[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Игры с реальностью - 2
VigoДата: Среда, 19.03.2008, 13:01 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
На улице весна, тепло. Поэтому очередной полевой сезон можно считать открытым. smile
В тему приглашаются все желающие – те, кого это заинтересует.
Итак, о чем пойдет речь? О том, как установить с окружающим миром более тесные, более доверительные отношения. Есть два способа общения с миром: взять что-то самому. И создать такую ситуацию, когда тебе все это просто дадут. За первым способом частенько следует откат. Во втором случае отката не бывает – ведь мы ничего не нарушаем, не ломаем, не берем того, что нам не принадлежит.

Прежде, чем говорить о практике, нам надо разобраться с некоторыми свойствами окружающего нас мира. Одним из таких свойств является принцип поддержания постоянства – то самое гомеостатическое мироздание по Стругацким. При этом регуляция происходит по нескольким уровням. Первый уровень самый тонкий, он реагирует на несильные воздействия. Если приложенное к миру воздействие превышает возможности этого регулирующего механизма, в дело вступает следующий уровень – более грубый и более сильный. Если не справляется и он, вступает в дело следующий, еще более грубый и мощный. Условно, первый механизм оперировал граммами, второй – килограммами, третий – центнерами. Следующий будет оперировать тоннами. Система, построенная на одном регулирующем контуре, очень неустойчива: если рушится он, рушится и вся система. Поэтому реал, как и любые сложные кибернетические системы, имеет многоуровневую защиту. При этом стабильность системы определяется возможностями последнего контура: если и его не хватает на то, чтобы исправить внесенное в систему возмущение, система «падает».
Итого, стабильность окружающего нас мира поддерживается именно такой системой обратных связей. При этом важно следующее: единичное воздействие не воспринимается системой как попытка взлома. Но если мы раз за разом начинаем бить в одну точку, система это замечает и начинает заниматься источником возмущения – то есть нами. Самый простой ответ системы заключается в том, что нам просто перекрывают доступ к каким-то возможностям. С этим сталкивались едва ли не все, кто практиковал, например, ПМ: сначала цепочки идут замечательно, затем все хуже и хуже. И к исходу примерно второй недели у тебя уже вообще ничего не работает. Почему? Потому что система квалифицировала тебя как нарушителя и перекрыла тебе кислород. Чтобы тебя удалили из черного списка, нужна пауза в пару недель. Отсюда выводим важное правило: не подставляйся. Любые воздействия, влияющие на систему и не согласованные с ней, должны быть разовыми. В этом случае система тебя не замечает. В противном – начинает тебя прессовать, со всеми вытекающими последствиями. Пример: после того, как я раз десять подряд вызывал дождь, у меня в доме возник пожар. Мне удалось его потушить, но некоторые детали ситуации однозначно говорили о том, что все это было не случайно. Я вызывал воду, система ответила мне огнем. И все потому, что я нарушил правило – не бить в одну точку, не подставляться.

 
VigoДата: Среда, 19.03.2008, 13:02 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Идем дальше. Выше я приводил примеры негармоничных взаимодействий с системой. Но могут быть и гармоничные. В чем они заключаются?
Когда я только начинал развивать тему игр с реальностью, то начал с создания системы примет. Работала она очень хорошо, но выявились и некоторые странности. А именно: вот некая контора, рядом с ней зеленый автомобиль. В моей системе примет это положительный знак: если я иду в эту контору, то все сложится удачно. Но возникает вопрос: почему здесь оказался этот автомобиль? Или почему, в другой ситуации, вот это дерево очень необычной формы, выступившее приметой, оказалось в этом месте? Такое впечатление, что оно выросло на этом самом месте и приняло именно такую форму, чтобы выступить для меня знаком (и очень точным). Понаблюдав за такими приметами, убеждаешься в том, что система реально управляет всем, что происходит вокруг нас. И если этот водитель в этот самый день и час оказался в этом месте, то только потому, что его привела сюда система, матрица – для того, чтобы его машина выступила в качестве приметы. Фишка же в том, что сам водитель этого не осознает!!! Как не осознают того, что являются марионетками, окружающие нас люди. Как не осознаем этого мы сами. Собрались мы, например, прошвырнуться по магазинам. Решили пойти сначала вот в этот. Встретили по пути друга, поболтали. Разошлись. Вроде бы все делали сами, на деле же все это было навязано нам системой: мы и пошли-то в магазин только потому, что должны были встретить друга и что-то ему сказать, в итоге он сделал то-то и то-то (или наоборот, не сделал). Оцените ситуацию: вы идете по городу, вокруг сотни людей. Вроде бы каждый сам по себе, на деле же все это напоминает компьютерную игру, в которой персонажи-спрайты передвигаются по заданной программе. Одно слово: лучший раб – тот, который считает себя свободным…

Разумеется, возникает вопрос: а как выбраться из этого рабства? Пока у меня ответ один: никак. Все, что мы можем, это или воевать с системой, либо, напротив, войти в число ее любимчиков. Воевать бесполезно – по крайней мере, на нашем нынешнем уровне, система сотрет нас в порошок. Остается второй вариант: стать для системы своим, изучить ее изнутри. А уж что делать потом, будет видно.
Итак, каждый человек – это просто инструмент, которым система пользуется в своих целях. Наша задача – стать инструментом ценным, полезным, нужным. А чем отличается нужный для системы человек от ненужного? Прежде всего, способностью понимать указания системы. Умением действовать правильно. Здесь правильно – значит гармонично, не нарушая планов системы. Именно поэтому нашей первой задачей и будет попытка войти с системой в режим диалога, интерактива. Для этого мы создадим несложную систему примет, которая позволит нам понимать указания системы. Делать все не абы как, но в гармонии с протекающими вокруг нас процессами.

 
VigoДата: Среда, 19.03.2008, 13:03 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Итак, в качестве первого шага, предлагаю желающим создать свою систему примет. У каждого она может быть своя, делиться вариантами не возбраняется. Здесь важно, чтобы система примет была удобна – именно поэтому каждый подгоняет ее под себя. Что-то можно придумать самому, что-то взять у других – если понравится какой-то элемент. При этом система примет должна давать возможности эффективного общения с миром. А именно:
- указывать направление движения.
- предупреждать об опасности.
- указывать на что-то значимое (вроде команды «Внимание!»).
- останавливать (запрещать движение, продолжение дела и т.п.).
- указывать на необходимость вмешаться, войти, сделать и т.д.

Это самые примерные варианты – их можно расширить, сократить, уточнить и т.д. в соответствии с вашим личным пониманием того, каким должен быть этот язык.
Составив этот язык, мы попробуем по-новому взаимодействовать с миром. То есть любые наши более-менее значимые действия сверять с планами системы. Скажем, собрался пойти в магазин за продуктами (или чем-то еще, не важно). Сначала, в соответствии с приметами, следует выбрать время для такого похода (если, конечно, возможность выбора есть). Далее смотрим, куда и как идти - есть несколько магазинов, разные маршруты. Вместо того, чтобы делать все так, как привычно, ты задаешь миру вопрос – «куда мне идти?» И мир знаками указывает тебе дорогу. Дальше все точно так же: чем больше мы развиваем привычку спрашивать мир, чем больше доверяем ему, тем лучше. При этом, на каком-то этапе, начинает возникать тот самый эффект сетевого резонанса, о котором писали ХС. Но о нем уже – после того, как разберемся с системой примет. Если у кого-то система примет уже есть, то можно просто уточнить ее, дополнить и приступить к практике.

 
irbisДата: Среда, 19.03.2008, 14:20 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 32
Статус: Offline
Очень хорошо Vigo,что ты вынес на свет этот вопрос с приметами и оссознаностью ,в связи с этим.Вещь на самом деле,как бы сказали йоги транцендентальная.Проблема в том что никогда не хватало,наверное воли или энергии,дойти в этих наблюдениях до систематичности.Но могу сказать,что вот такое наблюдение за тем как мир подсказывает тебе,приносит огромную пользу.По крайней мере так у меня.Сколько раз пытался проследить,столько выявлял интересные вещи.Пока правда не дошел до закономерностей.Но здесь уже дело систематичности.Мир подсказывает,о том как надо или не надо поступать различными способами.И с помощью знаков и даже в открытую.Буквально неделю назад весь день обращал внимание на те или иные ситуации,с точки зрения невовлеченности.Например еду вечером на машине домой,и что то заставляет поднять голову вправо-вверх.Поднимаю плакат рекламный,что нарисованно и внизу подпись большими буквами-ПРИТОРМОЗИ.Был бы в неосознанном состоянии-не обратил бы внимания.А так думаю,наверное не спроста,сбавляю скорость,точно метров через триста ГАИ на фару ловят,а у меня были небольшие проблемы с документами.Если бы не плакат,то остановили.Но самое интересное,это то что я проезжал по этой дороге через пару дней,такого плаката в помине не было.Кстати за пару дней до этого-тоже.Мог бы привести еще нескоько примеров.И еще я думаю,все это надо обязательно записывать.Казалось бы не сон,все помнишь,а нет,проходит неделя,читаешь и понимаешь,что все напрочь вылетело,как будто кто специально стирает эти моменты из памяти.
 
аТанДата: Среда, 19.03.2008, 18:07 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Виго, есть такое дело :))
Например пользуюсь такими знаками, еси куда то надо сходить, а когда лучше всего выйти, чтобы прийти и разрешить всю ситуацию непонятно, прошу мир дать мне знак, вовремя указать, что, мол, пора выходить, иду и сразу все решаю или почти все smile Как можно узнать когда придет автобус? До остановки идти минут десять, но вечером, когда вьюга воет не особо хочется стоять на остановке, так же, заявляю миру о своем намерении быть предупрежденным и спокойно продолжаю заниматься своими делами, но держу ухо в остро, отмечаю то, что происходит вокруг, жду знака. Получаю знак, выхожу и как правило все случается именно так , как мне и нужно. На выходных надобыло попасть в банк, та же схема, прошу и получаю, но вот незадача, надо было узнать точное время работы банка, и приходили цифры,в виде номеров машин,рекламных плакатов и т.д. которые бы и указывали время, до скольки он работает, почему то приходили 5 и 7, подумал, что должно быть в выходные он работает до 5 в будни до 7. На проверку все так и оказалось, значит надо быть более точным с вопросами. Так же буквально на днях переходил через дорогу, там ехал красный камаз, красный значит пора насторожиться, но едет то он далеко, зачем ждать пока он проедет, не легче ли перейти дорогу сейчас? Нет, подождал и из-за угла выехала машина, так её просто и не заметил бы. Но чаще все бывает именно на аких либо чувствах, что возникают в теле: зуд, свербение что-тотакое не приятное обычно, говорит о том, что что-то происходит,не самое лучшее для меня и стоит приготовиться. Так же бывают ощущения в сознании (не в прямом смысле, но точнее не знаю, как сказать), когда чувствуешь что-то наподобия того, что дул легкий ветерок и вдруг он сменил направление, может совсем немного, но это уже говорит о том, что что-то пошло не так, обычно после таких изменений напрвлений ветерка, сваливаешься с какого либо потока,и надо вернуться обратно, начинаешь работать с транзитами и т.д.
Но по имху, самое главное если начал создавать что либо описывающее мироздание, тот жеязык общения с ним, в это надо верить,верить полностью, как солнце есть, оно греет, оно желтого цвета и т.д. А не то сомневаясь в своем же языке общения боюсь, если что-то и будет происходить, то не убдет иметь никакой структуризации, получилось раз, два, а потом не работает wacko
Ты уже второй человек, который поднимает эту тему в течении недели, значит пора поработать с этим списком ещё раз, но не вгонять себя в какие либо рамки, ограничивая себя ещё больше, а просто собрать систему посредством которой будет проще разговаритвать с мирозданием,а то создав только знаки предупреждения о опастности, мы их только и будем видеть, настроившись тем самым на определенные фильтры тоналя. В итоге, что хотел, то и получил smile


...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
kastorkinДата: Среда, 19.03.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Vigo, на мой взгляд эта не та тема, которую можно поиграть и бросить, интересно было бы узнать о результатах первой игры.(есть оставшиеся в живых?)
Quote (Vigo)
тот самый эффект сетевого резонанса, о котором писали ХС.

Если, есть ссылки на эти материалы, хотелось бы ознакомиться...

Quote (Vigo)
создать свою систему примет

Т.е я должен создать эту систему и мысленно предложить ее миру, или это постепенная осознанная работа по привязыванию примет к собс.системе.

А так, я все детство мечтал о чем то подобном, короче я заинтересовался.


"Бриллиантовая рука"
 
AnimagДата: Среда, 19.03.2008, 19:29 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
аТан, ты прав, есть такая тема.

Я больше пользуюсь этими знаками для предупреждения опасности, как для себя, так и для окружающих.
Например, жду автобус, жду знака, который подскажет, в котором автобусе менее расторопный кондуктор нежели в других. Знак есть - цифра 13, говорит сама за себя, верно? Сажусь в автобус, номер которого начинается на 13. Все, чего хотел тут же получилось: кондуктор как-будто и не заметила, что я зашел, в результате сэкономил деньги. Едем дальше. Жду знака, в автобусе, подсказку о наличии контролеров на линии. Всего через 5 минут получаю его: авария, 2 машины пострадавших и одна ДПС. За три остановки до дома я выхожу и иду пешком. На следующей остановке этот самый автобус проверяют контролеры.
Два раза я сумел добиться от системы ответа, во второй раз предупредил парня о контроле, но он не воспользовался, и как итог 50 рублей перешли в кассу ИПОПАТа. Но здесь есть оговорка - парень не поверил - попал на штраф, контролерам премия, кондуктор премии лишен, сам собой напрашивается вывод: система ничего не дает так просто, она управляет всеми нами. этот простой пример доказывает теорию дифуравнений: уравнение стремится свести итог к минимуму, уравнять себя. Мы лишь можем добавить к этому уравнению либо неизвестных, либо упростить его, хоть в милионной доле. Мне кажется, что неизвестное в этом ур-ии то что мы изменяем не для себя, а для кого-то, как то решил я пройтись до парикмахерской, а она находится в доме, у которого покатая крыша т.е есть вероятность схода снега. Для себя я уже не боялся попасть под снег или лед, т.к знаками пестрело все вокруг: от изменения ветерка до отсутствия птиц перед домом. Замечаю знак: на снегу кто-то нарисовал цифру 9. Чувствую, что это не мой знак, продолжаю идти, через 9 шагов вижу стоящую около одного из магазинов женщину, ну вышла она покурить. Я понимаю, что знак тот был для нее, но посредством моего внимания. я советую ей отойти и засекаю время, через 9 секунд довольно приличных размеров сосулька падает и разбивается в крошку. Спокойно пошел дальше, но неизвестное оказалось дальше - парикмахерская оказалась закрыта. wink
В общем все вы правы, мы действительно подчинены системе, но воевать с ней бесполезно. Vigo прав во многом, но над списком, согласен, нужно работать.

 
YuДата: Среда, 19.03.2008, 19:54 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я со вчерашнего дня, под вдохновением ещё старой статьи Виго, уже отмечал знаки)

Систему для начала сделал основывающуюся на цветах
Красный-опасность, внимательность
Оранжевый-действуй!
Белый(женщина, одетая в белое)-бонус
Зелёный-знание
Птицы, ветер-направление движения

Вот что получалось, сел на оранжевую маршрутку (у нас в городе не все оранжевые), в ней сидит женщина в ярко-красной куртке, чёрной сумочкой и зелёным пакетом, ну думаю, чего тут опасного может быть)) прошу за остановку до моей маршрутиста остановить, он не слышит, едет в 3ей пполосе, спокойным громким голосом повторяю ещё раз, не слышит)) Переезжаю уже на 1 лишнюю, весь салон вместе со мной на водилу, "да останови"!! ))

Уточнил примету с опасностью - теперь только совместное сочетание красного и чёрного) Иду в универ, на остановке вижу ещё одну женщину в красно-чёрном, ну думаю, уже было, не страшно, прихожу, препод на обеде, ждал ещё пол часа)) На входе в универ будка охранника покрашена в зелёный, обратил внимание, пока ждал препода, мимо проходил ещё один, поделился ценной информацией)

Сегодня, выхожу из дома, подхожу к проезжей части, вижу едет урал с оранжевой будкой, мелькнуло в голове "действуй", следом за уралом едет нужный мне автобус, если бы пробежался успел бы)) В итоге простоял на остановке пол часа, маршрутки бидком, подходящих автобусов нет)) Хоошо правда красно-чёрные дамы не попадались больше..

 
LunaДата: Среда, 19.03.2008, 20:20 | Сообщение # 9
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем!!!
Очень интересная тема, обычно я очень внимательна к окружающему миру и вижу, как он предупреждает, надо только прислушаться, часто интуиция помогает smile
 
VigoДата: Среда, 19.03.2008, 23:28 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Если, есть ссылки на эти материалы, хотелось бы ознакомиться...

Честно говоря, не помню, где их искать. О сетевом резонансе говорили многие ХС, но все это раскидано по разным местам. Что-то говорил Огден (Тамбов) в практикуме по сетевой магии, что-то Масяня, что-то вроде у Ноде было... Но конкретных ссылок у меня нет. Поищу - если найду, скажу.

Quote (kastorkin)
Т.е я должен создать эту систему и мысленно предложить ее миру, или это постепенная осознанная работа по привязыванию примет к собс.системе.

Просто создай систему примет. Какие-то детали можно глянуть здесь:
http://dhworlds.narod.ru/dh8.htm

В целом начало, я думаю, неплохое - видно, что для многих работа с приметами не является чем-то новым. Наша задача заключается в том, чтобы перевести все это на новый уровень. А именно: практика осознанности в реале, которую мы раньше практиковали вроде бы саму по себе, позволяет все время находиться в текущем моменте, осознавать то, что происходит с тобой и вокруг тебя. Натренированного внимания хватает, чтобы не вываливаться из состояния "здесь и сейчас". Когда идешь в таком состоянии по городу, возникает совершенно специфическое ощущение связанности с этим миром, вплавленности в него - это уже один из эффектов сетевого резонанса. У меня это сопровождается нехилым ощущением силы, уверенности, энергетической наполненности. Это чем-то сродни движению в сновидении - потому что восприятие реальности, на уровне ощущений, заметно изменяется. Короче, состояние очень классное. При этом возникает множество интересных "совпадений" вроде постоянно зеленого света на пешеходных пепеходах, вовремя подходящего транспорта и т.д. Происходит некая подстройка под ритмику мира.

Пару слов про приметы. Как справедливо заметил Yu, приметы могут быть парными, это повышает надежность. Но во многих случаях хватает и одиночных, когда они достаточно яркие - ты просто чувствуешь, что это именно примета (как при практике ПМ чувствуешь свое событие). Но! Когда задаешь системе какой-то вопрос, его надо правильно формулировать. Пример моей ошибки: мне надо было срочно оплатить квитанцию в незнакомом районе города. Нужна была сберкасса. Разумеется, я попросил реал привести меня к сберкассе. Начал следовать за приметами, и минут за пять нашел сберкассу. Но оказалось, что в ней платежи не принимали. Налицо ошибка постановки задачи: надо было искать место, где я могу оплатить квитанцию. Я же искал сберкассу. То есть получил ровно то, что просил.
Еще одна серьезная ошибка связана с тем, что мы частенько меняем первоначальные планы. Скажем, попросил я реал помочь мне найти одну штуку для компа. Следую за приметами, очередная примета велит перейти через дорогу. Но тут я вспоминаю, что в стороне есть хороший магазин и было бы неплохо в него заглянуть - раз уж все равно тут. Вместо того, чтобы следовать знаку и перейти через дорогу, сворачиваю и иду к тому магазину. Ничего в нем не нахожу, выхожу - и чувствую, что ниточка потеряна. Это просто ощущается - ты потерял поток, тебя выплюнуло. Реал после таких закидонов с нашей стороны просто лихорадит, уровень связи резко падает. То есть подобных вещей лучше не допускать. Если же все же допустил ляп, то надо честно в этом признаться, сказать - "я виноват" и попросить систему продолжить с этого места. Тогда ты снова входишь в поток и все продолжается.
Короче, главное тут - практика. Все тонкости хорошо познаются по ходу дела.

 
ТопольДата: Четверг, 20.03.2008, 05:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Хорошая подспорье в поиске знаков - текущие сновидения.
Темы, события, детали - отличная навигация для принятие решений.
 
аТанДата: Четверг, 20.03.2008, 16:44 | Сообщение # 12
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 411
Статус: Offline
Не стоит превращать знаки в привычку, это большая ошибка(!) многих идущих, всегда все должно быть будто в первый раз и нести в себе частичку тайны, того, что ты видишь, а окружающие тебя люди просто не замечают, они упускают что-то чудесное, а ты нет, ты замечаешь это. И если красный цвет несет в себе предупреждение, это не значит, что красный цвет светофора загорелся - все! Не дышать, не двигаться. Обычно знаки (именно знаки, а не просто события, которые можно подтянуть под знак) несут в себе какую-то особую нотку, вот на неё и стоит фиксировать внимание. Горит красный цвет, оглянулся, машин нет, почему бы не пойти? На всякий случай попросить знак ещё раз smile Обычно ответ приходит быстро, стоит лишь лучше оглядываться вокруг smile

...Каждое мгновение... волшебно... и неповторимо...
 
VigoДата: Четверг, 20.03.2008, 17:23 | Сообщение # 13
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (аТан)
Обычно знаки (именно знаки, а не просто события, которые можно подтянуть под знак) несут в себе какую-то особую нотку, вот на неё и стоит фиксировать внимание.

Конечно. Вокруг нас происходят тысячи событий, и это не значит, что все они - для нас. Знаки тем и интересны, что за внешней обычностью в них все же есть что-то особенное. Но отличие нашей практики как раз в том, что мы сами создаем систему знаков. Создаем тот язык, на котором общаемся с миром.

Quote (аТан)
Горит красный цвет, оглянулся, машин нет, почему бы не пойти? На всякий случай попросить знак ещё раз

Работая со знаками, я заметил такую штуку: нельзя об одном и том же спрашивать дважды. Скажем, ждет тебя сегодня какое-то важное дело. Ты выходишь из дома и спрашиваешь мир: "Мне сегодня повезет?" Ответа нет, или он не выраженный, или отрицательный. В данном случае ответ реала надо принять таким, каков он есть, и не пытаться переспрашивать снова. То есть хочется услышать "да", ты снова задешь вопрос и - о радость! - реал отвечает утвердительно. Ты занимаешься делами, и получаешь облом... Опять же, лучше не надоедать лишний раз реалу вопросами - иначе все это превращается в гадание.

И еще полезная мелочь - просто к слову. Когда идешь по какому-то маршруту, следуя указаниям мира, знаками может выступать разный валяющийся на земле мусор. Бутылки, бумажки, пробки и т.д. Я обычно обращаю внимание на их цвет и на то, где они лежат.

Система примет должна быть достаточно разнообразна для того, чтобы работать в разных условиях - как в городе, так и на природе. Поэтому одни и те же знаки должны дублироваться. Скажем, направление может указываться проехавшей машиной нужного цвета, пролетевшей птицей, каким-то мусором на развилке дорог, цветком у тропинки и т.д. Ответ "да" может выражаться все той же пролетевшей птицей (можно учитывать направление движения), падающим листком, гудком машины, порывом ветра... Подобное разнообразие помогает миру общаться с нами и в городе, и на природе, и в квартире (для квартиры свои знаки - разные потрескивания, моргание света, фразы из телевизора и т.д.)

 
YuДата: Четверг, 20.03.2008, 19:12 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Система примет должна быть достаточно разнообразна для того, чтобы работать в разных условиях - как в городе, так и на природе. Поэтому одни и те же знаки должны дублироваться. Скажем, направление может указываться проехавшей машиной нужного цвета, пролетевшей птицей, каким-то мусором на развилке дорог, цветком у тропинки и т.д. Ответ "да" может выражаться все той же пролетевшей птицей (можно учитывать направление движения), падающим листком, гудком машины, порывом ветра... Подобное разнообразие помогает миру общаться с нами и в городе, и на природе, и в квартире (для квартиры свои знаки - разные потрескивания, моргание света, фразы из телевизора и т.д.)

Vigo, спасибо за нужное уточнение! Ты оговорился чуть выше про гадание, если нет времени, но у тебя в кармане походные таро, можно ли, задав вопрос, вытянуть карту и делать выводы исходя из этого? Поидее, то же руководство реалом? Или я путаю котлеты с мухами?
 
AelitaДата: Четверг, 20.03.2008, 20:23 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 23
Статус: Offline
А я подумала, наверное, знаки должны быть такими, чтобы могли появиться в любом месте. Например, если заблудиться в помещении, птица вряд ли укажет путь. Или она всеже там появится, если это знак указания пути?
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz