[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
VigoДата: Пятница, 01.08.2008, 19:36 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Желая разобраться в какой-то теме, мы вынуждены перелопачивать горы литературы. Жадно ищем любые намеки на истину, радуемся, когда удается отыскать что-то ценное. Все бы хорошо, но зададим себе вопрос: а откуда появились знания, которые мы теперь пытаемся отыскать в письменных источниках? Да, кто-то зафиксировал их в книгах, но где этот кто-то взял само знание? Что является его источником? Рассматривая процесс появления знания, мы можем прийти к выводу, что знание часто появляется «из ничего», рождается на интуитивном уровне. Озарило Архимеда, и вот он уже бежит с криком «Эврика!» Понятно, что ни с того ни с сего тебя не озарит – нужна соответствующая настройка на интересующий предмет. Именно тогда с неких информационных полей вселенной – а именно они, судя по всему, и являются тем живительным источником знаний – начинает поступать нужная информация. Великолепным примером того, как можно снимать такую информацию, является жизнь Николы Теслы. Он сам признавался, что с какого-то времени научился прорываться в некое пространство, откуда и черпал свои идеи. Еще один замечательный пример такого рода продемонстрировала германская «Аненэрбе» - их медиумам удавалось получать действительно уникальную информацию.
Итого, мы видим два способа получения знаний: брать их из вторичных источников, и получать непосредственно из информационных полей. Учитывая, что по многим вопросам реальных письменных источников просто нет, остается только второй вариант.

Исходя из вышесказанного, предлагаю и нам попробовать поработать в этом направлении. А именно – тренировать свои способности к съему нужной информации. Учитывая опыт Теслы, можно констатировать, что очень важным моментом здесь является глубокое погружение в проблему. То есть она действительно должна тебя волновать, ты должен пытаться ее разрешить. Именно тогда появляется настройка на нужные информационные поля, поступающая информация будет истинной, а не высосанной из пальца.

Работать можно как поодиночке, так и всем вместе над какой-то одной темой. Второй вариант кажется мне предпочтительнее – у нас будет больше шансов раскопать что-то интересное. Поэтому предлагаю для начала поработать именно в групповом варианте. Важное условие такой работы - обходиться без критики. Пусть даже мы все будем нести полную ахинею – неважно. Это ведь практика, наши первые попытки подключаться к инфополям. Глядишь, среди этой ахинеи и сверкнет какой-нибудь бриллиант. Поэтому просто спокойно принимаем к сведению все, что пишется в теме, и развиваем то, что на данный момент нам кажется правильным.

Вроде все описал. Остается только выбрать тему для первого копания. Нужно что-то сугубо прикладное – такое, действенность чего можно будет легко проверить. Вариантов много – тут и какие-нибудь универсальные и легкие способы вхождения в ОС, и открытие порталов, и куча всего остального. Но меня что-то зацепило понятие «личная сила». Ведь личная сила – это вообще основа всего. Есть сила, нужный уровень энергии – и перед тобой открываются все дороги. Поэтому предлагаю первой темой нашего исследования сделать именно тему «Личная сила». В данном случае нам нужно найти методы, позволяющие быстро и без лишнего геморроя поднять уровень нашей личной силы. Свои предложения, почерпнутые из инфополей, выкладываем здесь. Если кому-то хочется покопать другую тему, просто создаем ее в этом разделе и работаем. Посмотрим, что у нас из этого получится. Если дело пойдет, можно будет создать для проекта отдельный раздел.

В общем, желающие могут начинать. Я тоже пошел думать. Тьфу, не думать – снимать информацию. smile

 
XdreamДата: Суббота, 02.08.2008, 03:26 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Привет!!!

Очень рад нашей встрече!!!

Тема отличная, похожее было со мной после нашего разговора о сталкинге. Думаю поможет как можно чаще вспоминать о теме,задумываться о ней,не отпускать полностью, тем самым настраивая намерение и оно в какойто момент должно созреть до озарений...

 
VigoДата: Суббота, 02.08.2008, 18:07 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Личная сила складывается из трех взаимосвязанных аспектов:
- Уровень энергии.
- Качество связи с Духом, Намерением.
- Положение в Лабиринте Жизни.

Соответственно:

1. Падает уровень энергии – ослабляется связь с Духом, ухудшается положение в Лабиринте Жизни.

2. Ослабляется связь с Духом – ухудшается положение в ЛЖ, падает уровень энергии.

3. Проваливаемся на низкие уровни Лабиринта Жизни – падает уровень энергии, ухудшается связь с Духом.

Итого, для увеличения личной силы надо действовать по трем направлениям:

- Работать над увеличением уровня энергии.
- Усиливать связь с Духом.
- Улучшать положение в Лабиринте Жизни.

 
XdreamДата: Суббота, 02.08.2008, 23:50 | Сообщение # 4
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Делаю вывод, что следуя из:

Quote (Xdream)
1. Падает уровень энергии – ослабляется связь с Духом, ухудшается положение в Лабиринте Жизни.

начинать стоит именно с увеличения уровня энергии и тогда второй и третий компонент должны естественно подключиться.

 
TransparentДата: Воскресенье, 03.08.2008, 05:14 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: Offline
Будем думать вместе cool
 
VigoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 09:52 | Сообщение # 6
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xdream)
начинать стоит именно с увеличения уровня энергии и тогда второй и третий компонент должны естественно подключиться.

Согласен - я тоже решил начать именно с энергии. Хотя нравится и тематика положения в ЛЖ: ведь если, используя какие-то триксы (например, на основе модели ДНК тоналя), подняться на верхние уровни лабиринта, это должно положительно отозваться на уровне энергии и связи с Духом.

По энергии: учитывая правило Гермеса Трисмегиста, можно набирать энергию на основе резонанса с какими-то энергетическими структурами. Землей, Солнцем, Галактикой, Вселенной... Вопрос в том, как конкретно обеспечить такой резонанс. Нужно найти принцип подобия - то есть в чем сходство между человеком и этими структурами.

 
XdreamДата: Воскресенье, 03.08.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 40
Статус: Offline
Думаю помочь обеспечить такой резонанс, может наше свободное внимание.
Тоесть удерживая во внимании "избранный обьект", наша точка сборки начнет пропускать через себя энергию обьекта, настраиваться на него. При этом должна выделяться энергия сонастройки (резонанс), которая и будет нас подпитывать.
Например при выезде на природу,мы обращаем внимание на природу сонастраиваясь с ней и после чувствуем прилив сил. А если при выезде на природу, мы сосредотачиваемся на пьянке...
 
XauberДата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:15 | Сообщение # 8
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Vigo, ты предлагаешь в позиции Разума вытянуть руку и зачерпнуть кружкой из Безмолвного Знания? smile
А это возможно? sad


Xauber
 
VigoДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:00 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Vigo, ты предлагаешь в позиции Разума вытянуть руку и зачерпнуть кружкой из Безмолвного Знания?
А это возможно?

Я знаю, что получать подобную информацию возможно. А уж как там это будет происходить - кружкой или ложкой smile - мне не столь важно. Сам процесс, в моем случае, выглядит так: ложась спать, я погружаюсь в безмолвие и концентрируюсь на интересующей меня теме. В итоге появляются какие-то образы, проскальзывают какие-то мысли (мои ли, нет - не знаю), иногда звучат обрывки каки-то фраз - будто кто-то говорит совсем рядом. В каких-то случаях вижу куски текстов, хотя вытянуть больше одной-двух фраз обычно не получается. Можно и не ложиться спать, а просто посидеть в тишине, концентрируясь на нужной теме.
 
kastorkinДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:17 | Сообщение # 10
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
тренировать свои способности к съему нужной информации.

Глобально берем...

Я все лето пытаюсь на что то настроиться , но сам не могу разобраться на что?
В результате я часто начал замечать как окружающий мир отражает мои мысли, а иногда ну уж очень в тему. Для этого хватало вспышек осознанности, немного ожидания и внимательности. Но я до сих пор не могу разобраться Дух, Сеть и инфо поля это проявления Одной силы или разных?

На аворлде есть практикум Депо по настройки на Сеть(Полюса называется) Так вот, там дается ряд упражнений, одним из первых поиск некой неудовлетворенности(позитивная или негативная) как движущей силы, я понимаю это как формирование некоего запроса, тут нужен определенный катализатор( там предлагалось прочитать стих с нашего форума ,Антея)Я помню такие состояния(недолгие) , когда ты как бы пребываешь в волшебном мире и можешь на него влиять, лично у меня они были после прочтения книг по ХС и некоторых фильмов и роликов, типа вдохновения, только немного другое.. Исключительно из-за своего долбое****, у меня ни разу не получилось уснуть в таком состояний.
Теперь вот читаю сборник суфийских притч, на обратной стороне написано что они шифр Духа. Это я к тому ,что надо более конкретно обозначать ,что мы хотим и в то же время слишком не загонятся, всегда быть открытыми к ответу

Личная сила говорите..., даже не знаю с чего начать, подумаю...


"Бриллиантовая рука"
 
ТопольДата: Вторник, 05.08.2008, 08:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Гуд.
Личная сила.
То, главное, чего всегда не хватает. smile
Первая ассоциация – одинокая птица. Дальше – намерение, отрешенность.
 
ТопольДата: Вторник, 05.08.2008, 08:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Несколько раз во сне появлялся волк. Проводник к силе.
 
ТопольДата: Вторник, 05.08.2008, 08:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сновидение не осознанный способ "вытягивания инфы из безконечности".
 
kastorkinДата: Вторник, 05.08.2008, 10:01 | Сообщение # 14
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Об ЛС долго не думал , но в творческой мастерской ХС обнаружил тему ПМ И ЛС

"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 10:55 | Сообщение # 15
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
У меня вроде "покатило". Знания приходят тоннами. smile Пока не могу еще точно все выразить, перевести в слова. Раньше все это было кусочками, намеками. И только теперь приходит реальное понимание. При этом все идет к упрощению, а главная мысль - "Реальности не существует". Точнее, она такая, какую мы хотим видеть. Вроде бы не новость - об этом говорят во многих системах. Но впервые мне удалось это все реально почувствовать, осознать правильные связи - что и как надо делать. Реальность становится просто пластичной, податливой: хочу, чтобы бегающий по полу котенок прибежал и уселся ко мне на колени, и он прибегает. Хочу, чтобы мне позвонил друг, и он звонит. Вся суть именно в намерении. Да, опять ничего нового не сказал. Зато реально почувствовал, как им управлять. Вернее, как им пользоваться. Становится понятным, как Иисус ходил по воде или превращал воду в вино - уверен, что это по силам каждому.
В общем, пошел тренироваться. smile Результаты опишу позже.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz