[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
VigoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:12 | Сообщение # 91
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Виго, один вопрос, ты знаешь, что такое шлубина в сновидении? Не глубина сновидения, а глубина В сновидении

Не знаю. Поясни, что ты понимаешь под этим.
 
VigoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 11:32 | Сообщение # 92
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
По вечерам теперь, когда смотрю телек, вожусь с картами. Просто тасую колоду и пытаюсь вытягивать нужные карты. Вчера заметил, что даже на фоне падения ЛС что-то начало получаться. В какой-то момент, например, захотел вытянуть четырех тузов. Смог подряд вытянуть трех. Пока не знаю причины - то ли ЛС все-таки успела немного восстановиться, то ли потихоньку начал задействоваться тот механизм, на который я и рассчитываю. Заметил такую штуку: лучший результат получается тогда, когда я вытягиваю карты механически. То есть не акцентируюсь на самом действии, не пытаюсь выбирать карту осознанно. Короче, лучший результат получается тогда, когда вмешательство разума минимально.
 
XauberДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:39 | Сообщение # 93
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Находясь в состоянии минимума ЛС, пробую разные варианты техник намеревания и проч. Пока результаты неутешительные - магии без ЛС нет. Более того, она даже отрицательная - вчера снова провел эксперимент с картами на угадывание масти, и снова угадал лишь 5 из 36. Добавлю, что сам этот эффект меня очень заинтересовал, сейчас пытаюсь с ним разобраться.

Техника -- "как стать ничтожеством". biggrin tongue


Xauber
 
VigoДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:57 | Сообщение # 94
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Техника -- "как стать ничтожеством".

И не говори! smile Но кто-то же должен проверить и такой вариант. И что-то мне подсказывает, что он может вывести на весьма интересные находки.
 
VitalikaДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:01 | Сообщение # 95
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Насчет упадка ЛС не знаю у кого как, но у меня как случаеться упадок, так сразу начинается депрессия ... dry
Тут как-то обсуждалась тема избежания отката. У меня буквально на днях прошел откат по всем выстроенным ЦС - это когда результат был, но не удовлетворительный, приводящий к растройству или вообще обрывающий выстроенную ЦС. Ток вот я это к чему, как-то где-то услышала про такое дело:"Выходишь на людную улицу и представляешь, что тебя нет, а жизнь идет без тебя и ты как-бы наблюдаешь это со стороны ..." Ну так вот проделала я данную весьма занятную по переживаемым ощущениям вещицу ... И откат прекратился. Буквально просто встал на определенном месте событий. Этакий стоп-кадр окружающей реальности происходящих событий, ожидающих нового толчка для движений в любую сторону. Не знаю правда, к чему дальше это приведет, но ЛС восстановилась просто очень быстро, если не сказать мгновенно. Хотя говорят, что это связано с риском определенного толка, типа можно привлечь собственную смерть, но я так не думаю, мне кажеться сдесь важно, то какую цель ты ставишь изначально. tongue
P.S. "Техника как стать пустым местом" biggrin


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Воскресенье, 31.08.2008, 18:05
 
XauberДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:11 | Сообщение # 96
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Ток вот я это к чему, как-то где-то услышала про такое дело:"Выходишь на людную улицу и представляешь, что тебя нет, а жизнь идет без тебя и ты как-бы наблюдаешь это со стороны ..."
...
P.S. "Техника как стать пустым местом"

Очень смахивает на тактику достижения позиции "безжалостности". cool


Xauber
 
kastorkinДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:43 | Сообщение # 97
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Совсем недавно я шел и размышлял о магии, откатах и своем месте во всем этом. Пришла в голову мысль что и не должно быть постоянного нашего вмешательства в прогу реала, типа хочу красную машину из угла, а если ее нет, то и магии нет или просто ЛС не хватает. Где то уже говорилось, что мастера на востоке перед воздействием узнают можно ли....
Но, честно говоря так хочется чудес ,волшебства, приключений.. Что же определяет нас людьми знания(или магами)....Мне думается это доступ в иную реальность, на другой уровень восприятия, где возможно все...
Основным препятствием мне видится имплант, вот каждый и придумывает триксы для обхода оного, с последующим избавлением...Мне известно два пути(с общими моментами), один это когда мы входим в поток уже пробившейся к источнику системы(различные учения), ну типа как в ПМ подстраиваем свои действия под определенные законы. Второй путь это хакинг себя, опыт Има об этом, хотя к нему много есчо вопросов...
Если подумать то картография, это механизм осознания своего мира и своих багов с последующей перезагрузкой, а ПМ- постепенно расшатывает ТС, раскрывая нас для неведомого. Очень важно найти именно свои методы, которые подходят именно тебе(ничего стандартного!). Лично у меня самые работающие техники не перли, ну не получалось ничего и все...
Сейчас я стараюсь постоянно(когда вспоминаю о том, что я волшебник) искать что то, формирую как бы запрос во внешний мир, без внутреннего напряжения
Понимаю, ничего нового я не сказал, может в чем то ошибаюсь, но тут нужно свое осознание


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:17 | Сообщение # 98
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
А я все больше убеждаюсь в том, что ключ ко всему - это тот самый Свет, о котором уже говорили в этой теме. Люди, сумевшие добраться до Света, становятся волшебниками. Дальше уже не важно, какую модель реальности они для себя выберут - у них все равно все получается. Потому что после взаимодействия с этим Светом они выходят на новый уровень отношений с миром. При этом люди могут даже не отдавать себе отчета в том, что именно этот Свет сделал их другими.
 
kastorkinДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:40 | Сообщение # 99
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
А как у тебя работает метода достижения света предложенная Имом ?
У меня не очень работала, ощущение того ,что что в башке не позволяет выйти за пределы своей комнаты.
Важна сама идея , а к каждому сознанию свои ключи...
Несколько дней перед сном я думал о том как мне добраться до света, потом правда перестал.. Увидел сон где я по ступенькам поднимаюсь в пещеру, в глупене пещеры горит свет, но..... вдруг перед входом появляется чувак котрый закрывает пещеру брезентовым полотном, прямо перед моим носом... Сзади появляется другой чувак парящий в небе он начинает о чем то со мной разговаривать, и ландшафт уже другой...
Было неприятное ощущение того, что обвели вокруг пальца.....


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 01.09.2008, 13:54 | Сообщение # 100
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
А как у тебя работает метода достижения света предложенная Имом ?

Никак. Как-то не пошла она у меня. Сейчас пробую свои варианты. Правда, в последние дней 10 у меня это все отошло на задний план, но теперь снова вернусь к этой практике. Просто чувствую, что без нее - никуда.
 
XauberДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:22 | Сообщение # 101
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Ну написЯли буковок! wacko Глазки крутиться начинают, здёргивают ТС опять во ВД. surprised

Quote (Vigo)
Дальше уже не важно, какую модель реальности они для себя выберут - у них все равно все получается. Потому что после взаимодействия с этим Светом они выходят на новый уровень отношений с миром.

Судя по прочитаному на друГжеских страницах, можно даже задаться вопросом: а тебе не кажется что "Свет", это вариант "видения"? Читая Има, я пришёл к выводу, что сей человек обладает колоссальной силой Веры, а мы уже упоминали кое-где что Вера=Намерению, хотя сам он как-то там различает кажется волевые усилия и намеривание, ну это от профессионализма в сей сфере, видимо, надеюсь. Когда-то мы тоже, в древние времена, на заре зарождения движения КК, стремились к "видению" и некоторые кое-что "укусили". Насколько мне помниться, когда ты преодолеваешь "границу предопределенности мироописания", ты оказываешься в "Свете" и свет сей пронизывает всё и тебя насквозь. И хотя такого рода стремление оказалось тупиковым по причине слишком колоссальных усилий для такого сдвига, опыт и знание об этом сохранились и вдохновляют на поиски обходных дорог. smile

Quote (kastorkin)
Пришла в голову мысль что и не должно быть постоянного нашего вмешательства в прогу реала, типа хочу красную машину из угла, а если ее нет, то и магии нет или просто ЛС не хватает.

Как вариант: "бережное отношение к исходнику (миру)". tongue


Xauber
 
kastorkinДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:11 | Сообщение # 102
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Читая Има, я пришёл к выводу, что сей человек обладает колоссальной силой Веры,

Если избавиться от г***а в мозгах, то это вполне возможно каждому

Quote (Xauber)
"Свет", это вариант "видения"?

Вопрс к профессорам biggrin
Один раз я вздремнул не в своей комнате и не в своей кровати, в таком вот полудремотном состояний, ближе к просыпанию, я увидел свет, примерно как солнце только не так ярко, я потянулся к нему. По всему телу сразу пошли мурашки, вибраций какие то, уже полуоткрыв глаза я чувствовал себя полным хозяином своего тела, каждой клеточки, будто одной мыслью могу остановить а потом запустить заново свое сердце, все мои мысли, убеждения, заморочки казались несущественными, пытающимися приклеиться. В общем посмотрел на все с вавилонской башни. Все возможно.
Это примерно- свет в моем понимании. В этом состояний я пробыл буквально несколько секунд, мне кажется такие вспышки хоть раз бывают у многих. А вылетаю из таких вот интересных состояний из-за очень глупых мыслей, типа: "Щас будильник прозвенит". или: "я наверное со стороны нелепо выгляжу, что люди скажут" Ничего особенного перед засыпанием тоже не было, тогда о свете я еще и не слыхивал, думаю может кровать волшебная? smile


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Понедельник, 01.09.2008, 17:39 | Сообщение # 103
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Судя по прочитаному на друГжеских страницах, можно даже задаться вопросом: а тебе не кажется что "Свет", это вариант "видения"?

Фиг его знает. Как-то не хочу углубляться в эти хитросплетения терминологии. smile
Вот что писал на старом Дриме Кеша (он же Гениалиссимус):

"Не обязательно читать Кастанеду, чтобы понять, как манипулировать намерением. Конечно, начитавшись книг, выхватив из них несколько десятков определений, записавшись на два, три закрытых практикума, можно почувствовать, что приблизился к пониманию намерения, но это самообман.
Много лет назад, когда я только начал интересоваться подобными вещами, когда еще не читал Кастанеду, со мной произошел интересный случай. Помню, в то время я как раз занимался медитацией на мантре, начал немного голодать, ну, и проч. "техники" пытался практиковать, которые, наверняка, каждый из Вас перепробовал. В том числе и шавасану. Я пытался научиться расслаблять любую мышцу на теле, делал это даже на работе и в транспорте. И мне это удалось. А еще, примерно, через пару дней случилось это...
Я лег спать, но, вдруг, почувствовал, что что-то необычное происходит со мной: меняется мое осознание. В то время я еще этого не понимал, я чувствовал, что что-то происходит, и это меня пугало. С большим трудом я вернул свое обычное состояние и попытался заснуть. Но снова какая-то сила неумолимо и мощно стала сдвигать мою точку сборки. Тогда я сказал бы, что "крышу".) Я перестал сопротивляться, решив, будь, что будет... Тело вытянулось на кровати, напряглись все мышцы, и я стал падать в пропасть. Невероятный свет засиял перед глазами, такой свет, что никто из Вас и представить себе не может. Он был белый, невероятной интенсивности, но, в тоже время, он не слепил меня. Я сам стал этим светом, растворился в нем. Ничего не было больше, кроме него. А вместе с этим светом пришло ощущение невероятного блаженства. Такого блаженства, что описать его невозможно. И знание. Безмолвное знание. Абсолютное. Я знал все. Абсолютно все. Но не знал, что у себя спросить. Потому что все знал. Сат, чит, ананда. Существование, знание, блаженство. Так описывают неописуемый Абсолют, которым каждый из Вас и является. Ты есть ТО. Знаменитое высказывание древних. Блаженство, которое я испытывал, было такой интенсивности, что я не смог его больше выносить, и стал возвращаться в свое обычное состояние. Мерк перед глазами свет, начинало "проявляться" тело, слабело ощущение безмолвного знания, восстанавливалось обычное мышление. И, вот, наступил момент, когда я лежал на своей кровати, уже не испытывая блаженства, не видя пред глазами света, но ощущение безмолвного знания было еще очень сильным. И в этот момент я, вдруг, понял, как его использовать, как манипулировать своим намерением. На мгновение я задумался, что бы такое сделать? Мне пришло в голову разогнать свое сердце. Мое желание трансформировалось в намерение при помощи очень необычного ощущения в глазах. Очень трудно описать, что это за ощущение. Но, именно, таким образом и привлекается намерение. С помощью глаз. Я увеличил пульс до двухсот ударов, а, затем, мгновенно остановил свое сердце. Я лежал в абсолютной темноте, в абсолютной тишине с остановленным сердцем. Лежал, купаясь в ощущении безмолвного знания и силы. Я "отпустил" сердце, и оно снова застучало. А еще через пару минут от безмолвного знания не осталось и следа. Но понимание осталось навсегда. И когда несколько месяцев спустя я впервые попал в сновидение, у меня не было проблем с тем, каким образом манипулировать намерением. К сожалению, делать это можно или в сновидении, или при смещенной точке сборки. Я пытался объяснить разным людям, что это такое. Но все бесполезно. Свой опыт не заменишь чужим "объяснением". К сожалению, никто из Вас не понимает, о чем речь. Сколько бы Вы не писали в закрытом практикуме, Вам нечем будет поделиться с остальными. Я просто желаю, чтобы каждый из Вас смог пережить что-то похожее."

 
VigoДата: Среда, 03.09.2008, 13:07 | Сообщение # 104
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Прошлой ночью смог добраться до ярких вспышек Света. Некие проблески, которые, правда, тут же исчезали, когда я пытался их зафиксировать. Очевидно, поймать Дух действительно нельзя, его можно только приманить. Пытаешься схватить - убегает. smile Под утро после этого был длинный и очень классный ОС. Правда, не знаю, есть ли прямая связь между теми вспышками Света и этим ОСом. Буду разбираться дальше.
 
АнтеяДата: Среда, 03.09.2008, 13:20 | Сообщение # 105
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
В "Алисе в зазеркалье" была одна сцена, в которой Алиса встречалась с Королевой и она смогла это сделать только когда пошла в другую сторону...но с той же целью встретится smile ...

люблю сказки...прямое описание возможностей не придумывая велосипед biggrin

 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz