[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
NikolДата: Вторник, 05.08.2008, 11:41 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Vigo,
потренируйся на мне! я разрешаю :))
кста, ты знаешь что мне сейчас нужно :)))
 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 13:58 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Nikol, не-а. Я на людях не тренируюсь. smile
Короче, что нужно: внутренне знание того, что тебе все по силам. Просто поверь в то, что ты самая что ни на есть крутая ведьма. Тут даже надо не поверить, а осознать это каждой клеточкой своего тела. Некое непреложное внутренне знание того, что это именно так. Когда тебе надо реализовать какое-то событие, представь его в виде картинки или последовательности картинок(это важно), после чего просто внутренне согласись с тем, что так и будет. То есть выбери именно этот вариант развития событий. Знай, что все будет именно так и никак иначе. Здесь не нужно ломовой уверенности - она имено тихая, спокойная. Ненасильственная. Ты просто знаешь, что события сложатся именно так. Делаешь выбор - и отпускаешь событие, больше на него не давишь. Но время от времени можешь вспоминать о нем и легонько подталкивать все тем же внутренним знанием. Метод работает замечательно, но нуждается в тренировке. Вся суть в том, чтобы поймать нужное состояние и углубить его. Собственно говоря, это состояние и есть самая большая тайна, самое секретное знание. smile Потому что оно - ключ ко всему остальному.
 
kastorkinДата: Вторник, 05.08.2008, 14:21 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Ближе к источнику знаний хотелось бы...

Vigo, ты ставил задачей поиск ЛС(или способов ее повышающей) ответом было море информации, не думаю что за сутки у тебя резко увеличилась ЛС(а может ты не догавариваешь? ) И как следствие определенное состояние супер осознания( типа ВДухе?) Меня интересует момент формирования запроса.

Quote (Vigo)
Делаешь выбор - и отпускаешь событие, больше на него не давишь. Но время от времени можешь вспоминать о нем и легонько подталкивать все тем же внутренним знанием.

Это и есть запрос? Моя цель само состояние, мне кажется я немного знаком с ним, но пока только с помощью допингов(все что цепляет магическое воображение, кроме наркоты )

Quote (Nikol)
потренируйся на мне! я разрешаю :)) кста, ты знаешь что мне сейчас нужно :)))

Nikol ,


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 17:11 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Это и есть запрос? Моя цель само состояние, мне кажется я немного знаком с ним

Состояние - это самое сложное (и самое главное). Я сам чувствую, что едва ухватился за него, что это - навскидку - процентов пять от того, что должно быть. Сознание в этом состоянии изменяется, это могу сказать определенно. Лишние мысли исчезают (что-то близкое к ОВД), остаются только нужные рабочие представления. То есть реально это состояние некоего транса, пребывание в здесь-и-сейчас, чем-то напоминающее сновидение.

По набору энергии. Пробовал устанавливать резонанс с Землей, Солнцем, галактикой, вселенной... Оказалось, что это не так просто - до уровня галактики и вселенной пока добраться так и не удалось. Обычно дохожу до уровня Солнца, и вырубаюсь - то есть засыпаю. smile При попытке перейти к уровню галактики чувствую некие мелкие рывки, толчки в теле. Такое ощущение, что сознание пытается объять галактику, но пока не может. Тужится, а силенок не хватает. smile Что касается уровня Земли и Сонца, то ощущения очень неплохие, мне нравится. Буду пробовать дальше.

 
VigoДата: Вторник, 05.08.2008, 18:33 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
На ловца и зверь бежит - гляньте, чего я откопал.

http://dumbledor.ucoz.ru/forum/9-129-1

Это выжимки самого интересного из темы "ТрансХроники" на форуме трансерферов: http://transurfing.102x.net/forum/viewforum.php?f=1

Читаю, и просто удивляюсь - до чего все в тему, в масть. Аж мурашки по спине - до того все нереально. Пытаюсь что-то сформулировать, а оно вот уже, на блюдечке. Потому и говорю, что инфа валится буквально тоннами. Сейчас читаю основную тему на форуме трансерферов, дошел до 15-й страницы. Всего их сто... Автору темы - искренний респект. Очень точные и нужные наблюдения. И главное, как вовремя они появились. А на ссылку вышел случайно - смотрел, что в инете есть новенького по ПМ. Вышел на статью о ПМ на том форуме, а том уж и до темы о ТрансХрониках один шаг...

 
VigoДата: Среда, 06.08.2008, 19:08 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Чтобы получать результат, надо быть расслабленным. Любое напряжение, приложение воли мешает. Нужное состояние можно поймать так: закрыть глаза, чуть-чуть посидеть, расслабившись. А потом взглянуть на что-нибудь, не допуская появления напряжения в теле. При взгляде некое напряжение появляется автоматически, вот его-то и надо избежать. Суметь сохранить те же ощущения расслабленности, что были до открытия глаз. При такой расслабленности результаты получаются очень неплохие. Сегодня, например, остановил грозу. smile Сам удивляюсь. Был очень сильный ветер, ливень - я даже начал опасаться, что снесет нафиг крышу. Вышел во двор под навес - на улице просто хаос. Настоящий ураган. Представил вокруг себя защитный купол, затем развинул его на десяток километров. И через каких-то пятнадцать-двадцать секунд ураган стих. Контраст просто поражает: только что ревел ветер, лил дождь, громыхал гром, и вдруг тишина... Какое-то время еще шел легкий дождь, потом стих и он. Сейчас тучки, но ветра нет...
Конечно, проще всего сказать, что это совпадение, но уж слишком таких совпадений много.
Еще один интересный момент: на принтере, на подстеленной тряпке, у меня спал котенок. Мне захотелось, чтобы он замурчал. Намерение явно не совпадает с намерением котенка. Решил, что ничего не получилось, когда котенок потянулся, перевалился за край принтера и начал падать. Уцепился за тряпку и всместе с ней свалился на пол. Я снова постелил тряпку, посадимл котенка. Он улегся и замурчал... То есть заказ все равно выполнился, но немного окольным путем.

До уровня галактики так и не добрался. Засыпаю, и все...

 
VigoДата: Среда, 06.08.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Продолжаю читать тему трансерфинга - ту, что на 100 страницах. Дошел до 69-й. По прежнему удивляют совпадения. Те же мысли, те же фразы - "реальности не существует" и т.д. Те же опыты - с кошками, с угадыванием карт. Не удивлюсь, если на оставшихся страницах найду место, где Im экспериментирует с погодой. smile
 
VitalikaДата: Среда, 06.08.2008, 22:40 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Эээээ ... мене тут сообщение в ась послали ... только что ... если б я еще чево нибудь в нем поняла ... wacko
"Первое открытие Силы совершает тот, кто находит Ее внутри, открывая тонкое в себе как часть бесконечной внутренней вселенной.Второе открытие Силы совершает тот, кто находит Ее вовне, открывая тонкое в Мире как часть бесконечной внешней Вселенной.Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание".Мастер Зы Фэн Чу
Только не надо меня спрашивать какая сила имелась в виду tongue
P.S. Vigo, оставляю сообщение на твое усмотрение, потому что не знаю насколько оно по теме happy


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Среда, 06.08.2008, 23:17 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Vitalika, все очень в тему. Тоочнее, в ту тему, в которую выливается первоначально заявленная тема. smile Но если тема куда-то уползает, этому мешать не надо - она лучше знает, куда ей расти.

Кстати, настоятельно рекомендую всем не пожалеть времени и прочитать эти самые сто страниц темы ТранасХроники. Ее автор - im - дал настоящий мастер-класс. Конечно, в теме много флуда, поэтому обращайте основное внимание на посты автора темы. Все остальное можно читать наискось или не читать совсем.

 
VigoДата: Среда, 06.08.2008, 23:29 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Страниц оказалось 80. Даже жалко, что не 100. smile
Вот, кстати, ссылка на саму тему - а то она уже уползла вниз...
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=6761
 
VitalikaДата: Среда, 06.08.2008, 23:33 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Те же опыты - с кошками, с угадыванием карт.

Много по данной теме я читаю в данный момент в "Квантов-мистической картине мира" автор М.Заречный biggrin
А на тот сайт я войти не могу ... wacko у нас опять переустройство сети (держите меня четверо) ... tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Среда, 06.08.2008, 23:35
 
kastorkinДата: Среда, 06.08.2008, 23:36 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Да, некоторые странные совпадения тоже случаются.
Мне интересно как ты раскачиваешься, до уровня солнца и.т.д., т.е как это выглядит технически, какие действия?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Четверг, 07.08.2008, 00:36 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
kastorkin, я пока не знаю правильного варианта. Пробую так и эдак. Начинал по-своему, и вот вчера вечером наткнулся на то же самое в теме трансерфинга - ну не совпадение ли? Вот что пишет im:

Quote
В альфе я представляю, как постепенно расширяюсь и увеличиваюсь. Вот я уже занимаю всю комнату, вот весь дом.... район... город... Постепенно мое сознание сливается с сознанием других людей земли и Космосом. Я и есть Космос. Но мне сейчас этого мало. Мне нужен Свет. Тот, живородящий и исцеляющий, который первооснова всего. Я стремлюсь к нему всем существом и вот наконец оказываюсь там, где хотел. Как правило, с этого момента начинаются потрясающие ощущения, которые я бы словами передать не решился. Не хватит собственного скудного словарного запаса. Если попытаться коротко и точно,- то оказываешься в колыбели Любви. Там нет ничего, что может тебя омрачить, зато есть Сила, которая питает каждую твою клеточку и заряжает исцеляющей энергией. Я буквально ощущаю, как из меня выходит, вытекает, выползает всё то, что мешает жить и совершенствоваться. Все заморочки, негативные установки, болезни.. И их место заполняет искрящаяся энергия Света, любви и добра...

А вот уточнения по поводу альфы:

Quote
Отвечаю на вопросы по альфе. У Сильвы, в других системах, практикующих медитации этот процесс описан на мой взгляд для новичка несколько сложно и запутанно.
Каждый человек входит в это состояние по несколько раз в день. В транспорте, на природе, читая книгу, смотря телевизор и тд. Но неосознанно. Задача всех практик научить человека подчинить себе этот процесc, сделать транс управляемым, и самое трудное в этом- преодолеть внутренний диалог. Как только такой диалог в расслабленном состоянии остановлен, вы в альфа. В состоянии внутренний пустоты. А добиться этого проще простого- протяните вперед обе свои руки, расслабте их, направте рассеянный взгляд между руками и сосредоточтесь на своих ощущениях от рук. Ощущайте одновременно ОБЕ руки. Всё, вы в состоянии пустоты, в голове нет ни одной мысли. Аналогично можно соредоточиться на любых других частях тела, но их обязательно должно быть две. Запомните это состояние. В последующем вы войдете в него без проблем.Лично я вхожу в альфу легко, но наверное из-за того что очень давно практикую медитации. Есть простой способ на мгновенное вызывание такого состояния. Если мне требовалось войти в альфу мгновенно, за 2-3- сек, то я вызывал это состояние "якорями", ранее накинутыми на альфу. Якорная техника доступно описана в литературе по НЛП, кому интересно, почитайте сами.

Когда мне попадаются подобные вещи, я всегда воспринимаю их как подсказку - уж очень вовремя они попадаются на глаза. При этом есть еще один интересный момент: каждый раз, когда информация начинает идти таким потоком... Хотя нет, дальше не буду. Дабы не сглазить. smile

 
АльтДата: Четверг, 07.08.2008, 00:49 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Vigo)
По набору энергии. Пробовал устанавливать резонанс с Землей, Солнцем, галактикой, вселенной... Оказалось, что это не так просто - до уровня галактики и вселенной пока добраться так и не удалось. Обычно дохожу до уровня Солнца, и вырубаюсь - то есть засыпаю. smile При попытке перейти к уровню галактики чувствую некие мелкие рывки, толчки в теле. Такое ощущение, что сознание пытается объять галактику, но пока не может. Тужится, а силенок не хватает. smile Что касается уровня Земли и Сонца, то ощущения очень неплохие, мне нравится. Буду пробовать дальше.

Есть техники для увеличения своей Личной Силы, написано много по сути и все тихники основанны как бы на закрытости системы (тоесть накопление оной силы) и не очень нам подходят из - за малой эффективности. Как Vigo писал можно настроиться (резонанс), я буду называть установить связь так понятнее имхо. Есть техника, называется "Установление связей", наверно многие проходили этап набора энергии от деревьев, поиск мест силы и тд. Если мы даем энергию кому-то или чему то, то чаще всего происходит "поляризация структур" или энергетическая копия, слепок. Но назад как правило ничего не получаем. Если мы пробуем отбирать энергию то чаще всего имеем дело с самообманом или другими внутренними процессами в нашем теле. Энергии также не получаем.
Пример. Мы имеем корзину яблок. Мы можем раздаривать эти яблоки, можем их еще где-то собирать. Что нибудь изменится? А можем на яблоки выменять хлеб или подкову. Поэтому природа ценит только такой обмен. Более точно.
Вы даете свою энергию, получаете взамен немного другую. При их взаимодействии рождается третья - новый вид который вам то и нужен. И только это называется энергией, вернее только ее мы ощущаем как дополнительную энергию. Между женщиной и мужчиной устанавливается связь, происходит обмен на всех уровнях и появившаяся дополнительная энергия (не говоря уже о новом качестве) способна дать начало новой жизни.
Опять же не все так просто.
Если вы дали свою энергию, а другой нет, то вы в самом лучшем случае (если знаете как это делать) вернете только свою. И все. И будете ощущать глубокое не удовлетворение. Затраты то вы не вернете. Вы не сможете вытащить из него энергию - по крайней мере ту, что вам требуется, чтобы произошла такая трансформация. Поэтому такой обмен дело сугубо добровольное и сознательное. Кто всегда готов идти на такой обмен, так это - природа.
Как это делается.
Собрать всю энергию, что есть в наличии (можно в виде тепла, самых лучших чувств - дело только в представлении) и направить ее в землю. Ждите ответного потока. Рано или поздно он придет (3-10мин по-началу). Но это будет не слабый ручеек, а такой столб энергии. Примечание – на первых упражнениях желательно взять в руку немного земли.
Примечание. У вас может в начале ничего не получится если:
- земля под вами спит - ничего страшного пробудите ее.
- вы обнаружите там что-то нехорошее (знаете, как многие "целители" сбрасывают разные негативные структуры в землю) - вам крупно не повезло - придется все это разрушить, заново создать живой организм и только потом получится. Но вы получите такую благодарность в ответ, какой не слышали на протяжении всей жизни. + здоровую энергетику.
- Под вами кладбище - самый лучший совет - поменять место. Правда если знаете, что с этим делать - то флаг в руки.
- Вы по каким-то причинам не захотите принять излучение земли. Понимаю, эти вибрации не совсем привычны, но ничего страшного в них нет. Страшное только в наших ассоциациях.
При таком обмене необходимо представлять земле себя всем своим естеством. Это Я. Принимать Землю всем своим естеством. Чувствовать ее, физически ощущать. Наладить все связи. Она чувствует вас, вы ее - вы представляете одну большую целостность. Причем, чем больший радиус вы охватите, тем больше энергии получите. Земля тоже получит. Это вас объединит. Природа умеет быть благодарной. То же самое нужно проделать с растительным миром, с животным.
Вы должны абсолютно точно чувствовать, что чувствует то или другое растение, животное, поляна и тд. Это состояние ни с чем не спутаешь - просто знаешь и все и это можно проверить.
С людьми посложнее. Конечно, именно этот спектр ближе всего. Но вы удивитесь, когда сравните полученные энергии от природы и от людей. Наверное люди более жадные, и все хотят, но скорее всего им просто некогда.
Связь с близкими (друзьями, коллегами по работе), космосом обеспечивает целеустремленность.

Quote (Vigo)
По энергии: учитывая правило Гермеса Трисмегиста, можно набирать энергию на основе резонанса с какими-то энергетическими структурами. Землей, Солнцем, Галактикой, Вселенной... Вопрос в том, как конкретно обеспечить такой резонанс. Нужно найти принцип подобия - то есть в чем сходство между человеком и этими структурами.

Тут не в принципе подобия smile мы энергитически все подобны во многом. А как раз резонанс (свзяи) взаимная отдача.

Quote (Vigo)
При такой расслабленности результаты получаются очень неплохие. Сегодня, например, остановил грозу. smile Сам удивляюсь.

При установлении связи очень хорошо получаеться управлять грозой, у мну частенько тоже получается. smile


Сообщение отредактировал Альт - Четверг, 07.08.2008, 01:00
 
АльтДата: Четверг, 07.08.2008, 00:57 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Забыл написать smile с космосом лутьше на начальных этапах неналаживать связь, там есть очень опасные структуры.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz