[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
Алгоритмы реала.
ИгруляДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:17 | Сообщение # 121
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Кеша,
Quote
У меня сейчас все мои прежние схемы и наработки просто рассыпаются, превращаются в ничто.

А разве схемы и наработки, а также алгоритмы не являются действиями разума? surprised
Кажется я уже конкретно запуталась wacko
 
ИгруляДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:21 | Сообщение # 122
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Сейчас читаю Джейка Хорсли "Воин Марицы".
Quote
Жить как воин хуматон начинает, используя четыре главных метода:

• Избавиться от самомнения

• Стереть личную историю

• Принять на себя ответственность

• Использовать смерть как советчика


Может кто-то объяснит мне по 4 пункту. С первыми мне все понятно. А как использовать смерть, как советчика? Что это значит?
Я нашла ответ в книге
Quote
Использование смерти как советчика, очевидно, зависит от того, насколько воины сознают, что их время в матрице скоротечно и неумолимо приближается к неизбежному концу. Когда программу уничтожат, все их данные будут утрачены, их сотрут.

Но я не могу его прочувствовать, как первые три пункта!


Сообщение отредактировал Игруля - Воскресенье, 10.10.2010, 14:24
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:32 | Сообщение # 123
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Жить как воин хуматон начинает, используя четыре главных метода: • Избавиться от самомнения • Стереть личную историю • Принять на себя ответственность • Использовать смерть как советчика

теория: ..если хоть один пункт прочувствовать, именно так как надо, то остальные пункты паравозом поймешь.
Ну, взять хотябы последний пункт про смерть. Когда будешь лететь в пропасть и случайно зацепишься штаниной за сучок в метре от земли..и так повиснешь и сотрется и личная история и забудешь нафиг как тебя зовут и звали....
Просто процесс усвоения воинского пути у всех разный.. кому-то надо экстримально так, битой по жизни пройтись, и чтоб смерти и болезни и самого война и его окружение преследовали, в этом случае или все сдохнут и нихрена не поймут, или своим осознанием происходящего воин может остановить столь жестокий процесс обучения война,а можно, наверное, и менее кровавый способ усвоения материала найти...это каждому по способностям и по труду достается путь. Степень усвояемости Духа у всех разная.
 
ИгруляДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:26 | Сообщение # 124
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Offline
Лорримо, Ну у меня было все немножко наоборот.
1. Сначала я поняла, что значит брать на себя ответственность. Это значит, что никто не виноват (как у хуматонов) в том, что происходит в твоей жизни. Только ты сам творец и жнец и жрец biggrin
И каждый раз, я думаю о происходящем со мной как об уроке, как о неком продвижении или торможении в моей жизни.
-Не отдали долг- значит пришло время отдавать
-Накакали в под дверью- значит плохо думаешь о людях. Изменяй свое отношение к ним.
- Украли вещи- значит ими слишком дорожишь. И есть в мире более высокие цели, чем накопление вещей... и т.д.
2. Потом я стала избавляться от самомнения, то есть от своей важности. Пипец, это самое сложное, еще долго мне работать над собой biggrin
3. Сейчас стираю свою личную историю, уже 4 месяца. Естественно, тоже еще работать и работать wacko
4. А вот, 4-ый пункт, наверное приходит только после освоения этих трех wink
 
ЛорримоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:05 | Сообщение # 125
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Quote (Игруля)
Лорримо, Ну у меня было все немножко наоборот.

Игруля, так у меня так тоже не было...это просто воображение.
опыта других хватает с избытком.
 
yprosДата: Понедельник, 11.10.2010, 01:08 | Сообщение # 126
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Статус: Offline
Quote (Юлия)
И приходится останавливаться, приходить в себя...И любое счастье (даже сказала бы - особенно счастье!) - не гарантия безмятежности пути.

Юлия, в моем понимании, безупречный путь не может быть безмятежным. Безупречный путь - отнюдь не идеальный путь. Мне кажется, безупречность вполне может предполагать моменты, когда человек оступается, проявляет слабость, но....... он осознает это, копит силы, меняется.... и меняется ми вокруг и он сам. Получается, что безупречность - это как бы свобода от угрызений совести, самобичевания итп. На это нет времени. Осознал - изменил. Как просто и как, порой, тяжело.


Сообщение отредактировал ypros - Понедельник, 11.10.2010, 01:10
 
XauberДата: Понедельник, 11.10.2010, 04:33 | Сообщение # 127
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (ypros)
Получается, что безупречность - это как бы свобода от угрызений совести, самобичевания итп.

Вся фишка в том что угрызения совести и самобичевание -- это скорее всего бич как правило людей, которые стремятся к саморазвитию. Типичный обыватель вообще мало уделяет внимания угрызению совести или тем более самообвинению. happy Скорее он обвинить кого угодно, но токмо не себя. И при этом будет чувствовать себя правым и в его моСку даже мысль сомнения никогда не возникнет. surprised Самоанализ -- признак интеллигентности, но пролетариат лишён такого недостатка. biggrin Значит получается что индульгируем в основном мы товарищи, а все остальные живут прекрасной безупречной жизнью. tongue Гы-гы-гы. biggrin

ЗЫ:
Вывод: безупречность как-то должна включать такое понятие как ЧСВ, иначе как тогда, товарищи воины, нам оправдать наши заморочки с путями и Духом. Ведь иначе обыватель круче нас. surprised biggrin Или может действительно круче? sad


Xauber

Сообщение отредактировал Xauber - Понедельник, 11.10.2010, 04:36
 
ЛорримоДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:23 | Сообщение # 128
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Статус: Offline
Xauber, очень не легко убрать из своего процесса постижения Духа, так сказать, сравнительные категории....обватель - воин, интеллигент-товарищъ...и все в этом духе....
Quote (Xauber)
Ведь иначе обыватель круче нас. Или может действительно круче?

может хватит письками мериться? wink


Сообщение отредактировал Лорримо - Понедельник, 11.10.2010, 17:23
 
XauberДата: Пятница, 15.10.2010, 09:18 | Сообщение # 129
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (Лорримо)
может хватит письками мериться?

В некоторых случаях и это не помешает. biggrin Тем не менее, ответа у тебя на мой вывод очевидно нету. tongue


Xauber
 
nobodyДата: Суббота, 16.10.2010, 17:16 | Сообщение # 130
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, а что тут такого странного? Да, они не так парятся над своими действиями, они выполняют свою функцию. За действия согласно Системе, они получают бонусы. Когда начинаешь двигаться по пути совершенствования, то тебя постепенно начинают пинать, т.к. это самое "пинание" входит в этот путь. Обыватели не круче, они такие же как и мы. Мы видим структуру и можем ее менять, а они нет. У них выбор следовать указаниям Системы, либо не следовать. У нас есть выбор между множеством путей. В общем, статусы разные...
 
XauberДата: Вторник, 19.10.2010, 09:37 | Сообщение # 131
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (nobody)
За действия согласно Системе, они получают бонусы.

Спорный вопрос, учитывая что главный жизненный бонус -- смерть. biggrin

Quote (nobody)
Когда начинаешь двигаться по пути совершенствования, то тебя постепенно начинают пинать, т.к. это самое "пинание" входит в этот путь.

Агась, только одни считают что это на пользу, другие что как сопротивление твоим действиям. Видимо людям просто сложно отличить пинок для ускорения и пинок для торможения. surprised biggrin

Quote (nobody)
Мы видим структуру и можем ее менять, а они нет.

Сомневаюсь что мы что-то видим, а уж тем более что способны менять. tongue

Quote (nobody)
У них выбор следовать указаниям Системы, либо не следовать.

Обыватель не знает про Систему, а незнание может приводить только к следованию. Чтобы не следовать, надо "видеть" Систему.

Quote (nobody)
У нас есть выбор между множеством путей. В общем, статусы разные...

Некоторые считают что выбор есть у каждого. wink Впрочем я сомневаюсь что даже мы способны реализовать выбор чего-то альтернативного. По многим причинам. Во-первых, мы собственно не видим альтернативы. Во-вторых, мы не знаем что вот это, как раз и есть что-то альтернативное в отличии от другого, а не наоборот. И, в-третьих, мы как правило выбираем не совсем то, что являлось бы оптимальным, ведь потом всегда размышляем и понимаем что можно было бы поступить более лучше и эффективней. tongue


Xauber
 
nobodyДата: Вторник, 19.10.2010, 14:40 | Сообщение # 132
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Xauber, тебе видней =))))
 
XauberДата: Вторник, 19.10.2010, 14:49 | Сообщение # 133
Горожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1173
Статус: Offline
wacko

Xauber
 
kastorkinДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:29 | Сообщение # 134
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Воин узнает его, подзывает его, знакомится с ним и выражает его своими действиями. … Дух прислушивается только тогда, когда тот, кто к нему обращается, говорит жестами. Эти жесты не означают знаки или телодвижения – это действия истинной непринужденности, действия величественности, юмора. В качестве жестов Духу маги проявляют всё лучшее в себе и молча предлагают это Абстрактному».

вот это мне понравилось, выделил smile
сегодня заходил на сайт знакомств. там целая куча одиноких мечтающих о любви дамочек и ....хитрых на наживу мачо smile бедные девушки уже никому не верят, но продолжают заходить на сайт.
И вот среди различных слащавых мачо, гламурных подонков и альфонсов я вижу интересную страничку, некий чувак объявил себя секс-инструктором, который готов поделится своим опытом с "неиспорченными дамочкам" "жаждущими женами" и типа предлагает свои услуги бесплатно. вывглядит все действительно оригигинально и без грязи.говорит все работает.
Эт я к тому, что действитльно интересный жест.
он обещал поделиться своими секретами smile

Quote (Кеша)
Когда что-то получилось, когда ты чего-то добился, преодолел себя, когда в твоей жизни произошли какие-то реальные счастливые перемены. Тогда ты действительно счастлив.

тоже так считаю. только вопрос на свершение каких вершин мы направляем свои усилия?


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Понедельник, 08.11.2010, 18:43
 
kastorkinДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:41 | Сообщение # 135
Горожанин
Группа: Группа - 3
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Xauber)
Агась, только одни считают что это на пользу, другие что как сопротивление твоим действиям. Видимо людям просто сложно отличить пинок для ускорения и пинок для торможения.

100%

Quote (Xauber)
Вывод: безупречность как-то должна включать такое понятие как ЧСВ, иначе как тогда, товарищи воины, нам оправдать наши заморочки с путями и Духом. Ведь иначе обыватель круче нас. Или может действительно круче?

Помню что мы как то обсуждали вопрос безупречности. о том что же это такое?
ХС считали что понимание данного феномена не возможно без знания энергетической стороны. ПМ и был исследован как попытка разобраться в данном феномене. можно сделать выводы что безупречность это некое соответствие ситуаций , тому как она развивается, сохраняя нити контроля, видения\ предчувствия того что должно произойти. во загнул а! smile
в общем с позиций чистого разума- летуна, в которой многие мы сидим, безупречность в принципе невозможна.

Quote (Xauber)
Некоторые считают что выбор есть у каждого. Впрочем я сомневаюсь что даже мы способны реализовать выбор чего-то альтернативного. По многим причинам. Во-первых, мы собственно не видим альтернативы. Во-вторых, мы не знаем что вот это, как раз и есть что-то альтернативное в отличии от другого, а не наоборот. И, в-третьих, мы как правило выбираем не совсем то, что являлось бы оптимальным, ведь потом всегда размышляем и понимаем что можно было бы поступить более лучше и эффективней.

Чем больше я увлекался исследованиями и схожей тематикой, тем больше убеждался, что выбора у нас нету. можно стараниями улучшить жизнь, получить знания какие-то, но выбора у нас нет. или он невелик.


"Бриллиантовая рука"

Сообщение отредактировал kastorkin - Понедельник, 08.11.2010, 18:45
 
Dreamtown » Палата № 6 » Клуб академиков » Алгоритмы реала.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 

Сайт управляется системой uCoz