[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Алгоритмы реала.
DimavДата: Пятница, 26.12.2008, 16:54 | Сообщение # 16
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Несколько мыслей:

1) Почему квантовая? Сначала были частицы, потом струны и вот они превратились в мембраны. Так же и карты намерения-судьбы складываются в цепочки, сплетаются в фракталы и образовывают пространства миров: Объемные фракталы

2) Кстати про фракталы. ИМХО, некоторые уже давно и успешно прогнозируют развитие событий, и извлекают пользу, "халяву", имея иногда лишь график развития процесса. Правда, события у них очень простые: вверх - вниз. biggrin Иногда они используют те самые фракталы: http://www.forexcenter.ru/almazov1/

3) А интересен ли нам Титаник вообще? Скажем, жил в Тамбовской губернии грамотный крестьянин и была у него теоретическая возможность попасть в Европу и взойти на борт "Титаника", однакож он сказался больным и не поехал с барином. И не утонул, а умер богатым купцом, но так и не узнал, что вообще было такое судно. Т.е. в его мире вообще ни какого "Титаника" не было. Правда, в тот год, когда случилась катастрофа, по весне, провалилась его телега под лед ослабевшего зимника, двое утопли, а вот сам он вылез чудом на брюхе по хрупкому льду. Ну, т.е. мысль примерно такая. smile


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Пятница, 26.12.2008, 17:03
 
VitalikaДата: Пятница, 26.12.2008, 18:57 | Сообщение # 17
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Угу, Тополь, а до теории хаоса наверно только яйцеголовые ученые, одна беда им сам процесс изучения нравится, а практика не слишком интересует happy
Но я думаю при желании мы вполне можем освоить хотя бы суть ... Главное как говорится - желание tongue
Квантовая теория подразумевает не локальное пространство, может лучше использовать тогда все ж наработки теории вероятностей? Теорию хаоса например - суть которой сводится к тому, что и хаос упорядоченная система как ни странно - закономерность случайного wacko


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."

Сообщение отредактировал Vitalika - Пятница, 26.12.2008, 19:01
 
kastorkinДата: Суббота, 27.12.2008, 02:50 | Сообщение # 18
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vigo)
То есть намерение страны, например, складывается из намерения ее граждан

Логично, только бывают исключения. Например, войны США в Ираке(народ то был против) Или знасительное увеличение штрафов за различные ДТП, народ то был против, даже ГАИшники наверное были против, сейчас им гораздо опаснее брать взятки...Роль личности в историй.

Quote (Vigo)
Если такая модель верна, то получается, что для того, чтобы
реализовать свое желание, мы должны каким-то образом встроить его в контекст какого-то мощного потока.

Не зря издревле мы загадываем в новый год желания (если ты есчо не отписался в моей новой теме , то поторопись это сделать, количество мест ограничено) или загадай желание если увидел падающую звезду, возможно имеет место вплетение своего намерения в вселенские ритмы....

Quote (Vigo)
Но представь, что ты решаешь, что с этого выигрыша купишь, например, три десятка компьютеров для детского дома.

Да, только как включить эту цепочку? Думаю одних мыслей будет мало(в случае с миллионом точно) может мы начинаем и в реале создавать шаблон....
Ну, типа интересуемся какой блиайши детский дом, как они живут, где то обмолвимся парой фраз о своих намерениях.....


"Бриллиантовая рука"
 
АнтеяДата: Суббота, 27.12.2008, 03:07 | Сообщение # 19
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 80
Статус: Offline
ну вот...сколько хожу вокруг да около этой темы и никак не могу решить к чему приложить наблюдения ... а тут все уже выложили... biggrin

некоторое время назад, в процессе намеревания, выбирала наиболее подходящий маршрут достижения... в частности цель ясна, можно отпустить и ждать когда получу... а можно просматривать ведет ли шаг к цели или нет (утрированно конечно)... так вот делаешь "шаг" и смотришь что дальше ... на "кошках" получалось легко...но когда задача была покрупнее насновиделись дороги...и только одна освещенная...т.е если в данный момент ставится задача то исходя из собственного настроя/привычек видишь только конктретные маршруты (чаще всего один яркий, на фоне которого остальные даже не наблюдаются...)...но вот интересно что при удалении фокуса внимания и перевода его на неосвещенные участки проявляется почти картина...в которой социум имеет свою структуру...деньги свою (но в социуме)...ментальное развитие свое (только другой качественности)...плюс если вплести ритмику, то все имеет начало-проявление-финал значит чтобы событие произошло оно должно было быть зачато, чтобы потом быть рожденным - вырасти - прийти к концу... вопрос в масштабах личных настроек... и наше личное намерение не может создать что-нибудь новое...но может быть включено в Нити уже запущенных вариантов...а вот в какие попадешь (достижения своей цели или достижения чужой) зависит от себя самого или если ты не контролируешь себя, от того кто тобой управит ...

Quote (kastorkin)
Да, только как включить эту цепочку? Думаю одних мыслей будет мало(в случае с миллионом точно) может мы начинаем и в реале создавать шаблон....
Ну, типа интересуемся какой ближайший детский дом, как они живут, где то обмолвимся парой фраз о своих намерениях.....

прикол из жизни )

ходила мимо церквушки, только начали строить да осваивать территорию...батюшка интересный...вот понадобились деньги мне... намерение увязывала с церквушкой...как будет она строится и развиваться...с батюшкой беседовала чтобы планы корректные были... уехала на месяц ... приезжаю а церквушку то как подменили... и территорию отгородили и ворота сделали... да так как хотелось мне для начала сделать... biggrin т.ч. шаблон делать можно...только по шаблону срабатывает тот, кто ближе и с кем проще biggrin миру то...

Сообщение отредактировал Антея - Суббота, 27.12.2008, 03:18
 
PhilДата: Суббота, 27.12.2008, 14:05 | Сообщение # 20
Горожанин
Группа: Группа - 1
Сообщений: 303
Статус: Offline
Quote (Vigo)
Эприл правильно сказала про Титаник - если не айсберг, то риф или еще что-нибудь. Судьба, рок. Поток, который неудержимо тянет на дно. Я как-то приводил такой пример: представь, что с высоты нескольких километров падает бетонная плита. Внизу стоит человек. Он знает, что плита падает, и пытается от нее убежать.

Думаю, есть и такое. Это как в рассказе О"Генри "Дороги, которые мы выбираем". Помнишь? Куда бы не сворачивал герой, результат был один - смерть от пистолета. Но! В каждом из этих случаев проходили разные действия. Да, для него собтия завершались одинаково. А для Мира? Каждый раз в действия были вовлечены разные люди и каждый раз это были разные действия. В одной ветке от вообще женился, у него были дети и т.п. Другими словами, это были разные Миры. Кроме того, показаны только три ветки. А ведь развилок было наверняка куда больше! Наверняка были и такие, где его жизнь могла пойти вообще в другую сторону. Тем не менее, этот пример показывает, что в Мире есть вполне определённые связи. Наверное, это свойство самого Мира. Некая программа, тот самый "алгоритм", о котором и идёт речь. Но вспомни. Во-первых, действия персонажей в любой игре строго запрограммированы и одни не могут выйти за пределы программы. Вопрос - почему? А потому, что они просто не понимают, что они находятся внутри игры. Понимаешь? Они действуют так, как в них заложено программой. Катятся по линии сюжета. И, естественно, в итоге оказываются там, куда их выводит сюжет. Но! Представь себе, что какой-то перс в игре вдруг сумел осознаться. Помнишь "Принца Персии"? Принц должен пробежать все двери от 1 до 12 уровня, иначе ничего не получится. При этом уложиться во время. И вдруг он понимает, что он - внутри программы. Как понял это герой рассказа. Что он будет делать в этом случае? Бли-ин... Опять крутится какая-то мысль, но никак не сформулимровать. В общем, идея в том, что он сумеет найти сразу путь на нужный уровень. В расскаже это был разговор со стражником, ключи и лестница на послений уровень. А в жизни... Помнишь притчу про мастера Дзен, которого спросили, что он будет делать, если, свернув в переулок, он встретит там десяь вооружённых мечами бандюг? И ответ мастера. Мне он понравился, так как было понятно из ответа, что это чел действиует осознанно...
Quote (Vigo)
Если мы желаем получить какой-то результат, нам надо, чтобы эта цепочка была приоритетной по сравнению с другими цепочками. Как этого достичь? Сделать так, чтобы результат нашей цепочки стал звеном цепочки более выского порядка. Тогда сила этой мощной цепочки будет работать на нас.

Хорошоя идея. Немного перекликается с Зеландом(?) и с идеей, что, во-первых, миллион баксов не может быть целью, а только средством для ещё-то чего, это - тоже средством и т.п. А во-вторых, для снятия избыточного положительного потенциала стоит поблагодарить Силу (или Бога - кому как удобнее) - мол, это всё их заслуга, спасибо, у вас получилось всё прекрасно. И тогда потенциал переходит дальше, уравновешиваясь там, а не тут. Похоже?
Quote (Dimav)
Скажем, жил в Тамбовской губернии грамотный крестьянин и была у него теоретическая возможность попасть в Европу и взойти на борт "Титаника", однакож он сказался больным и не поехал с барином. И не утонул, а умер богатым купцом, но так и не узнал, что вообще было такое судно. Т.е. в его мире вообще ни какого "Титаника" не было.

Не катит. Титаник должен быть частью Мира того, кто действует. Для него Титаника до катастрофы просто не существовало. Как не существует финансового кризиса для жителей какого-нибудь острова Полинезии в районе экватора. Как не существует войны в Ираке для жителей отдалённой деревни в Андах. У них нет контакта, нет пересечений, нет связей, нет взаимодействия. Например (почти по "Иллюзиям" Баха), тебе нет дела до чемпионата мира по снукеру. Или покеру (из показывают по Евроспорту) - и ты совершенно равнодушен. Для тебя они как бы не существуют. Зато вот футбол - это твоё, потому как, например, ты фанат какой-то команды и за отзыв в её адрес готов биться насмерть. Или ты делаешь ставки на результаты игр. Тогда футбол - это часть твоего Мира, и ты можешь даже покончить с собой, если результат тото будет ужасный. Или тебя просто могут грохнуть фанаты команды противника, которых ты встретишь. А будь ты фанатом фигурного катания и повстречай фанатов футбола - что произойдёт? Да ничего. И ты останешься цел.
Quote (kastorkin)
Логично, только бывают исключения. Например, войны США в Ираке(народ то был против) Или знасительное увеличение штрафов за различные ДТП, народ то был против, даже ГАИшники наверное были против, сейчас им гораздо опаснее брать взятки...Роль личности в историй.

Здесь IMHO другой механизм. Прибыль. А когда прибыль - сотни и тысячи процентов, кто из бизнесменов думает о каком-то народе? Это как продажа наркотиков. Или палёной водки. Прибыль бешеная - до народа ли тут? smile
 
DimavДата: Суббота, 27.12.2008, 15:06 | Сообщение # 21
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
Титаник должен быть частью Мира того, кто действует. Для него Титаника до катастрофы просто не существовало. Как не существует финансового кризиса для жителей какого-нибудь острова Полинезии в районе экватора. Как не существует войны в Ираке для жителей отдалённой деревни в Андах. У них нет контакта, нет пересечений, нет связей, нет взаимодействия. Например (почти по "Иллюзиям" Баха), тебе нет дела до чемпионата мира по снукеру. Или покеру (из показывают по Евроспорту) - и ты совершенно равнодушен. Для тебя они как бы не существуют. Зато вот футбол - это твоё, потому как, например, ты фанат какой-то команды и за отзыв в её адрес готов биться насмерть. Или ты делаешь ставки на результаты игр. Тогда футбол - это часть твоего Мира, и ты можешь даже покончить с собой, если результат тото будет ужасный. Или тебя просто могут грохнуть фанаты команды противника, которых ты встретишь. А будь ты фанатом фигурного катания и повстречай фанатов футбола - что произойдёт? Да ничего. И ты останешься цел.

Phil, супер! Мыслим почти одинаково. smile Но - еще пол шага - перенос ВНИМАНИЕ с ОБЬЕКТА на СУБЬЕКТ. Это и была основная мысль про Титаник. smile

Интересные мысли Vigo про сюжетные линии. Читаю сейчас Махабхарату, и - поведенческие реакции и патерны сюжета, ИМХО, вполне корелируются с современными! Можно просто брать реально друзей, знакомых и ПРОГНОЗИРОВАТЬ их поведение и развитие событий вокруг них, основываясь на сюжете вокруг Пандавов, Кураев и т.д.... Поразительно, ведь тексту то много тысяч лет...
Действительно, напоминает некую компьютерную ролевую игру. Как миним один персонаж, Кришна, был осознан. И - продолжал играть свою роль (контролируемая глупость?).


http://wedrem.com/forum/index.php
 
VigoДата: Суббота, 27.12.2008, 19:52 | Сообщение # 22
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Phil)
Они действуют так, как в них заложено программой. Катятся по линии сюжета. И, естественно, в итоге оказываются там, куда их выводит сюжет. Но! Представь себе, что какой-то перс в игре вдруг сумел осознаться

Да, это было бы неплохо. smile

Quote (Phil)
Помнишь "Принца Персии"?

Нет. Что-то не всплывает в памяти... Кто автор?

Quote (Phil)
Помнишь притчу про мастера Дзен, которого спросили, что он будет делать, если, свернув в переулок, он встретит там десяь вооружённых мечами бандюг? И ответ мастера

Пересекается со словами ДХ о том, что он никогда не окажется там, где его будет ждать снайпер.

Quote (Phil)
Немного перекликается с Зеландом(?) и с идеей, что, во-первых, миллион баксов не может быть целью, а только средством для ещё-то чего, это - тоже средством и т.п.

Да, может быть. Но мне, прежде всего, интересен механизм. По Зеланду, если я хочу океанскую яхту, я должен думать не о деньгах для ее покупки, а именно о яхте. Деньги придут сами как то, что приведет к цели. Но ведь это все равно наше желание. Наши цепочки. И результат будет ограничен нашей энергией, нашей способностью правильно намереваться. Я же предлагаю завязывать наши желания на какие-то внешние мощные цепочки, не имеющие к нашему желанию прямого отношения. И тогда уже на нас будет работать не только наше намерение, но и сила этой внешней цепочки. Я сейчас думаю именно над тем, как выявлять эти внешние цепочки и как "подставляться" под них со своим желанием.

Quote (Dimav)
Можно просто брать реально друзей, знакомых и ПРОГНОЗИРОВАТЬ их поведение и развитие событий вокруг них, основываясь на сюжете вокруг Пандавов, Кураев и т.д.... Поразительно, ведь тексту то много тысяч лет...

Да - при условии, что удастся понять, какой шаблон задействован и при этом знать сам этот шаблон. И сразу возникает вопрос: сколько этих шаблонов всего? Идет ли речь о десятках, сотнях, тысячах? Или здесь все то же ветвление - когда ограниченное количество начальных шаблонов, считанные единицы (а то и вообще один или два), делясь каждый раз надвое, образуют бесчисленое количество вариантов. В которых, тем не менее, всегда можно узнать какие-то хорошо известные линии.
 
DimavДата: Суббота, 27.12.2008, 22:16 | Сообщение # 23
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote
Да - при условии, что удастся понять, какой шаблон задействован и при этом знать сам этот шаблон. И сразу возникает вопрос: сколько этих шаблонов всего? Идет ли речь о десятках, сотнях, тысячах? Или здесь все то же ветвление - когда ограниченное количество начальных шаблонов, считанные единицы (а то и вообще один или два), делясь каждый раз надвое, образуют бесчисленое количество вариантов. В которых, тем не менее, всегда можно узнать какие-то хорошо известные линии.

Думаю, примерно так и есть. Как мы знаем, древние индусы были большие любители классификаций, взять хотя бы их "типы женщин".
Возможно, это Реал как раз как бы и подкидывает сейчас такую темку: найти типы поведения и типы судеб.

Глобально механизм использования вижу примерно так: подбирается тип характера и паттерн судьбы, подходящий поставленной личной цели.
Дальше - инициация-вход и как бы на полном серьезе играется роль. До достижения цели, потом - следующий переход. Ну, в общем фильм "Pretender" biggrin

Но, думаю, это только один из способов, поскольку если взять того парня, кто выменял скрепку на дом... Он не играл ни чью роль... Возможно - удачно вошел в поток eBay... Мне кажется, в этой истории ключевой момент то, что ни один из вымененых предметов не задерживался у него больше недели... он скользил по ним как бы... ИМХО


http://wedrem.com/forum/index.php

Сообщение отредактировал Dimav - Суббота, 27.12.2008, 22:19
 
VigoДата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:58 | Сообщение # 24
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Dimav)
Глобально механизм использования вижу примерно так: подбирается тип характера и паттерн судьбы, подходящий поставленной личной цели.
Дальше - инициация-вход и как бы на полном серьезе играется роль. До достижения цели, потом - следующий переход. Ну, в общем фильм "Pretender"

Я придерживаюсь схожей модели. Но при этом считаю, что мы можем влиять на судьбу в гораздо большей мере, чем сейчас. А именно, можем знать вероятностное будущее и корректировать его - то есть выбирать другие варианты развития событий, обходить ошибки. Это - раз. smile Но есть еще и два - мы можем проснуться в любом моменте нашего прошлого с той памятью, которой обладаем сейчас. И это - мое глубокое убеждение. То есть можем перескочить, например, на 10 или 20 лет назад, и пойти немного другим путем. Это - два. При этом между первым и вторым вариантом нет кардинальных отличий. Этому вопросу была посвящена тема "Хакинг судьбы" на старом Дриме. Но ее еще копать и копать...
 
ЮлияДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:35 | Сообщение # 25
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Vigo)
То есть можем перескочить, например, на 10 или 20 лет назад, и пойти немного другим путем. Это - два. При этом между первым и вторым вариантом нет кардинальных отличий.

Vigo, объясни, пож, что имел здесь в виду? И еще: "проснуться в любом моменте нашего прошлого"... В сновидении или в реале? smile

 
VitalikaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:51 | Сообщение # 26
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Говорят: "Делай добро и бросай его в воду" ... Следовательно я думаю метод с компьютерами для детского сада может сработать, если ты вначале купишь компы деткам, а потом выиграешь миллион с которого + купишь себе допустим яхту. А наоборот вряд ли сработает данная цепочка: А вдруг ты передумаешь?
Quote (Vigo)
Но есть еще и два - мы можем проснуться в любом моменте нашего прошлого с той памятью, которой обладаем сейчас.

Как-то раз прожила во сне 3 дня проснулась и прожила их по второму кругу ... По опыту скажу очень сложно уйти от заданного сюжета, все время что-то мешает - почему это другой вопрос и все же получается уйти от заданности не так просто даже если ты знаешь какой именно сюжет предстоит. Тогда же попробовала добавить небольшой элемент, которого не было (благо помнила очень четко все) и процесс, что называется пошел - еще последовательное небольшое действие, а дальше действительно по принципу "снежный ком" ... Однако если есть четкая цель, то как понять какой элемент начинает цепочку ведь нужны не просто какие-то изменения, а строго определенного порядка ведущего к заданному результату. Вот уже несколько лет думаю на эту тему и так ничего действительно реального в голову не пришло tongue


"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:53 | Сообщение # 27
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Юлия)
Vigo, объясни, пож, что имел здесь в виду? И еще: "проснуться в любом моменте нашего прошлого"... В сновидении или в реале?

Проснуться именно в реале. Чтобы не повторяться, глянь вот эту тему:
http://dreamtown01.borda.ru/?1-13-0-00000010-000-0-0
 
VitalikaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:07 | Сообщение # 28
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я вот тут подумала, а если совместить намеренье (загадал желание) и знаковую систему ... Иначе говоря ты допустим загадал желание и как бы отпустил его ... Потом ты идешь допустим на работу по знакомой дороге и просто думаешь обо всем подряд как всегда (понятно, что поскольку тебя окружает система взаимодействия многих, то ты как бы уже находишься на данном уровне построений, ведь твое действие отразится на множестве окружающих тебя людей) появляется "странный" элемент не соответствующий обычно-привычному данного пути ты его увидишь и идешь дальше ... Второй такой элемент заставит тебя остановится и тогда ты возвращаешься назад мысленно либо в действиях и меняешь текущую цепочку, а дальше она просто сама приводит тебя к желаемому ... Вот насколько это жизнеспособно для реальных перемен или больших желаний wacko

"Говорить о великом сугубо серьезно могут либо боги, либо посредственности."
 
VigoДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:23 | Сообщение # 29
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Следовательно я думаю метод с компьютерами для детского сада может сработать, если ты вначале купишь компы деткам, а потом выиграешь миллион с которого + купишь себе допустим яхту. А наоборот вряд ли сработает данная цепочка: А вдруг ты передумаешь?

Виталика, если ты сразу купишь компьютеры, то данная цепочка уже де-факто выполнится и не сможет помочь тебе получить миллион. Зачем ты ей, если детишки уже получили компьютеры? Нечему будет тянуть твою цепочку.
Что касается возможности "передумать", то здесь тоже все просто: реал ОЧЕНЬ не любит людей, меняющих свои решения. Повторю еще раз: ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ. Когда ты меняешь решение, реал от этого просто лихорадит. Потому что твое первоначальное намерение уже включено в систему отношений, уже учтено. И когда ты его меняешь, реалу приходится вновь под тебя подстраиваться. Если ты всегда держишь слово, причем даже на уровне обещаний самой себе, на уровне бытовых мелочей, реал учитывает твою ответственность, ты становишься "привилегированным пользователем". Реалу с тобой легко, так как ты не меняешь решений по десять раз на дню. В нашем случае реал просто будет знать, что ты выполнишь обещанное - потому что поступаешь так всегда. Тебе можно доверять. Именно поэтому говорят, что слово мага/ведьмы – закон. Но если ты вдруг не сделаешь обещанного, и будешь обманывать систематически, то реал просто понизит тебя до статуса лжеца и перестанет выполнять твои цепочки. Зачем, если ты его наверняка "кинешь"? Именно поэтому я такое большое внимание придаю выполнению того, что обещаешь, что наметил сделать и т.д. Именно поэтому я так ценю отсутствие лжи - как в себе, так и в людях. Мой любимый герой – Барон Мюнхгаузен. А он, как известно, никогда не лгал. smile
На старом дриме есть где-то моя старая тема о лжи, сейчас отыщу...
Вот она:
http://dreamtown01.borda.ru/?1-10-0-00000008-000-0-0-1173691042
 
VigoДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:25 | Сообщение # 30
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Статус: Offline
Quote (Vitalika)
Второй такой элемент заставит тебя остановится и тогда ты возвращаешься назад мысленно либо в действиях и меняешь текущую цепочку, а дальше она просто сама приводит тебя к желаемому ...

Не совсем понятно... Ты имеешь в виду, что какие-то знаки будут свидетельствовать о том, что ты что-то делаешь неправильно?
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz