[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Хозяин горы
ТопольДата: Пятница, 31.08.2012, 16:22 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Т.е.ты за гармоничное разносторонне направленное развитие

Сорри AAZ, я не за что. Сейчас смотрел второй сезон ходячих мертвецов. Там у людей рушится мир, убиваются все подпорки.. У них нет ни каких ориентиров и им не на что надеяться. Мир магии где то такой же. С одной стороны человек сверхустойчив и уравновешен. С другой стороны, у него нет ничего, за что бы он мог цепляться..
 
AAZДата: Пятница, 31.08.2012, 17:13 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
А зачем тебе "магия"?
 
ТопольДата: Суббота, 01.09.2012, 08:59 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
А зачем тебе "магия"?

Хороший вопрос - из вечных biggrin
Можно ответить просто и коротко, а можно и развёрнуто..
Когда мы рождаемся, мы ощущаем себя в необыкновенном, огромном мире.. Но с возрастом всё меняется.. В какой то момент мы обнаруживаем себя в устойчивом, понятном и уже довольно ограниченном пространстве. Всё вроде ясно, но почему то возникает такое ощущение, что мы что то потеряли, упустили и вообще - как то всё не так. У нас возникают вопросы - а зачем всё это.. и что я здесь делаю, почему нет того ощущения счастья, кот было в детстве просто так.. И тогда после поисков, возможно начать новое путешествие, возможно второе рождение.. И новое открытие и себя и мира..
Когда начинатеся движение во внутрь - с медитации, переосмысления, сновидений - вначале как бы ничего там нет. Но стоит проделать маленькую щелочку и постепенно начинают возникать прострастранства. Это уже не только те линейные - плоские пространства кот. мы помним, но и другое.. То, что мы в обычной жизни не помним вообще.. Оказывается, что когда то, мы ощущали и видели столько всего необыкновенного.. Что мы воспринимали целые миры и моря чувств. Но это похоронено в нас. И когда всё это начинает всплывать на поверхность, понимаешь, что мир не такой плоский и устойчивый, что нету однозначности во всём, ни в законах, ни во времени или пространствах. Что под ногами не земля, а что то вроде океана..
Это для меня и есть - магическое восприятие и я прошел через это
 
ТопольДата: Суббота, 01.09.2012, 09:05 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Другое дело, что переодически теряешь себя. Намерение мира выдергивает из магического в обыденное, повседневное, полуосознанное состояние. Но для этого мы здесь и собрались, что бы своим стремлением, намерением к изменению помогать и поддерживать друг друга.
 
ТопольДата: Суббота, 01.09.2012, 09:10 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





AAZ, А зачем тебе "магия"? biggrin
 
AAZДата: Суббота, 01.09.2012, 10:10 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Хороший ответ-не из привычных.:)
 
AAZДата: Суббота, 01.09.2012, 11:00 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Начиная лет с 4х со мной происходило то что другие называют мистикой,некоторые явления и видения пугали даже взрослых.Вся моя жизнь пропитана магией,периодически когда я полностью отхожу в обыденность серых дней быта и праздной суеты появляется очередной персонаж не от мира сего и возвратив мое внимание в мир магии пропадает из моей жизни.Понимая что всё это проделки духа,и когда пришло это понимание я доверился его сценарию.Но в детстве признаюсь было жутковато и на любой вопрос небыло ответа,только догадки,возможно это и породило тот интерес оставшийся по сию пору.Ну по крайней мере я уже не представляю свою жизнь без "магии" по всей видимости она тоже не представляет мою жизнь без себя.:)
 
ТопольДата: Суббота, 01.09.2012, 15:22 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
по всей видимости она тоже не представляет мою жизнь без себя.:)

у тебя точно есть билет на поезд, который идёт в бесконечность biggrin
 
DURDEN1355Дата: Суббота, 01.09.2012, 21:36 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
Quote (AAZ)
по всей видимости она тоже не представляет мою жизнь без себя.:)


есть примеры в бытовухе ?

месяц назад прочёл метод остановки мира в моменты де-жавю .... AAZ , у тя есть подобный опыт?


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
ТопольДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:09 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





DURDEN1355, Привет, с возвращением. Как отдохнул?
Quote (DURDEN1355)
месяц назад прочёл метод остановки мира в моменты де-жавю

А у тебя были такие моменты? У меня может и были, но давно. Единственно, что во сне бывает. Вначале сновидишь место или чела, а затем его встречаешь в реале..
И что за метод?
 
AAZДата: Воскресенье, 02.09.2012, 06:46 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Из последних,вещи исчезают одна за одной и появляются в совершенно непонятных местах,ну т.е.ни я ни кто либо из близких не стал их туда ложить,кошка умерла месяца два как,а периодическое мяуканье слышу не только я.сын который вообще не в "теме" во сне говорит проснулся пошел на кухню как будто уже в реале берет предметы,а взять не может как будто руки сквозь проходят.Раньше экс супруга регулярно диво дивное наблюдала с выпучеными глазами.Как то "лепил" фантома от нечего делать,а она мне в последствии на призраков жаловалась да на огромные нечеловеческие фигуры в дверных проемах,свет сам вкл выкл раза 4 за ночь.Маленькие дети друзей находясь в гостях вечно то гномиков собирают по квартире,то в слезах забегают и жалуются на "балцую чёлную кису" пугала их.Животные иногда шипят рычат и лают в углы комнат как не в себе.Раньше когда оставался маленький дома один кастрюли и тарелки гремели по закрытым шкафам,телек сам включался среди ночи а я проснувшись смотрел в угол в самую темную темноту и видел там блеск пары глаз или самый впечатливший случай,открываю ночью глаза а напротив у распахнутого плательного шкафа стоит человек в мужской одежде а в место лица лунно белое пятно,что бы не делал(щипал себя,глаза тер и т.д.) глюк не исчезал пока вдруг не проснулся а уже утро.Гости глючат регулярно то как будто телефон звонил,то в двери звонили,то звал их кто то.Ну и в таком плане.
Дежавю частенько случаются,но как там мир остановить не разумею.:)
 
AAZДата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:21 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Остановка мира,что подразумеваешь под этой фразой?
 
DURDEN1355Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:09 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Статус: Offline
автор Nuke :

"В момент когда происходит дежавю нужно попытаться его усилить для того чтоб испытать ещё более глубокое состояние, нужно произвести ОВД и пропускать все ощущения через себя как бы (звуки, тактильные ощущения, зрение), главное не цепляться ни к чему, нужно вообще постараться не делать резких движений телом, лучше всего сесть и просто смотреть на людей постоянно переводя внимание с одного человека на другого наблюдая при этом чем люди занимаются, какие эмоции испытывают, но делать это нужно достаточно быстро но в тоже время не спеша. Это будет сделать достаточно просто т.к. при дежавю- тональ уже "сжат". И вот тут то наступает такой момент который врачи называют "кратковременная потеря памяти" в этот момент вы забудете кто вы, как тут оказались, человек ли вы вообще. Я например реально разучился ходить кода испытывал это состояние, со стороны это выглядит как будто чел принял какие-то препараты, полный неадекват вообщем)) Вы будите видеть те перехлёсты про которые говорил Олег, (хотя у меня это были "линии мира") голоса других людей будут как-бы растянутые, замедленные, вообще все будет замедленное хотя может это вы становитесь слишком быстрым. Самое главное вернуться обратно, у некоторых людей это не получается и они забывают надолго (может даже на всю жизнь, за исключением отдельных моментов), потому как это происходит непроизвольно порой.

Как правило тело само знает как восстановиться- это зависит от "личной силы"(power) и от того на сколько будет глубокий процесс. Единственное могу сказать- если испытываешь часто дежавю и последующую деперсонализацию (как говорят врачи)- то тональ становится "подвижным", с одной стороны это хорошо с другой не очень т.к. попадаешь в группу риска тех людей которые лишаются памяти, тут надо быть предельно безупречным)) Практика конечно дает свои плоды, поэтому так часто испытываешь дежавю.

Могу сказать когда происходит деперсонализация, то нет ни каких эмоций вообще, нет настроения как такового, вы как ребенок вновь родившийся в этом мире, память как-бы "стирается" даже с самыми энциклопедическими знаниями, потом все само возвращается, не постепенно а сразу (хотя ощущается пост- эффект) "


мир приобретает цвет стекла , через которое ты на него смотришь....
 
AAZДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:34 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: Offline
Ага знакомо.:) Однажды при неудачном падении в спортзале потерял сознание.Вокруг ничего,темнота но не пугающая не холодная вообще никакая себя не то что не помню даже не понимаю что бывает что то кроме темноты и вдруг перед взором вспыхивают какие то звезды,пирамидки,формы простых геометрий и это единственное что вообще есть и только может быть для сознания и так интересно их разглядывать,такое бесконечное "Ахх",пришел в себя и долго тупил на окружающих где,кто и зачем я в здесь.После этого с разной периодичностью как будто "просыпался" в реале и ощущения схожие с тем случаем в зале,личность эмоций мысли всё исчезает остается лишь чистое восприятие.
 
ТопольДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:03 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (AAZ)
Из последних

Для тех кто на форуме, это всё знакомо. Так оно и должно быть. Маг своим присутствием открывает двери..
Quote (DURDEN1355)
автор Nuke

Идея хороша и понятна. Использовать подобные события как энергию для более глубокого сдвига ТС.

Quote (DURDEN1355)
память как-бы "стирается" даже с самыми энциклопедическими знаниями, потом все само возвращается, не постепенно а сразу (хотя ощущается пост- эффект) "

Ну думаю не у всех одинаково и одназначно. Тут Nuke несколько перегибает, но это не важно.

DURDEN1355, у тебя получается подобный манёвр?
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Хозяин горы
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz