[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Хозяин горы
ТопольДата: Среда, 29.08.2012, 15:33 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (rom)
во всем этом есть ты, но суть не Я

Quote (AAZ)
А куда эт крайняя реплика rоm-а дематериализовалась?

Да, в таком виде мне не понять - я слишком туп biggrin Или надо много выпить.. biggrin
 
sem-deДата: Среда, 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (AAZ)
А куда эт крайняя реплика rоm-а дематериализовалась?

rom осознал свою ошибку - теперь раскаивается....
 
AAZДата: Среда, 29.08.2012, 18:59 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ошибок вообще небывает.Есть лишь момент и происходящее в нём событие,ярлыки мы сами вешаем.Если сапер наступил на мину,он не ошибся,он избрал путь камикадзе.:) Если прицениваться как "выгоднее" поступать в пользу большей комфортности,то мы всегда ошибаемся и всё вокруг сплошная ошибка.Когда есть "приятие" и ты гасишь своё кино про "то как я вижу мир и всё так и есть на самом деле" является первоначально "никакая" данность бытия.Всё вокруг ты,но суть не "Я".Разве rom ошибся?:)
 
AAZДата: Среда, 29.08.2012, 19:02 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Sеm это не спор с тобой,увидел твой пост и не смог не поумничать.)
 
romДата: Среда, 29.08.2012, 22:15 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
неисповедимы пути мои, разве яблоко считает себя вкусным, нет, это окружающие наделяют его вкусом. Та фраза, смыслом наделил ее каждый из вас...
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 06:33 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ок.Оставим за каждым читателем право домыслить и поставим в этом диалоге многоточие.
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 06:45 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ситуация следующая.Сын мой задал вопрос.Папа,а откуда сказки и легенды берутся,людям древности седой делать больше нечего было чем байки сочинять?Вроде и постоянные войны и еду каждодневным утомительным трудом добывать надо было и ораву детей воспитать.Какие змеи горынычи,какие летающие бабки ёжки,джины из кувшинов и т.д?Хотя раскопки подтверждают,что ребята были далеко не лохи а весьма практичные и развитые особи и пирамиды строили и камень обрабатывали так что с нашими технологиями сейчас то едва под силу и звездные карты составляли и в кувшине электричество вырабатывали(багдадская батарея) и на виманах вроде как летали.
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 06:54 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Представь грю,что случился у нас вдруг какой нить глобальный абзац и привычный уклад жизни навсегда изменился небудет больше мобильников,компьютеров,интернета,автомобилей и т.д.Я,ты это еще помнить будем,как выглядело,работало и для чего было необходимо.Твои дети будут узнавать это всё уже из твоих рассказов,как ты им объяснишь что такое планшетник если не сможешь его показать,включить и выйти в инет?Ты начнешь объяснять на пальцах с помощью привычных для них примеров,вот и появиться вновь тарелочка с голубой каемочкой а когда по нему яблочком водишь видно что в тридевятом царстве онлайн происходит.А вот праправнуки твои уже вряд ли догонят о чём ты вразумлял и назовут это сказкой.
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 06:56 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
А найдут они этот планшет раскопав где нить под Екатеринбургом и догадаются что это черное зеркало местного шамана или еще какая нибудь муть неразвитых предков.
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 07:08 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Уважаемые знатоки,внимание вопрос.Опираясь мыслью на вышеизложенное вопрошаю,если мы пользуясь своим прошлым опытом,шаблонами восприятия и понимания пытаемся осознать что то,что не входит в эти шаблоны есть ли хоть какой то шанс что не упремся в очередное "блюдечко с голубой каемочкой"?Вот мы пытаемся в привычных нам терминах и образах понять иные материи,энергии,дух,душу,сновидческую реальность,личную силу,потоки событий и т.д.Не кажется ли вам,что по большей степени это попытка с помощью линейки,весовой гири и штангельциркуля измерить и изучить то,что в принципе выпадает из привычных нам метрических позиций?И как избежать подобных заблуждений по вашему?
 
sem-deДата: Четверг, 30.08.2012, 08:39 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
AAZ, Читай источники. Там сплошная конкретика. Серьёзные люди на ерунду и абстракцию время не тратили.

Сообщение отредактировал sem-de - Четверг, 30.08.2012, 08:40
 
ТопольДата: Четверг, 30.08.2012, 09:31 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Не кажется ли вам,что по большей степени это попытка с помощью линейки

Конечно, так и есть
Quote (AAZ)
И как избежать подобных заблуждений по вашему?

Quote (sem-de)
Читай источники. Там сплошная конкретика. Серьёзные люди на ерунду и абстракцию время не тратили.

В точку! Другое дело, что мало кто докапывается до того, что заложено в первоисточниках. Допустим про наше культурное народное наследие хорошо пишет Шевцов А.А. И как в песнях, сказаниях, сказках всё очень не просто... И конечно, что бы выйти на уровень их понимания - надо много пройти..
Современная культура идёт совсем в другом направлении - в сторону упрощения и примитивизма, потому и всё больше и больше разрыв между нашими предками и нами.
 
AAZДата: Четверг, 30.08.2012, 13:35 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Вопрос не о историческом наследии,сказки и диалог с сыном это как предпосылка к моему размышлению.Попытаюсь разъяснить.Если ты всю жизнь жил туловом и родители и деды жили тем же материализмом и всё общество и науки и культура пропитаны технократией.И вот мы пытаемся возвращаться к духовной стороне нашего существа и опять же мыслим и оперируем материальными пониманиями(хакеры сновидений,ум-компьютер,программы на удачу и везение и тд и тп) вот что подразумевалось под линейкой и циркулем.
 
ТопольДата: Пятница, 31.08.2012, 02:26 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Дык мир и есть материальный. Как пишет КК в спектре нашей планете 7 миров порождающих энергию. И они и есть основа. Между ними только "тонкие" прослойки.. Другое дело, что наша цивилизация выбрала технократический путь развития.. Но это уже даже не мы определяем, а дух.. Меня больше убивает, что внимание человечества в целом направлено наружу, а не вовнутрь. Оно идет от человека, а не к человеку. И наши предки думаю всё таки жили по другому. Народная культура, философия всегда магична. В школе, институте мы изучаем культуру древней Греции, Рима и т.д., т.е. те места и моменты истории, где рождалось "научное" познание мира. Но наряду с ним всегда существовало и "магическое" И не смотря на то что его отрицали, вырезали, всячески нивелировали, до сих пор мы читаем детям старые сказки, когда не справляется традиционная, научная медицина, идём к нетрадиционной, магической.. А тот же кинематограф - весь переполнен хоть и чаще всего в низкопробной подаче, но всё равно - магическими, изотерическими идеями
 
AAZДата: Пятница, 31.08.2012, 14:14 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Т.е.ты за гармоничное разносторонне направленное развитие,правильно тебя понимаю?Если так,то солидарен.Тут от одного дьякона услышал определение греха,интерпретирует как погрешность гармонии.Например когда человек из своей целостности выделяет что то одно и гипертрофирует до состояния уродства(7 смертных грехов) обделяя вниманием другие аспекты своего целого.Если смотреть через призму этой мысли,становится понятно почему по мнению православия все мы живем во грехе.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz