[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Интенсивность осознания и удача. (Гипотеза о влиянии интенсивности осознания на удачу.)
Интенсивность осознания и удача.
respawnДата: Среда, 28.05.2008, 07:04 | Сообщение # 46
Горожанин
Группа: Группа - 2
Сообщений: 121
Статус: Offline
ага от нас все зависит, все такие маги, что в пору укрываться в складках местности cool Принимай не принимая это не просто слова. Но кто скажет своему ЧСВ что понимает это?
 
kastorkinДата: Среда, 28.05.2008, 16:36 | Сообщение # 47
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Интересная тут беседа происходит......
щас я тоже кое че скажу biggrin

Quote (Xauber)
Отнюдь, я не считаю что ситуация зависит от нашего выбора и отношения к ней.

Мне очень хочется верить , что работая над собой, непосредственно развивая интуицию и контролируя свое отношение я смогу выбирать. Только по пути обнаруживается много дыр, такие как страхи и сомнения. Вообщем я верю в то что фокальная точка это сам человек, мне интересно что ты сам думаешь по этому поводу? (допускаю ,что ты считаешь мое мнение по этому вопросу, еще одним мифом сформированным летунами...)

Quote (Xauber)
Но ведь Иисус Христос был безупречен и праведен, он верил и его сердце стремилось к лучшему.

В последнее время я начинаю думать , что быть искренним , открытым и безупречным это нормальное состояние меня,но....
В той системе ценностей которая принята в нашем мире человек с такими качествами просто сгорает или деградирует и ломается, выход вижу в поиске истинного знания.
Quote (Xauber)
Ты веришь что Дух ходит с тобой рядом в той или иной ситуации (практике!).

Этот вопрос меня тоже очень интересует...
Для меня важно познать Дух на самом деле , а не играться с субъективно-иллюзорным представлением о мире. В какой то теме я уже затрагивал этот вопрос.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Среда, 28.05.2008, 16:39
 
VigoДата: Среда, 28.05.2008, 22:10 | Сообщение # 48
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Отнюдь, я не считаю что ситуация зависит от нашего выбора и отношения к ней.

Я в данном случае поддержу DK. Потому что от нашего отношения к ситуации, да и вообще от нашего душевного состояния ДО СИТУАЦИИ, зависит, вляпаемся мы в неприятности или нет. А если вляпаемся, то какими эти неприятности будут. Простейший пример: разозлился ты на что-то или кого-то, и тут же начинает тянуться цепочка негатива. Чтобы оборвать эту цепочку, надо сознательно сконцентрироваться на чем-то хорошем. Происходит сбой по симпатии, и негативная цепочка уже не может продолжаться. В данном случае твои мысли, твой настрой притягивают соответствующие события - об этом говорят очень многие исследователи. Так что наше отношение к ситуации напрямую влияет на ее развитие. cool
 
XauberДата: Суббота, 31.05.2008, 09:40 | Сообщение # 49
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
...тебе на глаза две картины на обоих одинаковая композиция...

Согласен с respawn -- субъективный выбор будет, скорее всего чисто случайно приму решение, можно даже сказать что буду искать сигнала извне. Может быть как раз в этом причина почему люди в картинных галереях стоят подолгу, --- ждут кого-то другого чтобы саморефлексией достигнуть нужного решения по вопросу выбора. Это типа разделить субъективность с коллективом. Эффект толпы. Объективный выбор делается за считанные доли секунды!

Quote (Vigo)
Потому что от нашего отношения к ситуации, да и вообще от нашего душевного состояния ДО СИТУАЦИИ, зависит, вляпаемся мы в неприятности или нет.

Это вопрос "Намеревания", а эмоции -- внешний фактор чистоты наших помыслов, точнее определяющий принцип целеполагания. ДХ говорил что "в мире много Сил, управляющих ходом жизни человека" и порой нам просто не по силам идти супротив. Одной из таких сил является сила нашего безмолвного знания, сила нашей Нагуали. Разуму человека неведомы все возможные для него в данный момент пути и выборы, поэтому мы можешь глубоко ошибаться в своих решениях, понимая логику вещей лишь гораздо позже.

Quote (kastorkin)
Мне очень хочется верить , что работая над собой, непосредственно развивая интуицию и контролируя свое отношение я смогу выбирать.

Выбирать можно лишь тогда, когда видишь все обстоятельства и имеешь полную информацию относительно каждого выбора. А кто может похвастаться этим!? Наверно только человек знания.

Quote (kastorkin)
Вообщем я верю в то что фокальная точка это сам человек, мне интересно что ты сам думаешь по этому поводу?

Что такое фокальная точка? cool


Xauber
 
romДата: Суббота, 31.05.2008, 23:24 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Xauber, попробуй прочитать мои нижеследующие слова сначала как от человека которого ты ни во что не ставишь, а потом как от человека который вызывает у тебя уважение, надеюсь сможешь вызвать в себе эти ощущения.
Задумайся насколько твое согласие с respawn является твоим, a на сколько саморефлексией ума как в примере с картинной галереей. Как альтернатива посту respawn могу сказать что чел выбрал именно ту потому как считает что она наполнена внутреним светом или силой или автор вложил в нее свою лс, в отличии от другой картины-пустышки. И как думаешь если эти слова прозвучат из авторитетных уст сколько людей увидят тоже что и он. Удалось ли мне донести до тебя насколько субъективное и объективное понятие является иллюзорным?
 
XauberДата: Воскресенье, 01.06.2008, 10:37 | Сообщение # 51
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
Задумайся насколько твое согласие с respawn является твоим, a на сколько саморефлексией ума как в примере с картинной галереей.

Всё просто, я делаю каждый день такого рода выборы, в которых оба объекта равнозначны и делаю их совершенно случайно. И как правило случай этот всегда соотносится с подсказкой извне. Это и есть субъективизм. Тебе всё-равно что выбрать, поэтому ты опираешься на сигнал извне.

PS
Есть такое замечательное наблюдение! Если хочешь чтобы какому-то человеку был противен другой при их скажем первой встрече, достаточно лишь вызвать у первого проблемы с животом. Например слабительное подсыпать или ещё чего. Тогда внутренее состояние подсознательно ассоциируется с объектом и типа упс... Чувак в пролёте. Поэтому есть замечание, что оценку чего-то нужно делать в хорошем расположении мыслей, чувств и физического состояния. Тогда ничто не затуманивает взор и не создает субъективных влияний.


Xauber
 
kastorkinДата: Воскресенье, 01.06.2008, 13:33 | Сообщение # 52
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Что такое фокальная точка?

Выражение встрертл в одном из писем СИ. Понял так: то на чем фокуссируется наше восприятие (то бишь то на чем мы зациклены и как) определяет наше положение в пространстве(жизни). Точка безмолвного знания думаю и является одной из таких позиций.

Quote (Xauber)
Выбирать можно лишь тогда, когда видишь все обстоятельства и имеешь полную информацию относительно каждого выбора. А кто может похвастаться этим!? Наверно только человек знания.

Логически правильно....Но мне не нравится такой настрой. Вчера ночью почувствовал страх в полусознанном состояний, решил пойти в него, в итоге пришел к выводу, что страх-это внутреннее чувство отсутствия выбора. Надо стремится осознанно искать выбор в каждой необходимой ситуаций.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Воскресенье, 01.06.2008, 13:33
 
romДата: Воскресенье, 01.06.2008, 14:39 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Смотрю ты уже понимаешь что все = друг другу. А вот руководствуясь подсказкой извне становишься управляемым, по сути рабом чужих решений. Хотя вижу ты эти подсказки аргументируешь подсказками духа так?
 
БесовДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:08 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





ребят, вы тут все разговариваете о системе, о рабстве чужих намерений, сил которые заставляют вас выбирать.....я делаю выбор, и НЕ ЖАЛЕЮ о сделаном, мое решение - это мое решение, если это по какому то срезу сетки намерений чья то манипуляция, то никто мне не виноват, что у меня не достаточно ЛС чтоб мое намерение было сильнее, не желание быть МАРИОНЕТКОЙ - это чсвэшные закидоны, типа мы хотим быть свободными... я вижу ситуацию так - действие есть действие, чьято сила вплетается в мое енполе, цепляет мою лс - все намерения дополняют друг друга, это бесконечный процесс...а желание вырваться, обособиться, не быть марионеткой, а принимать решение самому - это уже обособление от мира, я приняла решение - по одному срезу - оно помогает чужому намерению, по другому через время -пространство оно перетянет чужое на мою сторону...чем меньше мы создаем себе "врагов" - тем мы свободнее
 
XauberДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:04 | Сообщение # 55
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Бесов,
+


Xauber
 
romДата: Вторник, 03.06.2008, 08:18 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





хоть это совсем не то что я хотел донести, но раз ты находишься под впечатлением от слов Бесов, то и подумай почему увольнение и встреча в подворотне принесет тебе хорошего через n-время и думаю хорошо видно почему черные и белые полосы у тебя будут переодически меняться. Удалось тебе это донести или продолжим?
 
XauberДата: Вторник, 03.06.2008, 14:45 | Сообщение # 57
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
rom,
Я поставил "+" Бесовой оттого, что её слова согласуются со словами ДХ в плане того, что в мире есть Силы, кои управляют нами и достаточно часто совершенно неважно что мы думаем или чувствуем, что мы желаем или даже намериваем в отношении чего-либо то ни было, -- предопределённое "не нами", возьмёт своё. Доказательство простое -- мы до сих пор умираем! cool


Xauber
 
romДата: Вторник, 03.06.2008, 22:09 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





это настолько несогласуется с моей жизнью что я что то говорить уже не хочу. И вообще все это что ты написал про третьи силы сильно смахивает на судьбу

Сообщение отредактировал rom - Вторник, 03.06.2008, 22:40
 
XauberДата: Среда, 04.06.2008, 14:06 | Сообщение # 59
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (rom)
И вообще все это что ты написал про третьи силы сильно смахивает на судьбу

smile


Xauber
 
romДата: Среда, 04.06.2008, 15:18 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Сила, которая правит судьбой всех живых существ, называется орлом, но не потому, что это орел, или имеет что-либо общее с орлом, или как-то к нему относится, а потому, что для видящего она выглядит, как неизмеримый иссиня-черный орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой достигая бесконечности.Когда видящий смотрит на черноту, которая является орлом, 4 вспышки света освещают то, чем он является. Первая вспышка, подобная молнии, помогает видящему охватывать контуры тела орла. Тогда можно видеть белые мазки, которые выглядят, как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, которая выглядит, как крылья орла. С третьей вспышкой света видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. А четвертая и последняя вспышка открывает то, что орел делает. По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее...
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Интенсивность осознания и удача. (Гипотеза о влиянии интенсивности осознания на удачу.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz