[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Время". (Что такое "Время" и как его изменять!?)
Проект "Время".
VigoДата: Воскресенье, 11.05.2008, 12:44 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Так что этот вопрос в процессе обсуждений и споров. Пока навязывается мнение лишь одного лагеря , но другие тоже существуют.

Конечно. smile

Quote (Xauber)
Пустой или полный, это как посмотреть.

Тоже соглашусь. Какие-то фоновые изменения всегда есть. Но я имею в виду именно "сознательный" уровень. То, что можно отследить, заметить. Ведь мы предполагаем, что именно работа с сознанием, вниманием и т.д. может влиять на время. Опять же, у человека в коме тоже протекают какие-то физиологические процессы. Но время для него - если верить тому, что пишут о таких ситуациях - идет иначе.

Quote (Xauber)
Чесно говоря я до сих пор слабо понимаю все эти практические манипуляции Весельчика.

Я тоже. Потому и стараюсь пробовать разные варианты - авось, где-то что-то и выплывет. smile

Quote (Xauber)
Вот например во 2-ой постулате, приведённом мною выше, я постулировал что осознание способно захватывать ровно один событийный квант. А так ли это и можно ли это изменять? И что тогда будет происходить?

Мы не знаем, сколько точно квантов способно захватывать сознание. Но для удобства манипулирования нам нужна возможность как увеличивать количество захватываемых квантов, так и уменьшать. Если считать, что сознание захватывает один неделимый квант, то возможность уменьшать полосу захвата исчезает. Поэтому я все-таки склоняюсь к тому, что у нормального среднестатического человека сознание захватывает не один квант, а несколько штук. Допустим, 5 (число взял с потолка). Само по себе это число ни о чем не говорит. Но появляется возможность как уменьшать полосу захвата вплоть до 1 кванта. Или увеличивать ее.
Кстати, необходимость захватывать сразу несколько квантов может проистекать из необходимости обеспечить некую надежность восприятия. То есть полоса захвата, в зависимости от условий, может немного плавать в ту или иную сторону, но само восприятие при этом не исчезнет. А вот что произойдет, если воспринимаешь по одному кванту, а потом вдруг, из-за какого-то сбоя, вместо 1 получил 0?

Quote (Xauber)
А вот это я совсем не понимаю как на практике.

А это та самая работа со стоп-кадрами, о которых ты упомянул. По крайней мере, я понимаю это именно так. То есть держишь в сознании не один текущий кадр, а одновременно память о прошлом и/или память о будущем. Происходит то самое расширение полосы захвата.
 
XauberДата: Понедельник, 12.05.2008, 15:54 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Но для удобства манипулирования нам нужна возможность как увеличивать количество захватываемых квантов, так и уменьшать.

Мы вообще можем не циклиться на количестве квантов в норме, приняв условно их равными числу "N", но главное сосредоточиться на изменениях этого самого числа. ТО, мы перейдём от реальных характеристик к дифференциальным. cool Это как в квантовой теории поля. Есть энергия вакуума и никто не париться чему она равна. А есть два оператора: один рождает частицу, другой её уничтожает. Действуя оператором рождения на вакуум, мы получаем частицу, действуя на частицу оператором уничтожения, мы возвращаемся в вакуум. Мы также можем. Пусть есмь некое исходное состояние осознания, которое взаимодействует с 'N" количеством квантов времени и событийных квантов. Теперь, в результате какой-то манипуляции, мы производим некоторое действо, играющее роль "оператора рождения" и это захватывает новые кванты времени и событий. Так мы расширяем осознание. Типа того. dry

Quote (Vigo)
А это та самая работа со стоп-кадрами, о которых ты упомянул. По крайней мере, я понимаю это именно так. То есть держишь в сознании не один текущий кадр, а одновременно память о прошлом и/или память о будущем. Происходит то самое расширение полосы захвата.

Ок, так вроде прозрачно, сегодня пробовал на транспорте, ничего не уловил, кроме головной боли. surprised


Xauber
 
romДата: Вторник, 13.05.2008, 18:15 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





у меня есть эл книга название не скажу трубка кодировку не разберет, в ней расматривается упровление временем на основе христианства, могу выслать если есть интерес, мне же нудной она показалось, недочитал
 
VigoДата: Вторник, 13.05.2008, 18:41 | Сообщение # 34
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Мы вообще можем не циклиться на количестве квантов в норме, приняв условно их равными числу "N", но главное сосредоточиться на изменениях этого самого числа.

Согласен.

Quote (rom)
в ней расматривается упровление временем на основе христианства,

Звучит занятно. smile Сразу захотелось почитать. Щазз напишу тебе в личку...
 
VitalikaДата: Пятница, 16.05.2008, 22:51 | Сообщение # 35
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (rom)
в ней расматривается упровление временем на основе христианства, могу выслать если есть интерес

Да, я бы почитала эту книжку... happy
Мой адрес в личке... tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Суббота, 17.05.2008, 12:42 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вот эта книжка (rom прислал).
Что в ней, еще не знаю - сейчас буду читать...

http://dhworlds.narod.ru/files/utf-8.zip

 
DextДата: Четверг, 28.08.2008, 15:01 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Нашёл интересную статейку, привожу выписки из неё:

Quote
Время - это главный сосуд, содержащий остатки Творения. Время не однородно и не однопланово - оно течет циклично под воздействием пульсаций энергии. Эти циклы точно соответствуют различным энергетическим уровням, упомянутым нами применительно к человеческой природе, точнее, они составляют структуру или вместилище сущности человека. Однако, мы существуем во времени и тесно взаимодействуем с ним. Если мы умеем чувствовать поток временных циклов, нам не составит труда правильно настроить нашу духовную энергию и в результате значительно ускорить свой духовный рост.
Время проходит циклично через цепь моментов, часов, дней, недель, месяцев и лет. На самом деле, эти циклы имеют форму спиралей, потому что нет двух одинаковых мгновений - мы неизменно возвращаемся к одним и тем же моментам, но на более высоком уровне. От нас требуется "исправить" или правильно зарядить энергией каждый момент. Ни один момент времени не возвращается к нам дважды в одном и том же виде, и поэтому каждый день жизни и даже каждый ее миг требует особого духовного напряжения.
Говоря конкретнее, каждый момент заряжен специфической энергией, помогающей нам достигнуть того, что нам требуется достигнуть в данный момент. Время - это не пассивная матрица с оттисками наших действий; это исходная энергия действий.
Время - это причина, а не посторонний наблюдатель.
Итак, мы видим, что год представляет собой цикл, состоящий из неповторимых, уникальных пунктов. Каждый такой пункт обладает громадным энергетическим зарядом; он вырабатывает волны энергии, которые порождают конкретные события, и создает условия для определенных достижений именно в той хронологической точке. Каждый пункт времени требует от нас определенных усилий - как на индивидуальном, так и на общенациональном уровне. Каждая жизнь - это круг или спираль; каждый день нашей жизни требует определенной восприимчивости, определенного роста, конкретного достижения. Нам предоставляются благоприятные моменты, которые больше не повторятся. Именно так можно объяснить крылатую фразу из Книги Коэлет (Экклезиаст): "Всему свое время, и свой срок всякой вещи под небесами...".
Следует развить в себе глубокую восприимчивость к потоку энергии во времени; мы должны знать, ощущать, чего и когда можно достигнуть.
Отрезки времени наделены огромной силой, и мы должны учиться правильно и своевременно использовать предоставленные нам возможности. Нельзя упускать драгоценные мгновения! Но нельзя и подталкивать время; ведь действие, совершенное слишком рано, так же бесплодно, как и запоздалое действие. Всему свое время.

***
Но как правильно рассчитать время? Как не пропустить свой шанс? Мы знаем, что Бог никогда не дает нам таких задач, которые мы не способны выполнить. Если Он хочет, чтобы мы использовали какую-то возможность, нам будет дан соответствующий знак, вполне доступный нашему пониманию. Человек с развитой душой получит тонкий намек.

Полный текст с примерами тут

Что-то напоминает? Не буду пока делать какие-то выводы...
Жду комментариев, ваших соображений по этому поводу.


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Четверг, 28.08.2008, 15:06
 
ТопольДата: Пятница, 29.08.2008, 05:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Хорошая статья.
По теме: Чела можно сравнить с космич. объектом, если он обладает большой массой, то пространственно временной конт. прогибается, соответственно меняется время. Как писалось выше именно в детстве мы обладаем максимальной энергетич. массой, И переломный момент наступает как раз в 14-16 лет с началом траты сексуальной энергии. Из опыта - было всего 2 раза: в ОСе попал в состояние детского видения - вижу комнату, елку, вечер и всё пространство наполнено такими чувствами, ощущениями, от интенсивности кот. перехватывает дыхание. И второй раз, другая картинка - вечер, заснежанная улица возле подъезда - и те же чувства. Ощущения сказки, волшебства..
Когда проснулся был поражен, с какой интенсивностью можно воспринимать. И насколько скудно обыденное восприятие.
Так что для меня однозначно, что ощущение времени определяется именно состоянием энерг. тела.
 
romДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:24 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





В общем то о чем писал весельчак Ю действительно работает, долго я шел к нынешним результатам, сначала пробывал дейсвовать как весельчак и мало того что не работало но и загружало очень. Пришлось идти знакомыми путями а именно якорить время и это заработало но не удовлетворяло, да и якоря у меня вышли громоздкими. В общем в какойто момент я стал следить за временем, не за часами или а сколько времени сейчас, а за тем как оно течет и даже не следить а скорее наблюдать время и опять результата небыло. Пришлось ставить метки в своем сознание, проще говоря я раставлял силки на время и вот прошло уже наверна месяца два, я уже и перестал вести наблюдения, переключив внимание на другие практики. И вот однажды сработал силок добыча была с одной стороны мелкая, но как добыча она впечатляла, а именно меня перенесло в район 18 века, ну не совсем перенесло я был как бы в двух местах времени. 0ба места по всем моим ощущениям были реальными, в конечном итоге нынешнее время настолько исчезло что оставалась, как бы точнее передать, некая ниточка за которую как я это знал(чесна незнаю откуда я это знал) стоило потянуть как изменилась картинка и я был в настоящем. В тот раз мой опыт длился около 20 минут хотя и этого как оказалось было мало, потому как затягивала та реальность и сидел я с "открытым ртом" только в последнии минуты сработала метка в сознании что нада все внимательно фиксировать и запоминать ощущения чтоб вернуться. Сейчас я могу и глубже во время веков нырнуть, но почемуто только с движущегося транспорта. Потом была добыча из силка и опять в транспорте, ну тут еще не все мне понятно потому как меня перенесло в густой туман и в тот момент всплыло слово марево, все было также как и в преведущем случае но только в этот раз я боялся уходить глубже в туман, так как понимал(и здесь незнаю откуда это понимание) что стоит пойти глубже как мое тело останеться без контроля и оно упадет, ниточка привычная по преведущим перемещениям не срабатывала, пришла на ум формула: "нада выходить из марева" которую я повторял при этом туман начал расееваться и стала просматриваться сквозь туман и другая картина а имено окружающие меня люди. Выдернуть же полностью себя в привычную реальность ни как не получалось, тогда я стал цепляться за взгляд других людей, хотя эта техника использовалась у меня для других целей и вот она то в этот раз и вытащила меня. Вот так вот при встрече взглядом я миг за мигом маленькими шажками выбрался от туда. В тот раз я не фиксировал ничего о чем сразу же и пожалел когда выбрался из марева. Но все же вынес оттуда некий опыт, так как до погружения считал что ни что не сможет уже захватить мое внимание, как показал этот случай я ошибался.
Очередной силок сработал недавно пару недель назад, расстояние которое я проходил от 10 до 15 минут в зависимости от скорости, в тот раз я пересек за 2 минуты простым прогулочным шагом. В тот раз взглянув на часы и у видев что как бы не спешил а все равно опаздаю, то и решил переключить внимание ради игры, чтоб ненапрягаться что опаздал, на то как будто у меня еще полно времени, необходимые ощущение возникли сразу же, я даже решил усилить их медленным шагом и вспомнилось про весельчака, решил попробывать, только я запоминал настроение тех мест по которым шел и свои ощущение, при этом держал настроение и ощущение того начало как только что вышел, как только почусвовал что немогу удержать то первое да и то кол-во новых пройденых, то выкинул первое и переключился где то на пятое ну и так далее пока не добрался до пункта назначения с солидным запасом времени.
В моем случае как видите играли ни событийные кадры а их ощущение.
 
VigoДата: Понедельник, 08.09.2008, 11:21 | Сообщение # 40
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
Пришлось ставить метки в своем сознание, проще говоря я раставлял силки на время

Можешь лучше пояснить этот момент?
 
romДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:43 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





возможно тебя зацепили слова "проще говоря" эти паразиты проскочили я и не заметил. "Проще говоря" это для меня, для другого это может быть темный лес.
С одной стороны это также легко как фиксировать на улице определенный цвет, с другой стороны возникает трудность а как зафиксировать то незнамо что.
Скажи а как ты охотишься за силой?
Но опять же коли участвовал в теме значит как то эксперементировал со временем и наверняка разными способами, а значит можно сказать что знаешь где оно может проявляется с различной вероятностью. В этих местах и ставишь силки как на цвет и проверяешь их когда тебе это угодно. Это не аллегория какая, это также реально как и ловить птичек в западок, абсалютно реально, ты "обходишь" места с западками и вдруг видишь как там бьеться птичка и тебя накрывает инфа на которую и ставил силок. Ну кастанеда это мож лутше описал... Это реальная охота с прикормками и различными примочками, время это такой же зверь.
Ты когда нибудь в этом ракурсе его расматривал? Как тебе передать эту уверенность и настроение?
 
VigoДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:52 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
rom, слишком туманно. smile Можно понять и так, и сяк, и эдак... Объясни, как для дебила: вот ты идешь по городу, идешь, идешь... smile И решаешь поставить в каком-то месте эти самые силки. Что именно ты делаешь? Как выбираешь место? Что представляют собой твои силки? Как проверяешь их потом, что ищещь и видишь, и т.д.? Просто опиши на каком-то конкретном примере, чтобы народ не морщил лоб, не хмурил брови и не поминал тебя плохими словами. smile
 
romДата: Среда, 10.09.2008, 21:08 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





на ощущения нада внимание обращать, незнаю как все это описать, все время выходит иносказателно
 
romДата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:00 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Пробую...
Так на примере с временем оказалось трудновато описать механизм установки силка, то поохочусь на ветер вместе с тобой, а точнее за его магической стороной.
Обычный ветер о нем мы знаем много, как дунавение ветерка охлаждает тело, как поеживаемся при холодном ветре, как гудит в ушах от сильного ветра, наверняка ты сможешь привести еще много разных ощущений и не ощущений от ветра присущих имено тебе. Ведь так? Перебери эти ощущения или то что пришло на ум от слова ветер, старайся их(ощущения, образы) запомнить. Эти ощущения или образы, в дальнейшем просто ощущения для моего удобства, есть места где ветер живет, точнее появляется, как если бы он был животным и приходил к примеру на водопой или на луг или еще куда. Так можно сказать ты узнаешь где обитает ветер, далее нада раставить на этих местах или месте силки. Как? Хороший вопрос, наверна нада сказать себе к примеру, "что стоит мне поежиться на ветру как я сразу же буду знать что рядом сила и ветер мне хочет показать что то магическое". Только не проговаривать это про себя, а просто знать. И вот вследующий раз как только поежишся от ветра сработает силок(может и с опазданием) и начинаешь смотреть что же сила приготовила, а ветер показывает мне. Если это было не то что ты искал у ветра то что ж за то узнал больше о повадках ветра и хоть и на немного но уже сузил круг поисков. Так шаг за шагом узнаешь все о повадках добычи, а значит все более и более будут удачнее места растоновки силков приносящих добычу, иногда натыкаешься прям таки на "рыбные места", если наткнулись на такое и силки начинают захлопываться по много раз на дню, сразу же переключайте внимание на что угодно, точно также как кк уходил в записи свои с головой. Появление таких мест означает что добыча чуствует вас начиная петлять и заметать след и стоит увлечся погоней как останетесь не с чем и придеться заново делать проделанную работу. Иногда силок поставленный наобум приносит "сразу же" нужный результат, но чаще приходиться сначала как охотнику узнать все о добычи прежде чем она будет поймана.
 
АнтеяДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:17 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
кстати вспомнилОсь как однажды показывали "фокус" с появлением денег в воздухе...небольшая купюра приблизительно 500 (если в рублях, по курсу)..объяснялось так... изучается и определяется место пересечения (узел потоков и направленность внутрь) ... после ставится поплавок (накшталт рыбалке)...когда срабатывает ... то в диаметрально противоположной части от центра можно поймать денежку...

получается сродне тому что написал ROM )))

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Время". (Что такое "Время" и как его изменять!?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz