проявляется что ли.. ..картинка четче, реалистичнее, ярче и начинаешь забывать зачем вылез...думаю, вот откуда тут ноги растут...
 
БусявкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:36 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
У меня всё окружающее напротив потемнело(стоило перестать обращать внимание) и сквозь пальцы видел лишь контуры стен. В принципе, если закрыть глаза и идти вслепую - разница была бы невелика. Но возможно это личностная особенность cool
 
ЛорримоДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:12 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Бусявка)
В принципе, если закрыть глаза и идти вслепую - разница была бы невелика. Но возможно это личностная особенность

визуальная картинка это, как их там...типа элемента таблицы мироописания, что ли.. все дело в ощущениях, думаю..если ты попал в лабиринт..то в башке сразу рисуется картинка замкнутого пространства где-то под землей в заднице...это , думаю, просто энергетически хреновое место для сновиденного, энергетического или какого там тела, а чтобы не сбрендить, рисуются лабиринты, стены и всякие сопутствующие декорации замкнутого просранства...и по сему вылазить оттуда тоже только по ошушениям лютых экстрасенсов...У меня, порою, быватет так страшно, что до молитв доходит...поза лотоса, мантра и медитация в экстремальных условиях... прям репортаж из преисподней, блин, иногда не до шуток даже.. dry
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Ловушки сновидений (Как выбраться???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz