[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Игры с реальностью - 2
AnimagДата: Вторник, 16.12.2008, 13:03 | Сообщение # 61
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Можно избавиться от всех глупостей

Разве нужно избавляться от глупостей? человек довольно плохо учится на чужих ошибках, "свой" урок гораздо сильнее обостряет восприятие. Можно лишь уменьшить их количество, полностью избавившись от них, мы( Vigo, ты прав) можем потерять себя. эти самые глупости придают остроту жизни, составляют особую ее часть. Я говорил о проблемах, которые мешают нормально жить и радоваться жизни, проблемы, которые разъедают личность, превращая ее в изможденное существо.


Где сокровище ваше - там сердце ваше...
 
VigoДата: Вторник, 16.12.2008, 13:09 | Сообщение # 62
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Animag)
Разве нужно избавляться от глупостей?

Нужно. Хотя расставаться с ними очень не хочется. smile
 
AnimagДата: Вторник, 16.12.2008, 17:29 | Сообщение # 63
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
а по-моему нужно лишь в некоторой степени, стремление к совершенству - путь эгоиста, а одному не всегда и не всем хочется быть, я не уверен, что многие мои друзья, да и твои пойдут по такому пути одиночки, избавишься от маленьких глупостей, маленьких проблем и жизнь превратится в скучное существование - наглядный пример тому дети богатых детей.


Где сокровище ваше - там сердце ваше...
 
VigoДата: Вторник, 24.03.2009, 22:01 | Сообщение # 64
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Сегодня в очередной раз убедился в том, насколько четко работает система примет. Надо было по делам зайти в банк, подошел к нему около полудня. Смотрю, из проулка выезжает ярко-красный джип. Из дверей банка выходит девушка в красной куртке. А мимо банка на велосипеде проезжает мужик, и тоже в куртке с широкими красными полосами. Все очень четко и однозначно говорит о том, что меня ждет обломс... И точно - оказалось, что сегодня банк работал с клиентами только до 11 утра.
Вот и говори после этого, что люди свободны... Какая же это свобода, если чьи-то игры с реальностью, - в данном случае мои, - заставляют людей оказаться в определенное время в определенном месте, да еще и в соответствующей одежде или на машине нужного цвета? И это ведь касается всех нас - все мы участвуем в чьих-то играх...
 
romДата: Среда, 25.03.2009, 21:30 | Сообщение # 65
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Предлагаю потягаться намерением, этокое противостояние. Вы излагаете свое желание ну скажем не позже чем за сутки до того как оно произойдет, я же со своей стороны препятствую исполнению вашего желания различными танцами с бубном, заклинаниями и протыканием иголками ваших аватарок ну и тд и тп не суть важно. От вас требуется честность хотя и это не важно и желание работать. От себя скажу что не за все буду браться возможно будут желания против которых моих сил будет не достаточно о чем чесно скажу. В итоге вы начнете осознавать работу намеревания, а возможно научитесь управлять им. Будут желающие потягаться?
 
kastorkinДата: Пятница, 27.03.2009, 18:28 | Сообщение # 66
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Какая же это свобода, если чьи-то игры с реальностью, - в данном случае мои, - заставляют людей оказаться в определенное время в определенном месте, да еще и в соответствующей одежде или на машине нужного цвета? И это ведь касается всех нас - все мы участвуем в чьих-то играх...

Я тиоже так думал. Теперь вот считаю что это выводы нашего трехмерного разума в действительности все может быть по другому..Например здесь и уже сейчас имеется все что мы можем захотеть или только то что мы можем захотеть использовать в данных условиях- в таком случае свободы у нас еще меньше чем предполагалось....
У тебя все еще работают знаки...., я уже успел о них позабыть


"Бриллиантовая рука"
 
romДата: Суббота, 28.03.2009, 00:28 | Сообщение # 67
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ну и ладна. Предлагаю новое иследование.
Первым 4 человекам увеличу запас ЛС в несколько раз на срок до 10 дней. Мне интересно как прориагирует ваш тональ на такой резкий скачок ЛС, сможет ли он пропускать "чудеса" тонкого мира в мир видимый. От вас лишь требуется в течении этих 10 дней чуствовать и ощущать окружающий мир, не смотреть и слушать, а скажем кожей плеч впитывать весь мир и все происходящее с вами, поэтому практика осознаности у вас должна быть на высоте, ну и соответственно описать свои результаты здесь, если таковые будут.
 
romДата: Суббота, 28.03.2009, 00:43 | Сообщение # 68
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
исполнение ваших желаний, намерений останеться на прежнем уровне ибо "энергия" котороя у вас появиться не предназначена для исполнению желаний она несколько иного уровня.
 
IanДата: Четверг, 16.04.2009, 15:58 | Сообщение # 69
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
О как начиналось и как продолжается. Взялся за эту тему недели три назад или чуть больше. Читал по кусочкам, выполнял. Давно не было так интересно и захватывающе - спасибо Vigo smile
Ощущения сетей пока на уровне "зачатка", но не об этом хотел поговорить. Велосипедист - проезжающий по дороге - крутит педали как будто за ним кто-то гонится, нагоняя по скорости машины. И вроде как в самом деле - ехать медленно в одном потоке с несущимися машинами - не то чтобы сложно - но появляются словно силы двигаться быстро.
И к основному - все сети которые создаем мы - переплетаются (магазины через людей, поставщиков и т.д.) - все сплетается в единую сеть (через что-то но ведь мы можем попасть из 1 точки в любую).
Отсюда получается - скольжение по карьерной лестнице, группам людей, местам и т.д. К чему пытаюсь прийти - как это можно расположить на пользу себе?
Кто и что понял, обрел может - от такого мышления? (кроме дикой радости и переживания приятных ощущений, экстаза от мира - это здорово только кроме личного расположения духа - что такое?).


Let's start?
 
КешаДата: Четверг, 16.04.2009, 17:23 | Сообщение # 70
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
К чему пытаюсь прийти - как это можно расположить на пользу себе?

Думаю, ты слышал о формуле: тот, кто не хочет ничего, получает все. В том или ином виде она встречается в самых разных учениях. Никто не запрешает тестировать реальность - ради интереса, ради понимания. Реал не будет против этого - ведь тобой движет не корысть. Но как только ты поймешь, что твои схемы работают и попытаешься что-то с них реально для себя поиметь, тебя будет ждать облом. Точнее, что-то поначалу будет получаться - раз, другой, третий... Потом все хуже и хуже. Пока уже сам не начнешь сомневаться - то ли было, то ли нет... А причина в том, что ты перестал быть Искателем и стал хапугой. Мир хапуг не любит. Как только ты пытаешься что-то поиметь, Дух тебя покидает, а без него ты никто...

Но есть и выход, очень хороший - тот, что описывается приведенной в начале этого поста формулой. Если человек доверяется Духу, то сотни проблем отпадают сами собой. Теряется необходимость что-то планировать, к чему-то стремиться - Дух сам дает все то, что тебе нужно. А если чего-то не дает? Значит, это для тебя сейчас лишнее. smile В итоге мы получаем все того же Искателя, который ни к чему конкретно не стремится, но все получает в нужное время. При этом все нужное приходит без усилий, "само собой". Когда потом анализируешь все эти цепочки, то приходишь в восторг от того, как здорово все складывается - сам бы ты так никогда не смог. Кроме того, что все складывается как надо, ты еще и освобождаешься от головной боли по поводу того, что и как тебе делать. Потому что Небеса сделают все гораздо лучше. smile Тебе же остается лишь наслаждаться этой Игрой - ну, и самому ее поддерживать в меру сил и возможностей. smile

К слову, Игра на то и игра, что ничего не запрещает. То, что нельзя хапуге, можно Игроку. Потому что у него другие цели, другие намерения. Важно лишь, чтобы реал чувствовал истинность этих намерений. Что тебе это все просто интересно, что тебя завораживает сама Игра, а не те бонусы, которые она может принести.

 
IanДата: Четверг, 16.04.2009, 18:09 | Сообщение # 71
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кеша, на то это и игры с реальностью? smile Спасибо, буду помнить об этом.

Let's start?
 
КешаДата: Четверг, 16.04.2009, 19:27 | Сообщение # 72
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Кеша, на то это и игры с реальностью?

Точно. Я и забыл про название темы... smile
 
kastorkinДата: Пятница, 17.04.2009, 19:22 | Сообщение # 73
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вчера сложил пасъянс. Просто так, без целевого блока...Захотелось вспомнить это ощущение в потоке силы

Quote (Кеша)
Потому что Небеса сделают все гораздо лучше. Тебе же остается лишь наслаждаться этой Игрой - ну, и самому ее поддерживать в меру сил и возможностей.

Спорный вопрос. Ты предлагаешь в разумной мере бездействовать?
Социум каждый день нас бомбардирует определенными задачами, возникает желание выявить методы воздействия на реал и задействовать их.....


"Бриллиантовая рука"
 
КешаДата: Суббота, 18.04.2009, 10:53 | Сообщение # 74
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Ты предлагаешь в разумной мере бездействовать?

Быть алертным к тому, что происходит вокруг. То есть действовать тогда, когда действовать надо. И ничего не делать тогда, когда следует ждать. Понятно, что определение того, когда надо что-то делать, а когда ждать, и есть настоящее искусство.

Quote (kastorkin)
возникает желание выявить методы воздействия на реал и задействовать их.....

Первая часть - целиком "за". Это исследование, ничего плохого в этом нет. Со второй уже сложнее. Можно задействовать для тестов, даже для решения каких-то нешкурных проблем - например, чьих-то. Но как только пытаешься что-то сделать для себя, это уже идет в минус. Неприятно, но это так. Лишь когда "тебя" не будет, ты сможешь делать все, что сочтешь нужным. В этом, на мой взгляд, и состоит отличие колдуна от волшебника: первый делает все для себя, исходя из своих заморочек. Второму же ничего не надо - поэтому (потому что) мир дает ему всё. Пока ты работаешь на себя, мир против тебя. Начинаешь работать на мир, и мир начинает тебя поддерживать. То есть все та же старая формула: чем больше отдаешь, тем больше тебе дается.
 
IanДата: Вторник, 21.04.2009, 12:38 | Сообщение # 75
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кеша, в словах все понятно интуитивно. Но на деле - выскочить из положения когда что-то да нужно в положение комфортной жизни и при этом не требовать для себя - вот это еще понять.

Гулял по городу и на перекрестке вспомнил про поиск элементов сети. Взглянул на провода, дорогу и тут бабушка появилась - говорит что не видит и просит перевезти через дорогу. Ну не вопрос - мы такие дела любим - веду и мм.. с бабушкой рядом ты наделяешься большим приоритетом. И уже зеленый свет для машин и все равно все стоят - ждут пока мы перейдем и только потом поехали. Наверное что-то похожее если ехать с синими маячками на машине happy


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Вторник, 21.04.2009, 12:40
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Игры с реальностью - 2
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz