[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Время". (Что такое "Время" и как его изменять!?)
Проект "Время".
XauberДата: Суббота, 26.04.2008, 16:50 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Квантовую телепортацию. Электрон можно передвинуть как в пространстве, так и во времени. Во всяком случае - теория существует. С практикой - слухами земля полнится Голландские ученые телепортировали электрон лет 5 назад. Подтверждения эксперимента пока не было.

Между квантовой телепортацией и телепортацией как таковой такая же разница как между мулом и BMW. Читаем внимательно квант. мех., думаем и размышляем -- картина прояснится.

Quote (Vigo)
А что мы понимаем под событийным кадром? Ведь событие тоже можно дробить на все более мелкие составляющие, вплоть до абстрактного событийного кванта. Думаю, для простоты все же можно принять, что один квант времени равен одному событийному кадру. То есть мельчайшему изменению времени соответствует мельчайшее изменение события.

Идея относительно событийного кванта мне нравится и функциональность между дифференциалами времени и событий тоже привлекательна, просто не хочется лохануться сейчас чтобы почувствовать себя идиотом в будущем, когда наука наконец отыщет кванты времени и строго их определит. Лохануться можем потому, что квант времени уже не может быть более чем 10^(-18) сек., т.к. имеются аттоимпульсные лазеры. Квант времени явно ещё меньше! Однако для событийного кванта ситуация такова что лично для моих субъективных ощущений нет никакой разницы между изменением события за 0.01 секунды или за 10^(-18) секунд -- я просто не увижу разницы. Вот поэтому чисто субъективно буду считать событийным квантом где-то около 1 секунды и 0.1 секунды. Что менее я уже не различу! Что же касательно функциональной связи между малым изменением времени и малым изменением события, то здесь может быть загвоздка. Если гипотеза о сложной топологической структуре вакуума на микроуровне окажется истинной, то это будет означать и сложную топологию времени на микроуровне, а значит малое изменение времени, вполне может приводить к значительным событийным изменениям. Дык может имеет смысл говорить о "субъективном событийном кванте"? Это позволит нам отойти от научной строгости и приложить разговор в нужное метафизическое русло.


Xauber
 
VigoДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:02 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вот кое-что из контактерских материалов. Автора не знаю:

«Ваша оценка или концепция Пространства и Времени ошибочна. Нет по отдельности ни Пространства, ни Времени, они не являются отдельными реальностями и фактически являются частью одного и того же измерения - Пространства-Времени. Время - это огромнейший, включающий в себя множество Вселенных, энергоинформационный поток, имеющий форму объёмной многомерной синусоиды, замкнутой и цилиндрической в своём поперечном разрезе.»
«Время - однонаправлено: как электрический ток, подчиняясь закону, бежит в одну сторону, так и Время "бежит" от одного полюса к другому. Поэтому вполне логично, учитывая факт существования "реки Времени" в нашей Вселенной, что существуют "реки Времени", движущиеся и в обратную, - по отношению к нам, - сторону, то есть получается, что для объектов нашей Вселенной ТО, КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЕ ВРЕМЯ, не существует вообще, хотя для объектов, находящихся в полях Времени других Вселенных, оно вполне реально. Мы хотим сказать, что в данном Пространстве законы как Времени, так и Энергии действуют однозначно, но объективно существуют, как доминирующее звено, также и законы Антиматерии, характеризующие данную формацию.»
«Пространство и Время самым тесным образом взаимосвязаны и если Пространство представляет как бы "внешнюю" часть Материи, то субстанция Время - как голограмма былого - является "внутренней" её частью, плазмой составляющих Материю ингредиентов.
Фактически, Время кодирует информацию и играет с нею, позволяя вам одновременно входить в различные реальности, растягивая, искажая, изгибая, уплотняя и скручивая субстанцию Времени вокруг вас. Вы можете выйти на эллиптическую кривую Времени и воспринимать множество реальностей, просто двигаясь вдоль эллипса и обнаруживая, что ни Время, ни реальность не являются чем-то "твердым" и постоянным. Любое изменение организованности Пространства влечёт за собой изменение плотности субстанции Времени. В свою очередь, это изменение мгновенно передаётся на любые расстояния в Пространстве, изменяя организованность (энтропию) всех сред, встречающихся на пути волны плотности Времени.»
«Высвобождение энергии вызывает изменение энтропии, что повышает плотность Времени и разряжает структуру Пространства, которая переходит в своё "нулевое" состояние по отношению к вашему Миру. Таким образом происходит мгновенное исчезновение объекта с Физического Плана и его перемещение в любую выбранную точку Пространства-Времени. Используя цепь превращений "Энтропия - Время - Пространство", мы практически мгновенно устраняем все расстояния.
Поля Времени всех людей подчинены единым законам развития, но каждое из них развивается индивидуально и имеет свои физические характеристики. Между полями Времени разных людей нет видимых границ: поле Времени одного человека во время контактов смешивается с полем Времени другого человека. Взаимозависимость и взаимовлияние такого "смешивания" чётко прослеживается в дальнейшем развитии каждого поля Времени, то есть каждой Жизни любого человека (или человека - с животным).
Столкновение, смешение и взаимопроникновение полей Времени разных людей не только оказывают влияние на развитие поля Времени каждого, но также являются и причинами изменения некоторых физических характеристик каждого поля Времени и влияют на будущие соприкосновения, столкновения и смешивания полей Времени, как этих, так и других людей, которые могут проявляться через знакомства и общение, симпатии и антипатии, помощь или вражду между ними.
Благодаря всем этим свойствам Пространства-Времени, может одновременно происходить множество жизненных опытов, каждый в своём отдельном измерении, и при помощи множества ваших Жизней-исследований создаётся нечто, напоминающее последовательность или как вы называете - "реинкарнацию". Но это - не совсем то, что вы подразумеваете под этим словом. Хотя вы и думаете об ЭТОМ, как о вашей "прошлой" Жизни, но ЭТО всё ещё происходит и теперь.
Это понятие ближе к тому, чем на самом деле является т.н. "КАРМА" - отливка из "прошлого", "настоящего" и "будущего" в последовательности. Ваше "будущее" также УЖЕ существует "теперь", поэтому на вас влияет не только "прошлое", но также и то, что впереди, на следующих восходящих кругах вашего поля Времени, то есть в вашем "будущем".»
« Каждый из вас, кроме всего прочего, является своего рода пространственно-временной структурой и занимает в Пространстве биосферы Земли определённую зону. У каждого землянина есть индивидуальное поле Времени с заложенным ритмом его развития. При каких бы то ни было пространственных передвижениях вы одновременно перемещаетесь и внутри поля Времени, и внутри Пространства биосферы. Даже обедая за столом или отдыхая на кровати, каждый из вас может менять свою пространственную структуру.
Например, во время бега бегун ускоряет не только скорость своего перемещения в Пространстве, но и умеет, в сравнении с другими обычными людьми, наилучшим способом использовать перемещение самого себя, как пространственной структуры, из одной точки биосферы вашей планеты в другую её точку, расходуя на это наименьший отрезок своего поля Времени. На то же самое способны и некоторые космические цивилизации, ускоренно перемещающие в своём поле Времени всю свою пространственную структуру и путешествующие в Космосе в виде огромных объектов (в вашем понимании - космических суперкораблей ).
Но можно также и не летать, не увеличивать скорость своего перемещения. Временем можно свободно манипулировать, оставляя на месте свою пространственную структуру, или же посредством смены вида Бытия при частичной саморазборке себя, как биологически-мыслящей системы, ведь ваш Мыследух не занимает вашего пространства! При совмещении посредством вращения Пространства и Времени, Пространство и Время становятся одним. Можно перемещаться по полю Времени внутри Пространства, то есть, находясь в какой-либо точке Пространства, перемещаться внутри поля Времени.»
«Можно перемещаться в Пространстве внутри поля Времени, то есть, находясь в одной точке поля Времени, перемещаться из одной в другую точку Пространства. Можн о одновременно перемещаться и внутри поля Времени и внутри поля Пространства. Можно целиком перемещать всю свою пространственно-временную структуру в различном темпе с изменением ритма перемещения. В принципе, все качественные составляющие ваших общений и взаимоотношений между собой - всё это, действительно, в очень большой степени предопределено заранее, но вот качественный уровень и развитие направления ваших взаимоотношений с окружающими вас людьми зависит, в конечном итоге, от вас самих, в соответствии с вашим главным правом - правом на свободу своего выбора»
«Полное или частичное разрушение полей Времени у отдельных белково-мыслящих систем часто происходит в силу того, что на тот момент в данном объёме Пространства-Времени главенствующие вибрации были сформированы очень мощной объединённой Мыслью-Желанием наёмных убийц и их заказчиков об уничтожении одного из себе подобных, что является самым тяжёлым нарушением Закона.
Энергетический заряд этой Мыслеформы и явился тем самым магнитом, притянувшим к себе идентичные по качеству вибрации и определившим точку реализации следующей "случайности": мимо проезжал грузовик, водитель которого должен был попасть в автокатастрофу - врезаться в дорожный знак - всего лишь на несколько минут позже и на несколько сотен метров дальше предполагаемого места и времени убийства.
Разрушительная сила мощной концентрированной Мысли убийц резко изменила кривую плотности Пространства-Времени и поля Времени данного водителя и он въехал прямо в кусты, за которыми стоял автомобиль наёмных убийц, сильно травмировав их и тем самым погасив источник происхождения этого мощного деструктивного динамизма. Данный пример - ещё одно свидетельство серьёзной опасности распространения вокруг себя разрушительных Мыслей и чувств, которые уже с самого момента своего зарождения в первую очередь направлены против самого источника подобных отрицательных вибраций.
Одни и те же люди, сталкиваясь на витках полей Времени друг с другом, каждый по-разному влияют на движение и развитие своих полей Времени. От соприкосновения, столкновения и смешения поля Времени одного человека с полем Времени другого человека могут произойти следующие изменения характеристик их развития:
• замедление темпа развития поля Времени кого-либо из них;
• ускорение темпа развития поля Времени одного из них;
• одновременное изменение темпа развития обоих в ту или иную сторону;
• синхронное движение в развитии поля Времени того и другого;
• частичное разрушение поля Времени одного без видимых изменений в движении и развитии поля Времени другого;
• частичное разрушение поля Времени одного с видимыми изменениями в движении и развитии поля Времени другого;
• частичное разрушение поля Времени того и другого;
• частичное разрушение поля Времени одного за счёт восстановления поля Времени другого;
• полное разрушение полей Времени обоих;
• частичное восстановление полей Времени одного и другого;
• полное восстановление полей Времени обоих.»

На мой взгляд, весьма интересный текст.

 
VigoДата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:04 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Дык может имеет смысл говорить о "субъективном событийном кванте"? Это позволит нам отойти от научной строгости и приложить разговор в нужное метафизическое русло.

Конечно. Если уж тебя такая точность напрягает, то меня тем более. smile Когда я слышу что-то вроде "10^(-18) сек!", то сразу впадаю в ступор. smile
 
XauberДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:21 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
На мой взгляд, весьма интересный текст.

Лично мне не понравился, уж очень как-то по-человечески, сплошная смесь того, что говорит теория относительности, плюс фигня про карму и мыслеформы. Короче говоря, я не увидел ничего, что было бы от инопланетян и чего-то, что уже не обмусоливалось в кругах, близких к европейскому стилю эзотеризма и аля научного христианства. Текст слабоват тем, что современный научный взгляд шагнул гораздо дальше всего этого. И если это то, чего нам втирают товарищи, продвинутые на сотни лет дальше в технологии, то возникает два вопроса: 1. Пр чём тут духовность? 2. Почему так примитивно, почему пахнет совдеповским экстрасенством? Не, реально, очень чувствуется.

Quote (Vigo)
Когда я слышу что-то вроде "10^(-18) сек!", то сразу впадаю в ступор.

Согласен wacko , столько трудно уместить в голове и с чем-то сравнить. happy


Xauber
 
XauberДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:30 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Агась, нашёл текст:
http://www.ayfaar.org/
Теперь я понял откуда запашёк совдепии, экстрасенсов и восточного дерьма. biggrin

Видимо, это всегда так получается, когда советские люди начинают чувствовать себя крутыми и соединяют концепции восточной философии и практики с научными представлениями. я всё время силился увидеть в материалах Рерихов и их Со., но чего-то пока не вижу. Странно! surprised Но сходство "Ориса" с рериховскими созвездием "Орион" наводит на параллели. smile


Xauber
 
VigoДата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:34 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
В смысле, это статья откуда-то с того сайта?.. Можешь конкретно ткнуть носом - уж очень не хочется все там перерывать. smile
 
XauberДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:54 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
В смысле, это статья откуда-то с того сайта?.. Можешь конкретно ткнуть носом - уж очень не хочется все там перерывать.

biggrin
Зыркаем сюды:
http://www.ayfaar.org/albel03.htm


Xauber
 
VigoДата: Понедельник, 28.04.2008, 17:01 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Да, точно - оттуда. smile Мне в руки попал именно отрывок, без указания источника.
 
acrabatДата: Среда, 30.04.2008, 11:12 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Привет,ежели не понравися удалите тему(ну или забаньте smile ),тут идея связанная с ПМ пришла в голову,был такой проэкт ПМ телепорт,там исчо А1 был,вот там Веринея пыталась описать ПМом процесс телепортации,вот по этой цепочке он идет в обратном временном порядке(типо в четыре нижние вплетена самая верхняя),вот,можеть обмазгуем?:

0)Вч6кДч/-/9б8п7п9п/-/7к/-(1часть)-/ДбКч8кТк9к/-/Вк/-/7бКп10чКк/(2часть)-/6б9ч10пВб6п/-/Тп8бКбТб/(3 часть)-/Вп10б/-/6чТч 10к 8ч/-/Дп7ч/-/Дк//

1) Вч6кДч/-/9б8п7п9п/-/7к/-/10кДк/-/10ч/-/Дп/-/10бВкКк9ч6чКбДбТб/-/7ч6п9кВбТчКпВпКч/-/6б8ч/-/8кТк8б/-/10п7б/-/Тп//

2) 8пТб8ч/-/6б/-/Тч/-/9ч7п8бДбКч8кТк9к/-/Вк/-/7бКп10чКк/-/ 10к/-/6к/-/10б/-/9п7чТп/-/Кб10п/-/6п6ч7кВпВч9бДкДпВбДч//

3) 7бКкВпТк/-/Тч9к/-/Вк7п7ч9п/-/6к6чКчВч/-/9б8п8ч8к/- /6б9ч10пВб6п/-/Тп8бКбТб/-/10кДб/-/10б/-/Дк/-/Кп10чДп/-/7кДч//

4) ТбКб8пКк/-/10п/-/10чДчТпДб/-/ВкТк9к/-/6п6к/-/ВбКп8б/-/8к9ч6бВч/-/9п7п9б/-/Кч7б/-/7к Вп10б6чТч 10к 8ч/-/Дп7ч/-/Дк//

 
VigoДата: Среда, 30.04.2008, 12:17 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
acrabat
Я пробовал связать ПМ и время. Каждому номиналу сопоставлял время в минутах, масти определял по-разному. В одном случае это было настроение, с которым я шел, в другом направление (стороны света), и т.п. Мне было интересно, возникнут ли хоть маленькие неувязки со временем. Не возникли. То есть в стандартном варианте ПМ выявить какие-то аномалии мне не удалось.
Наверное, можно испробовать и тот вариант, который ты описываешь (ссылка на архив с ПМ-телепортом есть здесь: http://dreamtown.ucoz.ru/forum/22-37-1 )
Но все-таки это будет работа с костылями. Нам же здесь хочется найти способ манипулировать временем именно за счет "личных ресурсов". То есть без ПМ и прочих приспособлений. Если хочешь, открой новую тему, скопируй в нее свой пост и ссылку на ПМ-телепорт. Пусть народ почитает. И если будут желающие, тема может получить продолжение.
 
XauberДата: Среда, 30.04.2008, 17:41 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Продолжу относительно времени, квантов и событий. Итак, как надеюсь мы осознали, можно особенно не зацикливаться на реальном физическом событийном кванте, а рассматривать на практике некий "субъективный событийный квант", который далее логично просто теперь называть как событийный квант, естественно подразумевая приведённые выше оговорки.

И вот теперь выплывает главный вопрос всех вопросов относительно событийных квантов -- а сколько собственно при нормальных условиях таких самых событийных квантов цепляет наше сознание. Один, два, ... или может быть семь? Отсюда можно далее уже скакать. smile


Xauber
 
VigoДата: Пятница, 02.05.2008, 12:28 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
а сколько собственно при нормальных условиях таких самых событийных квантов цепляет наше сознание. Один, два, ... или может быть семь?

О способности нашего сознания работать с информацией писал еще Миллер – в своей работе «Магическое число семь плюс минус два». Насколько я помню, суть была примерно в том, что в среднем человек может одновременно держать в сознании семь элементов. Но, в зависимости от их сложности, это число может колебаться в пределах от 5 до 9. (как-то так – давно читал, не помню тонкостей). Если элементов больше, сознание начинает группировать их в более крупные блоки. Типа, если номер телефона 81745535838, то человек обязательно поделит его на блоки вроде: 8-174-553-58-38. Но вот относится ли как-то это правило к нашей ситуации?..
Мне представляется, что способность замечать какое-то количество внешних изменений влияет только на субъективное восприятие времени, и не более того. Чем больше обострено внимание, чем более оно «детское» (нахождение в текущем моменте), тем выше интенсивность восприятия. Субъективно жизнь заметно удлиняется, насыщается событиями (что само по себе неплохо). Но к манипуляции временем как таковой это не относится. Нет рассогласования личного времени и внешнего. Значит, привязка к времени осуществляется как-то иначе. Нужно не просто осознавать какие-то кванты времени, но манипулировать ими – сжимать, растягивать и т.д. То есть пока я не могу придумать ничего сверх того, о чем уже писалось на мэджике.
 
XauberДата: Суббота, 03.05.2008, 16:24 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
О способности нашего сознания работать с информацией писал еще Миллер – в своей работе «Магическое число семь плюс минус два». Насколько я помню, суть была примерно в том, что в среднем человек может одновременно держать в сознании семь элементов. Но, в зависимости от их сложности, это число может колебаться в пределах от 5 до 9. (как-то так – давно читал, не помню тонкостей). Если элементов больше, сознание начинает группировать их в более крупные блоки.

Насколько я помню здесь речь идёт о внимании, тогда как в нашем случае иное. Понимаю что похоже, но всё-таки иное. В описанной ситуации работает психика и это есмь свойство психического. Для нашей же ситуации важно понять именно физику, т.е. сколько при нормальных условиях событийных квантов цепляет наше сознание физически, а не психически, когда работает внимательность? Аргумент понятен или нужны комментарии. wink


Xauber
 
VigoДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:21 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Аргумент понятен или нужны комментарии.

Да понятно - я и сам вижу, что это разное. smile
Мне представляется, что точной величины - что чего и сколько цепляет - мы пока узнать не сможем. Поэтому можно лишь очертить какие-то общие контуры - чтобы было от чего отталкиваться. Ниже - просто мысли вслух. Будет много бреда, но терпите... smile

Замечено, что люди, находящиеся в коме, не стареют. Но потом, очнувшись, быстро наверстывают "упущенное". Можно предположить, что здесь есть прямая связь между сознанием и временем. Человек в коме, сознания нет. Время для него - остановилось. Но вот человек очнулся, и сознание начинает "осознавать" утраченный промежуток. Как именно? Не знаю. Но, похоже, что оно все равно занимает эту область - даже если она не оказывается заполненной реальными событиями. Мне это чем-то напоминает форматирование диска: была свободная неразмеченная область, программа сознания отследила ее и отформатировала. Данных нет, но само пространство приведено в порядок.

Говорят так же, что во время сна люди не стареют. И время, проведенное во сне, не является потерянным временем. И мнение "чем меньше спишь, тем больше успеешь" - неверное. Чем меньше спишь,тем меньше проживешь. И наоборот. Но на реальном времени бодрствования это никак не сказывается. Если человек, спящий мало, проживет, допустим, 70 лет, то тот, кто спит много, проживет 80. И эти лишние десять лет - время "лишнего" сна.

Итого, даже эти примеры говорят о том, что время тесно завязано на сознание. Есть сознание - есть время. Нет сознания... ??? Хм, появляются сложности. Как сказал кто-то из классиков, объективная реальность существует независимо от нашего сознания. Спит ли Вася, или бодрствует, время вокруг него все равно идет. А это, похоже, говорит о том, что есть другое сознание, внешнее. Ага, опять вышел на идею Бога, Духа и т.п. День Брамы, короче. Или сон? Не помню точно... Ну да хрен с ним, с Брамой...

В целом снова выходим на старую идею о том, что есть личное биологическое время и время внешнее. Восприятие личного времени можно менять - та самая интенсификация осознания. Когда ты за час получаешь больше информации, впечатлений, чем кто-то за день. Но часы на руке и часы на Спасской башне все равно идут одинаково...

Вот мы и добрались до наших баранов - квантов времени. Пусть, по умолчанию, одному кванту времени соответствует один событийный квант. Чем он является? Информацией о происшедших за время одного кванта изменениях. Эдаким кластером, на котором что-то записано. Изменения могут быть существенными. А могут стремиться к нулю. Но на размере кластера это не отражается. То есть если человек лежит на водяном матрасе в пустой темной звукоизолированной комнате, часы на его руке все равно будут показывать нормальное время. Информации нет, событийная "кардиограмма" дает прямую линию. Но участки этой линии все равно соответствуют квантам времени. К чему я веду: событийный кластер может быть полным, может быть пустым. Но на его размере это никак не сказывается.
И вот тут начинается самое вкусное. Вспомни слова Весельчака - он говорил о том, что первые опыты надо проводить в условиях не изменяющейся обстановки. Почему? Потому что речь идет о складывании событийных квантов. А сложить проще то, что похоже, что легко накладывается друг на друга. Легко сложить в стопку карты. Труднее - карту, книгу, рояль и кошку. Потому что они разные. Значит, важную роль здесь играет понятие одинаковости. Это та же валентность. Ага, можно поразмыслить над валентностью и симпатией времени. У каждого момента времени есть свои качества. Два одинаковых момента, очевидно, можно сложить, убрав промежуточное время "в карман".

Насколько я помню, Весельчак предлагал не складывать, а соединять событийные кванты. То есть не делить все на отрезки, а объединять в один большой квант. Я пробовал манипулировать врменем подобным образом, у меня ничего не получилось. Делал так (к примеру): смотрю на монитор. Не теряя его из поля зрения, фиксирую вниманием книгу на столе. Не теряя этих двух предметов, добавляю еще один - календарь на стене. Выпускаю монитор, одновременно ловлю стакан. Выпускаю книгу, добавляю статуэтку. И т.д. То есть внимание не скачет с предмета на предмет, а перетекает. Но на времени такой подход никак не сказался. С другой стороны, когда я пытался манипулировать именно сложением кадров или добавлением лишних, за пару часов возникали неувязки в несколько секунд.

Так, а о чем ты спрашивал-то? smile cool Ага - сколько событийных квантов цепляет наше сознание. На мой взгляд, все это условные величины. Ведь событие можно делить до бесконечности на все более мелкие составляющие. Так же и с квантом времени. Мы можем взять условный квант времени, зная, что он тоже может быть поделен. И условный событийный квант, который тоже можно поделить. Поэтому не столь важно, сколько их цепляет сознание - это вопрос точки зрения (как с измерением времени в секундах, в десятых долях секунды, сотых...) Важнее понять, как этим всем можно манипулировать.

Короче, наговорил много. Пока окончательно не оформилось желание стереть все это, надо быстрее постить. smile
Чисто практически попробую поскладывать одинаковые событийные кадры.

 
XauberДата: Суббота, 10.05.2008, 11:49 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Как сказал кто-то из классиков, объективная реальность существует независимо от нашего сознания.

Обычно такую фразочку добавляют в каждом определении какого-то понятия в физике, но насколько я читал это лишь одна из точек зрения, другие теоретики иного мнения относительно реальности и её независимости wacko . Так что этот вопрос в процессе обсуждений и споров. Пока навязывается мнение лишь одного лагеря angry , но другие тоже существуют. cool

Quote (Vigo)
А могут стремиться к нулю. Но на размере кластера это не отражается. То есть если человек лежит на водяном матрасе в пустой темной звукоизолированной комнате, часы на его руке все равно будут показывать нормальное время. Информации нет, событийная "кардиограмма" дает прямую линию. Но участки этой линии все равно соответствуют квантам времени. К чему я веду: событийный кластер может быть полным, может быть пустым. Но на его размере это никак не сказывается.

Пустой или полный, это как посмотреть. Есть микроизменения, а есть макроизменения. Типичная статистическая физика необратимых процессов. Чел может и выдает прямую на "кардиограмме", но обмен веществ его продолжается, а значит время течёт, энтропия меняется, работа совершается. Это и отражают кванты времени -- то есть событийные кванты в виде обмена веществ, мозговой электрической деятельности другое. На макроуровне он недвижим, но внутри ещё как!

Quote (Vigo)
Насколько я помню, Весельчак предлагал не складывать, а соединять событийные кванты. То есть не делить все на отрезки, а объединять в один большой квант.

Чесно говоря я до сих пор слабо понимаю все эти практические манипуляции Весельчика. cry

Quote (Vigo)
Я пробовал манипулировать врменем подобным образом, у меня ничего не получилось. Делал так (к примеру): смотрю на монитор. Не теряя его из поля зрения, фиксирую вниманием книгу на столе. Не теряя этих двух предметов, добавляю еще один - календарь на стене. Выпускаю монитор, одновременно ловлю стакан. Выпускаю книгу, добавляю статуэтку. И т.д. То есть внимание не скачет с предмета на предмет, а перетекает. Но на времени такой подход никак не сказался.

Такая манипуляция понятна мне, может быть даже только она и понятна. sad Причём тут время пока сказать не могу, но могу лишь порассуждать, типа так. Надо предполагать что:
1. Удержание внимания на конкретном предмете эквивалентно осознаванию этого предмета.
2. Осознавание -- есть событийный акт, который мы можем рассматривать как нечто вроде субъективного событийного кванта.

PS
Тут сразу стоит оговориться что неосознанность тоже ведь образует событийные кванты, так что 2-ой принцип несколько некорректен. Ну да ладно, позже перенормируем.

3. Событийный квант должен коррелировать с квантом времени, т.е. изменение времени, изменение событий и изменение осознанности -- софазные процессы.

В результате, получается, что пока ты удерживаешь внимание (осознаешь ...) на объекте, время как-бы "затягивается" иизменяется лишь тогда, когда ты "прыгаешь" осознанностью на другой объект. Но ведь это же не так!!! Вот почему время не расходится! Так что, по-любому, пока ты удерживаешь в осознании объект и его событийность, время бежит вперёд. Уже даже потому, что событийность для тебя разворачивается во времени, иначе стоп-кадр. Нужно фиксировать стоп-кадры! А это память, точнее не совсем память мозга, а скорее память ТС, память осознания. Можно тут покопать.

Quote (Vigo)
Ага - сколько событийных квантов цепляет наше сознание. На мой взгляд, все это условные величины.

Вот например во 2-ой постулате, приведённом мною выше, я постулировал что осознание способно захватывать ровно один событийный квант. А так ли это и можно ли это изменять? И что тогда будет происходить?

Quote (Vigo)
С другой стороны, когда я пытался манипулировать именно сложением кадров или добавлением лишних, за пару часов возникали неувязки в несколько секунд.

А вот это я совсем не понимаю как на практике. wacko

PS
Виго, глянь в кабачок ордена Феникса. biggrin smile


Xauber
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Время". (Что такое "Время" и как его изменять!?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz