[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
VigoДата: Четверг, 07.08.2008, 10:32 | Сообщение # 31
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Альт)
При таком обмене необходимо представлять земле себя всем своим естеством. Это Я. Принимать Землю всем своим естеством. Чувствовать ее, физически ощущать. Наладить все связи. Она чувствует вас, вы ее - вы представляете одну большую целостность.

Согласен. Так и пытаюсь. smile

Quote (Альт)
с космосом лутьше на начальных этапах неналаживать связь, там есть очень опасные структуры.

Доберемся - посмотрим. smile Пока я до космоса добраться никак не могу, что меня даже удивляет. Тут еще фишка в том, что стараюсь не по верхам пробежаться - "Я большое и жаркое солнце", и прыгаешь дальше - а именно войти в контакт, в резонанс. И перехода от одного к другому, то есть от уровня к уровню, при качественной работе не получается. Просто увязаю на конкретном уровне - том, на котором сосредотачиваюсь - и просыпаюсь уже утром... Сейчас вот думаю: может, и надо работать конкретно по уровням, без переходов? То есть выбрал что-то одно - например, космос, и сразу настраиваешься именно на него.
 
VigoДата: Пятница, 08.08.2008, 00:20 | Сообщение # 32
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Сегодня сделал еще одно великое открытие. Без шуток - осознание его важности меня просто ошеломляет. smile Хотя звучит оно удивительно просто:

Научитесь восхищаться окружающим миром. Умейте удивляться, восхищаться самыми простыми событиями и вещами.

- Фи... - скажет кто-то. - И это - великое открытие?

Отвечаю: великое. Это один из важнейших ключей к управлению реальностью. Поэтому и выкладываю его исключительно на Дриме и исключительно по большому секрету. smile
Подробности расписывать не буду - должна же остаться хоть какая-то тайна. Если кого-то это великое открытие заинтересует, то он и сам докопается до его сути. Поймет, почему это так важно - удивляться, восхищаться этим миром. Разумеется, его надо и любить. Но это уже идет по умолчанию. smile

 
АльтДата: Пятница, 08.08.2008, 01:02 | Сообщение # 33
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Vigo мну тоже над этим давно думал smile вот тока ни как немог сформировать (тоесть словесно) выразить это. У мну был такой случай, так скажем опыт: Иду по асфальтному тротуару, иду и пытаюсь обять природу, думаю что мну пещинка в этом мире и одновременно, что мир так хрупок, осчучаюс себя песчинкой в море природы...(какбы удивляюсь всему и радуюсь), паралельно отмечаю повышение красок, рзкость предметов возросла smile иду дальше вливаюсь в этом состояние, начинаю чувсвовать сопротивления воздуха, чувсво поля во круг себя как оболочки по типу "кокона", происходит заметление всего, и приходит понимание всего происходящего но оно быстро улитучиваеться. Сотояние плавно приходит в норму, отмечаю на своей мобиле времени прошло от силы сек 5-7 что странно.
Vigo может мну не верно говорит и это другое сотояние а не восхищением окружающим миром?


Сообщение отредактировал Альт - Пятница, 08.08.2008, 01:06
 
ТопольДата: Пятница, 08.08.2008, 02:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Дык, маги как раз и рассматривают мир как удивидельную, непозноваемую тайну. Другое дело, что постоянно отождествляешься с действительностью. wink Затягивает зараза. smile
 
ТопольДата: Пятница, 08.08.2008, 02:12 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





По поводу расслабленности, текучести... Нравится иногда наблюдать - в индийских фильмах, они все просто, текут, тают от любви. Полное слияние и растворение в чувстве.
 
VigoДата: Пятница, 08.08.2008, 14:52 | Сообщение # 36
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Альт)
Vigo может мну не верно говорит и это другое сотояние а не восхищением окружающим миром?

Альт, это все-таки немного другое. Нужно уметь восхищаться чем-либо - например, осколком пивной бутылки - так, как может им восхищаться пятилетний ребенок. То есть нужен реальный интерес к вещи или событию, удивление им, восхищение. И это восхищение, этот интерес открывает пути к манипуляции вещами и событиями.

Вчера возился с картами. Пытался из колоды наугад вытащить нужную карту. Вытаскивал тузов, при этом: Тч вытащил со второй попытки, Тб - с третьей, Тп - с четвертой, Тк - аж с двенадцатой... Налицо видно, как падает способность угадывать. Пока точно не знаю, с чем это связать. Но, по прикидкам, теряется нужное состояние. Потом попробовал задачу попроще: решил вытащить из колоды подряд любую бубнушку, за ней червушку, крестушку и пикушку. Итог: вытащил Кб, Тч, 7к, 9п. Если не ошибаюсь, при подсчете вероятностей они перемножаются? (математики, поправьте, если что). Тогда вероятность вытащить в указанном порядке загаданные масти равна 1/4 * 1/4 * 1/4 * 1/4 = 1/256. По моему, достаточно интересный результат.

Из неудавшегося: сегодня решил найти сотовый телефон. Просто так захотелось. smile Телефон не нашелся. Но неудачный результат - тоже результат. smile

 
VigoДата: Пятница, 08.08.2008, 14:55 | Сообщение # 37
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Дык, маги как раз и рассматривают мир как удивидельную, непозноваемую тайну.

Конечно. Но я все-таки говорю о совершенно конкретном механизме, задействующимся при таком удивлении. Да и Иисус не зря говорил - "Станьте как дети". Именно детское восприятие дает важный ключ к манипулированию реальностью.
 
romДата: Пятница, 08.08.2008, 20:34 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Привет вам. Раскажите ка человеки какие мысли возникают у вас если я скажу что природная смекалка плюс воображение есть та ложка а у когото кружка которой частенька инфу из бз черпаем..
 
VigoДата: Суббота, 09.08.2008, 10:45 | Сообщение # 39
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
rom
Соглашусь - смекалка и интуиция имеют непосредственное отношение к БЗ. Я не раз отмечал, что когда начинаешь что-то мастерить и у тебя есть интерес к делу, есть хорошее настроение, все идет как по маслу. Удивительным образом разные железяки компонуются нужным образом, от некоторых таких комбинаций приходишь в восторг. Случайностью все это не объяснишь, налицо действие потока. А поток способен подтягивать как нужные вещи, так и нужное знание.
 
romДата: Суббота, 09.08.2008, 19:03 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





а что ты думаешь если я скажу что вот этот интерес к делу и хорошее настроение есть лс, ну или побочный эфект от нее, а лень и раздражение разными мелочами есть грубо говоря подпитка летуна личной силой
 
kastorkinДата: Суббота, 09.08.2008, 20:00 | Сообщение # 41
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Начал читать тему трансхроник(около 15 стр) и чувствую себя просто в каком то тупике-"От чего пришли к тому и вернулись" Все магические чудеса в конечном счете зависит от нас самих, от нашего внимания, желания искать-непривычно как то, от сего и тупик. Благодаря ПМ я с грехом на пополам понял ,что магия она рядом, в обыденных вещах. Теперь вот по десять раз на день осознаюсь, вспоминаю об источнике знания.. Надо дочитать.

"Бриллиантовая рука"
 
XauberДата: Суббота, 09.08.2008, 21:25 | Сообщение # 42
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Сам процесс, в моем случае, выглядит так: ложась спать, я погружаюсь в безмолвие и концентрируюсь на интересующей меня теме. В итоге появляются какие-то образы, проскальзывают какие-то мысли (мои ли, нет - не знаю), иногда звучат обрывки каки-то фраз - будто кто-то говорит совсем рядом. В каких-то случаях вижу куски текстов, хотя вытянуть больше одной-двух фраз обычно не получается. Можно и не ложиться спать, а просто посидеть в тишине, концентрируясь на нужной теме.

Некоторые могли бы назвать енто игрой подсознания. wacko

Quote (Vigo)

Реальность становится просто пластичной, податливой: хочу, чтобы бегающий по полу котенок прибежал и уселся ко мне на колени, и он прибегает. Хочу, чтобы мне позвонил друг, и он звонит. Вся суть именно в намерении.
...
Тут даже надо не поверить, а осознать это каждой клеточкой своего тела. Некое непреложное внутренне знание того, что это именно так.
...
Сознание в этом состоянии изменяется, это могу сказать определенно. Лишние мысли исчезают (что-то близкое к ОВД), остаются только нужные рабочие представления. То есть реально это состояние некоего транса

Возможен и такой вариант, что некое "знание" побуждает тебя "хотеть", чтобы "бегающий котёнок прибежал ", чтобы друг позвонил. Но тогда это скорее "предвидение", чем "манипулирование" реалом. Отличия найти трудно -- работает относительность, как при движении двух поездов. Но ведь это важно.

Quote (Vigo)

1. Сегодня, например, остановил грозу. smile Сам удивляюсь. Был очень сильный ветер, ливень - я даже начал опасаться, что снесет нафиг крышу. Вышел во двор под навес - на улице просто хаос. Настоящий ураган. Представил вокруг себя защитный купол, затем развинул его на десяток километров. И через каких-то пятнадцать-двадцать секунд ураган стих. Контраст просто поражает: только что ревел ветер, лил дождь, громыхал гром, и вдруг тишина... Какое-то время еще шел легкий дождь, потом стих и он. Сейчас тучки, но ветра нет...
Конечно, проще всего сказать, что это совпадение, но уж слишком таких совпадений много.
2. Еще один интересный момент: на принтере, на подстеленной тряпке, у меня спал котенок. Мне захотелось, чтобы он замурчал. Намерение явно не совпадает с намерением котенка. Решил, что ничего не получилось, когда котенок потянулся, перевалился за край принтера и начал падать. Уцепился за тряпку и всместе с ней свалился на пол. Я снова постелил тряпку, посадимл котенка. Он улегся и замурчал... То есть заказ все равно выполнился, но немного окольным путем.
3. Вчера возился с картами. Пытался из колоды наугад вытащить нужную карту. Вытаскивал тузов, при этом: Тч вытащил со второй попытки, Тб - с третьей, Тп - с четвертой, Тк - аж с двенадцатой... Налицо видно, как падает способность угадывать. Пока точно не знаю, с чем это связать. Но, по прикидкам, теряется нужное состояние. Потом попробовал задачу попроще: решил вытащить из колоды подряд любую бубнушку, за ней червушку, крестушку и пикушку. Итог: вытащил Кб, Тч, 7к, 9п. Если не ошибаюсь, при подсчете вероятностей они перемножаются? (математики, поправьте, если что). Тогда вероятность вытащить в указанном порядке загаданные масти равна 1/4 * 1/4 * 1/4 * 1/4 = 1/256. По моему, достаточно интересный результат.

Вот ещё варианты рассмотреть всё это с позиции предвидения, а не манипулирования реалом. cool

Quote (Vigo)

Из неудавшегося: сегодня решил найти сотовый телефон. Просто так захотелось. smile Телефон не нашелся. Но неудачный результат - тоже результат.

Вариант искаженной инфы или может неполной при получении.


Xauber
 
VigoДата: Суббота, 09.08.2008, 22:06 | Сообщение # 43
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (rom)
а что ты думаешь если я скажу что вот этот интерес к делу и хорошее настроение есть лс, ну или побочный эфект от нее, а лень и раздражение разными мелочами есть грубо говоря подпитка летуна личной силой

Можно согласиться. Тут явно есть нюансы, но они непринципиальны.

Quote (kastorkin)
Начал читать тему трансхроник(около 15 стр) и чувствую себя просто в каком то тупике-"От чего пришли к тому и вернулись" Все магические чудеса в конечном счете зависит от нас самих, от нашего внимания,

Да не тупик это, а выход из тупика. smile Переход от каких-то сторонних манипуляционных техник к непосредственной работе с намерением.

Quote (Xauber)
Некоторые могли бы назвать енто игрой подсознания.

Я даже знаю кое-кого из этих некоторых. smile
Сама описанная техника непринципиальна - скорее, один из вариантов. И бОльшая часть знаний просто приходит в течение дня.

Quote (Xauber)
Но тогда это скорее "предвидение", чем "манипулирование" реалом. Отличия найти трудно -- работает относительность, как при движении двух поездов. Но ведь это важно.

Тогда предложи какие-то простые опыты, которые помогли бы объективно оценить ситуацию. Хотя для меня, скажу честно, сомнений нет - никакое это не предвидение. Потому что с помощью той же техники удается реально склонять ситуацию в свою пользу - уже на уровне событий. Даже по теории вероятности события не могут все время складываться в твою пользу. Можно что-то предвидеть, но на сам ход событий ты этим предвидением влиять не можешь.

Сегодня снова повторил опыт с картами - мимоходом. Колода попалась на глаза, решил вытащить туза пик. Перетасовал, не глядя сдвинул веером. Так же не глядя вынул одну карту - 8п (мимо...) Вытянул вторую - искомый Тп. С первого раза пока вытягивать не удается, но со второго-третьего-четвертого попадаю практически всегда. Теория вероятности отдыхает. smile

 
VitalikaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:04 | Сообщение # 44
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Вытянул вторую - искомый Тп. С первого раза пока вытягивать не удается, но со второго-третьего-четвертого попадаю практически всегда. Теория вероятности отдыхает. smile

Не факт, если ты его вытаскиваешь только один раз за игру. Вот если ты его вытащишь, потом вложишь обратно в колоду, а потом вытащишь снова и так например раза 3-4 подряд хотябы с 4 попытки ... тогда да: "Теория вероятности отдыхает". А еще лутше пробовать с разными номиналами и мастями карт. biggrin
Хотя я только недавно читала о том, что пока мы не видим и никак не фиксируем нечто, то оно находиться сразу во всех вероятностных состояниях. А как только начинаем его видеть, то сразу вступаем с ним взаимодействие и для нас реализуется некое конкретное состояние объекта, но вступая с объектом во взаимодействие мы получаем возможность влияния на него. Иначе говоря, если ты точно и абсалютно уверенно намерен вытащить из колоды определенную карту несколько раз подряд с 1 попытки, то так оно и будет (для тебя будет реализован объектом именно данный вариант развития событий) happy


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:36 | Сообщение # 45
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Иначе говоря, если ты точно и абсалютно уверенно намерен вытащить из колоды определенную карту несколько раз подряд с 1 попытки, то так оно и будет (для тебя будет реализован объектом именно данный вариант развития событий)

Понимаешь, сказать "так оно и будет" - это одно. Но реально сделать что-то подобное, это уже совсем другое. В общем, буду учиться. smile
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz