[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Алгоритмы реала.
ИгруляДата: Пятница, 16.07.2010, 07:18 | Сообщение # 106
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Кеша, У Льва Николаевича Толстого есть прекрасная книга. Называется " В чем твоя вера". Советую всем почитать. Он там описывает основные постулаты из Библии. Он пишет, что многие трактуют не правильно свою веру. Очень много полезного я там для себя нашла.
 
XauberДата: Пятница, 16.07.2010, 09:53 | Сообщение # 107
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (sem-de)
Если не было бы того, что неизменно, мы бы становились абсолютно другими... и не помнили бы себя...

Программное обеспечение по части операционной системы "Разум Letunista" остаётся всегда постоянным. biggrin


Xauber
 
sem-deДата: Пятница, 16.07.2010, 13:25 | Сообщение # 108
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Программное обеспечение по части операционной системы "Разум Letunista" остаётся всегда постоянным.

это кому, что ближе... я человек самодостаточный, мне лишнее не нать...

 
КешаДата: Пятница, 16.07.2010, 17:29 | Сообщение # 109
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Он там описывает основные постулаты из Библии. Он пишет, что многие трактуют не правильно свою веру.

Это тот самый случай, когда к "правильной" вере пытаются прийти через разум. Толстой чувствует, что какие-то слова в Евангелии искажены или, того хуже, добавлены, и пытается восстановить истинный смысл каких-то фраз. Да, в самом этом нет ничего плохого. Но это именно путь логики - "Восстановим истинное значение заповедей и будем жить по ним". Что дал самому Толстому этот путь? Отлучение от Церкви, бесконечные проблемы в семье, бегство и смерть от воспаления легких на какой-то маленькой станции... С другой стороны, есть путь сердца - когда логика просто перестает играть какую бы то ни было роль, потому что относится к ведению, знанию. Именно поэтому старушка из какой-нибудь богом забытой деревни может быть ближе к Богу, чем армия всех богословов, вместе взятых. Потому что их знание идет от ума. А ее Вера - от сердца. Могу сказать, что именно это - простота истинной сердечной веры - не перестает меня восхищать. Потому что она самым прямым путем приводит к Истоку. И пусть один называет Исток Богом, другой - Духом, третий - Абсолютом и т.д., от этого ничего не меняется. Суть одна и та же: приходя к Истоку, человек обретает и Его силу. Да, это не главное. Но на магических форумах обычно собираются люди, ищущие силу. smile Отсюда и разные изощренные магические методики, исследование алгоритмов реала. cool Но все это окольные пути. Прямой же путь один, и он давно открыт - прийти к самому Источнику. Лорримо вот в чате пишет - практики нет никакой, все обленились, мусолят одно и то же. Ушла искать приключения. smile Но путь к Источнику - самое захватывающее приключение, какое только может быть. Каждый день - какие-то новые открытия. Понимание каких-то истин, осознание волшебности этого мира. В этом отличие двух путей - одни люди ищут истину вне себя. Рыщут в поисках древних знаний, создают магческие практики - чтобы в итоге убедиться, что это все-таки еще не то знание и не та практика, а значит, надо поискать еще... Другие ищут все в себе, в своем сердце, в итоге многим из них действительно удается добраться до скоровищницы знаний. При этом знания уже не добываются где-то, как руда, а просто приходят сами.
Ладно, заговорился я. biggrin Просто порой чувстую печаль от того, что вижу, чувствую эту Красоту, эту Истину, и не могу про Нее рассказать - потому что Она вне слов.
 
XauberДата: Четверг, 30.09.2010, 13:26 | Сообщение # 110
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Анализируя некоторые цитаты из КК, пришёл к выводу, что возможно в действительности нету никаких алгоритмов/шаблонов и всё что происходит в "Системе", начиная от каких-то заурядных повседневных событий и заканчивая каких-то глобальных планетарных событий, всё это происходит как игра человека или даже группы людей с Абстрактным, с Духом, с Намерением. Почему я так думаю? Начнём пожалуй вот с этой цитаты:

"После того как он выслушал мой отчёт, Нестор сказал, что мои видения были слишком причудливы. Только первые два имели большое значение и относились к Земле, остальные же были видениями чуждых миров. Он объяснил, что особое значение следует придавать первому видению, так как оно было подлинным знаком. Он сказал, что маги всегда рассматривают первое событие из любой серии как программу или карту того, что должно произойти впоследствии." (Карлос Кастанеда, кн. 6: "Дар Орла").

Итак, отсюда следует что "первое событие из любой серии событий должно рассматриваться нами как своего рода программа или карта того, что произойдёт далее". В другом месте, КК пишет следующее:

"Дон Хуан объяснил, что маги понимали это абстрактное ядро как схему событий, или неоднократно повторяющуюся модель, которая проявлялась всякий раз, когда Намерение указывало на что-то значительное. Таким образом, абстрактные ядра являются схемами полной цепи событий. Он заверил меня, что каждая деталь каждого абстрактного ядра при помощи не поддающихся пониманию средств вновь и вновь повторялась каждому Нагвалю-ученику. Далее он заверил меня, что он помог Намерению вовлечь меня во все абстрактные ядра магии тем же способом, каким его бенефактор, Нагваль Хулиан, и все Нагвали до него, вовлекали своих учеников.
...
Прошлой ночью я намеренно сообщил тебе первое абстрактное ядро, -- сказал он, -- с надеждой, что ты получишь представление и о других ядрах. Ты пробыл со мной долгое время, так что знаешь меня очень хорошо. Каждую минуту нашего общения я пытался согласовать свои действия и мысли с моделями абстрактных ядер. История Нагваля Элиаса – другое дело. Хотя она кажется рассказом о человеке, на самом деле она является рассказом о Намерении, которое возводит перед нами здания и приглашает войти в них.

Ты мог бы заметить, что история Нагваля Элиаса – это более чем просто перечисление последовательности деталей, из которых состоит событие, -- сказал он. – За всем этим стоит здание Намерения. И рассказ был предназначен дать тебе представление о том, что являли собой Нагвали прошлого. Ты должен узнать, как они действовали с целью согласовать свои мысли и действия с величественными сооружениями, которые возводит Намерение." (Карлос Кастанеда, кн. 8: "Сила безмолвия")

Отсюда вытекает любопытное следствие, что абстрактное ядро также является схемой, или, как говорилось выше, картой, программой для некой полной цепи событий. Также следует подметить ещё два обстоятельства. Во-первых, что Намерение/Дух/Абстрактное указывает этой схемой/картой/программой на что-то, в нашем случае на что-то значительное, учитывая что схема/карта/программа – это абстрактное ядро. Во-вторых, некий человек, в данном случае Нагваль, помогает Намерению/Духу вовлечь другого человека в события своеобразной схемы/карты/программы. Ясень пень, что раз человек может помочь Духу/Абстрактному вовлечь в события кого-то другого, то он наверняка способен и вовлечь самого себя. Таким образом, получается, что человек и Дух могут инициировать некие схемы, карты или программы, которые впоследствии способны разворачиваться в полноценные цепочки событий.

Едем далее. В своей 8-ой книге «Сила безмолвия» Карлос также пишет следующее:

«Для воина Дух есть абстрактное просто потому, что он знает его без слов или даже мыслей. Он есть абстрактное, потому что воин не может себе даже представить, что такое Дух. Тем не менее, не имея ни малейшего шанса или желания понять Дух, он оперирует им. Воин узнает его, подзывает его, знакомится с ним и выражает его своими действиями.

Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения – это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов Духу маги проявляют всё лучшее в себе и молча предлагают это Абстрактному».

Таким образом, можно говорить, что человек способен всего лишь одним проявлением в себе всего самого лучшего инициировать взаимоотношения с Намерением/Духом/Абстрактным и тем самым породить некую схему/карту/программу, которая впоследствии развернётся в полноценную цепочку событий. Ну а раз так, то видимо можно выдвинуть смелую гипотезу, что события в мире вообще – это следствие взаимоотношений людей и Абстрактного/Духа, так сказать развороты или раскрутки инициированных обществом схем/карт/программ. smile


Xauber
 
КешаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:56 | Сообщение # 111
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ну а раз так, то видимо можно выдвинуть смелую гипотезу, что события в мире вообще – это следствие взаимоотношений людей и Абстрактного/Духа, так сказать развороты или раскрутки инициированных обществом схем/карт/программ.

Может, и так... У меня сейчас все мои прежние схемы и наработки просто рассыпаются, превращаются в ничто. То есть всё совсем не так, как я думал. smile А как именно? Разбираюсь... cool
 
XauberДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:51 | Сообщение # 112
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Кеша вернулся, теперь значит всё будет хорошо. smile

Quote (Кеша)
То есть всё совсем не так, как я думал.

Дык может действительно нету никаких жестких схем или алгоритмов в "Системе", может как раз верна моя гипотеза, что всё определяется конкретной ситуацией взаимоотношения между тобой и Духом здесь и сейчас. happy


Xauber
 
ТопольДата: Понедельник, 04.10.2010, 01:14 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
Дык может действительно нету никаких жестких схем или алгоритмов в "Системе",

Дык как же нету. Сам же пишешь, что маги могут заниматься сотворчеством с духом, а для обычных людей всё жестко.
 
XauberДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:03 | Сообщение # 114
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Сам же пишешь, что маги могут заниматься сотворчеством с духом, а для обычных людей всё жестко.

А почему ты считаешь что обычные люди не являются магами? happy Дон Хуан говорил что магия присутствует в каждом светящемся яйце, что те же самые обычные люди так ловко освоили магию удержания своих ТС в позиции повседневности, что трудно сказать что они не умеют этим пользоваться. surprised Умеют, просто видимо нас сковывают привычки. sad Психология так сильно удерживает в нас магию, что создается впечатление что мы ничего не можем. wacko


Xauber
 
ТопольДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:03 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Quote (Xauber)
что те же самые обычные люди так ловко освоили магию удержания своих ТС в позиции повседневности

В том то и дело, что только одной точки - повседневного мира. Способность человека встретить по желанию знакомого или нужный автобус ничто по сравнению с возможностями мага - выбирать миры
 
БусявкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:26 | Сообщение # 116
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Тополь)
Способность человека встретить по желанию знакомого или нужный автобус ничто

Возможно это даже круче. Просто кажется нам обыденным и скучным.
Если мы делаем что-то, что может повторить другой - то мы, отчего-то, не хотим признавать в этом "магии". dry

Другое дело, что мы не делали осознаного выбора удерживаться в повседневности, а как бы "заточены" в ней surprised Это уже требует внимания. dry

 
КешаДата: Вторник, 05.10.2010, 11:09 | Сообщение # 117
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Дык может действительно нету никаких жестких схем или алгоритмов в "Системе", может как раз верна моя гипотеза, что всё определяется конкретной ситуацией взаимоотношения между тобой и Духом здесь и сейчас.

Я думаю, что самое главное для человека в этой жизни - быть по-настоящему счастливым. Наверное, счастье может прийти разными путями. Для кого-то это какие-то свершения и достижения, для кого-то любовь, для кого-то еще что-то... Неважно, на каких тропинках ты найдешь свое счастье. Главное - найти его. И как раз на этом пути Высшие силы - какими бы они ни были - будут оказывать тебе всяческую поддержку. И наоборот - если ты ломишься не в те двери, если гонишься за тем, что не приведет тебя к счастью, помощи ты не увидишь... Это и есть, на мой взгляд, самый главный алгоритм реала.
И еще один момент. Одно время я пытался добраться до "внутреннего" необусловленного счастья. Такого, которое ни от чего не зависит и просто есть. В какой-то мере это получалось. Тем не менее, вижу, что либо я еще не дорос до этого уровня, либо это какое-то неправильное счастье. Потому что именно обусловленное счастье делает тебя по-настоящему счастливым. Когда что-то получилось, когда ты чего-то добился, преодолел себя, когда в твоей жизни произошли какие-то реальные счастливые перемены. Тогда ты действительно счастлив. Да, это счастье не продлится очень долго. Но о нем останется память, а впереди у тебя будет возможность новых счастливых открытий, достижений... Все тот же ритм - вместо какой-то постоянной счастливой нирваны...
 
XauberДата: Вторник, 05.10.2010, 20:33 | Сообщение # 118
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Тополь)
В том то и дело, что только одной точки - повседневного мира.

Начинать надо с малого. biggrin

Quote (Кеша)
И как раз на этом пути Высшие силы - какими бы они ни были - будут оказывать тебе всяческую поддержку.

Ты забыл что некие иные силы будут оказывать тебе всячески "опрокидывание", ну т.е. плохое воздействие. surprised sad cry

Quote (Кеша)
...а впереди у тебя будет возможность новых счастливых открытий, достижений...

А также новые угрозы, потери и т.д., которые тоже останутся у нас в памяти. surprised


Xauber
 
КешаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:46 | Сообщение # 119
Горожанин
Группа: Модераторы
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Ты забыл что некие иные силы будут оказывать тебе всячески "опрокидывание", ну т.е. плохое воздействие.

Будут - куда ж без этого? smile Но это тот случай, когда все упирается в твою безупречность. Если ты безупречен, то чаша весов склоняется на твою сторону. То есть в данном случае перед тобой открываются возможности - а уж воспользуешься ли ты ими, будешь ли достоин их - вопрос открытый. Уверен лишь в одном - что на других путях точно проиграешь...
 
ЮлияДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:08 | Сообщение # 120
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Кеша)
Если ты безупречен, то чаша весов склоняется на твою сторону.

А кто из нас безупречен? Я таких не встречала. Мой опыт говорит, что даже если считаешь, что делаешь правильно, тебя все равно ударят: есть, есть противоборствующие силы на любом пути. И приходится останавливаться, приходить в себя...И любое счастье (даже сказала бы - особенно счастье!) - не гарантия безмятежности пути.
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz