[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Хозяин горы
sem-deДата: Четверг, 10.01.2013, 14:00 | Сообщение # 211
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
подобные притчи рождаются как правила у людей, не имеющих высшего образования. Из-за собственной лени не способных заканчивать начатые дела. Потом они приводят примеры известных личностей, которые не заканчивали высших учебных заведений, забывая о том, что эти самые люди всю свою жизнь занимаются самообразованием.
 
КурортинаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:24 | Сообщение # 212
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Статус: Offline
Цитата (да)
путь сердца наверна

да, похоже, а именно желание учиться. ”Я говорил тебе, что чтобы выбрать путь, ты должен освободиться от страха и амбиций”. ……
Я возразил, что человеку нужны амбиции, чтобы вообще вступить на какой-либо путь, и что его утверждение, что человек должен быть свободен от амбиций, не имеет смысла. Человеку нужны амбиции, чтобы учиться. “Желание учиться – это не амбиции”, – сказал он.


Давай играть вместе!
 
AAZДата: Четверг, 10.01.2013, 20:13 | Сообщение # 213
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Человеку интересна математика и игра цифр,он забавляется с ними открывая их функционал всё шире и глубже.Ему интересно и пока ему интересно он с этим.Приходят животновод и воин,смотрят,кричат вахвахи и вручают ему черный пояс по математике.Но ему этот пояс нужен лишь что бы штаны не спадали.Ученая степень и признание вторично,как цветы на обочине дороги по которой ты идешь.Дядя с черным поясом по математике мастер,может быстро и правильно всё сосчитать и рыбу и драхмы,так почему же сын животновода проходив 10 лет за ним под надзором папы так и не полюбил математику?А когда отмучался и получил красный пояс по математике положил его на полку и пошел доить свою любимую буренку,рыбачить и строить дом.:)
 
sem-deДата: Пятница, 11.01.2013, 09:36 | Сообщение # 214
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
AAZ, В процессе обучения всегда можно перевестись на другой факультет и даже в другое учебное заведение.
В институте дают лишь знание как пользоваться инфой. Всё остальное делаешь сам.
Ещё это постоянная тренировка ума, правильного общения и т.д. и т.п.
 
AAZДата: Пятница, 11.01.2013, 10:23 | Сообщение # 215
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Согласен.:) Сам с вышкой.
 
sem-deДата: Пятница, 11.01.2013, 19:55 | Сообщение # 216
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
AAZ, Начитавшись Кастанеды я на 3 курсе думал бросить всё к чёртовой матери. Стоило огромных волевых усилий пройти эту черту. Потом всё как по маслу пошло.
По специальности не работаю, зато этот урок дал мне силу начатые дела доводить до логического завершения, а не пасовать на пол пути.
 
Тополь9016Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:58 | Сообщение # 217
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата (sem-de)
AAZ, Начитавшись Кастанеды я на 3 курсе думал бросить всё к чёртовой матери

Цитата (sem-de)
зато этот урок дал мне силу начатые дела доводить до логического завершения, а не пасовать на пол пути.

По хорошему должно было быть всё наоборот. Учиться продолжать - но на другом уровне и т.д.
К тому, что много раз сталкивался с не правильным пониманием того о чем писал КК, пониманием "под себя" Этот этап конечно проходят почти все. Т.к. первый раз мы читаем "эмоционально". Что и есть одно из ядер духа - уловка духа. И только в последствии способны видеть и оценить всё великолепие выстроенного магами нового поколения здания.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz