[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
Пространства
sem-deДата: Суббота, 29.11.2008, 19:35 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
А как ты это сделаешь?

Обыкновенно.

В моём случае, я просто жадничаю. Я же сам выхожу на улицу и к тому же ещё выбираю, через дверь или окно. Значит надо всего лишь остаться.

 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 22:49 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Я имел немного другое. Важно для начала хотя бы в своей квартире ориентироваться. Когда ты в ОСе не ломится сразу на улицу, а проверить реальность своего помещения и себя любимого, спящим.

Да, но... Ведь когда ты видишь себя в своей квартире спящим, при этом поза сна на кровати, расположение вещей в комнате и время сна более-мене совпадает, то это же уже никакой не ОС! Это уже ВТО - выход из тела! Причём же тут ОС?
Quote (Vigo)
Согласен. Но его не включить, пока не произойдет коренное изменение в восприятии мира. Фактически, надо реально сойти с ума, приняв картину мира, отличную от привычной. Я пока еще в этом плане достаточно здоров.

"Аналогично, Уотсон!" Убеждал-убеждал себя, что "жизнь - это сон" (как было написано за закладке smile ), что я могу взлететь или хотя бы проткнуть рукой стекло - фигвам! Правда, вот думаю, а выдержит ли мой разум, если моя рука пройдёт через железную стойку в транспорте? smile Наверное, выдержит - я его уже к этому подготовил. Осталось подойти к двери, провести рукой через неё и воскликнуть - дык это ж сон! smile


Сообщение отредактировал Phil - Суббота, 29.11.2008, 22:57
 
sem-deДата: Суббота, 29.11.2008, 22:53 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Phil)
то это же уже никакой не ОС! Это уже ВТО - выход из тела! Причём же тут ОС?

я не силён в терминологии.

 
эндДата: Суббота, 29.11.2008, 22:55 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Phil)
Да, но... Ведь когда ты видишь себя в своей квартире спящим, при этом поза сна на кровати, расположение вещей в комнате и время сна более-мене совпадает, то это же уже никакой не ОС! Это уже ВТО - выход из тела! Причём же тут ОС?

Нет никакой разницы между "ос" и "вто". Это абсолютно одно и тоже.

 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 22:59 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Ну да? Нет никакой разницы между осознанием того факта, что ты видишь картинки, возникающие в твоём сознании, и видения Реала при разделении тел??? wacko
 
эндДата: Суббота, 29.11.2008, 23:02 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
При "разделении тел" ты точно так же видишь теже картинки, что и во время сна. Выход из тела не дает никакого преимущества в том, чтобы оказаться в реале.)
 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 23:05 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Нет. Картинки, которые я вижу во время сна, созданы моим разумом. Картинки, которые я вижу при ВТО, во время мыхода из тела, существуют помимо моего разума. Именно в этом и есть их отличие.
 
эндДата: Суббота, 29.11.2008, 23:08 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Нет. И при выходе из тела и при осознании себя во сне ты видишь вещи, созданные твоим намерением. Они иллюзорны в том смылсе, что не порождают энергию, но реальны настолько, что в них могут приходить другие сновидящие или лазутчики. Это все происходит не в твоей голове.)
 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 23:19 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Подь-погодь. Я ещё понимаю это для картинок сна. Но как это относится к картинкам, которые видны при выходе из тела? Или ты хочешь сказать, что они - тоже порождение нашего разума?

Сообщение отредактировал Phil - Суббота, 29.11.2008, 23:19
 
эндДата: Суббота, 29.11.2008, 23:23 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
То, что ты видишь при выходе из тела, ничем не отличается от того, что ты видишь в обычном сне. Это колоссальная ошибка - считать, что выход из тела дает какое-то преимущество в плане попадания в реальный мир. Ты можешь каждую ночь это делать, но у твоего соседа, который не практикует сновидение, шансов попасть во сне в реальный мир ничуть не меньше. Твое преимущество только в контроле.
 
PhilДата: Суббота, 29.11.2008, 23:35 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Стоп. Давай перейдём в другую тему. Эта всё-таки про "телепортацию". Хочешь, создай её сам. Или могу я. Но тогда только завтра. Если будешь создавать сам - для затравки разговора.

Я не согласен, что картинки, виденные при выходе из тела, не отличаются от картинок сна, создаваемых нашим разумом. То, что картинки ВТО существую независимо от нашего разума и не создаются нащим разумом, доказано, например, Монро. В ходе каждого своего опыта по выходу в Первую Зону, названную им "Здесь и Сейчас" (или, говоря условно, "наш Реал") он постоянно проверял реальность картинок. Их совпадение с тем, что существует "на самом деле". Причём в тех случаях, когда он не был ни разу в тех местах, которые он посещал во время ВТО. Именно это и позволяет сказать, что картинки ВТО - это картинки, существуюшие помимо нашего разума.

Вдобавок к этому. В книге "Первые Врата" сказано, что практикуемые толтексткие сновидения - это именно выходы из тела.

Тем не менее, я готов выслушать аргументы, которые могли бы опровергнуть эту точку зрения. Думаю, это будет интересно не только мне.

 
эндДата: Суббота, 29.11.2008, 23:46 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Как же все у Вас перепуталось от чтения литературы.) Поясняю свою точку зрения. Человек (обычный или сновидящий) засыпает. Появляется тело сновидения. Именно его путешествие ты и называешь сном. Это происходит со всеми. Разница только в том, что сновидящий контролирует такие путешествия, то есть осознает себя в них. Ничто из того, что происходит во сне не есть просто порождение разума! Само путешествие всегда реально. Реально тело сновидения, которое путешествует. Где? Трудный вопрос. Я говорю "в намерении", подразумевая, что где-то воссоздается мир, который ты видишь во сне. Этот мир не порождает энергию, но реален настолько, что в нем можно навсегда остаться, можно пригласить туда друзей. Или к тебе придут незванные гости. Есть разные способы входа в эти миры. Можно осознаться в них, можно войти через картину перед глазами, можно попасть оставив тело. Но вот где ты оказываешься - это способ входа это не определяет. Это определяет позиция точки сборки. То есть обычный сон обычного человека может протекать в реальном мире, а ты из сотни так называемых "вто" ни разу не посмотришь на реальный мир.
 
VigoДата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:03 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (энд)
То есть обычный сон обычного человека может протекать в реальном мире, а ты из сотни так называемых "вто" ни разу не посмотришь на реальный мир.

В данном случае я могу лишь поддержать энд'а. Даже если ты выходишь из тела, оказываешься в своей комнате и видишь свое спящее тело, это совершенно ничего не значит и вполне может быть иллюзией. Более того, это скорее всего иллюзия.

Добавлю, что, в свое время, очень много спорил с энд'ом на все эти сновиденные темы. Но, по прошествии времени, под давлением фактов вынужден был по многим пунктам принять его точку зрения.

 
sem-deДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:29 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Тогда вопрос, что сделать, чтобы остаться в своей квартире и не проснуться при этом?

Вот например: сегодня у меня была возможность покинуть квартиру и ОСить себе на здоровье. Но я остался, т.е. вылетел на улицу на метр, вернулся и тут же проснулся.

 
sem-deДата: Воскресенье, 30.11.2008, 08:37 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Vigo)
В данном случае я могу лишь поддержать энд'а. Даже если ты выходишь из тела, оказываешься в своей комнате и видишь свое спящее тело, это совершенно ничего не значит и вполне может быть иллюзией. Более того, это скорее всего иллюзия.

Хотелось бы на собственном опыте убедиться.

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Пространства (телепортируемся...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz