[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
Проект "Источник знаний"
DKДата: Четверг, 04.09.2008, 14:28 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Мой пример про человека,который не испытвает нужды в ЛС снят. Выяснил, испытвает ))). Но опять призадумался и вспомнилось мне вот что, один чел писал вот что, "сижу я перед компом, пишу отчет по практике, который я выполнил прекрасно, да, у меня многое получается, можно сказать маг...Вот только пока я сидел и писал, мой кот залез на подоконник и насрал в горшок с цветком... Каким бы крутым магом я не был, кошаку пофигу, ему захотелось, он залез и насрал..." ...Надеюсь суть уловил wink
 
VigoДата: Четверг, 04.09.2008, 17:55 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (DK)
Вот только пока я сидел и писал, мой кот залез на подоконник и насрал в горшок с цветком... Каким бы крутым магом я не был, кошаку пофигу, ему захотелось, он залез и насрал..."

Вот за это я и люблю кошек - за их независимость. smile
А если серьезно, то это, возможно, было проявление отката. Выиграл в одном, потратил ЛС. И тут же нарвался на негативное событие. Хотя кто его знает - может, цветок нуждался в удобрениях? smile

Сделал небольшую паузу в трате ЛС, на пару дней, и она очень быстро восстановилась. Сейчас ради проверки взял колоду карт, искомого пикового туза вытянул со второй попытки. Сначала был пиковый валет, потом туз пик. То есть все работает. Вот и думаю сейчас: может быть, приток ЛС находится в прямой зависимости от наших трат? То есть мало тратишь, мало и приходит. Начинаешь тратить больше - сначала ЛС быстро заканчивается, но поступать ее начинает больше. В итоге, перестав в какой-то момент ее тратить, ты накапливаешь ее больше, чем было раньше. Вывод: канал поступления ЛС можно расширить путем тренировок. Если это так, то перспективы неплохие.

 
DKДата: Четверг, 04.09.2008, 19:28 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
ну вобще я тебе привел пример того, как можно обойтись без ЛС, правда это долго, нудно и не факт )), хотя факт, но долго и нудно. )
 
XauberДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:19 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
...уже полуоткрыв глаза я чувствовал себя полным хозяином своего тела, каждой клеточки, будто одной мыслью могу остановить а потом запустить заново свое сердце, все мои мысли, убеждения, заморочки казались несущественными, пытающимися приклеиться. В общем посмотрел на все с вавилонской башни. Все возможно.

Ты просто на какой-то миг добрался до океана безмолвного знания, а представь если ты бы смог быть там в любой момент по своему желанию. wacko surprised tongue dry


Xauber
 
kastorkinДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:02 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ты просто на какой-то миг добрался до океана безмолвного знания,

Я начинаю думать ,что в определенные моменты наш мир делает нам подсказки, а может и чаще, просто не замечаем... На тот момент я уже искал ОСы, возможно это была подсказка того, к чему в действительности нужно стремиться.

Quote (Xauber)
а представь если ты бы смог быть там в любой момент по своему желанию.

Ооооо.... в деревне будет праздник biggrin

На данный момент знакомлюсь с моделью квантовой психологии представленной в книге "Эволюция Сознания" Роберта Уилсона. Это один из сподвижников Тима Лири. они разработали свою концепцию строения\работы сознания, основанную на симбиозе современных наук, восточных учений, в том числе и на работах Кроули. Год назад эта книга показалась мне невероятно сложной, а сейчас она дала ответы на многие мои вопросы касающиеся страхов, секса, соц. ориентаций и.т.д. Кроме того мне кажется теперь я понимаю смысл выражения-"Сталкинг-это искусство перемещения ТС"


"Бриллиантовая рука"
 
kastorkinДата: Воскресенье, 07.09.2008, 19:05 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Вывод: канал поступления ЛС можно расширить путем тренировок. Если это так, то перспективы неплохие.

Если это так ,то да, действительно неплохие. Тренировки-это наши попытки воздействовать на реальность?


"Бриллиантовая рука"
 
VigoДата: Вторник, 09.09.2008, 11:41 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (kastorkin)
Тренировки-это наши попытки воздействовать на реальность?

Типа того. smile По идее, если все время понемногу давить на реал, он прогнется. Но воздействие должно быть мягкое, несильное. Чуть перегнешь палку, и получишь по голове.
 
IanДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:12 | Сообщение # 113
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
попал на сюжет про цикличность развития цивилизаций, про то - как умирали одни и потом появлялись другие. Допускаем что все это верно - значит до нас на планете были по крайней мере 2 аналогичных нам цивилизации - то есть их знания также сохранены в инфополях земли. А если все есть сеть - планета сеть, вокруг сети - то - имея пример работы поисковика в сети интернет - значит также можно задать поиск в инфополя и получить оттуда ответ? Там ведь за столько миллиардов лет должно быть очень много интересного.

Таак.. пошел читать эту тему целиком. Опять не напишу программу .. зато пока горит душа ))


Let's start?
 
КешаДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:49 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Ian)
Там ведь за столько миллиардов лет должно быть очень много интересного.

Эт точно... Осталось только до этих инфополей добраться. Хотя путь виден достаточно ясно. Надо просто сказать себе, что "эти инфополя мне доступны". Держаться этого убеждения - спокойно, как данности. И реал потихоньку отыграет эту уверенность, дав доступ к инфополям.
 
IanДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:59 | Сообщение # 115
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Вчера попробовал проникнуть, обратиться к инфополям. Сначала темнота стала объемной, что испытал впервые. А потом - слова, картинки - вот только меня сомнения гложат - не я ли сам отвечал? Попробовав задать действительно сложный вопрос в стиле - "лабиринт жизни" - то о чем я не могу сейчас конкретно ответить себе - получил только образы - вроде "непробиваем" - но каких либо ответов - не было.

Читаю тему - вспомнил - именно тут я загорелся мыслью об альфе и технике Сильвы. А что если взять метод Сильвы и в альфе запустить поиск информации? Посмотрим.


Let's start?
 
ValumaДата: Суббота, 12.12.2009, 23:11 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
УЧИТЕЛЯ
Причина, по которой люди, едва начав, бросают путь в том, что они ищут учителей. Все ждут указаний, демонстраций силы, исчезновений, полетов, появления вещей. И когда оказывается, что нужно делать какой-то нудный перепросмотр, дисциплинироваться самому, они разочаровываются и уходят в поисках настоящего учителя. Еще это связано с социальным требованием учитель – ученик (я ученик самого Великого Патриарха Дзень Чань До). Все хотят достигать каких-то уровней, проходить ступени, тогда это имеет какой-то смысл, тогда в этом есть величие (я достиг 7го уровня тра-ля-ля, закончил школу «поинт», пршел путь Деньг-И). Все стремятся пройти какое-то обучение и стать кем-то в то время, как маг должен стать никем. Это и пугает больше всего разум летуна. Вдобавок никто не хочет заботиться о ком-то, все хотят, чтобы учитель заботился о них как о учениках. На худой конец, если человек не хочет быть учеником, то хотя-бы учителем. И человек без звания и бумажки, что он маг не может указывать, что делать.
 
ValumaДата: Суббота, 12.12.2009, 23:14 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ДЕНЬГИ
Деньги – одно из главнейших оружий летуна. С помощью денег летун создает мнимую цель жизни. Летун заставляет человека крутится в полосе денег, зарабатывая больше чем необходимо для выживания. Истощая этим себя и окружающий мир. Все разговоры людей в основном о деньгах. Когда денег чрезмерно много – человек живет в постоянных страхах (как сберечь деньги, куда вложить, что купить, как потратить, как сделать так, чтобы они не закончились).
С возрастанием денег возрастают и потребности человека (сначала он хочет кроссовки… велосипед… машину… дом… ему этого все не достаточно, несколько домов… виллу… участки на луне). С каждым приобретением человек не становится счастливее, а наоборот обрастает проблемами и поэтому думает, что надо приобрести что-то другое. Это беспрерывный процесс увеличения потребностей, поэтому человек всю жизнь зарабатывает деньги и в результате их никогда не хватает.
Человек оказывается у разбитого корыта, деньгами никто не хочет делиться просто так, все хотят чего-то взамен (товар, уважение, власть). Летун сфокусировал все человечество на деньгах, сделав это главной ценностью в жизни, чтобы у человека не осталось ни одной минуты на познание себя и окружающего мира. Летун делает так, что цель жизни – деньги. Но когда они появляются, цель пропадает и приходит уныние.
Только постановка абстрактной цели сметает все ментальные построения хищника вокруг денег (бесконечный лабиринт желаний и материальных потребностей). Деньги перестают быть самоцелью, а становятся средством высвобождения времени для практики.
Например, когда я поставила цель высвободить из месяца три недели на практику, из безмолвия пришла идея, как это сделать.
 
IanДата: Пятница, 25.12.2009, 14:45 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Valuma, очень к месту в моем мире dry спасибо.

Let's start?
 
OnubavsДата: Пятница, 08.01.2010, 01:12 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мельком полистал тему, всё-таки 8 страниц... многа букаф...
Короче говоря, дело в чём? Нужны инфополя? Акашу почитать хотите? Для этого туева хуча практик всяких есть и все они намного легче и доступнее, чем ОС. Например, можно начать с развития медиумизма и вперёд. Делов-то!


Тьма существовала всегда, а свет возник изначально.
 
IanДата: Пятница, 08.01.2010, 02:06 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да мне в последнее время приходит мысль что все очень просто - это как некогда невозможное вдруг становится очевидным. Вот оно есть и работает. Понятно без слов - вопрос в том.. а почему я это понятно без слов изучал пару лет до этого. А потом в какой-то один момент вдруг осознал и вуаля - все прекрасно.
Onubavs, я только о том - что путей много - а верный один и в итоге он и есть все эти пути. Или путей вообще нет. В общем я не спец и новичок - чтобы я ни делал - всегда я где-то в начале. Но не в этом суть и ее похоже нет совсем. Работает все - и действительно получается что
Quote (Onubavs)
Делов-то!
.


Let's start?

Сообщение отредактировал Ian - Пятница, 08.01.2010, 02:06
 
Dreamtown » Палата № 6 » Сносим крышу » Проект "Источник знаний" (коннектимся с инфополями)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz