[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
VigoДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:41 | Сообщение # 76
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Ведь были исследователи, которые в своих экспериментах сталкивались с такими явлениями как влияние ЛС, транзиты, и.тд., не могли же они заранее планировать такие результаты? Думаешь эти шаблоны были заранее прописаны в их ТС, ну скажем сформировались после прочтения КК(например)?

Все эти явления вполне реальны. Их можно открыть самому, о них можно узнать от кого-то. То есть они объективно существуют и оказывают на нас влияние. Но все это существует лишь на одном конкретном уровне реальности. Скажем, есть деревня, есть райцентр, есть областной центр, есть столица... И у каждого из этих уровней свои правила и законы. Но если мы живем в деревне, то это не значит, что законы нашей деревни справедливы и для всего остального мира. Перебираясь в город, мы выходим и на новый уровень отношений. Так и с реальностью - у нее свои уровни. То, что абсолютно справедливо для одного уровня, теряет смысл на более высоком.

Quote (kastorkin)
Не верилось мне ,что все может быть так просто, типа перестраивай свое подсознание, и все будет нормально

Все действительно просто. Трудно лишь заставить себя поверить в то, что все возможно.

Quote (kastorkin)
Им-im-есть ты знаешь разницу?

Я имею в виду того im-a, о котором упоминал в этой теме.
 
kastorkinДата: Понедельник, 25.08.2008, 13:50 | Сообщение # 77
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
И у каждого из этих уровней свои правила и законы.

В общем можно сразу в город ,не заезжая по пути в деревню и райцентр, опыт има это доказывает. Ясно. Что дальше?

Quote (Vigo)
Я имею в виду того im-a, о котором упоминал в этой теме.

Наверное глупо будет. Раньше ты писал Им, а теперь im


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Понедельник, 25.08.2008, 13:52
 
VigoДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:43 | Сообщение # 78
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Ясно. Что дальше?

Дальше будем всему этому учиться. Мне нравится сам этот подход, он соответствует всем моим прошлым заморочкам - играм с реальностью и т.д. Может, в сентябре сделаем что-то вроде небольшого практикума по волшебству, чтобы разобраться со всеми этими вещами на практике.

Quote (kastorkin)
Раньше ты писал Им, а теперь im

Может быть. Не обращал внимания. В любом случае, im молодец. У него есть чему поучиться.
 
VigoДата: Пятница, 29.08.2008, 11:10 | Сообщение # 79
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Не получается справиться с ограничениями реала. Хочу верить, что их нет. Верю, что их нет. По теории, это должно вывести меня на более высокий уровень - туда, где этих ограничений действительно не существует. Но пока не получается. По прежнему все та же заморочка: чем больше пытаюсь воздействовать на реал, тем меньше у меня это получается. Вчера даже перешел на отрицательную часть "шкалы результата": пробовал угадывать масть карт, из 36 карт угадал всего 4. Хотя даже по теории вероятности должно быть в районе 9...
Пошел думать... smile
 
DKДата: Пятница, 29.08.2008, 14:12 | Сообщение # 80
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Виго...а почему ты не видешь в чем проблема? Ведь все мы знаем, чем больше воздействия, тем меньше результат...с картами у тебя на этой же почве не получилось, точнее я бы сказал получилось, но в другую сторону ))), ты НЕ угадал 32 карты. Притом, что бы допустить, что ограничений нету, то это не ГОЛОВОЙ добавлять и верить надо (ну думаю ты сам это знаешь лучше меня), а как раз ,наверно, сознанием, ты просто сказал себе и ФСЕ, пошел делать, ну там не сразу же все поменяться должно, но с каждым днем будет расти изменение, все зависит от того, с чего эта тема началась или не эта, от ЛС. имхо
 
DextДата: Пятница, 29.08.2008, 14:25 | Сообщение # 81
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ограничений нет, надо это почувствовать. Чтобы это работало надо быть тождественным реалу, осознавать что ты его часть, надо "верить не веря", действовать ради действия, а не ради результата, ради Духа.
Есть практика погружения во внутреннее я, методы отождествления себя с обьектом, сущностью, образом. Рекомендую прочитать статейку по психосинтезу которую я выкладывал и эту статью и Р. Баха "Иллюзии". А растягивать своё восприятия можно не только в пространстве, но и во времени, синхронизироваться с каким-то действием и т.д.
Результаты сразу заметны, делал опыт Зенера с картами, просто решал какие-то проблемы, попробуй...


От нас не уходят, от нас отстают!
 
DKДата: Пятница, 29.08.2008, 15:50 | Сообщение # 82
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
dext, все верно говоришь, ГОВОРИШЬ, а я читаю, могу слышать. Вот только самая большая проблема, что есть огромная разница, между читаю и тем, что реально испытываешь в том или ином случае, когда испытал ,понимаешь ,что то ,что ты прочитал , совсем блин не так понял. Я могу придумать теорию на все что угодно и она даже будет рабочая и все такое, так как возможных вариантов немерЯнно, да толку? Почему так часто встречаются люди, которые практикуют, ИМЕННО практикуют годами, а что то нихрена у них не выходит, да потому что они даже не задумывались над тем ,а что они и нахрен делают, глубоко, до понимания этого не задумывались, не для кого то, а для себя. Ты правильно сказал, это надо прочувствовать, не прочитать, не вбить в башку, что я верю. О, привер, ну у реутова :), када Дана рассказывает Максиму про веру, типа у КК, када чудаки прыгают со скалы громко крича, "Я ВЕРЮ", ну и пАчиму то превращаются в кучку фаршика, в то время када КК прыгнул и как то так там дереГо появилося :). Ну суть ясна. Вот в этом весь прикол. Ну короче вот ,хихихихихихихи wacko
 
DextДата: Пятница, 29.08.2008, 16:05 | Сообщение # 83
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote
Почему так часто встречаются люди, которые практикуют, ИМЕННО практикуют годами, а что то нихрена у них не выходит, да потому что они даже не задумывались над тем ,а что они и нахрен делают, глубоко, до понимания этого не задумывались, не для кого то, а для себя.

вот-вот, а вообще тех кто что-то практикует мало...
Найдется масса людей, которые с радостью захотят учиться. Да, но эти не в счет. Обычно они уже с трещиной. Как пересохшая бутыль из тыквы, которая с виду в порядке, но начинает течь, как только в нее наливают воду и появляется давление.
Это к сожалению так, по большому счёту это флуд и индульгирование. В группах работа стоит, только заходит кто-то почитать и уходит с форума, а движения как такового нет! Летом даже форум не работал, как так...

dk, а у меня выходит, я уже писал. Все техники про которые я пишу получаются, какие-то больше, какие-то меньше, главное работает. Чувство возникает, но удержатся в этом состоянии трудно. Результаты есть, попробуй и сам убедишься в этом, чтобы это работало надо верить!


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Пятница, 29.08.2008, 16:19
 
DKДата: Пятница, 29.08.2008, 16:25 | Сообщение # 84
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
dext, я наверно не правильно писал, судя о других, но я говорил не о себе и не о тебе, а как бы добавление к вышесказанному тобой. Все техники рабочии, ВСЕ, но многие, как я уже говорил выше, так шо читайте ). Да, получается и это нравится, это классно, а другие хотят учителя, который пукнет и он все будет уметь... wink
 
VigoДата: Пятница, 29.08.2008, 18:05 | Сообщение # 85
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Виго...а почему ты не видешь в чем проблема? Ведь все мы знаем, чем больше воздействия, тем меньше результат...

Вот именно - "все мы знаем". Я хочу проверить вариант, в котором этого знания нет. Изменить саму схему взаимодействия с миром, уйти от привычных ограничений. Но пока не уходится. smile

Quote (DK)
но с каждым днем будет расти изменение, все зависит от того, с чего эта тема началась или не эта, от ЛС. имхо

Изменения должны накапливаться. По крайней мере, хотелось бы в это верить. smile Что касается ЛС, то я уже писал выше, что ситуация с меркой по ЛС тупиковая. Ты можешь научиться превращать в вино воду в кувшине, но не сможешь сделать это же с океаном - ЛС не хватит. Я пытаюсь вообще уйти от привязки к ЛС.

Quote (Dext)
Результаты сразу заметны, делал опыт Зенера с картами, просто решал какие-то проблемы, попробуй...

Попробуй волшебничать пару дней налево и направо - то есть экспериментируй со всем, чем можешь, активно тратя ЛС. Затем повтори тот же эксперимент с картами и сравни с первым опытом. Поясняю свою мысль: оценка методики, практикуемой с полным запасом ЛС, некорректна. Нужна та методика, которая будет работать с нулевым уровнем ЛС.
 
DextДата: Пятница, 29.08.2008, 18:45 | Сообщение # 86
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 60
Статус: Offline
А без ЛС никуда, либо она должна откуда-то заимствоваться.
Quote
Личность человека – это суммарный объем личной силы.

А 0 это вообще отсутствие личности как таковой.
Скорее можно найти способ как быстрее восстанавливать ЛС, это ведь не мана, а ЛС, состояние, настроение в котором всё получается и смысл в том чтобы находится в нём, удерживать его.


От нас не уходят, от нас отстают!

Сообщение отредактировал Dext - Пятница, 29.08.2008, 18:45
 
VigoДата: Пятница, 29.08.2008, 18:56 | Сообщение # 87
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Dext)
А без ЛС никуда, либо она должна откуда-то заимствоваться.

Опуская мелочи, скажем так: нужен такой способ взаимодействия с миром, когда тебе не придется париться по поводу ЛС.

Quote (Dext)
А 0 это вообще отсутствие личности как таковой.

Под нулем я понимаю состояние, когда волшебничать не получается. Вроде все то же самое - настрой, намерение... А результата нет. Короче, уровень обычного нормального человека. smile
 
DKДата: Пятница, 29.08.2008, 20:21 | Сообщение # 88
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Изменения должны накапливаться. По крайней мере, хотелось бы в это верить. Что касается ЛС, то я уже писал выше, что ситуация с меркой по ЛС тупиковая. Ты можешь научиться превращать в вино воду в кувшине, но не сможешь сделать это же с океаном - ЛС не хватит. Я пытаюсь вообще уйти от привязки к ЛС.

Ну вобще да, в этом ты прав. Даже скажу больше, я знаю человека, который не знает не про какие ЛС и прочее, просто делает и все )) и никаких проблем не испытвает )...

 
VigoДата: Суббота, 30.08.2008, 19:26 | Сообщение # 89
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Даже скажу больше, я знаю человека, который не знает не про какие ЛС и прочее, просто делает и все )) и никаких проблем не испытвает )...

Возможно, у него просто много ЛС. Если ЛС много, и если ты не тратишь ее на пустяки, а только по делу - то есть достаточно редко, то никаких проблем действительно не испытываешь (ЛС успевает восстанавливаться). Есть лишь ограничения в масштабах твоего волшебства, прямо пропорциональных уровню ЛС.
Я в последние дни сознательно не накапливаю ЛС, постоянно трачу ее на разные заказы. Находясь в состоянии минимума ЛС, пробую разные варианты техник намеревания и проч. Пока результаты неутешительные - магии без ЛС нет. Более того, она даже отрицательная - вчера снова провел эксперимент с картами на угадывание масти, и снова угадал лишь 5 из 36. Добавлю, что сам этот эффект меня очень заинтересовал, сейчас пытаюсь с ним разобраться.
 
DKДата: Суббота, 30.08.2008, 20:29 | Сообщение # 90
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Виго, один вопрос, ты знаешь, что такое шлубина в сновидении? Не глубина сновидения, а глубина В сновидении

Сообщение отредактировал DK - Суббота, 30.08.2008, 20:30
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz