[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Пространства
ИринаДата: Четверг, 24.04.2008, 10:27 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (gordon)
А никто не пробовал это сделать при помощи Мер-Ка-Ба? Думаю, как один из методов стоит попробовать...

Ребята, хоть чуть посмотрите, может действительно стоит обратить внимание, или много форумул пугает? гур всяческих? cry

http://www.milogiya2007.ru/predel01.htm
http://milogiya.narod.ru/esoterica1.htm

Полностью статьи пока не прочла, глянула токо картинки вставленные в статьи, дите меня с компа гонят.... wacko Но, на первый взгляд, что-то похожее встречла в ДНК-тонале....


Я не волшебник, я только учусь..
 
VigoДата: Четверг, 24.04.2008, 11:44 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Про Меркабу есть в теме "ломимся в астрал". Я было начал возиться с Меркабой, но мне не понравилось. Есть в этом раскручивании тетраэдров что-то неестественное...
 
VitalikaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 18:16 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот читала-читала тему и так и не поняла, как в данном случае будет происходить жесткая фиксация точек входа-выхода в пространстве и времени? sad
Телепорт безусловно хорошо, но без фиксирования точек так телепортнешся мало не покажется...Тут как раз где то недавно читала про блуждающие порталы-этакая хаотически перемещающаяся дыра в пространстве-времени... wacko


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Воскресенье, 11.05.2008, 19:07 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Вот читала-читала тему и так и не поняла, как в данном случае будет происходить жесткая фиксация точек входа-выхода в пространстве и времени?

Доживем - увидим. smile
На мой взгляд, очень важно научиться контролировать личное пространство. Потому что оно - ключ ко многим достижениям. Пример с ОСами: когда засыпаешь и пытаешься осознать момент засыпания, происходят своеобразные "нырки": ты на какие-то мгновения проваливаешься в сон, потом выныриваешь. Когда ты еще "на поверхности", ты осознаешь личное пространство, контролируешь его. Но во время нырка теряешь его, а новое не контролируешь - отсюда и потеря осознанности. Задача состоит в том, чтобы контролировать личное пространство и во время нырка. То есть осознать последовательность перехода, немного замедлить его. В этом случае ты не оказываешься сразу во сне, а видишь застывшую картинку - в которую можешь войти, не теряя осознанности. Примерно то же самое должно происходить и при перемещении в пространстве: прежде чем куда-то попасть, ты должна видеть место назначения (почитай выше отчеты mell) Этим, собственно, и будет осуществляться фиксация точек входа-выхода.
 
DextДата: Четверг, 15.05.2008, 01:44 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Народ, как же вы у КК пропустили эту тему? Надо выделять дубль и потом осознавать себя или спящем или дублем в другом месте. После этого этапа если получится всё, нужно будет приступать к сновидению на яву(2-ому вниманию) и в нём выделять дубль и перемещаться.
Quote
– Дубль – это сам маг, развившийся через свои сновидения, –
объяснил дон Хуан. – Дубль для мага – это действие силы, но лишь
сказка о силе – для тебя. В случае с Хенаро его дубль неотличим от
оригинала. Он воин, и его безупречность – выше всяких похвал.
Поэтому сам ты никогда не замечал разницы. Но за те годы, что ты
его знаешь, ты встречался с оригиналом Хенаро только дважды.
Все остальное время ты был с его дублем.

Quote
– Дубль – это он сам. Это объяснение должно удовлетворять тебя.
Если бы ты, однако, видел, ты бы знал, что есть очень большая
разница между Хенаро и дублем. Для мага, который видит, дубль
ярче.

Дон Хуан объяснил мне, что тело сновидения – это нечто такое,
что иногда называют «дубль», а иногда – «другой», потому что это
точная копия тела сновидящего. В сущности, это энергия
светящегося существа, белесая, призракоподобная эманация,
которая посредством фиксации второго внимания проецируется в
трехмерное изображение тела. Дон Хуан объяснил, что тело
сновидения – это не привидение, оно настолько же реально,
насколько реально все, с чем мы сталкиваемся в повседневном
мире.
Он сказал, что второе внимание неизбежно стягивается фокусом на
энергетическом поле нашего существа и трансформирует эту
энергию во что-нибудь подходящее. Самое легкое – это, конечно,
изображение нашего физического тела, которое мы хорошо знаем
по опыту использования первого внимания.


Quote
Я спросил у дона Хенаро, что делает дубль,
или что маг делает со своим дублем. Отвечал дон Хуан. Он сказал,
что у дубля есть сила, и ее можно использовать для задач, которые
были бы невообразимы в обычных условиях.

Quote
...Ты знал бы
тогда, что сам ты являешься сном, что твой дубль видит тебя во
сне точно так же, как ты его видел во сне прошлой ночью...
...Прошлой ночью у тебя было два сна, и ты мог проснуться в любом из них...

...Дубль требует огромного количества внимания...



От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Четверг, 15.05.2008, 02:22
 
VigoДата: Четверг, 15.05.2008, 11:03 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Dext
Мне сразу всппомнился фильм о Холмсе - "Сокровища Агры". Когда Лестрейд увидел дыру в потолке и говорит:
- Как же они сюда проникли? (указывает на дыру) А вот, мистер Холмс, вот! Ка же вы это не заметили, а?!!
Лезет по лестнице в дыру. Потом высовывается и говорит:
- Там окно открыто!
- Да, это я его открыл, - невозмутимо отвечает Холмс...

Вот и у нас что-то подобное. smile Никто, конечно, ничего не забыл. Но одно дело говорить о таких путешествиях и совсем другое - сделать это. Если бы это было так легко, мы все бы счас уже были донами Хуанами. smile На мой взгляд, ближе всех у нас к таким подвигам приблизилась mell. У остальных, и меня в том числе, пока ничего не получается. Мой нынешний предел - это умение вИдеть в ОСе энергию. Дальше пока уйти не удалось.

 
DKДата: Четверг, 15.05.2008, 11:41 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
ээээ, про КК , если я не ошибаюсь, он потратил на это очень много времени :).

Quote (Vigo)
Про Меркабу есть в теме "ломимся в астрал". Я было начал возиться с Меркабой, но мне не понравилось. Есть в этом раскручивании тетраэдров что-то неестественное...

не работает, по крайней мере для телепорта )).

я вот чем хотел поделиться...Мне кажется, что есть два варианта освоения этой техники и для начала надо определиться в каком направлении идти.

1) Я его считаю каким то классическим что ли, это создание порталов (смешно?) , но факт, думаю товарища Верещагина читали, есть там техника такая ,наделение предмета сущностью, тобишь ты в него закладываешь силу и наделяешь определенной функцией. Либо поиск уже существующих порталов, в общем здесь вариантов много )

2) Это через сон... Вот здесь хотел спросить народ, может у кого то что то получалось. У меня был вот такой странный интересный опыт... Это был не ОС, не сон, но и не какая нить там ВТО ). Дремлю в электричке (у меня все события в электричке происходят ) , и вижу значит черно-белую воду (как в телеке) только больше черную, по ней рябь идет такая, ну как вода, вот если нырнуть и смотреть из под воды на небо, я подумал глюк, так как не спал абсолютно (образ), ну и даже как то не думал на эту тему ,а глюк все не проходит, тут я уже заинтересовался, стал как то приближать эту воду к себе (или я к ней) , думал ну щаз точно пропадет, нет, за водой этой я стал видеть узор, стал его разглядывать, узор был моим ковром ,который лежал в зале в другом городе, я смотрел, то туда то сюда... )) ( кстати сначала смотрел обоими глазами, а потом почему то получалось только правым), и тут думаю надо туда ввалиться, и начал туда погружаться, и когда уже почти приблизился к воде, все, картинка пропала , как и не было ее )))

 
DextДата: Четверг, 15.05.2008, 11:49 | Сообщение # 38
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote
...Дубль требует огромного количества внимания...
и развитое тело сновидения.

Тут нужны многолетние тренировки и то не известно получится ли, а может это и не нужно smile
Огромное количество внимания, причём 2-ого внимания, думаю это не так-то просто. Должно быть очень развито тело сновидения, пока нам всем рано об этом думать(скорее всего), реального перемещения всёравно не добьёмся, надо нарабатывать то что написано, а потом уже смотреть что из этого выйдет)

Vigo, я написал только механизм. Надо сначало хоть какой-то план работы составить, а потом что-то смотреть, чего нам не хватает для реализации задуманного smile


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Четверг, 15.05.2008, 12:09
 
acrabatДата: Пятница, 16.05.2008, 22:19 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
DK, biggrin .Насчет создания портала,по типу отдельной сущности как у Верещагина,или с помощью Мер-Ка-Ба(ее то же мона отдельно от тела делать cool ),скорее всего идея рабочая,пока только один минус-получается какой-то проход(энергетический сгусток или хз че еще там)тока он не создает дыру(кавычки)в пространстве,пока не создает smile .Вообще создание Эл.поля вокруг своего тела затея неплохая(как в Калагии или Мер-Ка-Ба)но нереально трудоемкая.По поводу проснуться в другом месте,моя тока на уровне люцидов носится(может у кого из собравшихся лучше получится),возможно позже эта техника станет актуальной. Vigo, помнится говорил о транзитах,СИ писал про такую телегу,что надо отмечать на сновиденной карте точки переходов в другие шары восприятия(возможно более удаленные).А если найти их в реале?Типо в дриме с рынка попал в квартиру,может такой же прикол есть в реале?Есть еще одна мысль но она уж больно трудная wacko ,пока не разобрался до конца.
 
respawnДата: Понедельник, 19.05.2008, 08:50 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
есть практика Равенны вроде, вот там есть способ, что надо из совместного сновидения разбудить того человека с которым сновидишь, и он перетянет тебя. Так вот, способ рабочий, проверяно лично
 
respawnДата: Понедельник, 19.05.2008, 08:52 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
хотя может намерение конечно всё сделало, а разбудить не причем. но как привязка действенно
 
VigoДата: Понедельник, 19.05.2008, 10:32 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Dext)
Надо сначало хоть какой-то план работы составить,

Согласен.
Самым интересным и перспективным мне кажется способ путешествия с использованием сетевых структур. Помните, КК писал о первых встречах с "облачным шаманом"? Там были слова о том, что маг исчезал, растворялся в воде, а потом выходил из воды за много километров и снова становился человеком. Очень похожие предания есть у казаков-характерников: говорят, что характерник мог путешествовать, используя ведро с водой. Интересно то, что в этом случае вода стоячая, а не текучая. Так же тут можно вспомнить рассказы ДХ о путешествиях древних видящих в миры неоргаников (когда обвязывали себя веревкой, а ее пропитанный чем-то конец вставляли в пупок). Вспомним опыты КК с текущей водой - когда он чуть не "растворился". Там же ДХ говорил, что вода может переносить на огромные расстояния. Интересны опыты КК по созерцанию пламени - оно тоже способно переносить.
Итого, мы видим способы путешествий с использованием природных стихий. По своей сути это ничто иное, как сетевая магия.

Quote (acrabat)
СИ писал про такую телегу,что надо отмечать на сновиденной карте точки переходов в другие шары восприятия

Я отметил несколько подобных точек. Но все они в других городах - там, где я жил раньше... sad

Quote (respawn)
Так вот, способ рабочий, проверяно лично

То есть ты уже реально телепортировался? В смысле, проснулся в другом месте? smile
 
respawnДата: Понедельник, 19.05.2008, 12:38 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
Vigo, что то в этом смысле wink
 
VigoДата: Понедельник, 19.05.2008, 13:26 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
respawn
Главное - не проснуться в чужой стране. А то трудно будет возвращаться. smile
 
respawnДата: Среда, 21.05.2008, 15:04 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
немного историй smile

Китаец Чжан Баошэн владел экстрасенсорными, психокинетическими и некоторыми иными необычными способностями. Он неоднократно демонстрировал феномены телепортации, материализации, дематериализации, когда какой-либо предмет исчезал из одного места и появлялся в другом (или в том же самом). Наиболее тщательные наблюдения в отношении этих феноменов были проведены в декабре 1982 - мае 1983 г. группой из 19 исследователей во главе с профессором Линь Шухуаном с физического факультета Пекинского педагогического института.

При наблюдении использовались средства видеорегистрации событий, приемопередающие радиоустройства, рентгеновская техника, различные химические метки и пр. В этих строгих условиях и была подтверждена способность Чжан Баошэна "извлекать" из одних запечатанных контейнеров и "переносить" в другие различные предварительно помеченные мелкие предметы: часы, фотопленку, листки писчей бумаги, химически активные вещества и даже живых насекомых! Иногда предметы просто-напросто исчезали на какое-то время (от нескольких минут до часа и более), после чего возникали вновь - там же или в другом месте.

Оказалось, что при "переносе" фотоматериалы не засвечивались. Ход механических часов за все время их исчезновения (на 30 мин 43 сек) не изменился, а вот электронные часы за те 9 минут, на которые они исчезли, отстали на 7,5 минут. Плодовые мушки, исчезавшие на срок от 11 до 73 минут, оставались живыми в течение нескольких дней.
Но самым, пожалуй, интересным был результат, полученный в ходе 15 наблюдений за исчезновением и появлением небольшого, размером со спичечный коробок, радиопередатчика с автономным питанием, вещавшего в диапазоне от 1 до 193 мегагерц. Время, необходимое для исчезновения радиопередатчика, варьировало в пределах от 1 до 56 минут, длительность же его исчезновения составляла от 24 до 88 минут.
Все происходящее фиксировалось с помощью видеомагнитофона, работа передатчика пеленговалась специальной аппаратурой. На все время исчезновения радиопередатчика исчезал и радиосигнал. Было замечено, что после возникновения передатчика его батарейки оказывались почти разряженными.
С 1984 года Чжан Баошэн, как и некоторые другие выдающиеся пси-одаренные испытуемые, стал штатным сотрудником 507-го института. Он жил на его территории и пользовался многими недоступными рядовым китайцам благами. Его необычные способности неоднократно демонстрировали самому высшему партийному и военному руководству КНР. Для тех гражданских исследователей, что ранее работали с ним, он стал практически недосягаем. А тем временем 507-й институт получал в работе с Чжан Баошэном результаты в высшей степени необычные. В 1987 году стало известно о киносъемке, проведенной со скоростью 400 кадров в секунду, показывающей прохождение меченых лекарственных таблеток через опечатанный стеклянный сосуд, включая и сам процесс проникновения, который занял всего три кадра. Этот фильм был отмечен премией китайского ведомства космических исследований, что считается важным признаком поддержки пси-исследований со стороны военных.

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz